Alle Leistungen Frauen ab 1982 und Streckenrekord
Platz Name Jg Verein Zeit Jahr
1 Peckert, Heidrun 1970 USV Jena 04:00:04 2005
2 Lennartz, Birgit 1965 LLG St. Augustin 04:00:53 1994
3 Willberg, Sabine 1965 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 04:01:10 1997
4 Drescher, Anke 1967 SSC Hanau Rodenbach 04:02:22 1999
5 Kresse, Nicole 1973 SC Roth 04:03:33 2004
6 Peckert, Heidrun 1970 Jena 04:06:35 2003
7 Drescher, Anke 1967 Aschersleben 04:07:24 1997
8 Wild-Wall, Nele 1973 LC Ron-Hill Berlin 04:07:40 2002
9 Drescher, Anke 1967 LLG Sankt Augustin 04:08:06 1996
10 Lennartz, Birgit 1965 LLG Sankt Augustin 04:08:13 1998
11 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau Rodenbach 04:09:09 2004
12 Drescher, Anke 1967 SSC Hanau Rodenbach 04:15:24 1998
13 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau-Rodenbach 04:15:44 2003
14 Steeger, Ulrike 1961 1.FC Spich 04:16:13 1998
15 Drescher, Anke 1967 SSC Hanau Rodenbach 04:18:11 2001
16 Steeger, Ulrike 1961 1.FC Spich 04:19:14 1997
17 Kresse, Nicole 1973 MTP Hersbruck 04:19:48 2011
18 Steeger, Ulrike 1961 LLG Sankt Augustin 04:20:14 1996
19 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau Rodenbach 04:20:45 2005
20 Steeger, Ulrike 1961 1.FC Spich 04:22:12 2000
21 Kresse, Nicole 1973 MTP Hersbruck 04:22:25 2002
22 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau Rodenbach 04:22:49 2002
23 Worgitzki, Ingrid 1967 LSV Wolfenbüttel 04:22:51 2005
24 Drescher, Anke 1967 SSC Hanau Rodenbach 04:23:32 2000
25 Steeger, Ulrike 1961 Troisdorfer LG 04:26:33 2001
26 Steeger, Ulrike 1961 LLG St. Augustin 04:26:40 1994
27 Heinze, Dr. Cornelia 1966 Hamburg 04:27:17 2006
28 Drews, Barbara 1978 Non-Stop-Ultra Brakel 04:27:19 2014
29 Lorenz, Madeleine 1983 TSV 1847 Buchholz e.V. 04:27:43 2011
30 Wagner, Judith 1966 AlpinClub Berlin 04:29:04 2011
31 Kresse, Nicole 1973 SSC Hanau Rodenbach 04:30:52 2007
32 Hohmann, Kathleen 1971 SV Kali Wolmirstedt 04:31:33 2002
33 Ullrich, Doreen 1984 USV Jena 04:32:02 2011
34 Steeger, Ulrike 1961 LLG St. Augustin 04:33:04 1993
35 Warnemünde, Stefanie 1967 Lübecker SC 04:33:36 2005
36 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau Rodenbach 04:33:46 2008
37 Hildebrand, Carmen 1969 SSC Hanau Rodenbach 04:33:56 2007
38 Willberg, Sabine 1961 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 04:34:17 1996
39 Brümmer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 04:34:30 2003
40 Heinze, Cornelia 1966 Schenefeld 04:34:38 2010
41 Rose, Mereth 1965 LG Nord Berlin 04:35:46 2000
42 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 04:36:54 1999
43 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 04:37:04 2003
44 Skeries, Alexandra 1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:38:06 2006
45 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 04:38:28 2004
46 Kellner, Heike 1958 TV Heppenheim 04:38:56 2003
47 Gernetzky, Simone 1963 VfV Spandau 04:38:57 1996
48 van Wees, Theresia 1948 LSG Karlsruhe 04:40:30 1996
49 Böttcher, Marianne 1954 St. Augustin 04:41:05 1993
50 Backhaus, Helga 1954 SCC Berlin 04:41:05 1994
51 Drescher, Anke 1967 LSG Ascania Aschersleben 04:41:24 1995
52 Wollenberg, Ute 1959 Lok Potsdam 04:42:09 2002
53 Heinze, Cornelia 1966 Schenefeld 04:43:08 2008
54 Jautze, Kathrin 1968 PSV Halle 04:43:54 2002
55 Backhaus, Helga 1954 LG Nord Berlin 04:43:55 1998
56 Breith, Nina 1962 Meine 04:44:10 2005
57 Lerche, Lone 1959 Athletica Horsens 04:44:33 2006
58 Rose, Mereth 1965 100 Marathon Club 04:44:55 2003
59 Schulz, Tina 1968 Marth 04:45:15 2012
60 Hermann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 04:45:27 2007
61 Füldner, Maria 1983 FSV 1950 Gotha 04:45:27 2014
62 Gerlach, Anne 1976 Skiclub Olpe 04:45:57 2009
63 Gruber, Birgit 1957 SV Amberg 04:46:02 1999
64 Wucherpfennig, Dagmar 1965 Friends For Life 04:46:06 2009
65 Heinze, Cornelia 1966 Ohne Verein 04:46:32 2011
66 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 04:46:57 2004
67 Schultz, Petra 1955 VLG 91 Magdeburg 04:47:07 2003
68 Zeil, Berritta 1949 LSG Karlsruhe 04:47:23 1996
69 Schulz, Tina 1968 TG Münden 04:47:28 2011
70 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 04:47:40 2013
71 Hünersen, Cornelia 1961 RC 1898 Radeberg 04:47:56 2011
72 Ungewickell, Antje 1967 LTC Berlin 04:48:35 2008
73 Philippin, Jutta 1960 Stahl´s Team 04:48:41 2001
74 Rose, Mereth 1965 LG Nord Berlin 04:48:44 1996
75 Boldin, Birgit 1961 SCC Parkhoppers 04:48:45 1997
76 Rose, Mereth 1965 100 Marathon Club 04:48:56 1999
77 Skeries, Alexandra 1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:48:57 2005
78 Seidel, Grit 1970 LG Nord Berlin 04:49:27 2008
79 Meinhardt, Angela 1968 DAV Gera 04:49:56 2003
80 Wucherpfennig, Dagmar 1965 Friends For Life 04:50:18 2010
81 Seidel, Grit 1970 Jelly Bears Berlin 04:50:20 2003
82 Brümmer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 04:50:27 2002
83 Meinhardt, Angela 1968 DAV Sektion Gera 04:50:27 2004
84 Brümmer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 04:50:37 2000
85 Neumann, Petra 1971 ESV Lok Zwickau 04:50:44 2004
86 Hamann, Simone 1966 Ski-Club Springe 04:51:37 2009
87 Rose, Mereth 1965 VfB Hermsdorf 04:51:44 1995
88 Warnemünde, Stefanie 1967 LG Lübeck 04:52:56 2004
89 Gernetzky, Simone 1963 VfV Spandau 04:53:04 1998
90 Böttcher, Marianne 1954 TUS Birk 04:53:12 1994
91 Lemme, Bärbel 1964 Möllner SV 04:53:24 2012
92 Friedländer, Katja 1975 MainAusdauershop 04:53:30 2009
93 Hermann, Elisabeth 1947 Berlin 04:53:43 1993
94 Wollenberg, Ute 1959 IHW Alex 78 Berlin 04:54:19 1997
95 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 04:54:53 2006
96 Seidel, Grit 1970 Jelly Bears Berlin 04:55:29 2004
97 Schosnig, Dietlinde 1960 SV Großhansdorf 04:55:47 2007
98 Streeß, Katrin 1965 Lauf-Line Team Göttingen 04:55:54 2010
99 Jautze, Kathrin 1968 PSV Halle 04:56:00 2005
100 Frey, Marina 1980 WSV Clausthal-Zellerfeld 04:56:18 2011
101 Hünersern, Cornelia 1961 RC 1898 Radeberg 04:57:25 2013
102 Gernetzky, Simone 1963 VfB Spandau 04:57:31 1995
103 Meinhardt, Angela 1968 TSV 1860 Gera Zwötzen 04:57:32 2010
104 Ramthun, Martina 1964 Lufthansa SV Hamburg 04:57:42 2004
105 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland-Wegberg 04:58:02 2003
106 Schultealbert, Susanne 1982 Trailrunning Hanburg 04:58:47 2014
107 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 04:58:48 2006
108 Jautze, Kathrin 1968 LA-Verein Halensia 04:59:01 2007
109 Freitag, Susan 1974 SV Wernigerode 04:59:08 2004
110 Brümmer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 04:59:30 2001
111 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:00:07 2008
112 Lemke, Ulrike 1982 Vegan Runners UK 05:00:11 2013
113 Böttcher, Marianne 1954 LLG Sankt Augustin 05:00:13 2003
114 Schulz, Tina 1968 Marth 05:00:15 2013
115 Pottrick, Regina 1954 Hamburg 05:00:25 1992
116 Potttrick, Regina 1954 LAV Hamburg Nord 05:00:45 1991
117 Ferch-Struck, Herke 1965 BSG Pneumant Fürstenwa 05:00:48 2003
118 Skeries, Alexandra 1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 05:01:13 2010
119 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:01:17 2005
120 Samse, Anja 1966 Marathonclub Menden 05:01:44 2005
121 Reindorf, Petra 1960 SC Lübeck 05:01:52 2004
122 Marre, Sabine 1960 WSG Königswusterhausen 05:01:59 2004
123 Van de Glind, Alice 1951 Basel 05:02:05 2003
124 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:02:20 2005
125 Scheffler, Susanne 1981 Schwedter Hasen 05:02:41 2010
126 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 05:02:59 2006
127 Langhinrichs, Anna 1979 Berlin 05:03:32 2014
128 Gasa, Carola 1962 SV Mihla 05:03:49 2011
129 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 05:04:52 2008
130 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:05:20 2009
131 Noever, Natascha 1970 TV Goldbach 05:05:22 2014
132 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland 05:05:38 2000
133 Meinhardt, Angela 1968 DAV Gera 05:05:50 2002
134 Fiehring, Andrea 1961 SV Steinbach 05:05:56 2005
135 Scheffler, Susanne 1981 Schwedter Hasen 05:05:59 2007
136 Scheffler, Susanne 1981 Freising 05:06:19 2011
137 Gernetzky, Simone 1963 LG Nord Berlin 05:06:20 1999
138 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:06:27 2008
139 Zierke, Patricia 1956 TSV Wanna 05:06:34 1997
140 Lindner, Susanne 1966 TC Nereus Wernigerode 05:06:37 2007
141 Neumann, Petra 1971 ESV Lok Zwickau 05:06:59 2014
142 Bedenk, Birgit 1965 DLC Achen 05:07:05 1996
143 Spellerberg, Simone 1963 DLC Achen 05:07:05 1996
144 Ferch-Struck, Heike 1965 BSG Pneumant Fürstenwa 05:07:16 2004
145 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:07:26 2005
146 Müller, Antje 1970 LC Auensee Leipzig 05:07:31 2010
147 Schulz, Tina 1968 TG Münden 05:07:39 2010
148 Schneider, Sylvia 1943 Hamburg 05:07:50 1992
149 Pawzik, Heike 1963 Warnow 90 05:08:02 1995
150 Rudel, Daniela 1971 LSG 80 Schmückeläufer 05:08:03 2011
151 Meiszies, Andrea 1963 TSV Völkersen 05:08:31 2011
152 Göing, Ilona 1958 MTV Idensen 05:08:42 2011
153 Engst, Petra 1960 Ohne Verein 05:08:54 2009
154 Felkel, Barbara 1960 Frensdorf 05:09:11 2003
155 Erdmann, Kerstin 1981 München 05:09:12 2010
156 Ramthun, Martina 1964 Lufthansa SV 05:09:29 2002
157 Guttenberger, Josi 1961 Wellcome Sport-Center 05:09:41 2011
158 Stegmaier, Simone 1963 LG Nord Berlin 05:09:48 2004
159 Gedig, Kerstin 1965 SK Duisburg 05:09:50 2001
160 Perkampus, Ingrid 1941 LUT Aschaffenburg 05:09:53 2004
161 Pottrick, Regina 1954 Ellerbek 05:10:11 1993
162 Wollenberg, Ute 1959 IHW 78 Berlin 05:10:16 1998
163 Rosentreter, Beate 1966 Haxter-Lauffreunde Paderborn 05:10:37 2011
164 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 05:10:53 2007
165 Heidemann, Gabi 1972 SV Wolsfeld 05:11:48 2011
166 Reindorf, Petra 1960 Lübecker SC 05:11:49 2005
167 Fiehring, Andrea 1961 SV Steinbach 05:11:50 2004
168 Kraska, Doreen 1981 Mrs. Sporty 05:11:51 2014
169 Almstedt, Sanna 1973 ASFM Göttingen 05:12:08 2011
170 Wollenberg, Ute 1959 ESV Lok Potsdam 05:12:17 2005
171 Ramthun, Martina 1964 Lufthansa SV Hamburg 05:12:27 2006
172 Boldin, Birgit 1961 SSC Berlin 05:12:30 2002
173 Gernetzky, Simone 1963 LG Nord Berlin 05:12:39 2000
174 Reppermund, Anke 1970 LT Hemsbach 05:12:44 2011
175 Linse, Stephanie 1967 LT Hemsbach 05:12:45 2011
176 Fiehring, Andrea 1961 Lustige Läufer SVS 05:13:13 2000
177 Sauer, Antje 1976 BSG HypoVereinsbank Hamburg 05:13:27 2012
178 Janko, Steffani 1969 TSG Niederdorfelden 05:13:43 2005
179 Almstedt, Sanna 1973 ASFM Göttingen 05:14:09 2012
180 Seidel, Grit 1970 LG Nord Berlin Ultrateam 05:15:08 2014
181 Röser, Cornelia 1959 Spiridon Berlin 05:15:11 1998
182 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:15:17 2011
183 Gernetzky, Simone 1963 LG Nord Berlin 05:15:38 2001
184 Eichner, Sigrid 1940 SSC Nike Berlin 05:15:40 1996
185 Westhoven, Monika 1956 SV Sterkrade-Nord 05:16:13 2006
186 Szech, Tanya 1973 Wennigsen 05:16:14 2013
187 Rehn, Sylvia 1971 Hamburg 05:16:19 2011
188 Menz, Britta 1973 LLG St.Augustin 05:16:20 2011
189 Hamel, Jasmin 1965 Oberursel 05:16:35 2011
190 Effelberg, Stephanie 1962 Remscheid 05:16:43 2008
191 Falkus, Andrea 1966 Hamminkelner SC 05:16:43 2008
192 Wollenberg, Ute 1959 Lok Potsdam 05:16:54 2001
193 Hertel, Katja 1977 DAV Nürnberg 05:17:00 2011
194 Hertel, Mareile 1982 DAV Nürnberg 05:17:01 2011
195 Falkus, Andrea 1966 TUS Drevenack 05:17:17 2005
196 Effelberg, Stephanie 1962 Remscheid 05:17:26 2005
197 Eichner, Sigrid 1940 Bergmann-Borsig Berlin 05:17:35 1991
198 Hellebrand, Diana 1977 Meddys LWT Koblenz 05:17:35 2011
199 Eichner, Sigrid 1940 Berlin 05:17:40 1992
200 Müller, Ute 1961 LG Gummersbach 05:17:53 2005
201 Heinze, Cornelia 1966 LG Hamburg 05:18:01 2004
202 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 05:18:06 2005
203 Kullnick, Ulrike 1956 VfL 93 Hamburg 05:18:10 2002
204 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland-Wegberg 05:18:12 2001
205 Rudel, Daniela 1971 DUV 05:18:39 2014
206 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 05:18:53 2012
207 Baumann, Angelika 1957 ESV Lok Zwickau 05:18:54 2004
208 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V 05:18:55 2013
209 Magister, Uta 1963 MRRC München 05:18:56 2004
210 Neumann, Petra 1971 ESV Lok Zwickau 05:19:00 2007
211 Urbach, Ingeborg 1956 GSV Porz/Köln 05:19:04 1997
212 Falkus, Andrea 1966 Hamminkelner SV 05:19:05 2010
213 Klinke, Inge 1953 MTV Goslar 05:19:21 2001
214 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:19:29 2009
215 Körber, Greta 1936 TSV Stelle 05:19:30 1991
216 Korfmann, Marianne 1967 Jelly Bears Berlin 05:19:50 2000
217 Schedel, Eva 1976 Ohne Verein 05:19:53 2011
218 Mogge, Christina 1974 BSG Finanz IT 05:20:06 2008
219 Klinke, Inge 1953 MTV Goslar 05:20:14 2000
220 Wucherpfennig, Dagmar 1965 Friends for life 05:20:26 2014
221 Hesse, Regina 1958 VfL Holsen 05:20:33 2009
222 Niessen, Ragnhild 1952 LG Gummersbach 05:20:36 2005
223 Korfmann, Marianne 1967 Jelly Bears Berlin 05:20:45 2002
224 Lauchstedt, Ute 1954 SV Eula 05:20:52 2012
225 Ramthum, Martina 1964 Lufthansa SV Hamburg 05:21:02 2005
226 Hochstein, Gerlinde 1953 LG Brenztal 05:21:02 2006
227 Michaelis-Steck, Heidemarie 1955 LG Brenztal 05:21:02 2006
228 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland-Wegberg 05:21:08 1999
229 Korfmann, Marianne 1967 Jelly Bears Berlin 05:21:14 1999
230 Heymann, Veronika 1949 SCC Berlin 05:21:38 1998
231 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:21:39 2006
232 Pawzik, Heike 1963 LG Nord Berlin 05:21:41 2000
233 Tschampel, Bärbel 1955 RLV Berlin 05:22:09 1995
234 Wittpahl, Bettina 1975 RLV Berlin 05:22:09 1995
235 Rehn, Sylvia 1971 100 Marathon Club 05:22:14 2010
236 Matthies, Gabi 1969 Heiligengrabe 05:22:19 2013
237 Schlundt, Peggy 1976 Eisenberg 05:22:41 2014
238 Skeries, Alexandra 1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 05:23:05 2004
239 Struck-Ferch, Heike 1965 Pneumant Fürstenwalde 05:23:07 2001
240 Matthies, Gabi 1969 Ohne Verein 05:23:08 2014
241 Jaschky, Iris 1961 Troisdorfer LG 05:23:30 2002
242 Klinke, Ingrid 1953 Goslar 05:23:31 1997
243 Walitzek Schmidtko, Eva  1956 Ohne Verein                    05:23:38 2007
244 Bönsch, Monika 1957 LLG Springe 05:23:40 1994
245 Marre´, Sabine 1960 Rennsteiglaufverein 05:23:43 2007
246 Westhofen, Monika 1956 LAV Oberhausen 05:23:53 2003
247 Klinke, Ingrid 1949 MTV Goslar 05:23:58 1998
248 Spangenberg, Ute 1961 Potsdamer Laufklub 05:24:03 2009
249 Hansen, Heidrun 1965 Verl 05:24:03 2011
250 Münch, Sabine 1959 LG Rülzheim 05:24:16 2009
251 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:24:19 2011
252 Arendt, Katrin 1966 AlpinClub Berlin 05:24:32 2011
253 Thiel, Barbara 1963 Tri-Sport Lübeck 05:24:34 2005
254 Rehn, Sylvia 1971 Hamburg 05:24:44 2012
255 Boldin, Birgit 1961 Ohne Verein 05:24:48 2009
256 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 05:24:52 2005
257 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:25:17 2012
258 Völkel, Renate 1949 Lauftreff Spich 05:25:30 1995
259 Schreiber, Beatrix 1955 LG Vellmar 05:25:47 1995
260 Wolfrom, Annette 1969 OSC Berlin 05:25:52 2010
261 Völkel, Renate 1949 1.FC Spich 05:25:53 1999
262 Herder, Evelyn 1956 Berlin 05:26:02 2001
263 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:26:13 2007
264 Gräfe, Edda 1966 SV 90 Kirchbergen 05:26:29 2006
265 Wadenbach, Ilona 1961 OSC Löbau 05:26:29 2007
266 Hitzemann, Annemarie 1957 SC Hassenroth 05:26:30 2006
267 Schreiber, Beatrix 1944 LG Vellmar 05:26:37 1998
268 Moritz, Dagmar 1945 Leipzig 05:26:38 1982
269 Macek, Ute 1961 LT Wetzlar 05:26:51 2003
270 Aschmann, Jana 1972 Norderney 05:27:09 2012
271 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt 05:27:15 1993
272 Habel, Brigitte 1946 SV Jungingen 05:27:16 2006
273 Göing, Ilona 1958 MTV Idensen 05:27:18 2014
274 Schinköthe, Petra 1968 Düsseldorf 05:27:20 2009
275 Rösler, Petra 1969 Leinebagger Hannover 05:27:26 2008
276 Münch, Sabine 1959 LG Rülzheim 05:27:39 2008
277 Brümmer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 05:27:43 1999
278 Frenzl, Nicole 1974 Schnautreff Oberursel 05:27:50 2011
279 Reinhardt, Sabine 1963 Triatlon Club Suhl 05:27:56 2002
280 Heckmann, Irene 1955 Hessisch Lichtenau 05:27:57 1995
281 Börner, Bettina 1956 LC Stolpertruppe Berlin 05:27:59 2006
282 Stendel, Ursula 1952 LC Stolpertruppe Berlin 05:27:59 2006
283 Engel, Liesel 1942 Stendal 05:28:04 1982
284 Witzel, Jana 1967 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 05:28:13 2011
285 Hermann, Elisabeth 1947 Berlin 05:28:20 1992
286 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:28:24 2009
287 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 05:28:31 2014
288 Völkel, Renate 1949 1.FC Spich 05:28:36 1998
289 Jaschky, Iris 1961 Troisdorfer LG 05:28:48 2001
290 Behnke, Maike 1967 LG Gummersbach 05:29:04 2005
291 Hansen, Heidrun 1965 Laufsohle.de 05:29:11 2013
292 Fyenbo, Vibeke 1952 Athletica Horsens 05:29:12 2006
293 Schultz, Petra 1955 Magdeburger Laufkultur 08 05:29:26 2009
294 Rosinska, Janina 1936 MTV Stemmen 05:29:36 1999
295 Goile, Tanja 1972 100 Marathon Club 05:29:43 2006
296 Pawzik, Heike 1963 LG Nord Berlin 05:30:00 2004
297 Völkel, Renate 1949 1.FC Spich 05:30:07 2000
298 Denner, Hannelore 1950 Blau Weiß Reichenbach 05:30:18 1997
299 List, Bettina 1950 Volkssport Reichenbach 05:30:18 1997
300 Schuler, Margit 1962 LG Brenztal 05:30:22 2006
301 Feurich, Cornelia 1955 Hamburg 05:30:51 1999
302 Michaelis-Steck, Heidemarie 1955 LG Brenztal 05:30:53 2009
303 Hesse, Regina 1958 VfL Holsen 05:30:57 2006
304 Herder, Evelyn 1956 Rennsteiglaufverein 05:30:58 2000
305 Sons, Sandra 1970 Ohne Verein 05:31:04 2013
306 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 05:31:24 2006
307 Suwelack, Julia 1947 LSF Münster 05:31:29 2006
308 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt 05:31:32 2008
309 Jurytko, Ute 1947 TV Müllheim 05:31:35 2000
310 Berkath, Petra 1972 Marathonclub Walsrode 05:31:48 2013
311 Seidel, Grit 1970 Jelly Bears Berlin 05:32:05 2002
312 Mogge, Christina 1974 BSG Finanz IT 05:32:11 2007
313 Marre, Sabine 1960 WSG Königs-Wusterhause 05:32:17 2003
314 Hofmann, Katrin 1967 TSV Dresden 05:32:27 2009
315 Skeries, Alexandra 1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 05:32:29 2014
316 Zollmann, Marie Elisabeth 1939 LAG Siegen 05:32:37 1998
317 Eichner, Sigrid 1940 SCC Berlin 05:32:39 1997
318 Pautzsch, Ulrike 1964 Kanu Altenburg 05:32:42 2009
319 Rohr, Anja 1971 Adler-Langlauf 07 Bottrop 05:32:43 2004
320 Pottrick, Regina 1954 LAV Hamburg 05:32:44 1994
321 Herrmann, Anke 1959 Rennschnecken Burkersdorf 05:32:54 2013
322 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt 05:32:55 2002
323 Carroll, Patricia 1950 Hawaiian Ultra Running 05:33:04 2004
324 Caninenberg, Ute 1963 Hellental 05:33:07 2011
325 Effelberg, Stephanie 1962 Remscheid 05:33:37 2009
326 Falkus, Andrea 1966 Hamminkelner SV 05:33:39 2009
327 Mahlstedt, Susanne 1964 Lübecker SC 05:33:47 2005
328 Stucke, Heidrun 1962 Hemmingen 05:33:47 2013
329 Rüger, Regina 1955 VSG Alsdorf 05:33:58 2007
330 Helm, Petra 1960 LT Wetzlar 05:34:08 2003
331 Schulz, Ullika 1962 Berlin 05:34:09 2002
332 Hesse, Katrin 1968 LT Hemsbach 05:34:16 2011
333 Völkel, Renate 1949 Lauftreff Spich 05:34:28 1996
334 von Kocemba, Rosemarie 1944 TUS Holtenau Kiel 05:34:33 2003
335 Meinberg, Anke 1954 LC BlueLiner Braunschweig 05:34:42 2014
336 Ripp, Eva 1968 LG Rülzheim 05:34:51 2008
337 Hermann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:34:54 2007
338 Kattenbusch, Monika 1958 Haxter-Lauffreunde Paderborn 05:34:54 2011
339 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:35:03 2012
340 Boppert, Karin 1968 Neustadt 05:35:10 2011
341 Brzoska, Ines 1961 Team Weißensee 05:35:12 2004
342 Baumhöfer, Liz 1957 Tooleeet Paderborn 05:35:16 1996
343 Stucke, Heidrun 1962 Hemmingen 05:35:30 2014
344 Freitag, Susan 1974 Wernigerode 05:35:49 2009
345 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:35:50 2008
346 Westhoven, Monika 1956 LAV Oberhausen 05:35:54 2007
347 Rose, Mereth 1965 LG Nord Berlin 05:35:55 1998
348 Pfaff, Ute 1962 MT Bonlanden 05:36:03 2004
349 Banatzki, Ilka Maria 1963 DJK Preussen Bochum 05:36:03 2010
350 Jakschis, Anke 1965 Meddys LWT Koblenz 05:36:03 2011
351 Ueberholz, Antje 1967 Meddys LWT Koblenz 05:36:03 2011
352 Mai, Sybille 1982 ASFM Göttingen 05:36:09 2013
353 Pawzig, Heike 1963 LG Nord Berlin 05:36:11 1999
354 Thiel, Barbara 1963 Tri-Sport Lübeck 05:36:14 2008
355 Matthies, Gabi 1969 Heiligengrabe 05:36:16 2012
356 Worbes, Helene 1944 LG Vellmar 05:36:17 1998
357 Heinze, Ines 1968 LT SC Bad Münder 05:36:20 2009
358 Kiederle, Inger 1942 Athletica Horsens 05:36:24 2006
359 Keelan, Bettina 1957 SCC Berlin 05:36:26 2005
360 Peschel, Gudrun 1953 TV Friesen-Telgte 05:36:30 2004
361 Baars, Ulrike 1965 WKF Bergfried 91 Dresden 05:36:31 2011
362 Timmerman, Christel 1955 Hagen 05:36:33 1997
363 Davidowicz, Petra 1958 LT Hemsbach 05:36:33 2011
364 Koch, Elke 1967 SC Roth 05:36:37 2007
365 Seidensticker, Petra 1967 Paderborn 05:36:39 1996
366 Gehrke, Sylvia 1968 Forum Team Berlin 05:36:43 2008
367 Holzhey, Kathrin 1965 1.RLS Eisenhüttenstadt 05:36:45 2008
368 Lehnert, Yvonne 1981 LTC Berlin/Getting Tough 05:36:45 2014
369 Alletsee, Gerit 1969 LAV Bad Köstritz 05:36:52 2011
370 Brunnmeier, Marita 1958 Family Team Fit 4 Run 05:37:00 2003
371 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt 05:37:09 2001
372 Sesselmann, Helga 1950 Henbusch 05:37:10 1992
373 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:37:12 2008
374 Thiel, Barbara 1963 Tri-Sport Lübeck 05:37:21 2004
375 Hager, Jutta 1956 Tura Bremen 05:37:24 2004
376 Schuffels, Monika 1953 GSV Geldern 05:37:38 2003
377 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt 05:37:43 2006
378 Sell, Simone 1973 Ohne Verein 05:37:54 2012
379 Beyer, Claudia 1961 SuS Oberaden 05:37:56 2007
380 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 05:38:20 2003
381 Lomsky, Dr.Sigrid 1942 SCC Berlin 05:38:31 1997
382 Umbreit, Inga 1980 Ohne Verein 05:38:33 2007
383 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:38:34 2009
384 Bischoff, Kathrin 1982 SG Athletico Büdelsdorf 05:38:37 2011
385 Streeß, Katrin 1964 Lauf-Line Team Göttingen 05:38:46 2007
386 Pöhls, Erika 1956 Lauf-Line Team Göttingen 05:38:47 2007
387 Haage, Birgit 1953 Gießen 05:38:58 2003
388 Jäger, Ruth 1949 TUS Jägersheim 05:39:00 1998
389 Thielen, Heike 1978 MTV Gießen 05:39:02 1998
390 Blank, Elke 1967 Roth 05:39:12 2011
391 Backhaus, Helga 1954 LG Nord Berlin 05:39:14 2004
392 Voegelin, Doris 1967 DJK Adler 07 Bottrop 05:39:28 2004
393 Thielen, Heike 1969 MTV 1846 Gießen 05:39:30 1999
394 Bernhöft, Claudia 1968 Wendelstein 05:39:36 2009
395 Grohmann, Gabriele 1965 Troisdorfer LG M.U.T. 05:39:42 2006
396 Ruck, Andrea 1955 Berliner SC 1892 05:39:55 1995
397 von Iven, Katrin 1968 LSG Ascania Aschersleben 05:39:56 2014
398 Kilian, Alexandra 1959 LC Olympia Wiesbaden 05:39:57 2004
399 Lange, Veronika 1958 USC "O.v.Guericke" Magdeburg 05:39:59 2010
400 Stendel, Ursula 1952 LC Stolpertruppe 05:40:03 2002
401 Schinköthe, Petra 1968 Düsseldorf 05:40:05 2008
402 Pautzsch, Ulrike 1964 Kanu Altenburg 05:40:08 2005
403 Freitag, Susan 1974 Niederauerbach Kaserne 05:40:09 2005
404 Berkath, Petra 1972 TV Jahn Walsrode 05:40:09 2014
405 Plewnia, Moni 1966 Djk Marienstatt 05:40:10 2014
406 Effelberg, Stephanie 1962 Remscheid 05:40:12 2010
407 Helmecke, Silke 1966 Potsdamer Laufklub 05:40:24 2012
408 Pauscher, Gabi 1973 Heidelberg 05:40:35 1993
409 von Kocemba, Rosemarie 1944 TUS Holtnau Kiel 05:41:37 2004
410 Kühlke, Hella 1944 Hamburg 05:41:40 1992
411 Kovac, Anna 1967 SG Gruner+Jahr 05:41:43 2007
412 Gräfe, Edda 1966 SV 90 Kirchheiligen 05:41:46 2008
413 Loenstad, Anni 1953 VSV Grenzland-Wegberg 05:42:07 2001
414 Eichner, Sigrid 1940 Berlin 05:42:12 1982
415 Eichner, Sigrid 1940 Bergmann Borsig Berlin 05:42:23 1988
416 Reppermund, Anke 1970 LT Hemsbach 05:42:28 2009
417 Linse, Stephanie 1967 LT Hemsbach 05:42:29 2009
418 Renkel, Simone 1966 LT Wetzlar 05:42:50 2005
419 Rieder, Anja 1976 LG Mauerweg Berlin 05:43:04 2014
420 Liebenehm, Frauke 1965 ASC Ulm/Neu-Ulm2011 05:43:13 2014
421 Hübner, Britta 1964 LC Duisburg 05:43:15 2014
422 Preuß, Friederike 1990 Eisenhüttenstedt 05:43:17 2012
423 Pfaff, Daniela 1975 Ohne Verein 05:43:17 2014
424 Duda, Elke 1962 Troisdorfer LG 05:43:20 2003
425 Peter, Gert 1958 Chemnitz 05:43:23 2014
426 Michaelis-Steck, Heidemarie 1955 LG Brenztal 05:43:30 2011
427 Hegi-Koch, Karin 1963 Randringhauser Rennschnecken 05:43:42 2008
428 Frost, Ulrike 1965 LC Duisburg 05:43:46 1997
429 Zollmann, Marie 1941 LAG Siegen 05:43:53 1996
430 Pader, Johanna 1949 Bad Vilbel 05:44:00 1992
431 Benz, Katja 1973 Ohne Verein 05:44:00 2007
432 Kube, Bianca 1974 WSG Königs Wusterhausen 05:44:13 2009
433 Lange, Gabriela 1960 Blau-Weiß 96 Schenefeld 05:44:21 2014
434 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 05:44:22 2008
435 Wendt-Maisch, Petra 1964 SV Mindelzell 05:44:25 2013
436 Brummer, Ursula 1964 Jelly Bears Berlin 05:44:40 1998
437 Völkel, Renate 1949 Troisdorfer LG 05:44:44 2001
438 Kleinmann, Margarete 1955 TSV Kandel 05:44:46 1995
439 Hertz, Gisela 1955 Marathon Steinfurt 05:44:46 2011
440 Hansen, Heidrun 1965 Laufsohle.de 05:44:46 2014
441 Baumann, Angelika 1957 ESV Lok Zwickau 05:44:58 2003
442 Kohl, Sylva 1960 LT SV Westum 05:45:07 2013
443 Streicher, Regina 1972 Lauftreff Großhabersdorf 05:45:24 2013
444 Schinköthe, Petra 1968 Ohne Verein 05:45:33 2011
445 Hamel, Jasmin 1965 Oberursel 05:45:38 2013
446 Rohr, Anja 1971 Adler-Langlauf 07 Bottrop 05:45:40 2003
447 Kolenda, Evelin 1969 Dortmund 05:45:44 2010
448 Wernhard, Ulli 1954 TG Wehlheiden 05:45:47 2001
449 von Iven, Katrin 1968 LSG Ascania Aschersleben 05:45:48 2013
450 Schwenzfeier, Dr.Olivia 1958 Berlin 05:45:53 2014
451 Herrmann, Tina 1979 Rennschnecken Burkersdorf 05:46:18 2014
452 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:46:23 2007
453 Dewald, Monika 1943 LFV Schutterwald 05:46:35 2001
454 Mölders, Heidi 1962 LT.Nürtingen Roßdorf 05:46:54 2005
455 Hegi-Koch, Karin 1963 Ohne Verein 05:47:04 2006
456 Joachim, Maria 1955 Herxheim 05:47:08 1995
457 Brocksieper, Manuela 1964 LT Schönebeck 05:47:09 2004
458 Ebmeyer-Hoppe, Ilka 1967 LG Havelblitze 05:47:12 2013
459 Druckenthaner, Maria A 1957 Team Espresso Berlin 05:47:16 2005
460 Neumärker, Irmgard 1936 Bad Klosterlausnitz 05:47:20 1982
461 Seidel, Grit 1970 Jelly Bears Berlin 05:47:23 2001
462 Hofmann, Katrin 1967 TSV Dresden 05:47:25 2011
463 Mogge, Christina 1974 Finanz Informatik 05:47:30 2009
464 Stark, Tana 1963 SSV Erfurt 02 05:47:58 2014
465 Schmidt, Anna 1965 LC Wiesbaden 05:48:29 1994
466 Arnold, Claudia 1966 LT Hemsbach 05:48:30 2013
467 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 05:48:43 2010
468 Karsupke, Brigitte 1962 Kanu Altenburg 05:48:47 2004
469 Pautzsch, Ulrike 1964 Kanu Altenburg 05:48:47 2004
470 Grob, Heike 1962 Ski-Club Flieden 05:48:54 2012
471 Hessel, Andrea 1964 TV 1860 Nassau 05:49:04 2006
472 Eichhorn-Schunk, Bärbel 1962 Lübecker SC 05:49:08 2012
473 Burmester-Schöler, Beate 1962 Team Runners Point 05:49:09 2012
474 Jäger, Ruth 1952 TGS Jügesheim 05:49:20 1999
475 Gelwitz, Anne 1952 Leipzig 05:49:23 1993
476 Wolfrom, Annette 1969 Weltraumjogger Berlin 05:49:30 2011
477 Stark, Tana 1963 SSV Erfurt 02 05:49:33 2011
478 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:49:37 2011
479 Voegelin, Doris 1967 DJK Adler 07 Bottrop 05:49:43 2003
480 Pautzsch, Ulrike 1964 Kanu Altenburg 05:49:45 2014
481 Ruck, Andrea 1965 Berliner SV 1892 05:50:23 1997
482 Gedig, Kerstin 1965 Ski Klub Duisburg 05:50:23 2008
483 Ngamkam, Angela 1966 TUS Griesheim 05:50:39 2005
484 Hofmann, Katrin 1967 TSV Dresden 05:50:42 2007
485 Reuß, Sylvia 1965 SV Medizin Quedlinburg 05:50:59 2006
486 Kastauer, Regina 1957 LG Muli 05:51:01 2008
487 Eulig, Birgit 1957 ATSV Stockelsdorf 05:51:09 2004
488 Lautenbach, Gerlinde 1940 Merseburg 05:51:22 1982
489 Mascher, Constanze 1965 SC-Impuls Erfurt 05:51:38 2008
490 Rauscher, Gabi 1955 Heidelberg 05:51:39 1995
491 Kastauer, Regina 1957 LG Rülzheim 05:51:40 2009
492 Topheide, Martina 1977 Wasser+Freizeit 05:51:45 2011
493 Arendt, Katrin 1966 AlpinClub Berlin 05:51:48 2013
494 Bäumker, Margret 1951 Post SV Gütersloh 05:52:04 1999
495 Hager, Jutta 1956 LTS Bremen 05:52:29 2002
496 Modniewski, Anke 1963 LG Gummersbach 05:52:35 2005
497 Albrecht, Katrin 1969 Sportteam-Steinbach Meiningen 05:52:49 2014
498 Kullnick, Ulricke 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:52:50 2011
499 Eulig, Birgit 1957 ATSV Stockelsdorf 05:53:37 2005
500 Weis, Heidi 1958 Rennsteiglaufverein 05:53:44 2005
501 Noffke, Margarete 1949 Dortmund 05:53:53 1993
502 Bäumker, Margret 1949 Post SV Gütersloh 05:53:56 1998
503 Kuttner, Aline 1973 Goslar 05:54:13 2013
504 Balke, Susanne 1966 Adler-Langlauf Bottrop 05:54:17 2009
505 Frenzl, Nicole 1974 Schnauftreff Oberursel 05:54:29 2010
506 Schuffels, Monika 1953 GSV Geldern 05:54:30 2004
507 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:54:41 2013
508 Hansen, Heidrun 1965 Verl 05:54:44 2012
509 Weber, Claudia 1962 GV Waltrop 05:54:45 2005
510 Bobbert, Annette 1967 LA Fortuna Düsseldorf 05:54:50 2009
511 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:54:50 2010
512 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 05:55:03 2010
513 Schelhorn, Claudia 1967 Ohne Verein 05:55:06 2011
514 Caninenberg, Ute 1963 SV Hellental 05:55:08 2010
515 Stegmaier, Simone 1963 LG Nord Berlin 05:55:13 2007
516 Kommerau, Carola 1957 Turn- und Sportv. Elbingerode 05:55:24 2009
517 Mascher, Konstanze 1965 Impuls Erfurt 05:55:46 2010
518 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 05:55:48 2009
519 Finke, Alice 1970 TSV Neustadt 05:55:50 2002
520 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 05:56:01 2009
521 Marre, Sabine 1960 Rennsteiglaufverein 05:56:05 2009
522 Schlüter, Eva 1968 LG Rülzheim 05:56:06 2009
523 Keelan, Bettina 1957 LT B.Hübner Berlin 05:56:08 2008
524 Ruck, Renate 1956 ETSV Lauda 05:56:13 2012
525 Püschel, Ingrid 1944 Berlin 05:56:21 1993
526 Kleine, Gabi 1964 WSV Oberhof 05:56:23 1999
527 Rösler, Petra 1969 Hamburg 05:56:29 2011
528 Diehl, Silke 1967 Laufteam Gedern 05:56:34 2012
529 Peschel, Gudrun 1953 TV Friesen Telgte 05:56:35 2003
530 Boppert, Karin 1968 Neustadt 05:56:40 2014
531 Wendt, Petra 1964 SV Mindelzell 05:56:59 2008
532 Reindl, Iris 1969 LLC Regensburg 05:57:41 2006
533 Hörhold, Claudia 1970 SC DHfK Leipzig 05:57:46 2007
534 von Kocemba, Rosemarie 1944 TvS Holtenau Kiel 05:58:30 2000
535 Kornmann, Tanja 1970 LT Wetzlar 05:58:40 2006
536 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 05:58:43 2007
537 Danner, Tina 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 05:58:43 2013
538 Völkel, Renate 1949 Troisdorf 05:58:44 1993
539 Frenzl, Nicole 1974 Schnauftreff Oberursel 05:58:44 2014
540 Schuler, Margit 1962 LG Brenztal 05:58:47 2011
541 Schelhorn, Claudia 1967 Berlin 05:58:47 2014
542 Senger, Christel 1940 TuS Unterlüß 05:58:48 2005
543 Schelhorn, Claudia 1967 Berlin 05:58:48 2008
544 Hochstein, Gerlinde 1953 LT Herbrechtingen 05:58:48 2011
545 Förster, Ricarda 1952 LG Altes Amt 05:59:03 2008
546 Schelhorn, Claudia 1967 Berlin 05:59:07 2012
547 Lange, Christina 1973 Potsdam 05:59:12 2011
548 Becker, Bettina 1966 LG München 05:59:19 2004
549 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen 05:59:36 2003
550 Pawzik, Heike 1963 LG Nord Berlin 05:59:42 1996
551 Satzinger, Maria 1960 Marias Laufoase 05:59:52 2003
552 Rülke, Cornelia 1953 VfV Spandau 06:00:17 2006
553 Schmidt, Ingrid 1968 VfV Spandau 06:00:17 2006
554 Jezek, Karin 1965 EK Schwaikheim 06:00:17 2012
555 Battermann, Karin 1959 SV Sparkasse Hannover 06:00:33 2009
556 Danner, Tina 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 06:00:34 2014
557 Hommel, Kerstin 1961 FH Runners Berlin 06:00:36 2011
558 Schult, Barbara 1965 TSV Wanna 06:00:58 1997
559 Gernetzky, Simone 1963 VfV Spandau 06:01:11 1997
560 Duda, Elke 1962 Troisdorfer LG 06:01:40 2002
561 Noffke, Margarete 1949 Viermärker Dortmund 06:01:48 1998
562 Körber, Greta 1936 SG Hasspa 06:01:49 2004
563 Tegatz, Anja 1974 LC Duisburg 06:01:50 2014
564 Spiegel, Annette 1963 Hosianna Runners 06:02:09 2011
565 Schröter, Gabriele 1966 Tolle Familie 06:02:10 2013
566 Wienstroer, Antje 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 06:02:10 2013
567 Marton, Petra 1968 DUV 06:02:16 2013
568 Vogel, Sigrid 1954 Rennsteiglaufverein 06:02:17 2005
569 Duda, Elke 1962 LG Troisdorf 06:02:21 2001
570 Fiehring, Andrea 1961 SV Steinbach 06:02:21 2013
571 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 06:02:23 2014
572 Lemke, Erika 1943 TV Dünnwald 06:02:33 2000
573 Körber, Greta 1936 Stelle 06:02:41 2003
574 Raddatz, Martina 1953 LT Gelnhausen 06:02:49 2008
575 Kubis, Dagmar 1962 SV Sömmerda 06:02:50 2008
576 Fischer-König, Petra 1958 Kassel 06:02:57 2002
577 Runze, Anja 1970 LG Reinhardswald 06:02:59 2002
578 Ehler, Kerstin 1967 Www.hainbronn.de 06:03:11 2010
579 Denner, Hannelore 1952 LG Vogtland 06:03:33 2002
580 Sekulla, Katrin 1970 Meckatzer Freunde Preussen 06:03:37 2009
581 Martin, Alice 1953 IGL Viernheim 06:03:39 2002
582 Pawzik, Heike 1963 LG Nord Berlin 06:03:39 2007
583 Alter, Helga 1945 IGL Viernheim 06:03:40 2002
584 Fahlisch, Manuela 1975 TV Fürstenwalde 06:03:40 2011
585 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 06:03:42 2014
586 Zachow, Doris 1967 Adler-Langlauf Bottrop 06:03:49 2011
587 von Kocemba, Rosemarie 1944 100 Marathon Club 06:04:08 2005
588 Seidel, Grit 1970 Jelly Bears Berlin 06:04:12 2000
589 Lomsky, Dr.Sigrid 1942 Berlin 06:04:22 2000
590 von Kocemba, Rosemarie 1944 TUS Holtenau Kiel 06:04:23 2002
591 Ochs, Magdalene 1954 LT Gruiten-Neandertal 06:04:26 2009
592 Müller, Alexandra 1976 LC Olympia Wiesbaden 06:04:29 2012
593 Schneidawind, Elisabeth 1957 LG Hassberge 06:04:37 2001
594 Steinberg, Ute 1957 LT Kodak Osterode München 06:04:40 2007
595 Schelhorn, Claudia 1967 Berlin 06:04:42 2013
596 Grygosch, Sigrid 1967 LuT Aschaffenburg 06:04:53 2013
597 Reinacher, Ute 1961 Lt-Hagen emst 06:05:00 2013
598 Kyri, Ute 1953 Lt-Hagen emst 06:05:01 2013
599 Krause, Sybille 1958 WSG Königs Wusterhausen 06:05:23 2013
600 Holtmann-Wibbrich, Petra 1972 LG Oelde/Wadersloh 06:05:24 2013
601 Aaronson, Stefanie 1966 Spvg.Niedersachsen Döhren 06:05:26 2013
602 Sobczyk, Marie-Theres 1958 DJK Frankenberg 06:05:28 2002
603 Fischer, Marion 1963 Tauchsportclub Halberstadt 06:05:45 2009
604 Ramthun, Martina 1964 Lufthansa SV Hamburg 06:05:47 2012
605 Seidensticker, Petra 1967 Paderborn 06:06:05 1997
606 Boesch, Beatrice 1953 Basel 06:06:08 2000
607 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 06:06:15 2006
608 Püschel, Ingrid 1944 Potsdam 06:06:30 1992
609 Schroeder, Kerstin 1956 LG Brenztal 06:06:30 2006
610 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 06:06:42 2007
611 Preuß, Christa 1961 Lübecker SC 06:06:53 2012
612 Schinköthe, Petra 1968 Düsseldorf 06:06:56 2013
613 Schlüter, Eva 1968 100 Marathon Club 06:07:12 2014
614 Autenried, Regina 1959 IGAS Wendland 06:07:23 2004
615 Banatzki, Ilka Maria 1963 DJK Preussen Bochum 06:07:35 2009
616 Noa, Heike 1964 Pulsschlag Erzgebirge 06:07:41 2009
617 Körber, Greta 1936 SG Hasspa 06:07:46 2005
618 Rüger, Regina 1955 VSG Alsdorf 06:07:52 2006
619 Spitz, Anni 1967 LT Siebengebirge 06:07:56 2014
620 Eichner, Sigrid 1940 Bergmann Borsig Berlin 06:08:04 1989
621 Brandler, Susanne 1971 Hannover 06:08:18 2011
622 Jannsen, Andrea 1969 1.Flensburger LT 06:08:27 2011
623 Reicks, Erika 1955 LG Mönchengladbach 06:08:30 2009
624 Nickel, Karin 1946 TSV Stocksee 06:08:31 1996
625 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 06:08:39 2012
626 Püschel, Ingrid 1944 Spiridon Berlin 06:08:44 1995
627 Hennigs, Liane 1959 MTV Jever 06:08:58 2010
628 Gehrke, Sylvia 1968 Potsdamer Laufklub 06:09:06 2014
629 Wehnert, Claudia 1979 Hamburg 06:09:31 2013
630 Schinköthe, Petra 1968 Wiesbaden 06:09:46 2014
631 Püschel, Ingrid 1944 Spiridon Berlin 06:09:57 1998
632 Hoyme, Manuela 1971 Berlin 06:10:09 2006
633 Müller, Kerstin 1969 LLG Drei Buchen/Pfalz 06:10:09 2014
634 Schulz, Sabine 1956 Gießen 06:10:24 2003
635 Diekmann, Tatjana 1967 Helios Iron Team Wuppertal 06:10:48 2013
636 Göbel, Carina 1965 Helios Iron Team Wuppertal 06:10:55 2013
637 Bruchner, Gisela 1955 Erfurt 06:11:04 1996
638 Mandel, Claudia 1970 Ohne Verein 06:11:09 2007
639 Kauke, Alexandra 1969 TSV Tudorf 06:11:24 2011
640 Peters, Marion 1974 TSV Tudorf 06:11:26 2011
641 Lomsky, Dr.Sigrid 1942 SCC Berlin 06:11:32 2003
642 Casimir, Sabine 1965 AS Neukirchen-Vluyn 06:11:46 2007
643 Tabbert, Iris 1966 LG Elbblitze Grieben 06:11:46 2011
644 Barkhahn, Doris 1967 Adler-Langlauf  Bottrop 06:11:52 2007
645 Rohr, Anja 1971 Adler-Langlauf 07 Bottrop 06:11:53 2007
646 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 06:12:07 2014
647 Schreiner, Angela 1966 TSV Burgebrach 06:12:12 2010
648 Jahn, Sigrid 1964 Den Haag 06:12:43 2010
649 Menz, Judit 1972 ETSV Lauda 06:12:46 2013
650 Magerkurth, Sarah 1965 Endorphijunkies.de Dortmund 06:12:55 2010
651 Oertwich, Marina 1960 BSC Preussen07 Blankenfelde 06:12:57 2013
652 Roth, Katja 1983 Mühltallaufverein 06:13:10 2013
653 Schlüter, Eva 1968 100 Marathon Club 06:13:14 2010
654 Pelzer, Christa 1943 LC Duisburg 06:13:17 2005
655 Haberjoh, Manon 1974 VfL Wolfsburg 06:13:45 2013
656 Keelan, Bettina 1957 LT B.Hübner Berlin 06:14:00 2009
657 Behrendt, Ingrid 1957 LLG Haan/Hilden HTV 06:14:19 1997
658 Jarczynski, Peggy 1969 Potsdamer Laufklub 06:14:20 2013
659 Ripp, Eva 1968 LG Rülzheim 06:14:28 2007
660 Pein, Ute 1968 LVB Leipzig 06:14:28 2013
661 Ebersbach, Andrea 1972 Erfurt 06:14:41 2014
662 Schäfer, Sabine 1964 Troisdorfer LG 06:14:43 2005
663 Cools, Kerstin 1962 HSV Neubrandenburg 06:14:54 2012
664 Biernath, Annett 1964 Berlin 06:14:58 2014
665 Rülke, Cornelia 1953 VfV Spandau 06:15:00 2007
666 Krause, Sybille 1958 WSG Königs Wusterhausen 06:15:09 2012
667 Speet, Angela 1960 Lauffreunde Emsland 06:15:10 2010
668 Benkart, Ulrike 1969 Forum Team Berlin 06:15:15 2012
669 Gehrke, Sylvia 1968 Potsdamer Laufklub 06:15:20 2013
670 Hommel, Kerstin 1961 FH Runners Berlin 06:15:28 2014
671 Groenwoldt, Heike 1958 TUS Grünendeich 06:15:37 2005
672 Püschel, Ingrid 1944 Spiridon Berlin 06:16:02 1994
673 Albrecht, Anke 1981 Volksparkschleicher 06:16:16 2014
674 Eis, Jutta 1961 Hannover 06:16:20 2008
675 Krauß, Bettina 1973 LG Thalheim 06:16:23 2014
676 Heine, Anke 1969 Die Entschleunigten 06:16:24 2013
677 Krause, Sybille 1958 WSG Königs Wusterhausen 06:16:37 2011
678 Koczy, Brigitte 1960 LG Hildesheim 06:16:38 2004
679 Schlüter, Eva 1968 100 Marathon Club 06:16:56 2011
680 Sziegoleit, Friederike 1973 Berlin LABS 06:17:06 2008
681 Förster, Ricarda 1952 LG Altes Amt 06:17:38 2007
682 Pawzik, Heike 1963 LG Nord Berlin 06:18:03 2001
683 Hamann, Tessa 1972 ISNICHMEHRWEIT 06:18:08 2010
684 Niggemann, Tanja 1972 TV Friesen Telgte 06:18:12 2011
685 Richter, Andrea 1958 Hamburg 06:18:17 2008
686 Ellermann, Ute 1961 LT Bittermark Dortmund 06:18:35 2011
687 Kubis, Dagmar 1962 SV Sömmerda 06:18:42 2012
688 Battermann, Karin 1959 SV Sparkasse Hannover 06:19:09 2010
689 Meinardus-Logemann, Bärbel 1959 Röntgen Sport Club Remscheid 06:19:11 2011
690 Heret, Claudia 1968 BSG Pneumant Fürstenwalde 06:19:42 2009
691 Mayer, Ramona 1962 LSV Teterow 06:19:55 2007
692 Abel, Ines 1961 Berlin 06:20:08 2008
693 Kuhn, Elke 1964 Rennsteiglaufverein 06:20:17 2013
694 Wehnert, Claudia 1979 Hamburg 06:20:19 2014
695 Hegi-Koch, Karin 1963 Trail Team OWL 06:20:23 2012
696 Körber, Greta 1936 SG Haspe 06:20:29 2006
697 Marx, Sabine 1978 TSVE 1890 Bielefeld 06:20:46 2013
698 Schwarze, Gabi 1964 Heere 06:20:48 2012
699 Friedrich, Dagmar 1949 Birk 06:20:55 1993
700 Richter, Christine 1960 BSG Delphi-Draka 06:20:56 2007
701 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 06:21:27 2013
702 Sander-Bähr, Christine 1959 Wolfenbüttel 06:21:46 2010
703 Noack, Corinna 1964 Team Bittel 06:21:48 2011
704 Finke, Alice 1970 TSV Neustadt 06:21:49 2001
705 Mohr, Susanne 1964 Team Bittel 06:21:49 2011
706 Raguse, Gabriela 1963 Berlin 06:22:52 2012
707 Kabitschke, Peggy 1973 TV Goldbach 06:22:59 2014
708 Püschel, Ingrid 1944 Spiridon Berlin 06:23:01 1996
709 Wolf, Bettina 1966 DUV 06:23:02 2004
710 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 06:23:05 2003
711 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club 06:23:09 2004
712 Schmiederer, Rita 1950 Durbach 06:23:09 2011
713 Hellmuth, Andrea 1963 Radteam LT Neu-Isenburg 06:23:14 2011
714 Junker, Michaela 1976 Meller-Ultraforum 06:23:19 2011
715 Haberjoh, Manon 1974 VfL Wolfsburg 06:23:31 2014
716 Kistner, Regina 1956 LG Rülzheim 06:24:01 2013
717 Klimt, Petra 1964 TV Vohenstrauß 06:24:09 2014
718 Rausch, Anne 1982 Ohne Verein 06:24:14 2011
719 Jannasch, Bianka 1956 Lauftreff Nauen-Falkensee 06:24:15 2013
720 Bertram, Maria 1946 LT Alsdorf - Ost 06:24:19 2005
721 Eis, Jutta 1961 Eilenriede LT 06:24:22 2005
722 Ebersbach, Andrea 1972 Erfurt 06:24:22 2012
723 Möhring, Steffi 1980 LC Ron-Hill Berlin 06:24:39 2013
724 Kilian, Alexandra 1959 Rennsteiglaufverein 06:24:42 2010
725 Banatzki, Ilka Maria 1963 DJK Preussen Bochum 06:24:46 2008
726 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg 06:24:49 2013
727 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 06:25:01 2002
728 Sekulla, Katrin 1970 LF Hochweiler 06:25:05 2013
729 Bahlke, Annett 1968 Potsdamer Laufklub 06:25:20 2010
730 Eichner, Sigrid 1940 100 MC Deutschland 06:25:28 2002
731 Rausch, Anne 1982 Köln 06:25:46 2008
732 Bethge, Annette 1968 LC Ron-Hill Berlin 06:26:12 2013
733 Schwede, Bianka 1976 Düsseldorf 06:26:19 2012
734 Eis, Jutta 1961 Eilenriede LT Hannover 06:26:20 2006
735 Neumann, Nicole 1974 Wolfen 06:26:22 2013
736 Keelan, Bettina 1957 Berlin 06:26:24 2011
737 Kellner, Annette 1938 Merseburg 06:26:32 1982
738 Liebers, Verena 1961 SV Blau Weiß Bochum 06:26:34 2010
739 Möhr, Andrea 1965 LAC Berlin 06:26:37 2007
740 Raddatz, Martina 1953 LT Gelnhausen 06:27:06 2007
741 Keelan, Bettina 1957 Berlin 06:27:20 2010
742 Krutzsch, Cindy 1979 Berlin 06:27:24 2013
743 Freter-Karl, Christine 1966 TV 1884 Zeil 06:27:36 2007
744 Lachmann, Susanne 1967 Homberger TV 06:28:38 2013
745 Falk, Irene 1959 Mettmann 06:28:59 2006
746 Weisener, Elke 1954 Falkensee 06:29:21 2011
747 Fischer, Marion 1963 Tauchsportclub Halberstadt 06:29:24 2008
748 Koczy, Brigitte 1960 LG Hildesheim 06:29:28 2005
749 Schleiner, Karin 1961 LT Wettringen 06:29:45 2010
750 Kosse, Wiltrud 1962 LT Wettringen 06:29:46 2010
751 Fahlisch, Manuela 1975 TV Fürstenwalde 06:30:20 2014
752 Eis, Jutta R. 1961 Ohne Verein 06:30:23 2007
753 Altmann, Martina 1961 Dipoldiswalde 06:30:30 2013
754 Schlüter, Eva 1968 100 Marathon Club 06:30:35 2013
755 Noffke, Margarete 1949 Viermärker WLG 06:30:42 1997
756 Gehrke, Sylvia 1968 Potsdamer Laufklub 06:30:58 2011
757 Reich, Dr.Steffi 1964 Blau-Weiß Hettstedt 06:31:14 2011
758 Schumacher, Marion 1960 Harpstedt 06:31:14 2012
759 Eulig, Birgit 1957 ATSV Stockelsdorf 06:31:26 2006
760 Kommerau, Carola 1957 Turn- und Sportv. Elbingerode 06:31:34 2008
761 Banatzki, Ilka Marie 1963 DJK Preussen Bochum 06:31:44 2011
762 Ebersbach, Andrea 1972 Erfurt 06:31:51 2011
763 Kubis, Dagmar 1962 SV Sömmerda 06:31:52 2011
764 Pleier, Ines 1980 ASC Marktrodach 06:31:54 2006
765 Biernath, Annett 1964 Forum Team Berlin 06:31:57 2010
766 Spitzner, Dr.Gudrun 1934 DHfK Leipzig 06:32:09 1990
767 Raddatz, Martina 1953 LT Gelnhausen 06:32:40 2006
768 Huhn, Hannelore 1954 HUHN dialog Riederich 06:33:12 2009
769 Fyenbo, Vibeke 1952 Athletica Horsens 06:33:17 2007
770 Rieder, Anja 1976 FH-Runners Berlin 06:33:25 2013
771 Bögel, Karin 1943 Lengrich 06:33:48 1992
772 Friedrich, Dagmar 1949 TUS Birk 06:33:57 2003
773 Lipfert, Gabriela 1961 SC Borussia Friedrichsfelde 06:34:08 2013
774 Mohr, Birgit 1958 SC Borussia Friedrichsfelde 06:34:08 2013
775 Weisbarth, Manuela 1970 LG Rosbach-Rodheim 06:34:17 2013
776 Brunnmeier, Marita 1958 Family Team Fit 4 Run 06:34:37 2004
777 Mascher, Konstanze 1965 Spargelläufer Herbsleben 06:34:37 2014
778 Ramthun, Martina 1964 Lufthansa SV Hamburg 06:34:48 2014
779 Wehling, Christiane 1968 SV Kyffhäuser 06:35:00 2014
780 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 06:35:05 2001
781 Seidlitz, Karoline 1987 USV Jena 06:35:13 2011
782 Fischer, Jana 1985 SG Adelsberg 06:35:15 2011
783 Braun, Ina 1966 USV Jena 06:35:18 2011
784 Resa, Brandi 1972 Kansas City Adventure 06:35:45 2005
785 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club 06:36:20 2005
786 Von Klitzing, Gaby 1963 ATSV Stockelsdorf 06:36:21 2005
787 Schwab, Christine 1949 Glaswerk Jena 06:36:38 1989
788 Hamann, Tessa 1972 Ohne Verein 06:36:55 2009
789 Frühauf, Sylvia 1964 Osnabrück 06:36:58 2011
790 Springer, Simone 1964 Ohne Verein 06:37:09 2007
791 Schubach, Sabine 1965 Remscheid 06:37:20 2008
792 Satzinger, Maria 1960 TSV Ebermannstadt 06:37:41 2007
793 Friedel, Petra 1985 Weltraumjogger 06:38:04 2010
794 Przibilla, Elisa 1961 SCC Berlin 06:38:45 2013
795 Boesch, Beatrice 1953 Marathon Waldhessen 06:38:58 2001
796 Eulig, Birgit 1957 ATSV Stockelsdorf 06:38:58 2007
797 Schwalbe, Dörte 1972 ESV Lok Zwickau 06:39:06 2008
798 Kratzheller, Silvia 1962 LT Hadamar 06:39:32 2014
799 Kiederle, Inger 1942 Athletica Horsens 06:40:16 2001
800 Fyenbo, Vibeke 1952 Atletica Horsens 06:40:17 2001
801 Peifer, Christa 1952 Konz 06:40:24 2008
802 Pfeuffer, Erika 1941 SV Germania Helmstedt 06:40:30 2006
803 Weigel, Annette 1961 TSV Olbernhau 06:40:37 2013
804 Möhr, Andrea 1965 LAC Berlin 06:40:56 2006
805 Reich, Dr.Steffi 1964 Blau-Weiß Hettstedt 06:41:03 2014
806 Kiederle, Inger 1942 Athletica Horsens 06:41:13 2007
807 Weber, Meike 1963 Hannover 06:41:13 2014
808 Nickel, Karin 1946 TSV Stocksee 06:41:16 2000
809 Groenwoldt, Heike 1958 TUS Grünendeich 06:41:36 2004
810 Seidensticker, Petra 1967 Too Late Paderborn 06:41:40 2001
811 Heil, Sabine 1975 Endorphinjunkies.de 06:41:49 2012
812 Hoffmann, Andrea 1957 1.LAV Rostock 06:41:51 2009
813 Magerkurth, Sarah 1965 Endorphinjunkies.de 06:41:51 2012
814 Reich, Dr. Steffi 1964 Blau-Weiß Hettstedt 06:42:00 2013
815 Biefeld, Annett 1963 SV Turbine Neubrandenburg 06:42:16 2013
816 Faidt, Marion 1960 Blau-Weiß Hettstedt 06:42:17 2013
817 Löhr, Jessica 1971 LT Hertha Buschhoven 06:42:23 2013
818 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club 06:42:25 2011
819 Karalus, Petra 1961 LT Hemsbach 06:42:37 2013
820 Strosny, Angela 1966 Darmstadt 06:42:49 2014
821 Engelbrecht, Tilly 1955 Olympia Kassel 06:42:50 1998
822 Abel, Angelika 1956 TV Stammheim 06:43:29 2006
823 Schwalbe, Dörte 1972 ESV Lok Zwickau 06:43:35 2007
824 Rausch, Anne 1982 Köln 06:44:10 2012
825 Bethge, Annette 1968 LC RON Hill Berlin e.V. 06:44:10 2014
826 Heil, Sabine 1975 Endorphinjunkies.de 06:44:14 2014
827 Dahl, Marianne 1943 TSV Sibbede 06:44:23 2010
828 Abel, Ines 1961 Ohne Verein 06:44:30 2009
829 Lange, Sabine 1962 Rennsteiglaufverein 06:44:36 2014
830 Nürbauer, Sandra 1974 TAO Sport Belzig 06:44:42 2005
831 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 06:45:15 2006
832 Bethge, Annette 1968 Ohne Verein 06:45:15 2012
833 Alzuyeta, Petra 1944 Neuruppin 06:45:16 2000
834 Speidel Marion, Marion 1968 Rosengarten 06:45:19 2014
835 Kullmann, Bärbel 1942 Rennsteiglaufverein 06:45:28 2005
836 Sommer, Erika 1936 Berlin 06:45:51 1993
837 Stangneth, Ingrid 1953 TV Friesen Telgte 06:45:56 2011
838 Sieber, Kirsten 1969 Lübecker SC 06:46:03 2014
839 Halbmeyer, Ute 1966 LT B.Hübner Berlin 06:46:12 2014
840 Lübbe, Elisabeth 1950 LG Vellmar 06:46:22 2002
841 Ott, Claudia 1962 TSVE 1890 Bielefeld 06:46:24 2013
842 Luhn, Gabi 1964 TSV Bienenbüttel 06:46:34 2014
843 Hammerl, Petra 1969 TV Vohenstrauß 06:47:04 2014
844 Voigt, Martina 1954 Vfl Brandenburg 06:47:23 2008
845 Festerling, Tatjana 1964 Rennsteiglaufverein 06:47:54 2007
846 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 06:48:07 2008
847 Noffke, Margarete 1949 LT Bittermark 06:48:13 2001
848 Schmidt, Gudrun 1944 LT Bittermark 06:48:13 2001
849 Gramer, Susanne 1975 Wertheim 06:48:16 2013
850 Pohl, Noelia 1944 Gießen 06:48:38 2003
851 Noffke, Magarete 1949 LT Bittermark 06:48:39 2003
852 Feistl, Gabriele 1961 LT Hemsbach 06:48:50 2013
853 Horak, Martina 1963 LT Hemsbach 06:48:50 2013
854 Preißler, Monika 1950 100 Marathon Club 06:48:55 2008
855 Mielenhausen, Maren 1974 Born 06:49:16 2013
856 Kaltwasser, Cornelia 1967 DUV 06:50:07 2011
857 Heil, Sabine 1975 Endorphinjunkies.de 06:50:20 2011
858 Brunnmeier, Marita 1958 Family Team Fit 4 Run 06:50:27 2005
859 Fuhrmann, Kerstin 1970 Essen 06:50:27 2005
860 Magerkurth, Sarah 1965 Endorphinjunkies.de 06:50:27 2011
861 Schwartmann, Anke 1960 Fähnlein Wieselschweif 06:50:28 2006
862 Müller, Annett 1978 Lauffeuer Fröttstädt 06:50:35 2013
863 Jungjohann, Martina 1957 Ohne Verein 06:50:39 2009
864 Schubach, Sabine 1965 Remscheid /RTV 06:50:43 2009
865 Leidner, Gabi 1962 DUV 06:51:08 2004
866 Speet, Angela 1960 Lauffreunde Emsland 06:51:21 2011
867 Jarczynski, Peggy 1969 Potsdamer Laufklub 06:51:26 2014
868 Kühlke, Hella 1944 Hamburg 06:51:30 1993
869 Groenwoldt, Heike 1958 Ohne Verein 06:51:33 2006
870 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 06:51:42 2008
871 Jischa-Wolf, Elsa 1968 ATS Buntentor Bremen 06:52:52 2013
872 Mohr, Birgit 1958 SC Bor.Friedrichsfelde 06:53:02 2014
873 Fuhrmann, Kerstin 1970 Essen 06:53:03 2013
874 Weiß, Deniz 1967 LAC Murhardt 06:53:33 2014
875 Keelan, Bettina 1957 100 Marathon Club 06:53:37 2013
876 Gödicke, Manuela 1967 Lauf-Line Team Göttingen 06:53:48 2007
877 Reich, Dr.Steffi 1964 Blau-Weiß Hettstedt 06:53:51 2012
878 Abel, Ines 1961 Ohne Verein 06:54:19 2007
879 Preißler, Monika 1950 100 Marathon Club 06:54:30 2009
880 Schwalbe, Dörte 1972 DUV 06:54:50 2006
881 Heide, Heike 1956 100 Marathon Club 06:55:42 2005
882 Abel, Ines 1961 Berlin 06:55:48 2011
883 Stein, Kerstin 1963 Karower Dachse 06:55:50 2011
884 Alzuyeta, Petra 1944 Neuruppin 06:55:53 2001
885 Schumacher, Gabi 1971 Vechta 06:56:16 2014
886 Müller, Verena 1970 SC Neukirchen 06:56:24 2013
887 Wilhelm, Josefine 1989 Unbekannt 06:56:24 2013
888 von Poeppinghausen, Vanessa 1987 Trail Team OWL 06:56:50 2014
889 Paries-Erdmann, Marion 1959 SVE Wiefelstede 06:57:07 2003
890 Kern, Dr.Kathrin 1960 Kiel 06:57:16 2008
891 Schaefer, Jutta 1960 VfV Spandau 06:57:26 2008
892 Szopinski, Heike 1957 LT MG-Volksgarten 06:57:31 2009
893 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 06:57:31 2012
894 Kilian, Alexandra 1959 Rennsteiglaufverein 06:58:06 2011
895 Gödicke, Manuela 1967 Lauf-Line Team Göttingen 06:58:08 2014
896 Rolfes, Maria 1954 LT Waldschleicher Lohne 06:58:26 2013
897 Stumpf, Gaby 1972 Ratekau 06:58:31 2013
898 Rüscher, Sylvia 1967 Bad Schwartau 06:58:34 2013
899 Rohwedder, Susanne 1967 Lübeck 06:58:36 2013
900 Sadowski, Bärbel 1955 Oberhausen 06:58:39 2003
901 Fletschinger, Birgit 1962 Bad Schwartau 06:58:40 2013
902 Schmidt, Ingrid 1968 VfV Spandau 06:58:41 2007
903 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 06:58:41 2010
904 Schultz, Carmen 1975 Ostseeanimation 06:59:13 2011
905 Burckhardt, Birgit 1969 Freital 06:59:49 2013
906 Heer, Marianne 1950 Running TV Bedburg 07:00:47 2006
907 Köhn, Gabi 1964 Running TV Bedburg 07:00:47 2006
908 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 07:01:08 2012
909 Bienicke, Beate 1968 Gießen 07:01:10 2014
910 Behrend, Katrin 1965 Lok Dresden 07:01:21 1990
911 Nguyen, Yen 1962 Texas Ultra Running Division 07:01:26 2008
912 Festerling, Tatjana 1964 Rennsteiglaufverein 07:01:56 2009
913 Eskes, Vera 1975 LLG Kevelaer 07:02:09 2013
914 Larisch, Eveline 1979 Team Erdinger Alkoholfrei 07:02:20 2013
915 Eversmeier, Gabi 1964 Grüne Handschuhe Bielefeld 07:02:34 2010
916 Becker, Petra 1967 Gaensefurther Sportbewegung 07:02:35 2013
917 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 07:02:37 2013
918 Boettcher, Cornelia 1964 SF Ennepetal 07:02:52 2013
919 Voß, Claudia 1969 LS Lauflust 07:03:20 2002
920 Lemke, Erika 1943 Leverkusen 07:03:32 2001
921 Hertz, Gisela 1955 Marathon Steinfurt 07:03:46 2012
922 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club 07:04:14 2006
923 Peschel, Gudrun 1953 TV Friesen Telgte 07:04:19 2011
924 Schumacher, Marion 1960 TC Harpstedt 07:04:39 2011
925 Körper, Greta 1936 SG Haspa 07:05:19 2007
926 Abel, Ines 1961 Berlin 07:05:32 2010
927 Kubis, Dagmar 1962 SV Sömmerda 07:05:32 2010
928 Ratzlow, Cordula 1964 Kath.Laufjugend Arnstadt 07:05:32 2010
929 Speet, Angela 1960 Lauffreunde Emsland 07:06:15 2012
930 Loxen, Ines 1974 Lauffreunde Emsland 07:06:17 2012
931 Rook, Andrea 1961 Weltenbummler Minden 07:06:38 2005
932 Weis, Evi 1965 Rennsteiglaufverein 07:06:44 2011
933 Wolter, Heidrun 1947 Berlin 07:07:33 2009
934 Weinhold, Heidrun 1955 SCC Berlin 07:07:43 2013
935 Werner, Annegret 1962 SCC Berlin 07:07:44 2013
936 Speet, Angela 1960 Lauffreunde Emsland 07:07:50 2013
937 Zeiß, Hildegard 1931 Magdeburg 07:07:56 1982
938 Feuchter, Petra 1964 Rennsteiglaufverein 07:08:40 2013
939 Pätzel, Angela 1957 TV Igstadt Wiesbaden 07:08:41 2013
940 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club 07:08:49 2001
941 Speet, Angela 1960 Lauffreunde Emsland 07:08:50 2014
942 Fröhling, Manon 1974 VfL Wolfsburg 07:10:05 2012
943 Jahn, Sigrid 1964 Deen Haag 07:10:27 2012
944 Pflug, Brigitte 1953 TF Feuerbach 07:10:37 2012
945 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach 07:10:37 2012
946 Jürgensen, Beate 1953 Lauffreunde Emsland 07:11:01 2011
947 Kranenburg, Alida 1954 LSF Münster 07:11:03 2011
948 Goldbach, Solveig 1957 Lübecker Marathon e.V. 07:11:04 2013
949 Schönball, Ulrike 1959 Post SV Hannover 07:11:36 2014
950 Nicosia-Intrau, Tania 1963 Westcoastrunner J.F.F. 07:11:36 2014
951 Schmied, Ulla 1964 TUS 03 Weilmünster 07:12:26 2010
952 Rucktäschel, Ulla 1958 AC Weinheim/TV Lampertsheim 07:12:35 2011
953 Kley, Sonja 1957 TSVE 1890 Bielefeld 07:12:52 2011
954 Siebe, Birte 1977 Lübbecker Berglöwen 07:12:53 2009
955 Groenwoldt, Heike 1958 TUS Grünendeich Steinkirchen 07:13:22 2007
956 Rehner, Birgit 1957 LG Pegasos 07:13:22 2013
957 Mader, Jutta 1938 LG Stadt Hattersheim 07:13:26 2012
958 Gompert, Birgit 1963 Super-Sisters 07:14:47 2011
959 Pawelka, Gerda 1968 Super-Sisters 07:14:48 2011
960 Pätzel, Angela 1957 Super-Sisters 07:14:49 2011
961 Kramer, Karin 1965 Team Erdinger Alkoholfrei 07:15:03 2011
962 Siebe, Birte 1977 Lübbecker Berglöwen 07:15:04 2011
963 Fette, Karin 1959 ASV LT Kemperdick 07:16:13 2001
964 Nickel, Karin 1946 TSV Stocksee 07:16:13 2001
965 Schwertner, Ina 1964 LT Seeland 07:16:36 2007
966 Herms-Lübbe, Elisabeth 1950 LG Vellmar 07:17:40 2005
967 Ehrenreich, Carmen 1957 Wir in Bewegung in Berlin 07:18:10 2011
968 Windels-Buhr, Dr.Doris 1951 Rennsteiglaufverein 07:18:11 2011
969 Schaefer, Jutta 1960 VfV Spandau 07:18:32 2007
970 Cavaleiro, Dr.Claudia 1970 OSC Waldniel 07:18:32 2012
971 Leimbach, Brigitte 1949 BTC Herne 07:19:58 2005
972 Adamofsky, Inge 1968 Hildesheim 07:21:15 2014
973 Durynek, Hildgard 1936 LSF Münster 07:22:00 2006
974 Herbert, Christine 1955 LSF Münster 07:22:00 2006
975 Schwarzkopp, Annette 1958 LSF Münster 07:22:00 2006
976 Schaefer, Jutta 1960 VfV Spandau 07:24:44 2010
977 Weile, Karin 1963 Röntgensportclub Remscheid 07:24:45 2013
978 Bauer, Edda Hanna 1944 DUV 07:24:51 2012
979 Franz, Ramona 1973 Team Erdinger Alkoholfrei 07:25:28 2014
980 Schaefer, Jutta 1960 VfV Spandau 07:25:53 2009
981 Slopianka, Petra 1965 Berlin 07:25:55 2011
982 Badtke, Irene 1941 LG Wilhelmshaven 07:26:39 2009
983 Kley, Sonja 1957 TSVE 1890 Bielefeld 07:27:47 2013
984 Kern, Dr.Kathrin 1960 LG Albatros Kiel 07:27:52 2007
985 Fuhrmann, Kerstin 1970 Essen 07:30:55 2014
986 Rabe, Aenne 1952 SVE Wiefelstede 07:31:42 2004
987 Backhaus, Helga 1953 SV Gifhorn 07:32:43 2014
988 Thiel-Freitag, Wilhelma 1955 TSVE 1890 Bielefeld 07:32:52 2013
989 Schroeder, Kerstin 1956 LG Brenztal 07:34:23 2011
990 Fuhrmann, Kerstin 1970 DUV 07:34:24 2011
991 Kern, Dr.Kathrin 1960 Phönix-on-Tour 07:35:16 2009
992 Abel, Ines 1961 Berlin 07:35:18 2013
993 Wienstroer, Marie-Charlotte 1988 Ohne Verein 07:35:18 2013
994 Abel, Ines 1961 Berlin 07:36:32 2014
995 Walter, Antje 1963 Laufschule Wohllebe 07:36:45 2014
996 Kramer, Karin 1965 Team Erdinger Alkoholfrei 07:37:41 2013
997 Weis, Evi 1965 Rennsteiglaufverein 07:38:17 2014
998 Viemann, Sandra 1974 Steinhagen 07:38:17 2014
999 Koczy, Brigitte 1960 TSV Sibbesse 07:38:26 2011
1000 Preißler, Monika 1950 100 Marathon Club 07:38:39 2007
1001 Küntzel, Birgit 1972 Lübecker Marathon e.V. 07:39:06 2012
1002 Müller, Verena 1970 SC Neukirchen 07:39:06 2012
1003 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 07:39:14 2007
1004 Weis, Evi 1965 Rennsteiglaufverein 07:40:03 2009
1005 Cavaleiro, Prof.Dr.Claudia 1970 OSC Waldniel 07:40:59 2014
1006 Steinberg, Ute 1957 Team SpoCom.de 07:41:50 2009
1007 Raabe, Aenne 1952 SVE Wiefelstede 07:44:57 2005
1008 Raabe, Aenne 1952 SVE Wiefelstede 07:45:01 2000
1009 Mollnar, Brigitte 1966 Pheidippides.de 07:45:07 2011
1010 Windels-Buhr, Dr. Doris 1951 Rennsteiglaufverein 07:47:40 2012
1011 Ehrenreich, Carmen 1957 WIB Berlin 07:47:43 2012
1012 Backhaus, Helga 1953 Gifhorn 07:48:00 2012
1013 Gebhardt, Edeltraud 1955 Schonungen 07:48:36 2008
1014 Groß, Helgard 1968 Borchen 07:48:45 2014
1015 Kraus, Ina 1965 Brauns-Heitmann 07:51:17 2011
1016 Heil, Sabine 1975 Endorphinjunkies.de 07:51:35 2013
1017 Koczy, Brigitte 1960 TSV Sibbesse 07:52:18 2012
1018 Wolter, Kathrin 1973 DSC Dassel 07:54:45 2011
1019 Koczy, Brigitte 1960 Hildesheim 07:54:50 2014
1020 Raabe, Aenne 1952 SVE Wiefelstede 07:55:32 2001
1021 Schumacher, Gabi 1971 Golfclub Vechta-Welpe e.V. 07:55:49 2013
1022 Henschel, Krystina 1966 Ultra-Motten-Potsdam 07:58:36 2012
1023 Mader, Jutta 1938 TV Okriftel 07:59:30 2014
1024 Hagemann, Ute 1960 Münster 08:05:22 2010
1025 Preißler, Monika 1950 100 Marathon Club 08:12:01 2006
1026 Hagemann, Ute 1960 Münster 08:18:31 2012
1027 Preißler, Monika 1950 Team Erdinger Alkoholfrei 08:30:30 2013
1028 Marth-Schäfer, Christine 1957 LLT Wallernhausen 08:58:56 2014