Alle Leistungen Männer ab 1982 und Streckenrekord
Platz Name Jg Verein Zeit Jahr
1 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 03:23:47 1996
2 Schulze, Stephan 1968 Berliner LG Ost 03:24:49 1996
3 Rethfeldt, Gunnar 1969 USV Jena 03:25:01 2000
4 Drößler, Thomas 1974 LC Dosse Wittstock 03:27:34 2003
5 Kropfitsch, Urban 1954 ASKÖ Villach 03:28:16 1998
6 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 03:28:29 2001
7 Koch, Rainer 1980 LG Würzburg 03:28:55 2004
8 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 03:29:24 1995
9 Puff, Frank 1959 PSV Meiningen 03:30:14 1996
10 Drößler, Thomas 1974 ESV Lok Potsdam 03:30:56 2004
11 Grallath, Ulrich 1968 MTP Hersbrück 03:31:36 2002
12 Grallath, Ulrich 1968 MTP Hersbruck 03:31:38 2004
13 Sörensen, Carsten 1965 LG Nord Berlin 03:32:17 1999
14 Grallath, Ulrich 1968 MTP Hersbruck 03:32:44 2001
15 Biehl, Marcus 1969 LG Lage-Detmold 03:35:07 2014
16 Grallath, Ulrich 1968 MTP Hersbruck 03:35:43 2003
17 Sörensen, Karsten 1965 Berlin 03:36:23 1994
18 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 03:36:43 2008
19 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 03:37:09 2007
20 Drößler, Thomas 1974 ESV Lok Potsdam 03:37:30 2005
21 Herget, Thomas 1967 LG Fulda 03:37:52 2004
22 Glaser, Dr.Sven 1952 Apolda 03:38:00 1992
23 Reinecke, Frank 1971 BLV Ilsenburg 03:38:19 2004
24 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 03:38:34 2010
25 Drößler, Thomas 1974 ESV Lok Potsdam 03:38:36 2006
26 Plenzke, Jörg 1965 A3K Berlin 03:39:17 2006
27 Kraus, Michael 1961 LG Ludwig Schorgast 03:39:37 1999
28 Strosny, Rene 73 Bautzener LV 03:39:49 2004
29 Rethfeldt, Gunnar 69 USV Jena 03:39:58 2001
30 Drößler, Thomas 74 LC Dosse Wittstock 03:40:10 2002
31 Linqua, Michael 1969 Buch am Irchel 03:40:27 2009
32 Sörensen, Carsten 1965 LG Nord Berlin 03:40:49 1998
33 Kraus, Michael 1963 LG Ludwig Schorgast 03:40:55 1998
34 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 03:41:02 2004
35 Trübenbach, Claudio 1959 ASC Dillenbach 03:41:40 1996
36 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 03:41:59 2001
37 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 03:41:59 2001
38 Schneidewind, Andreas 68 SV Germania Helmstedt 03:42:09 2005
39 Eyermann, Eike 71 BLV Ilsenburg 03:42:23 2004
40 Schlei, Thomas 1954 SPVGG Groß Bülten 03:43:04 1998
41 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 03:43:18 1993
42 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 03:43:25 1991
43 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 03:43:39 2009
44 Aris, Stephan 1968 Kleinmachnower Lauf Club 03:43:42 2010
45 Kraus, Michael 1961 LG Ludwigslust 03:43:43 1996
46 Gasch, Ronald 1973 Chemnitzer LV MEGWARE 03:43:57 2008
47 Schlegel, Bernhard 1962 Welzow 03:44:21 1993
48 Kraus, Michael 61 LG Ludwigschorgast 03:44:38 2000
49 Waddey, Fritz 1959 Birk 03:44:46 1993
50 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 03:44:56 1994
51 Drößler, Thomas 1974 ESV Lok Potsdam 03:45:23 2007
52 Kleemeyer, Ralf 1952 Verden/Aller 03:45:25 1992
53 Lehrieder, Gerald 62 LG Würzburg 03:45:34 2004
54 Friese, Jörg 64 VLG Magdeburg 03:45:58 2005
55 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 03:46:13 2002
56 Müller, Hans-Peter 1968 VfL 28 Ellrich 03:46:25 2005
57 Müller, Hans-Peter 1968 SV 90 Nordhausen 03:46:34 2011
58 Stephan, Frank 1968 LG Offenbach 03:46:49 2007
59 Müller, Hans-Peter 1968 VfL 28 Ellrich 03:47:28 2001
60 Laenger, Uwe 1968 1.FC Union Berlin 03:47:34 2011
61 Stephan, Frank 68 LG Offenbach 03:47:39 2005
62 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm 03:47:42 2002
63 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 03:48:09 2006
64 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 03:48:12 2002
65 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 03:48:24 2007
66 Strosny, Rene 1973 Bautzener LV 03:49:01 1999
67 Kraus, Michael 61 LG Ludwigschorgast 03:49:01 2001
68 Müller, Hans Peter 1966 VfL 1928 Ellrich 03:49:17 1998
69 Strosny, Rene 1973 Läuferherz Darmstadt 03:49:24 2014
70 Blumtritt, Thomas 1965 TSV Baiersbach 03:49:30 1996
71 Müller, Hans-Peter 1968 VfL 28 Ellrich 03:49:36 2004
72 Grau, Michael 62 Jelly Bears Berlin 03:50:39 2000
73 Boback, Michael 64 Rennsteiglaufverein 03:50:43 2004
74 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 03:51:35 2014
75 Schreiber, Jörg 63 djk schwäbisch gmünd 03:51:39 2004
76 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 03:51:55 2004
77 Kunze, Thomas 1967 Leipzig 03:52:13 1994
78 Sauerstein, Uwe 1968 Leipzig 03:52:20 1992
79 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 03:52:23 1999
80 Hertram, Olaf 1963 Zernsdorf 03:52:25 1992
81 Friese, Jörg 64 VLG 91 Magdeburg 03:52:31 2001
82 Stephan, Frank 1968 Skills 04 Frankfurt 03:52:36 2011
83 Kahms, Wolfgang 1939 SCC Berlin 03:52:40 1991
84 Rother, Andre 1966 LAV Alfeld 03:53:10 2009
85 Koll, Günter 1941 Leipzig 03:53:17 1992
86 Uhl, Detlef 1972 TG Kitzingen 03:53:26 2011
87 Müller, Hans-Peter 1968 VfL 28 Ellrich 03:53:38 2002
88 Ziegler, Walter 1947 MTP Hersbruck 03:53:40 2000
89 Lambeck, Steven 1971 WSV Harzgerode 03:53:46 1994
90 Keitsch, Manfred 1949 LG Kreis Nord Stade 03:53:56 1999
91 Beursgens, Henk 57 SLT Utrecht 03:53:58 2005
92 Koch, Rainer 80 LG Würzburg 03:53:58 2005
93 Knabe, Jens 1966 LWV Dübener Heide 03:54:05 1991
94 Saez, Sergej 65 LG Würzburg 03:54:06 2004
95 Ziegler, Walter 1946 MTV Hersbruch 03:54:20 1998
96 Speer, Ronald 1967 LG eXa Leipzig 03:54:21 2011
97 Grimm, Karl 1953 München 03:54:38 1992
98 Reinicke, Frank 78 BLV Ilsenburg 03:54:42 2000
99 Kropfitsch, Urban 1954 ASKO Villach 03:54:52 1999
100 Kempf, Joachim 1983 ELT Großheubach 03:54:53 2011
101 Apfelbacher, Sebastian 1978 TG Kitzingen Laufteam 03:54:56 2011
102 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 03:55:18 1995
103 Rohrbach, Holger 1944 Bremen 03:55:26 1992
104 Nitzschke, Tibor 1975 Marathon Regensburg 03:55:35 1995
105 Glöckner, Reinhard 1953 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 03:55:53 1993
106 Reitz, Helmut 1938 Leisel 03:56:10 1992
107 Rathjen, Rolf 1963 LLG Springe 03:56:19 1994
108 Glaser, Dr.Sven 1952 USV Jena 03:56:20 1991
109 Dauzou, Michael 1944 LG Salzgitter 03:56:22 1990
110 Aris, Stephan 1968 Kleinmachnower Lauf Club 03:56:27 2012
111 Hagenbach, Pascal 1961 Ohne Verein 03:56:41 2007
112 Kaminsky, Peter 1977 LG Emsdetten 03:56:47 2010
113 Müller, Hans-Peter 1968 Vfl  28 Ellrich 03:56:50 2003
114 Winkler, Roland 1947 Berlin 03:57:00 1992
115 Ecke, Thomas 1967 USV Jena 03:57:07 2008
116 Steeger, Udo 1960 LLG Sankt Augustin 03:57:09 1996
117 Janßen, Udo 1966 Wegberg 03:57:21 1999
118 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 03:57:25 2006
119 Burkhardt, Steffen 1980 Team Skatstadt-Marathon 03:57:26 2014
120 Drilling, Carsten 1972 Non-Stop-Ultra Brakel 03:57:33 2014
121 Puff, Frank 59 TV Barchfeld 03:57:42 2005
122 Ziegler, Walter 1947 MTV Hersbrück 03:57:53 1999
123 Seifert, Ronny 1968 LT Furtwangen 03:58:04 2011
124 Winkler, Jürgen 1959 LG Einbeck 03:58:26 2006
125 Boltez, Iztok 1968 Slowenien 03:58:26 2010
126 von Palombini, Jobst 1969 VT Bückeburg 03:58:42 1999
127 Köhler, Hans Jürgen 69 TSV Sibbesse 03:58:49 2004
128 Kabuß, Thomas 1967 LG Nord Berlin 03:58:53 1996
129 Enkardt, Thomas 66 SV Mühlhausen 03:59:02 2005
130 Baldauf, Marcus 1976 Rennsteiglaufverein 03:59:15 2014
131 Ullrich, Gerd 1961 Grün Weiß Floh 03:59:26 1997
132 Lippold, Stefan 66 LC Ron-Hill Berlin 03:59:31 2002
133 Schulze, Dr.Peter 64 Neustadt-Coburg 03:59:41 2001
134 Menning, Dag 1964 VfA endlos Dresden 04:00:01 2003
135 Dietrich, Frank 1977 MT Melsungen 04:00:03 2011
136 Menning, Dag 1964 VfA endlos Dresden 04:00:06 2004
137 Krohn, Andre 1990 Hohen Neuendorf 04:00:18 2013
138 Schneidewind, Andreas 1968 SV-Germania-Helmstedt 04:00:18 2013
139 Frings, Josef 55 VfL 93 Hamburg 04:00:20 2002
140 Keitsch, Manfred 1949 LG Kreis Nord Stade 04:00:22 1998
141 Beer, Alexander 1973 SSV Dahlweid Potsdam 04:00:22 2003
142 Timmerman, Rene 1955 Hagen 04:00:39 1997
143 Glaser, Dr.Sven 1952 Apolda 04:00:46 1993
144 Kleinsorg, Frank 1970 ASFM Göttingen 04:00:51 2013
145 Glaser, Sven 1952 Uni Jena 04:01:06 1990
146 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 04:01:13 2007
147 Bönig, Torsten 1963 Tao Sport Belzig 04:01:22 2006
148 Flock, Peter 1971 USV Erfurt 04:01:22 2007
149 Arndt, Horst 1945 Langenstein 04:01:26 1982
150 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland-Wegberg 04:01:26 2001
151 Skeries, Frank 72 BSG Pneumant Fürstenwa 04:01:38 2004
152 Kabuß, Thomas 1967 Ludwigslust 04:01:44 1993
153 Biastoch, Lutz 1966 RC 1898 Radeberg 04:01:46 2010
154 Kühn, Heiko 65 PSV Halle 04:01:49 2001
155 Walgers, Arien 1968 DSC Dassel 04:01:49 2008
156 Keitsch, Manfred 1947 LG Kreis Nord Stade 04:01:59 1995
157 Kleemeyer, Ralf 1952 Verden/Aller 04:02:00 1991
158 Schneidewind, Andreas 68 SV Germania Helmstedt 04:02:02 2004
159 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland 04:02:03 2000
160 Bram, Andreas 1966 Skiklub Dresden Niedersedlitz 04:02:04 2011
161 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:02:06 2003
162 Winkler, Roland 1947 Einheit Berliner Tor Berlin 04:02:16 1988
163 Friedrichsen, Roland 64 LG Osterode 04:02:21 2003
164 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathonower LV 04:02:27 2001
165 Schölzke, Thomas 1972 Laufteam Rügen 04:02:29 2011
166 Plenzke, Jörg 1965 A3K Berlin 04:02:35 2005
167 Schmauß, Rainer 1948 ESV Nordhausen 04:02:40 1991
168 Wildschütz, Alexander 1969 TV Frisch Auf Lennep 04:02:47 2013
169 Hahnel, Andreas 1954 Rot -Weiß Wernigerode 04:02:48 1990
170 Skeries, Frank 72 Pneumant Fürstenwalde 04:02:56 2001
171 Bergner, Eberhard 1949 Cottbuser Parkläufer 04:03:04 1998
172 Koch, Rainer 56 SuS Northeim 04:03:05 2005
173 Bauersfeld, Norman 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 04:03:12 2013
174 Hassel, Bernd 1956 LLG Sankt Augustin 04:03:17 1998
175 Bönig, Torsten 1963 TAO Sport Belzig 04:03:38 2005
176 Makarowski, Reiner 1956 Erfurt 04:03:49 1993
177 Adler, Patrick 1981 Tri-Team Fuldatal 04:04:01 2011
178 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:04:02 1999
179 Snaga, Frank 1956 Dresden 04:04:06 1982
180 Winkler, Roland 1947 SSC Berlin 04:04:17 2000
181 Knabe, Jens 1966 LWV Bad Düben 04:04:18 1990
182 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:04:21 1997
183 Lehmkuhl, Henning 62 Hamburg 04:04:34 2002
184 Hübner, Falk 1969 BORN@jogmap 04:04:34 2011
185 Kunze, Thomas 1967 Leipzig 04:04:35 1993
186 Biskamp, Markus 1957 Jelly Bears Berlin 04:04:44 1999
187 Arndt, Tiemo 1978 MAD EAST 500 04:04:46 2012
188 Walgers, Arian 1968 DSC Dassel 04:04:48 2009
189 Panthen, Andreas 1961 BSG Bewag Berlin 04:04:51 2004
190 Wagner, Walter 1953 TV Mannheim-Rheingau 04:04:55 1991
191 Winkler, Jürgen 1959 ESV Einbeck 04:05:01 2007
192 Hartmann, Frank 1943 Warnemünde 04:05:08 1994
193 Baudek, Gerald 66 Passtschon 98 04:05:11 2004
194 Schlöffel, Janko 1962 DAV Nordhausen 04:05:12 2011
195 Juckel, Dr. Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 04:05:15 2008
196 Muluve, Paul 1979 LBV Phönix Lübeck 04:05:16 2006
197 Hirschberger, Torsten 1964 LG Seesen 04:05:20 1996
198 Janssen, Udo 66 VSV Grenzland Wegberg 04:05:22 2004
199 Unverzagt, Peter 1939 Wernigerode 04:05:48 1982
200 Ziegler, Walter 1947 MTP Hersbruck 04:05:50 2001
201 Arndt, Tiemo 1978 Dresden 04:05:56 2011
202 Schölzke, Thomas 1972 Laufteam Rügen 04:06:01 2012
203 Schädlich, Rainer 1942 SCC Berlin 04:06:10 1995
204 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower Laufverein 04:06:13 1996
205 Just, Jörg 69 DUV 04:06:14 2003
206 Strobel, Andreas 1960 Aufbau Elbe Dresden 04:06:16 2006
207 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 04:06:17 2009
208 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:06:26 2011
209 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:06:29 2005
210 Cherek, Uwe 68 LG Odenwald 04:06:31 2001
211 Eppelsheimer, Sven 1976 A3K Berlin 04:06:31 2014
212 Flock, Peter 1971 Gebesee 04:06:33 2008
213 Bauersfeld, Norman 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 04:06:42 2012
214 Weinmann, Markus 1962 Tria Echterdingen 04:06:43 2010
215 Menning, Dag 1964 VfA endlos Dresden 04:06:44 2002
216 Lerch, Vladislav 1948 Sokol Milo Olmouc / CSFR 04:06:49 1990
217 Brumlich, Hagen 1944 Königs-Wusterhausen 04:06:52 1992
218 Schmidt, Karsten 1962 Klein-Krams 04:07:07 2011
219 Burger, Klaus-Peter 1934 Hünefelder SV 04:07:08 1996
220 Schoch, Jürgen 66 Forstenrieder SC 04:07:11 2002
221 Möwald, Reiner 1971 Rennsteiglaufverein 04:07:17 2006
222 Renner, Mario 1955 VS Dresden 04:07:28 1998
223 Müller-Hechelmann, Günter 1954 Berlin 04:07:30 1992
224 Renner, Mario 1955 TSV Dresden 04:07:30 1995
225 Finster, Stephan 65 TSV Burghaslach 04:07:30 2005
226 Hoffmann, Werner 61 SV Tawern 04:07:43 2005
227 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:07:43 2010
228 Schneider, Heinz 51 LTV Obereichsfeld 04:07:45 2005
229 Winterman, Maurice 67 AV Veluwe 04:07:46 2002
230 Arndt, Tiemo 1978 MAD EAST 500 04:07:46 2014
231 Wunstorf, Sönke 1969 Leipzig 04:07:55 1992
232 Timmermann, Rene 1956 TG Harkord Wetter 04:08:03 1998
233 Reinecke, Frank 1970 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:08:05 2006
234 Wasser, Peter 69 LLG Kevelar 04:08:20 2004
235 Seele, Hartmut 62 LG Rüsselsheim 04:08:21 2005
236 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower LV 04:08:23 2003
237 Arndt, Tiemo 1978 MAD EAST 500 04:08:33 2009
238 Strosny, Rene 73 Bautzener LV 04:08:34 2001
239 Zuttermeister, Torsten 1959 LT Höpkens Ruh 04:08:34 2004
240 Grallath, Ulrich 1968 MTP Hersbruck 04:08:39 2011
241 Möwald, Reiner 1971 LC Haßloch/Pfalz 04:08:41 2004
242 Schlöffel, Janko 1962 Nordhausen 04:09:04 2008
243 Winkler, Roland 1947 Berlin 04:09:09 1982
244 Schoch, Jürgen 1966 Forstenrieder SC 04:09:15 2009
245 Warszawski, Henryk 1955 Germania Hünen 04:09:16 1991
246 Flock, Peter 1971 USV Erfurt 04:09:18 2006
247 Kropfitsch, Urban 54 ASKO Villach 04:09:42 2001
248 Höschele, Jochen 68 TV Cannstatt 04:09:43 2000
249 Franke, Sven 68 BLV Ilsenburg 04:09:45 2004
250 Arnold, Wilfried 1953 LG Eder 04:09:45 2008
251 Hartmann, Frank 1943 Rostock 04:09:47 1992
252 Weißenborn, Dr.Klaus-Dieter 1942 TSG Halle-Neustadt 1969 04:09:50 1991
253 Herker, Matthias 1960 Burgsdorf 04:09:55 1992
254 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 04:09:57 2011
255 Stöß, Andre 1969 Leipzig 04:09:59 1993
256 Weber, Wolfram 1952 Berlin 04:09:59 1993
257 Burkhardt, Steffen 1980 Team Skatstadt-Marathon 04:10:02 2012
258 Cherek, Uwe 68 LG Hammer Park Hamburg 04:10:03 2004
259 Walgers, Arien 1968 DSC Dassel 04:10:11 2010
260 Winkler, Roland 1947 LG SSC Nike Berlin 04:10:16 1996
261 Wildschütz, Alexander 1969 TriForce Vital RS 04:10:19 2014
262 Brinkmann, Wilm 1958 A3K Berlin 04:10:21 2006
263 Schreier, Konrad 1956 Halle 04:10:25 1982
264 Flock, Peter 1971 Rennsteiglaufverein 04:10:26 2011
265 Biskamp, Markus 1957 Jelly Bears Berlin 04:10:28 2000
266 Kabisch, Roland 57 TSG Ruhla 04:10:41 2004
267 Skeries, Frank 72 BSG Pneumant Fürstenwa 04:10:50 2003
268 Schlett, Stefan 1962 TSG Kleinostheim 04:10:57 1999
269 Gohlke, Heino 62 Pneumant Fürstenwalde 04:10:58 2001
270 Schütze, Andreas 1957 LG SSC Nike Berlin 04:10:59 1996
271 Renner, Mario 1955 LG Neiße 04:11:05 1999
272 Dieroff, Maik 1969 Friends For Life 04:11:14 2006
273 Rau, Holger 1977 SV Vaihingen 04:11:14 2014
274 Schoch, Jürgen 1966 Forstenrieder SC 04:11:27 2007
275 Kopplin, Jochen 1948 Wiesbaden 04:11:30 1992
276 Flock, Peter 71 USV Erfurt 04:11:35 2004
277 Werschke, York 64 Crazy Runners Nyc 04:11:40 2004
278 Tschugg, Martin 1970 VfL Lichterrade Berlin 04:11:45 2011
279 Heinrich, Uwe 57 LG Hannover 04:11:47 2004
280 Sbrzesny, Lutz 1949 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:11:51 1997
281 Schneider, Heinz 51 LTV Obereichsfeld 04:11:51 2004
282 Renner, Mario 1955 VfL Dresden Bühlau 04:11:52 1996
283 Biskamp, Markus 1957 Jelly Bears Berlin 04:11:53 2001
284 Schneider, Heinz 1951 LTV Obereichsfeld 04:11:55 2008
285 Braungard, Georg 63 LG Würzburg 04:12:09 2004
286 Irrgang, Michael 1964 Troisdorfer LG M.U.T. 04:12:12 2008
287 Renner, Mario 1955 LG Neisse 04:12:13 2001
288 Heise, Achim 1972 Delligser SC 04:12:13 2011
289 Hoffmann, Christoph 51 LG Würzburg 04:12:14 2004
290 Schmidt, Uwe 1968 Postsportverein Erfurt 04:12:27 2012
291 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:12:32 2003
292 Hertam, Olaf 1963 SG Niederlehme 04:12:35 1991
293 Haasche, Michael 63 Hildesheim 04:12:39 2003
294 Stöckmann, Jochen 1974 The En-Force 04:12:48 2008
295 Hausmann, Andreas 62 LTV Erfurt 04:12:52 2001
296 Schaarschmidt, Michael 58 Vfl Dresden-Bühlau 04:12:53 2002
297 Renner, Mario 1955 VfL Dresden Bühlau 04:12:54 1997
298 Renner, Mario 1955 LG Neiße 04:12:54 2003
299 Büchner, Walter 1945 Nachterstedt 04:12:58 1993
300 Brachmann, Dr.Ronald 1955 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 04:12:58 1999
301 Fischer, Gerhard 1950 Halle 04:12:59 1982
302 Manske, Klaus 1932 Berlin 04:12:59 1982
303 Hofmann, Michael 1962 LLG Springe 04:12:59 1994
304 Haasche, Michael 63 LG Hildesheim 04:12:59 2004
305 Arnold, Wilfried 1953 LG Eder 04:13:00 2009
306 Gokeler, Achim 1972 Triathlon-Team Staufen 04:13:02 2012
307 Brachmann, Dr.Ronald 1955 Dynamo Fritz Lesch Berlin 04:13:05 1988
308 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:13:06 2008
309 Renner, Mario 1955 LG Neisse 04:13:07 2002
310 John, Alfred 61 Ballenstedt 04:13:07 2005
311 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:13:09 2009
312 Kühn, Heiko 1967 Rennsteiglaufverein 04:13:17 1998
313 Arndt, Tiemo 1978 SC Dresden 04:13:17 2013
314 Broy, Eckhart 1954 LG Nord Berlin 04:13:21 1997
315 Sörensen, Karsten 1965 LG Nord Berlin 04:13:21 1997
316 Tschöpe, Frank 68 LTC Berlin 04:13:23 2004
317 Frings, Josef 55 VSV Grenzland-Wegberg 04:13:31 2001
318 Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 04:13:32 2012
319 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:13:39 2009
320 Herrmann, Ingmar 74 LG Berlin 04:13:53 2004
321 Pattensen, Hendryk 1947 Mainz 04:13:55 1991
322 Kühn, Heiko 65 PSV Halle 04:13:57 2000
323 Borchert, Rudolf 1952 Waren 04:13:58 1982
324 Farrugia, Darren 1978 Paderborn 04:13:59 2013
325 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:14:03 2001
326 Möwald, Rainer 1971 GMRV-LC Haßloch/Pfalz 04:14:03 2007
327 Wilde, Benno 1958 SV Hermannsacker 04:14:06 1996
328 Sturm, Uwe 1968 HSG Dynamo Potsdam 04:14:07 1988
329 Neubert, Andreas 1969 LAV Halensia 04:14:09 2011
330 Schulze, Fried-Günter 1942 Wernigerode 04:14:12 1982
331 Gloger, Andreas 64 VfL 28 Ellrich 04:14:12 2004
332 Mümmel, Claus 1959 VfB Fallersleben 04:14:14 1996
333 Stöß, Andre 1969 Leipzig 04:14:17 1992
334 Möller, Udo 1960 Gehrden 04:14:20 1991
335 Müller, Hans 1968 SV 90 Nordhausen 04:14:21 2014
336 Kabuss, Thomas 1967 LG Nord Berlin 04:14:45 1998
337 Schölzke, Thomas 1972 Laufteam Rügen e.V. 04:14:47 2010
338 Lippold, Stefan 66 LC Ron-Hill Berlin 04:14:50 2001
339 Höschele, Jochen 68 EK Schwaikheim 04:14:56 2001
340 Tschugg, Martin 1970 VfL Lichtenrade Berlin 04:14:57 2013
341 Schneider, Frank 47 LV Einheit Greiz 04:15:03 2003
342 Kinkopf, Willi 1942 SV Tawern 04:15:04 1995
343 Herder, Sven 1977 Leipzig 04:15:08 2014
344 Esser, Stefan 69 LG Gummersbach 04:15:10 2005
345 Thetmeyer, Norbert 1958 Halle 04:15:12 1982
346 John, Alfred 1961 Fortuna Ballenstedt 04:15:17 2006
347 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:15:18 2010
348 Wick, Degenhard 1953 Lok Brandenburg 04:15:28 1990
349 Wick, Degenhard 1953 Brandenburg 04:15:28 1992
350 Krüger, Michael 57 Www.laufreport.de 04:15:32 2004
351 Albrecht, Bernd 1940 Schwalmstedt 04:15:36 1992
352 Möwald, Reiner 1971 GMRV-LC Haßloch/Pfalz 04:15:42 2008
353 Lehmkuhl, Henning 62 Hamburg 04:15:47 2001
354 Tschampel, Matthias 1959 Rennsteiglaufverein 04:15:50 1996
355 Selch, Werner 1951 CIS Amberg 04:15:50 1999
356 Glüber, Michael 1977 SG Dammersbach/Nüst 04:15:58 1998
357 Schander, Gerd-P. 54 VfB Hannover 04:15:58 2002
358 Rolirad, Dirk 1969 SLLD Leiferde 04:15:59 2010
359 Wilhelm, Ralf 1954 TSV Wanna 04:16:00 1997
360 Kurch, Sebastian 1981 VfL 1928 Ellrich 04:16:01 2009
361 Roth, Gerhard 46 TV Haibach 04:16:03 2004
362 Häußler, Franz 1954 TV Pfullendorf 04:16:05 1998
363 Jürgens, Ralf 1962 Brieselang 04:16:05 2008
364 Panthen, Andreas 1961 LG Buchsbaum Berlin 04:16:08 2011
365 Wagner, Michael 1969 TTC Lonau 04:16:09 2011
366 Gohr, Reimund 1971 Lüttringhauser-TV Remscheid 04:16:09 2012
367 Franke, Sven 1970 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:16:20 2006
368 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland-Wegberg 04:16:23 2002
369 Helm, Peter 60 LT Wetzlar 04:16:29 2003
370 Möwald, Reiner 1971 LC Haßloch/Pfalz 04:16:39 2005
371 Schmidt, Karsten 1962 Klein Krams 04:16:42 2012
372 Bittner, Holger 1965 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:16:44 2006
373 Kühne, Heiko 65 Rennsteiglaufverein 04:16:53 2003
374 Dietz, Ralph 63 DUV 04:16:59 2005
375 Bandowski, Carsten 1966 Ohne Verein 04:17:00 2006
376 Schädlich, Rainer 1945 Berlin 04:17:05 1993
377 Weixelbaum, Det 1954 SV Langenhagen 04:17:06 1994
378 Menzel, Harald 78 TG Söllingen 04:17:10 2004
379 Schmitt, Marco 1973 SV Königshofen 04:17:20 2013
380 Fröhlich, Christian 1959 TV 1860 Nassau 04:17:21 2006
381 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:17:25 2010
382 Nöth, Friedrich 1949 LG Würzburg 04:17:27 2004
383 Strosny, Rene 1973 LVRW 90 04:17:34 1997
384 Tschampel, Matthias 1960 RLV Berlin 04:17:36 1995
385 Wolf, Wolfgang 1950 LG Eder 04:17:38 2009
386 von Amsberg, Patrick 1975 TuS Altwarmbüchen 04:17:38 2013
387 Knabe, Jens 1966 Bad Düben 04:17:43 1992
388 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:17:46 1998
389 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:17:46 2006
390 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:17:50 2006
391 Selch, Werner 51 SV Amberg 04:17:51 2001
392 Röpstorf, Uwe 1963 Bayer 05 Uerdingen 04:17:59 2006
393 Selch, Werner 51 SV Amberg 04:18:01 2004
394 Schneider, Heinz 1951 LTV Obereichsfeld 04:18:02 2007
395 Hofmann, Michael 1965 HSV Bad Münder 04:18:03 1995
396 Renner, Mario 1955 LG Neisse 04:18:13 2000
397 Trenkler, Siegfried 1955 Gera 04:18:20 1992
398 Wichmann, Peter 1940 Magdeburg 04:18:22 1982
399 Bunschek, Rüdiger 1964 Riede 04:18:27 2011
400 Schlemonat, Ricardo 1980 Gerwisch 04:18:27 2014
401 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:18:29 2007
402 Aulich, Dirk 1964 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:18:31 1992
403 Wimmer, Robert 65 Team Lauf Campus 04:18:36 2005
404 Arndt, Tiemo 1978 MAD EAST 500 04:18:40 2010
405 Jürgens, Frank 51 Post Gütersloh 04:18:43 2000
406 Werschke, York 64 Crazy Runners Nyc 04:18:45 2005
407 Jiptner, Frank 1977 SG Dammersbach/Nüst 04:18:46 1998
408 Menning, Dag 1964 Ohne Verein 04:18:46 2006
409 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:18:48 2009
410 Strube, Ralf 68 SC Stadthagen 04:18:56 2000
411 Wilde, Benno 1958 Nobas Nordhausen 04:18:58 1990
412 Michel, Helmut 1941 Werdau 04:19:07 1993
413 Remmers, Günter 1949 Mühlheim Ruhr 04:19:10 1992
414 Tomaske, Mario 1966 Leipzig 04:19:10 1997
415 Dieroff, Maik 1969 Friends For Life 04:19:10 2007
416 Nordmann, Karl Heinz 1947 LG Eichsfeld 04:19:14 2004
417 Döring, Florian 1988 RUN VEGAN Team eropräzisa 04:19:18 2013
418 Göhner, Michael 64 SG Neukirchen 04:19:22 2005
419 Brenscheidt, Frank 1963 BAuA - LT 04:19:23 2006
420 Kahms, Wolfgang 1940 Berlin 04:19:27 1982
421 Schaffer, Wilhelm 1936 Hermsdorf 04:19:28 1982
422 Möwald, Reiner 1971 LG Haßloch 04:19:30 2002
423 Brinkmann, Wilm 58 A3K Berlin 04:19:30 2003
424 Schmidt, Gerald 1957 LG Ihleläufer Burg 04:19:32 2007
425 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:19:35 2003
426 Möwald, Reiner 1971 LC Haßloch 04:19:38 2003
427 Faulian, Tobias 1973 Ultra Sport Club Marburg 04:19:40 2009
428 Schmidt, Peter 1953 LC Ron-Hill Berlin 04:19:41 1998
429 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:19:41 2008
430 Laemmlein, Franz 52 LLG ST. Augustin 04:19:42 2005
431 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:19:44 2005
432 Petry, Roland 1951 TS Kiedrich 04:19:55 1991
433 Sparfeld, Mike 68 ESV Lok Dessau 04:19:58 2002
434 Jantsch, Klaus 1967 Ohne Verein 04:19:59 2009
435 Steeger, Udo 60 Troisdorfer LG 04:20:00 2001
436 Seher, Eckhardt 1961 Rennsteiglaufverein 04:20:09 2012
437 Ziegler, Walter 1947 MTP Hersbruck 04:20:16 2003
438 Nies, Ulli 1967 DLC Achen 04:20:27 1996
439 Walgers, Arien 1968 DSC Dassel 04:20:30 2011
440 Sperlich, Jens 1972 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 04:20:32 2013
441 Lehmkuhl, Henning 62 Hamburg 04:20:42 2000
442 Olm, Frank 1956 SV Scharnebe 04:20:46 1998
443 Feigel, Martin 1961 SC Delphin Ingolstadt 04:20:54 2010
444 Gerhard, Manfred 1968 SV Steinbach 1920 04:20:56 1998
445 Kühn, Heiko 1965 DUV 04:20:57 2006
446 Sander, Christian 1961 LG Osterode 04:20:58 2007
447 Wilde, Benno 1958 Nordhausen 04:21:00 1992
448 Schmidt, Uwe 1968 PSV Erfurt 04:21:01 2013
449 van Drosten, Max 1957 Olympus 70 04:21:07 2009
450 Kühn, Heiko 1966 Rennsteiglaufverein 04:21:09 1997
451 Schnauß, Rainer 1948 Nobas Nordhausen 04:21:13 1990
452 Sickel, Caspar 77 Salzgitter 04:21:19 2005
453 Schoch, Jürgen 1966 DUV 04:21:19 2010
454 Bergner, Eberhard 1949 Cottbuser Parkläufer 04:21:25 1997
455 Meyenberg, Gerd 1955 Aktivist Sollstedt 04:21:26 1988
456 Palombini, Von Jost 1978 VT Bückeburg 04:21:27 1998
457 Koch, Rainer 1956 Tri-Team SuS Northeim 04:21:31 1999
458 Pattensen, Hendryk 1947 Mainz 04:21:34 1995
459 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:21:34 2008
460 Rinkens, Nico 1971 Eckernförde 04:21:34 2012
461 Paulus, Gerd 1942 LGP Faßberg 04:21:39 1994
462 Haasche, Michael 63 Hildesheim 04:21:41 2001
463 Gehrke, Reiner 63 VFV Spandau 04:21:43 2002
464 Dieroff, Maik 69 Friends For Life 04:21:47 2005
465 Weiß, Manfred 1945 LG Braunschweig 04:21:53 1996
466 Weiß, Georg 62 LG Rosbach 04:21:54 2005
467 Reichart, Bastian 1987 Berg&Radsport Lerf Schongau 04:21:58 2013
468 Dahms, Claus 1957 LG Düsseldorf 04:22:00 1991
469 Wilde, Benno 1958 SV Hermannsacker 04:22:02 1997
470 Pilz, Detlef 1962 VfL 1928 Ellrich 04:22:03 2006
471 Hassel, Bernhard 58 LLG St.Augustin 04:22:12 2000
472 Menning, Dag 1964 VfA endlos Dresden 04:22:18 2005
473 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower LV 04:22:19 2006
474 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:22:19 2011
475 Maron, Mario 1963 Leipzig 04:22:30 2003
476 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:22:34 2005
477 Nies, Uli 1975 Aachen 04:22:37 1995
478 Spielau, Perikles 1965 Eilenstedt 04:22:38 1992
479 Schlötcke, Holger 1964 LG Neuruppin 04:22:40 2013
480 Wulf, Thomas 1971 MT Waldhessen 04:22:42 2008
481 Strohmeier, Kai 62 ASG Teuteburger Wald 04:22:45 2004
482 Kühn, Heiko 1965 Rennsteiglaufverein 04:22:49 1999
483 Flock, Peter 71 USV Erfurt 04:22:49 2003
484 Hellmuth, Otto 1938 Knetzgau 04:22:50 1991
485 Selch, Werner 1949 SCIS Arnberg 04:22:56 1998
486 Siebert, Götz 54 TG Groß Karben 04:22:57 2001
487 Müller, Manfred 1955 Hainich Läufer 04:22:57 2005
488 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:23:00 2007
489 Gast, Andreas 1964 Ohne Verein 04:23:00 2012
490 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburg.Vers. Hannover 04:23:02 2009
491 Wick, Degenhard 1953 Stahl Brandenburg 04:23:05 1991
492 Hofmann, Mario 1969 TSV 1880 Elgersburg 04:23:06 2007
493 Beleke, Lothar 1942 Thale 04:23:14 1982
494 Meyer, Alois 1954 GSV Porz/Köln 04:23:16 1997
495 Ehrle, Klaus 1963 LSG Karlsruhe 04:23:17 2010
496 Dittrich, Helge 1982 Hailes Enkel 04:23:20 2013
497 Matzalik, Peter 1964 DUV 04:23:22 2012
498 Schilk, Gunter 1966 Ohne Verein 04:23:26 2011
499 de Vette, Ruud 1958 Veteranen Nederland 04:23:27 2009
500 Künnemann, Dieter 1948 MTV Wolfenbüttel 04:23:28 1994
501 Flock, Peter 1971 Gebesee 04:23:28 2010
502 Ködel, Steffen 1964 SV Bad Düben 04:23:29 2008
503 Köpke, Matthias 1956 Außenhandel Berlin 04:23:34 1990
504 Lorenz, Michael 58 TU Huchen-Stammeln 04:23:35 2002
505 Maraun, Günther 1939 Rathenower Laufverein 04:23:37 1996
506 Völkel, Wolfgang 1950 Lauftreff Spich 04:23:37 1996
507 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland Wegberg 04:23:42 2005
508 Gloger, Andreas 1966 VfL 1928 Ellrich 04:23:50 1998
509 Lauchstedt, Jörg 1980 USV Jena 04:23:55 2012
510 Manske, Dr.Klaus 1933 Dynamo Fritz Lesch Berlin 04:23:57 1988
511 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 1949 04:23:59 1994
512 Schröder, Erwin 1948 Hamburg 04:24:00 1992
513 Wagner, Bernd 1961 TUS Norderney 04:24:10 2006
514 Fiedler, Frank 46 Blau Weiss Reichenbach 04:24:11 2000
515 Malter, Helmut 1964 Alpinclub Berlin 04:24:12 2011
516 Zerrenner, Peter 1983 Passau 04:24:20 2009
517 Kelm, Christoph 1959 Groß Buseck 04:24:24 1994
518 Otto, Steffen 1966 Rennsteiglaufverein 04:24:34 2003
519 Wandt, Harry 1943 Nobas Nordhausen 04:24:36 1988
520 Manzel, Wolfgang 1955 LLG St. Augustin 04:24:42 1994
521 Schneidewind, Andreas 1968 SV Germania Helmstedt 04:24:43 2008
522 Möwald, Reiner 1971 LC Haßloch 04:24:52 2001
523 Otto, Steffen 1966 Rennsteiglaufverein 04:24:52 2001
524 Biskamp, Stefan 1961 SC Neuenstein 04:24:57 2006
525 Haasche, Michael 63 Hildesheim 04:24:59 2000
526 Schädlich, Rainer 1944 Fünf-Seen-Laufgruppe 04:25:00 1997
527 John, Alfred 1961 Ohne Verein 04:25:00 2007
528 Kiffmeier, Ulrich 1962 Harsewinkel 04:25:00 2011
529 Knospe, Jörg 57 SV Turbine Neubrandenb 04:25:03 2001
530 Gabriel, Ullrich 1960 ASC Dillenburg 04:25:08 1995
531 Groß, Bernd 1955 DJK Marienberg 04:25:08 1995
532 Pattensen, Henryk 1947 Mainz 04:25:10 1994
533 Teichert, Jürgen 1970 Nürnberg 04:25:18 1997
534 Wagner, Michael 1969 TTC Lonau 04:25:18 2012
535 John, Alfred 1961 Ballenstedt 04:25:23 2008
536 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:25:26 2014
537 Formanski, Karl-Heinz 1945 Troisdorf 04:25:28 1993
538 Ulbricht, Dieter 1967 Www.laufkultur.de 04:25:32 2013
539 Gloger, Andreas 1964 VfL 1928 Ellrich 04:25:33 2009
540 Müller, Hans-Peter 1968 Nobas Nordhausen 04:25:46 1988
541 Koch, Rainer 1956 SUS Northeim 04:25:59 2007
542 Hartmann, Frank 1946 SV Warnemünde 04:26:00 1997
543 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland-Wegberg 04:26:00 2003
544 Strohmeier, Kai 62 LG Lage 04:26:01 2005
545 Rabe, Norman 1976 TSV 1900 Königshütte 04:26:02 2013
546 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:26:05 2004
547 Haasche, Michael 63 Hildesheim 04:26:07 2002
548 Burckhardt, Uwe 1969 Freital 04:26:10 2013
549 Lettow, Michael 1954 Berliner SV 1892 04:26:12 1997
550 Brachmann, Dr.Ronald 1956 Berlin 04:26:13 1982
551 Gohr, Reimund 1971 Lüttringhauser TV 04:26:14 2011
552 Glaser, Dr.Sven 1952 HSG Uni Jena 04:26:16 1988
553 Wagner, Rüdiger 1970 LT Kodak Osterode München 04:26:16 2008
554 Wagner, Michael 1969 Harzer Ultra Running Team 04:26:16 2013
555 Kurch, Sebastian 1981 VfL 1928 Ellrich 04:26:18 2013
556 Feigel, Martin 1961 SC Delphin Ingolstadt 04:26:19 2009
557 Menning, Dag 1964 VfA endlos Dresden 04:26:21 2001
558 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 04:26:22 2006
559 Gunia, Torsten 1963 SV Post Telekom Schwerin 04:26:24 2009
560 Orth, Peter 1942 LG Vellmar 04:26:26 1998
561 Schädlich, Rainer 1945 SCC Berlin 04:26:28 1994
562 Lettow, Michael 1957 Post SV Berlin 04:26:31 1999
563 Lorenz, Michael 58 TV Huchem Stammeln 04:26:33 2001
564 Strube, Ralf 68 SC Stadthagen 04:26:33 2001
565 Stritzel, Thomas 1966 Nordhausen 04:26:38 2008
566 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburg.Vers. Hannover 04:26:38 2011
567 Urbach, Helmut 1938 GSV Porz/Köln 04:26:40 1997
568 Kober, Dietmar 1943 Motor Suhl 04:26:43 1988
569 John, Alfred 1961 SV Fortuna Ballenstedt 04:26:43 2009
570 Hopp, Michael 60 DUV 04:26:46 2003
571 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:26:47 2012
572 Lautsch, Uwe 1958 Oker 04:26:50 1993
573 Laenger, Uwe 1968 1.FC Union Berlin 04:26:53 2014
574 Kirberger, Werner 1954 MTV Jahn Schladen 04:26:56 1998
575 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:26:58 2011
576 Schmidt, Torsten 1973 SV Blau-Weiß Petershagen 04:27:02 2011
577 Glaser, Sven 1952 Jena 04:27:04 1982
578 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:27:07 2011
579 Ziegelmeier, Karl 1959 SV Marienstein Eichstätt 04:27:13 2009
580 Büchner, Walter 1945 Concordia Nachterstedt 04:27:20 1991
581 Redöhl, Christian 1968 Concordia Nachterstedt 04:27:20 1991
582 Wolko, Olaf 1963 SV Kyffhäuser 04:27:20 2007
583 Vater, Rainer 1968 USV Jena 04:27:24 2008
584 Jahn, Volker 1969 SG Sachsen Leipzig 04:27:25 2014
585 Schmidt, Peter 1949 LC Ron-Hill Berlin 04:27:30 1997
586 Poppert, Thorsten 65 RLT Rodgau 04:27:31 2000
587 Reitz, Julian 1973 Leisel 04:27:40 1993
588 Wasser, Peter 1969 LLG Kevelaer 04:27:40 2008
589 Jantsch, Klaus 1967 Hohenkammer 04:27:42 2008
590 Cherek, Uwe 68 LG Hammer Park Hamburg 04:27:48 2005
591 Leonard, Peter 64 SV Schinkel 04 04:27:51 2005
592 Abe, Steffen 1970 Jena 04:27:58 1996
593 John, Altred 1961 Ballenstedt 04:27:58 2010
594 Cherek, Uwe 1968 LG Hammer Park Hamburg 04:28:05 2006
595 Kuba, Hans-Joachim 1965 LT Kodak Osterode München 04:28:08 2010
596 Scheider, Ingo 68 Lauenburger SV 04:28:09 2005
597 Laur, Rüdiger 1964 LT Bittermark Dortmund 04:28:12 2009
598 Schiek, Alf 65 VfL 28 Ellrich 04:28:16 2004
599 Rüther, Friedrich 1936 LT Bad Breisig 04:28:18 1996
600 Bittner, Holger 1964 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:28:20 2007
601 Salecker, Stefan 1967 Emtinghausen 04:28:21 2011
602 Reitz, Helmut 1938 Leisel 04:28:22 1993
603 Koch, Rainer 1956 Nordheim 04:28:22 2009
604 Baist, Günter 1961 TV Steinau LT 04:28:25 2008
605 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 Calbe/Saale 04:28:30 1982
606 Büchner, Walter 1945 Nachterstedt 04:28:30 1992
607 Redöhl, Christian 1968 Nachterstedt 04:28:30 1992
608 Trebuth, Ralf 1965 Mahlower SV 1977 e.V. 04:28:34 2014
609 Dietterle, Daniel 1978 Frankfurt/Oder 04:28:35 2010
610 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:28:41 2013
611 Paul, Detlev 1963 Berlin 04:28:42 2003
612 Sankowski, Dietrich 1942 Berlin 04:28:43 1982
613 Pelzel, Mario 1966 VfL 1928 Ellrich 04:28:52 2010
614 Maeth, Georg 1936 Dummerstorf 04:28:53 1982
615 Jäger, Peter 1947 SV Tawern 04:28:55 1995
616 Skeries, Frank 72 BSG Pneumant Fürstenwa 04:28:58 2005
617 von Drathen, Arnt 1964 DUV 04:29:11 2010
618 Abe, Steffen 1978 LTV Jena 04:29:13 1998
619 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:29:15 2003
620 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 04:29:17 2007
621 Herzig, Uwe 65 TV 03 Breitenbach 04:29:21 2002
622 Zöller, Elmar 1964 ELT Groß Heubach 04:29:24 2005
623 Zöller, Paul 1957 ELT Großheubach 04:29:24 2005
624 Häufglöckner, Jürgen 61 ELT Großheubach 04:29:25 2005
625 Hörst, Jürgen 70 ELT Groß Heubach 04:29:25 2005
626 Hünsch, Thomas 1947 Leipzig 04:29:29 1982
627 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 1949 04:29:30 1995
628 Matzalik, Peter 1964 Ohne Verein 04:29:33 2007
629 Hartmann, Frank 1943 Motor Warnowwerft 04:29:36 1988
630 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:29:38 2009
631 Brumlich, Hagen 1945 Königswusterhausen 04:29:39 1997
632 Schädlich, Rainer 1946 DUV 04:29:39 1999
633 Paul, Detlev 1963 DUV 04:29:46 2004
634 Schnauß, Rainer 1948 Nordhausen 04:29:48 1992
635 Wagner, Frank 61 LS Lauflust 04:29:48 2002
636 Laur, Rüdiger 1964 LT Bittermark 04:29:48 2007
637 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 1949 04:29:53 1996
638 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:29:56 2006
639 Nies, Ulli 1966 Achen 04:29:59 1997
640 Fischer, Jörg 1975 Triathlon Jena 04:30:06 2011
641 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:30:06 2014
642 Tomaske, Mario 1963 Leipzig 04:30:16 1994
643 Müller, Manfred 1951 MTP Hersbruck 04:30:16 2000
644 Reinkober, Dirk 1975 Hansafans Honnover 04:30:20 2010
645 Döring, Florian 1988 Bouldercity Dresden 04:30:21 2012
646 Zöller, Elmar 1964 ELT Großheubach 04:30:22 2013
647 Broy, Eckhardt 1954 LG Nord Berlin 04:30:23 1998
648 Müller, Dr.Achim 1959 MTP Hersbruck 04:30:24 2001
649 Sonntag, Gerhard 54 Nachterstedt 04:30:24 2003
650 Gruber, Wolfgang 1959 Rennsteiglaufverein 04:30:32 1999
651 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower LV 04:30:33 2005
652 Burmester, Karsten 1971 BSG Signal Iduna 04:30:36 2013
653 Tomaske, Mario 1965 Rennsteiglaufverein 04:30:40 1995
654 Sonntag, Gerhard 54 TSV Wolfsburg 04:30:40 2002
655 Wandt, Harry 1943 Nordhausen 04:30:41 1982
656 Winkler, Roland 1947 Empor Brandenburger Tor Berlin 04:30:44 1989
657 Laukhardt, Jens 1969 Ohne Verein 04:30:48 2013
658 Trauboth, Knut 1972 BSG AOK Leipzig e.V. 04:30:48 2013
659 Hornig, Jürgen 54 Borussia Friedrichsfel 04:30:49 2005
660 Kurch, Sebastian 1981 VfL 1928 Ellrich 04:30:52 2010
661 Merz, Matthias 1963 Wandelbegleiter 04:30:56 2011
662 Wagner, Wolfgang 1955 Berlin 04:30:57 2011
663 Fiehring, Wolfgang 52 SV Steinbach 04:30:59 2005
664 Otto, Steffen 1966 Rennsteiglaufverein 04:31:00 2002
665 Ruppert, Ralf 1965 LG Oelde/Watersloh 04:31:01 2011
666 Büchner, Walter 1945 Nachterstedt 04:31:03 1990
667 Kuba, Hans-Joachim 1965 LT Kodak Osterode München 04:31:03 2009
668 Janßen, Udo 1966 VSV Grenzland Wegberg 04:31:08 2007
669 Klein, Siegfried 1942 LLG Sankt Augustin 04:31:09 1998
670 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 1949 04:31:10 1991
671 Helm, Peter 60 Lauftreff Wetzlar 04:31:12 2002
672 Gailus, Torsten 1975 Uni Göttingen 04:31:13 1995
673 Keuchel, Andreas 65 LG Fuldatal 04:31:14 2005
674 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 04:31:18 1994
675 Kouschil, Thomas 1969 Klemme AG Nordhausen 04:31:21 2014
676 Strohmeyer, Michael 1967 Dellinger SC 04:31:22 1996
677 Holtz, Michael 1971 Berlin 04:31:24 2012
678 Witte, Frank 1960 Sondershausen 04:31:25 1992
679 Wutz, Thomas 63 SV Amberg 04:31:28 2004
680 Lauchstedt, Jörg 1980 USV Jena 04:31:28 2014
681 Liepold, Achim 67 LT Endingen 04:31:35 2002
682 Liepold, Steffen 66 LT Endingen 04:31:35 2002
683 Galle, Rüdiger 1960 TSV Zella Mehlis 04:31:39 1997
684 Granzert, Rocco 66 Talfreunde Sachsen 04:31:39 2003
685 Möwald, Reiner 1971 LC Haßloch 04:31:40 2000
686 Baudek, Gerald 1966 ASC Marathon Friedberg 04:31:51 2014
687 Winkler, Roland 1947 SSC Berlin 04:31:56 2001
688 Reddmann, Gerhard 1963 VfL Bellheim 04:31:59 1998
689 Brinkmann, Wilm 58 A3K Berlin 04:32:00 2005
690 Friedrich, Ronny 1972 Lauffreunde Friedrich 04:32:00 2014
691 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt 04:32:02 2006
692 Malter, Helmut 1964 Alpinclub Berlin 04:32:02 2013
693 Schiller, Detlef 60 Mühlhausen 04:32:04 2002
694 Lohe, Matthias 1963 RockStore-Wuppertal 04:32:04 2012
695 Hösl, Patrick 1973 DUV 04:32:05 2010
696 Kopf, Reinhard 1953 Friedrichroda 04:32:12 1982
697 Jezek, Wolfgang 57 EK Schwaikheim 04:32:17 2003
698 Döring, Reik 68 Fünf Seen Laufgruppe 04:32:23 2001
699 Lederer, Heinrich 59 Post Sulzbach -R. 04:32:24 2004
700 Janßen, Udo 1966 VSV Grenzland Wegberg 04:32:24 2008
701 Bröschke, Dominik 1973 Ohne Verein 04:32:37 2006
702 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:32:39 2005
703 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:32:39 2012
704 Wolko, Olaf 1963 SV Kyffhäuser 04:32:42 2004
705 Reuss, Marko 1967 Harzgerode 04:32:44 2008
706 Schulze, Manfred 1934 ESV Lokomotive Dessau 04:32:45 1997
707 Lauchstedt, Jörg 1980 USV Jena 04:32:48 2010
708 Schädlich, Rainer 1946 DUV 04:32:49 1998
709 Willems, Andre 67 Troisdorfer LG 04:32:52 2001
710 Buck-Emden, Eckart 1960 Postsport Buxdehude 04:32:54 1995
711 Aust, Frank 1969 Die Otternasen 04:32:54 2011
712 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:32:55 2004
713 Schanze, Christian 1967 Ratzeburger Ruder Club 04:32:57 2007
714 Ziegelmeier, Karl 1959 SV Marienstein Eichstätt 04:33:00 2010
715 Bozicevic, Falko 1969 Fullhouse-IT RunningTeam 04:33:00 2013
716 Schollmeyer, Helmut 1955 Aktivist Sollstedt 04:33:03 1988
717 Bastian, Dr.Werner 1942 Lauftreff Spich 04:33:08 1995
718 Weißenborn, Dr.Klaus Dieter 1942 Chemie Leuna 04:33:14 1990
719 Brunner, Norbert 1960 TSV Wachendorf 04:33:14 2007
720 Wagner, Bernd 1961 LG Klein Sien 04:33:15 2011
721 Peschke, Guido 1969 LLG Springe 04:33:16 2000
722 Winkelvoß, Detlef 1964 Ohne Verein 04:33:22 2006
723 Stoll, Ulrich 1953 SV Zschopau 04:33:23 2007
724 Hunn, Helmut 1950 SV March 04:33:24 2006
725 Hartwig, Dr.Wolf-Hennig 1943 Dresden 04:33:25 1992
726 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:33:26 2011
727 Kurch, Sebastian 1981 VfL 1928 Ellrich 04:33:31 2011
728 Rossow, Peter 49 TVJ Schneverdingen 04:33:35 2000
729 Brachmann, Ronald 1955 SkiKlub Wernigerode 04:33:37 2009
730 Bergmann, Jan 77 Hagenburg LF 04:33:38 2004
731 Vogel, Maik 1964 FH Runners Berlin 04:33:38 2012
732 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathon Club Kassel 04:33:40 1998
733 Maron, Mario 1963 Städtische Werke Borna 04:33:41 2001
734 Wittig, Prof.Dr.Wolfgang 1948 Leipzig 04:33:42 1992
735 Knörr, Rainer 1962 TSG 08 Roth 04:33:42 2010
736 Seifert, Steffen 1967 SV Sparkasse Zwickau 04:33:44 2011
737 Fischer, Jens 1954 VfL Bellheim 04:33:45 1998
738 Sagasser, Mario 1965 100 Marathon Club 04:33:51 2006
739 Wachtel, Günter 1944 Nordhausen 04:33:54 1982
740 Kuba, Hans-Joachim 1965 LT Kodak Osterode München 04:33:54 2008
741 Zöller, Elmar 1964 ELT Großheubach 04:33:54 2011
742 Stoerring, Jörg 1960 SF Ennepetal 04:34:00 1995
743 Jaekel, Christoph 1973 LG Niendorf 04:34:05 2014
744 Merz, Matthias 1963 Wandelbegleiter 04:34:05 2014
745 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:34:09 2003
746 Schiemann, Dietrich 1950 Kassel 04:34:10 1992
747 Müller, Manfred 1955 Hainischläufer 04:34:10 2006
748 Broutschek, Michael 60 Harzgebirgslaufverein 04:34:11 2004
749 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:34:12 2010
750 Schulze, Joachim 1942 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 04:34:17 1996
751 Pelzel, Mario 1966 VfL 1928 Ellrich 04:34:21 2011
752 Baumbach, Frank 1967 Rennsteiglaufverein 04:34:22 2010
753 Brandt, Michael 55 LG Nord Berlin 04:34:23 2004
754 Winkelmann, Sven 1972 LG Donatus Erftstadt 04:34:24 2008
755 Schulz, Simon 82 NSV Wernigerode 04:34:29 2005
756 Grabsch, Heiko 1964 Harrys Bar Runners-Schwäbisch 04:34:33 2013
757 Strakosch, Torsten 1981 Hamburg 04:34:34 2011
758 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:34:40 2009
759 Dieroff, Maik 1969 Lahstedt 04:34:41 2008
760 Winkler, Roland 1947 SSC Berlin 04:34:50 2002
761 Völkel, Wolfgang 1947 Lauftreff Spich 04:34:53 1995
762 Tille, Stephan 1964 Elstertal 04:34:53 2009
763 Strakosch, Torsten 1981 Hamburg 04:34:55 2010
764 Heide, Patrick 1984 SG Bernwardswiese 04:35:09 2013
765 Heide, Philipp 1984 SG Bernwardswiese 04:35:09 2013
766 Schädlich, Rainer 45 DUV 04:35:10 2000
767 Wild, Rolf 1963 TV Eckersmühlen 04:35:10 2010
768 Menken, Peter 1952 Bremen 04:35:15 1992
769 Traeger, Ralf 1965 Großbeeren 04:35:21 2008
770 Schmeißer, Wolfgang 1963 Kleinmachnower Lauf Club 04:35:23 2012
771 Kirberger, Werner 58 MTV Jahn Schladen 04:35:33 2004
772 Bochmann, Ulf 1968 Dynamo Fritz Lesch Berlin 04:35:36 1988
773 Hopp, Michael 60 DUV 04:35:36 2002
774 Mielenhausen, Jan 1974 ASFM eV 04:35:36 2013
775 Schulze, Thomas 63 VfB Coburg 04:35:37 2001
776 Plenikowski, Peter 1955 1.FC Spich 04:35:39 1997
777 Schneider, Heinz 1951 Einheit Worbis 04:35:39 2011
778 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:35:40 2008
779 Schmitz, Herbert 1948 BSG Sparkasse Honnef 04:35:43 1998
780 Büchel, Hans-Jürgen 1949 USV Jena 04:35:46 1998
781 Schulze, Andreas 1960 ASFM Göttingen 04:35:47 2011
782 Biermann, Ulf 1966 Leipzig 04:35:49 2013
783 Münster, Ingo 1966 Osnabrück 04:35:56 1998
784 Selchow, Dieter 1951 Lengerich 04:35:58 1992
785 Pelzel, Mario 1966 VfL 1928 Ellrich 04:36:00 2009
786 Rocholz, Frank 65 LG Gummersbach 04:36:01 2005
787 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower LV 04:36:01 2007
788 Eckert, Olaf 66 Uni Sport Braunschweig 04:36:03 2005
789 Madry, Norbert 1954 Blau Gelb Marburg 04:36:04 2006
790 Streitferdt, Walter 1953 Norderstedt 04:36:08 1992
791 Fischer, Michael 1966 TSG 08 Roth 04:36:10 2010
792 Lenz, Wolfgang 1958 Bettmar 04:36:11 1994
793 Karl, Hubert 1958 TV 1884 Zeil 04:36:17 2007
794 Schmitz, Herbert 1942 BSG Sparkasse Honnef 04:36:21 1995
795 Grümmer, Andreas 54 LSG Dreiflügel 04:36:26 2003
796 Fischer, Frank 1966 Berlin 04:36:27 2014
797 Boßhammer, Ralf 1958 SC Vogt 04:36:28 2008
798 Hartmann, Frank 43 SV Warnemünde 04:36:29 2000
799 Rühlemann, Uwe 1966 Hönow 04:36:30 2006
800 Laps, Roland 1970 LG Polizei Altenessen 04:36:31 2006
801 Schwarzer, Christopf 1962 LAC SOLBAD Ravensburg 04:36:32 1996
802 Skeries, Frank 1972 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:36:34 1999
803 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolstadt 04:36:34 2013
804 Lauchstedt, Jörg 1980 USVJena 04:36:34 2013
805 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:36:35 2007
806 Wagner, Wolfgang 1955 Ohne Verein 04:36:37 2009
807 Jäger, Peter 1950 SV Tawern 04:36:40 1994
808 Jurytko, Jürgen 41 LC Breisgau 04:36:42 2000
809 Arndt, Horst 45 LG Langenstein 04:36:42 2005
810 Gerhardt, Manfred 65 SV Steinbach 04:36:43 2005
811 Dietz, Ralph 63 LG Deiringsen 04:36:44 2000
812 Ludwig, Heiko 1963 memler.de 04:36:51 2009
813 Gentz, Armin 71 Gransee 04:36:52 2005
814 Koch, Heico 71 Berlin 04:36:53 2003
815 Schulz, Thomas 70 1.FC Union Berlin 04:36:53 2003
816 Gottstein, Harald 1958 Mohlsdorf 04:36:58 1992
817 Formanski, Karl-Heinz 45 1.FC Spich 04:36:58 2000
818 Kleemeyer, Dieter 1956 Verden/Aller 04:37:00 1992
819 Poch, Matthias 79 TG 1860 Münden 04:37:00 2003
820 Cherek, Uwe 1968 TH Eilbeck Roadrunnerteam 04:37:02 2008
821 Kostrewa, Bruno 1958 Delligser SC 04:37:06 2011
822 Meyer, Hans-Joachim 1938 LAV Hamburg Nord 04:37:07 1997
823 Hermann, Günter 1941 DUV 04:37:11 1999
824 Baum, Peter 1946 Wernigerode 04:37:13 1982
825 Duncker, Dr. Arne 1964 LG Göttingen 04:37:15 2006
826 Hirsch, Werner 1952 LC Mannheim 04:37:17 1998
827 Kiffmeier, Ulrich 1962 Harsewinkel 04:37:21 2009
828 Weller, Dr. Günter 1954 Rennsteiglaufverein 04:37:22 1997
829 Wagner, Wolfgang 1955 Berlin 04:37:22 2010
830 Lederer, Heinrich 59 Post Sulzbach Rosenber 04:37:23 2001
831 Jahn, Kay-Uwe 1969 USV Jena 04:37:29 2011
832 Luginger, Manfred 1946 Polizei Landshut 04:37:32 2008
833 Oppermann, Herbert 57 Postsportverein Hannov 04:37:36 2002
834 Otto, Franz 1938 Leinefelde 04:37:40 1982
835 Böning, Dirk 1963 LV Apolda 04:37:40 2006
836 Gübel, Ekkehard 1942 LSG Karlsruhe 04:37:43 1995
837 Nickel, Fritz 1943 Hamburg 04:37:50 1992
838 Peemöller, Sven 1968 Spiridon Bad Oldesloe 04:37:50 2006
839 Schröder, Paul Martin 1947 Bremen 04:37:52 1992
840 Peter, Christoph 1964 SV Brukteria Rorup 04:37:52 2001
841 Büsing, Holger 1954 Ohne Verein 04:37:53 2007
842 Enke, Holger 1952 Berlin 04:37:56 1982
843 Menning, Bernd 1952 Berlin 04:37:56 1982
844 Ritzka, Roman 1972 H.U.R.T. 04:37:58 2012
845 Schreiber, Holger 1963 Ohne Verein 04:38:02 2009
846 Thurau, Thomas 1964 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:38:06 2006
847 Wilde, Benno 1958 SV Hermannsacker 04:38:11 1995
848 Gericke, Dr.Dirk-Steffen 1948 GSV Erdmannshausen 04:38:13 1996
849 Bultmann, Jürgen 1961 VC Nienburg 04:38:15 2013
850 Lederer, Heinrich 59 BSG Sulzbach 04:38:17 2000
851 Selch, Werner 51 ESV Amberg 04:38:17 2000
852 Vater, Carsten 1964 Sebnitzer RV 1897 04:38:17 2014
853 Strohmann, Dr.Michael 1958 Friends For Life 04:38:19 2010
854 Huber, Jürgen 1961 VfB Hermsdorf 04:38:20 1999
855 Rieling, Jörg 1968 Tres Hombres 04:38:20 2006
856 von Drathen, Arnt 1964 Ohne Verein 04:38:20 2009
857 Wiemann, Thomas 1992 VfL 1928 Ellrich 04:38:25 2012
858 Schürgers, Martin 1969 LANXESS ROADRUNNERS 04:38:25 2013
859 Wiße, Karl-Heinz 1954 LG Hohes Holz 04:38:27 1998
860 Plöhn, Steffen 1966 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:38:27 1999
861 Hamer, Steffan 1962 Ohne Verein 04:38:34 2012
862 Fiedler, Dr.Robert 1971 Ohne Verein 04:38:37 2012
863 Menning, Dag 1964 Dresden 04:38:41 2014
864 Fiedler, Frank 46 Blau Weiss Reichenbach 04:38:45 2001
865 Krüger, Wulf 1944 Fürstenwalde 04:38:48 1982
866 Hollneck, Martin 1955 Motor Dessau Süd 04:38:49 1988
867 Biermann, Ulf 1966 Leipzig 04:38:49 2011
868 Bittner, Holger 1977 Brockenlaufverein Ilsenburg 04:38:56 1998
869 Börngen, Thomas 62 SV Mörlenbach 04:38:57 2003
870 Oberbeck, Herbert 1941 Wiederitzsch 04:38:58 1982
871 Puppe, Bernhard 54 LG Würzburg 04:38:59 2004
872 Renner, Mario 1955 LG Neisse 04:38:59 2007
873 Ruck, Werner 1937 Berliner SV 1892 04:39:00 1995
874 Timmermann, Rene 54 TGH Wetter 04:39:00 2000
875 Reintjes, Frank 1969 Braunschweig 04:39:01 2008
876 Clausen, Jürgen 1962 Borener SV 04:39:02 2010
877 Külper, Helmut 1958 TSV Dresden 04:39:04 2006
878 Rittel, Karl-Ludwig 1951 LC 93 Delmenhorst 04:39:04 2008
879 Nowak, Michael 1955 Chemie Adlershof 04:39:05 1988
880 Schiller, Detlef 60 Masai Mühlhausen 04:39:07 2005
881 Redöhl, Christian 1975 Empor Quedlinburg 04:39:10 1995
882 Baier, Dr.Burkhard 65 LG Märkisch - Oderland 04:39:10 2004
883 Petry, Roland 1951 Eltville 04:39:12 1994
884 Riegler, Lutz 1967 Weimar 04:39:15 2011
885 Trautmann, Heinz-J. 1936 Halle 04:39:17 1982
886 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathon Club Kassel 04:39:18 2004
887 Böwing, Hans-Georg 1957 Berlin 04:39:21 1993
888 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:39:21 2006
889 Muttke, Klaus-Peter 1954 Niederau/Eichen 04:39:22 1997
890 Muttke, Klaus Dieter 1956 SSC Hanau Rodenbach 04:39:26 1998
891 Hopp, Michael 60 ESV Lok Seddin 04:39:29 2004
892 Wilde, Benno 1958 Nordhausen 04:39:32 1993
893 Gießelmann, Jörg 1966 TSVE Bielefeld 04:39:33 2006
894 Müller, Frank 1956 Werder 04:39:33 2006
895 Baylan, Tevfik 1969 TuRa Remscheid-Süd 04:39:37 2012
896 Ritzka, Roman 1972 Harzer Ultra Running Team 04:39:40 2013
897 Schmidt, Gerald 1956 SV Glückauf 04:39:40 2013
898 Petry, Roland 1951 Hessen-Thüringen 04:39:45 1996
899 Schmidt, Udo 59 TUS 09 Wremen 04:39:48 2002
900 Arndt, Horst 1945 Langenstein 04:39:54 1993
901 Vater, Rainer 1968 USV Jena 04:39:56 2010
902 Janßen, Udo 1966 VSV Grenzland Wegberg 04:39:58 2010
903 Flock, Peter 71 USV Erfurt 04:39:59 2002
904 Wiedig, Michael 1977 Aschersleben 04:40:03 2011
905 Zerrenner, Peter 1983 Altendorf 04:40:04 2013
906 Rheinländer, Peter 1938 Hamburg 04:40:10 1992
907 Wittig, Jörg 1942 Leipzig 04:40:10 1992
908 Richter, Björn 1978 ASFM Göttingen 04:40:11 2013
909 Wadehn, Dr.Martin 1940 Dresden 04:40:12 1982
910 Püschner, Dr.Manfred 1940 Motor Lichtenberg Berlin 04:40:12 1990
911 Martin, Dr. Norbert 54 LT Endingen 04:40:19 2002
912 Elix, Sven 67 TV Fürstenwalde 04:40:23 2005
913 Komar, Ewald 50 LT Weinheim 04:40:25 2000
914 Scheler, Raimond 1962 SV Mihla 04:40:27 2011
915 Heichel, Tomasz 1971 TSV Fischerhude 04:40:28 2012
916 George, Patrick 1985 Team Koriander 04:40:28 2014
917 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig 04:40:30 1996
918 Kohlrautz, Hubertus 1962 TVG Gieboldehausen 04:40:32 2010
919 Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 04:40:34 2005
920 Peschel, Werner 1949 TV Friesen-Telgte 04:40:35 2004
921 Gailus, Dr.Torsten 1966 Kassel 04:40:43 1997
922 Hellig, Andreas 1963 Lake Runner Berlin 04:40:44 1998
923 Tinnemann, Guido 1962 Nienburg 04:40:47 1993
924 Völkel, Wolfgang 1950 1.FC Spich 04:40:54 1997
925 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:40:55 2013
926 Sittner, Falk 1981 Gruna 04:40:57 2013
927 Hempel, Lothar 1936 Nörten-Hardenberg 04:41:00 1992
928 Schulze, Andreas 1960 ASFM Göttingen 04:41:01 2010
929 Hellwig, Andreas 1961 Lake Runner HPW 04:41:02 1997
930 Schiller, Detlef 1960 Ohne Verein 04:41:03 2006
931 Däsler, Dirk 1963 SV Rotation Halle 04:41:04 2013
932 Huth, Steffen 1964 Auslauf - Modelle 04:41:04 2013
933 Muttke, Klaus-Dieter 1954 Braunschweig 04:41:05 1993
934 Hornig, Jürgen 1954 Borussia Friedrichsfelde 04:41:06 2006
935 Nentwich, Rolf 1967 Lübbecker Berglöwen 04:41:06 2009
936 Eichmann, Josef 1954 VfL Bellheim 04:41:08 1998
937 Walgers, Arien 1968 Dasseler SC 04:41:08 2012
938 Frauendorf, Christian 48 LC Auensee Leipzig 04:41:09 2003
939 Bergner, Eberhard 1951 ESV Lok Potsdam 04:41:13 2007
940 Thüne, Bernhard 1960 Berlin 04:41:14 1995
941 Frenken, Han 62 AV Caesar 04:41:14 2003
942 Krell, Eugen 1942 Thale 04:41:16 1982
943 Traxel, Robert 1949 VfL Bellheim 04:41:18 1998
944 Stahlknecht, Wolf 52 IGAS Wendland 04:41:18 2002
945 Lauchstedt, Jörg 1980 USV Jena 04:41:18 2011
946 Walther, Hermann 51 IGAS Wendland 04:41:19 2002
947 Wulf, Thomas 1971 Marathon Team Waldhessen 04:41:19 2010
948 Janthur, Christoph 1962 RockStore Wuppertal 04:41:19 2012
949 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:41:21 2009
950 Göllnitz, Olaf 1965 VfL 1928 Ellrich 04:41:23 2006
951 Strakosch, Torsten 1981 Hamburg 04:41:24 2009
952 Becker, Martin 1960 Marathonclub Menden 04:41:25 1995
953 Rieling, Jörg 1968 VL braunschweig 04:41:30 2011
954 Giebler, Alexander 1978 ASFM 04:41:30 2014
955 Bachmann, Johannes 48 Rennsteiglaufverein 04:41:31 2000
956 Seiferlein, Thomas 1973 TSV 1860 Markt Erlbach 04:41:31 2011
957 Sommer, Dr.Dieter 1936 Berlin 04:41:35 1992
958 Dieckhoff, Horst 56 Jelly Bears Berlin 04:41:36 2002
959 Becker, Frank 1964 USV Erfurt 04:41:38 2010
960 Titze, Jürgen 1963 Troisdorfer LG 04:41:43 2005
961 Schad, Thomas 1963 TuRa Remscheid-Süd 04:41:45 2007
962 Biermann, Ulf 1966 Leipzig 04:41:45 2012
963 Mosebach, Klaus-Dieter 1957 Sondershausen 04:41:46 1982
964 Sbrzesny, Lutz 1950 BSG Pneumant Fürstenwalde 04:41:47 1999
965 Riesenberg, Horst 1954 St.Augustin 04:41:50 1992
966 Uhlmann, Holger 1958 SG Oberlichtenau 04:41:51 2008
967 Sonntag, Gerhard 54 TSV Wolfsburg 04:41:53 2001
968 Büchel, Hans-Jürgen 1949 USV Jena 04:41:54 1997
969 Niehage, Lutz 1962 Hannover 04:41:56 2002
970 Schilder, Holger 64 Rennsteiglaufverein 04:41:58 2004
971 Michel, Helmut 1941 Werdau 04:42:00 1992
972 Pirngruber, Richard 1963 ROBEL Freilassing 04:42:00 2011
973 Jentsch, Jürgen 1955 Motor Weißensee 04:42:03 1989
974 Paul, Detlef 1963 DUV 04:42:06 2006
975 Doering, Erich 1949 SV Munster 04:42:12 1998
976 Asmus, Assi 63 Jelly Bears Berlin 04:42:12 2001
977 Redöhl, Christian 1968 Aktivist Nachterstedt 04:42:24 1990
978 Bergmann, Jan 1977 Ohne Verein 04:42:25 2011
979 Pohlmeyer, Uwe 1949 Friedrichsort 04:42:26 1993
980 Greger, Norbert 1948 VfV Spandau 04:42:29 1996
981 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 04:42:33 2006
982 Barf, Holger 1966 SV Mühlhausen 04:42:37 2011
983 Hellig, Andreas 1960 Lake Runner Berlin 04:42:39 1996
984 Bergner, Eberhard 1951 Potsdam 04:42:39 2011
985 Miosga, Dr.Norbert 1946 Jena 04:42:40 1993
986 Manske, Klaus 1930 Berlin 04:42:41 1998
987 Meise, Helge 1964 Laufwerk Hamburg 04:42:41 2013
988 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:42:45 2010
989 Schnauß, Rainer 1948 ESV Nordhausen 04:42:48 1994
990 Seiler, Lars 78 RG Hamburg 04:42:51 2003
991 Gübel, Ekkehard 1942 LSG Karlsruhe 04:42:55 1999
992 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 04:42:57 2011
993 Gralka, Robert 1985 Tri Sport Menden 04:42:58 2013
994 Seifert, Steffen 1967 Ohne Verein 04:43:01 2007
995 Riedel, Roland 63 DJK Adler 07 Bottrop 04:43:07 2003
996 Schwalb, Reinhold 1963 Ohne Verein 04:43:16 2006
997 Heyde, Harald 1948 TV Breitenbach 04:43:17 1999
998 Mengewein, Lutz 1953 Universitäts-SV Halle 04:43:17 2011
999 Herrmann, Günter 1939 DUV 04:43:18 1998
1000 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:43:20 2010
1001 Matthes, Timm-Uwe 1963 MTV 1861 Treuenbrietzen 04:43:23 2006
1002 Wagner, Wolfgang 1955 Ohne Verein 04:43:23 2007
1003 Albrecht, Lars 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 04:43:24 2011
1004 Veltman, Jan 1945 AV 34 Apeldoorn 04:43:27 2009
1005 Honold, Peter 63 Erkelenz 04:43:29 2005
1006 Wagner, Alfons 1940 Wernigerode 04:43:30 1992
1007 Brumlich, Hagen 1946 WSG Königs Wusterhausen 04:43:30 1998
1008 Dieckhoff, Horst 56 Jelly Bears Berlin 04:43:30 2003
1009 Lübke, Erik 55 Berlin 04:43:31 2005
1010 Wilde, Benno 1958 Nordhausen 04:43:32 1994
1011 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:43:32 2012
1012 Rotthues, Jürgen 1978 Triathlonteam Gießen 04:43:33 1998
1013 Turan, Alp 1967 Friends For Life 04:43:36 2010
1014 Otto, Steffen 1966 Fockbek 04:43:37 2010
1015 Jezek, Wolfgang 57 EK Schwaikheim 04:43:38 2001
1016 Wilmsen, Andreas 1986 Unbekannt 04:43:38 2010
1017 Themm, Torsten 72 100 Marathon Club 04:43:39 2002
1018 Rössner, Peter 1953 Sondershausen 04:43:43 1997
1019 Büsing, Holger 1954 Ohne Verein 04:43:43 2006
1020 Clausen, Jürgen 1962 TV Großen Buseck 04:43:43 2009
1021 Klitzke, Marek 1975 Bewegungspartner-Jena 04:43:44 2013
1022 Stief, Alexander 1976 GeSTIEFelter Kater 04:43:44 2013
1023 Herrmann, Günter 41 DVV 04:43:47 2000
1024 Brügmann, Robert 1989 Berlin 04:43:47 2014
1025 Richter, Björn 1978 Laufen gegen Leiden 04:43:47 2014
1026 Wachsmann, Rainer 65 Marathon Steinfurt 04:43:49 2004
1027 Eresmann, Manfred 1954 Großharsdorf 04:43:52 1992
1028 Strakosch, Torsten 1981 Ohne Verein 04:43:52 2013
1029 Kühn, Heiko 65 PSV Halle 04:43:55 2002
1030 Lambeck, Steven 71 Guths Muths Quedlinbur 04:43:56 2002
1031 Kutzke, Andre 1979 SportTREND Ultralaufteam 04:43:56 2014
1032 Meinhardt, Henry 1959 DAV Sektion Gera 04:43:59 2003
1033 Gruber, Wolfgang 1956 Rennsteiglaufverein 04:44:04 1998
1034 Bewer, Klaus 1960 VSB Salzkotten 04:44:05 1991
1035 Schmidt, Peter 1952 Werdau 04:44:05 1993
1036 Schwachenwalde, Holger 1960 Ilmenau 04:44:09 2009
1037 Schmiederer, Alfons 1951 SV Steinach 04:44:10 2011
1038 Frixe, Eberhard 50 VfB Fallersleben 04:44:11 2005
1039 Pakalski, Norbert 57 BSG Pneumant Fürstenwa 04:44:11 2005
1040 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:44:12 2007
1041 Schröder, Dirk 68 Turnerschaft Bielefeld 04:44:13 2005
1042 Klein, Siegfried 40 LLG St.Augustin 04:44:16 2000
1043 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 04:44:17 2003
1044 Heidelberg, Uwe 66 Ihleläufer Burg 04:44:18 2000
1045 Hösl, Patrick 1973 Berlin 04:44:18 2009
1046 Gübel, Eckehard 1942 LSG Karlsruhe 04:44:20 1996
1047 Herder, Sven 1977 SG Dynamo Dresden 04:44:21 2013
1048 Meyer, Sven 1972 TSV Ötlingen 04:44:27 2002
1049 Hössler, Andreas 62 Jelly Bears Berlin 04:44:31 2001
1050 Fischer, Jörg 1975 Triathlon Jena 04:44:33 2013
1051 Meider, Peter 1937 Halberstadt 04:44:36 1982
1052 Zeitler, Dr.Jürgen 1937 Magdeburg 04:44:36 1982
1053 Muttke, Klaus-Dieter 1954 SSC Hanau Rodenbach 04:44:37 1999
1054 Völkel, Wolfgang 1949 1.FC Spich 04:44:38 1998
1055 Vinzelberg, Dirk 1963 Laufgr. "Roland" Haldensleben 04:44:38 2013
1056 Müller, Hans-Peter 1968 Nobas Nordhausen 04:44:40 1989
1057 Menning, Dag 1964 Volkssport 04:44:44 2013
1058 Neumann, Prof.Dr.Gerog 1939 Leipzig 04:44:45 1982
1059 Hollneck, Martin 1954 Blau Weiss Dessau 04:44:46 1997
1060 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 04:44:46 2008
1061 Thomas, Benrd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 04:44:47 2014
1062 Brott, Oliver 1970 Spiridon Schleswig 04:44:48 2013
1063 Mohrich, Gerd 1942 Bleicherode 04:44:50 1982
1064 Schwarzenberg, Frank 1961 Heidetreter Nordsachsen 04:44:50 2010
1065 Kanisch, Holger 67 LRV Niederlausitz 04:44:55 2003
1066 Werner, Dirk 1965 VfB Hermsdorf 04:44:55 2003
1067 Neumann, Reinhold 1939 Unbekannt 04:44:56 1992
1068 Maron, Mario 1963 Leipzig 04:44:59 2002
1069 Arndt, Tiemo 1978 Ohne Verein 04:45:05 2007
1070 Kohlrautz, Hubertus 1962 Harzer Ultra Running Team 04:45:06 2012
1071 von Drathen, Arnt 1964 DUV 04:45:08 2014
1072 Hahn, Günter 1956 LT Frickenhausen 04:45:14 2006
1073 Knab, Ulli 1939 1.FC Spich 04:45:17 1998
1074 Schilder, Holger 1964 Rennsteiglaufverein 04:45:17 2009
1075 Große, Joachim 1963 Icke 04:45:18 2009
1076 Wantier, Dirk 1977 SFC Injoy Wolfsburg 04:45:19 2009
1077 Bozicevic, Falko 1969 Aschaffenburg 04:45:22 2012
1078 Matzalik, Peter 1964 Bregenz 04:45:22 2014
1079 Menning, Dag 1964 Ohne Verein 04:45:23 2007
1080 Erasmus, Detlef 1957 LT SC Bad Münder 04:45:24 2006
1081 Otto, Jan 1977 Ultra Sport Club Marburg 04:45:25 2008
1082 Wilde, Wolfgang 53 LC Dosse Wittstock 04:45:27 2004
1083 Herrmann, Claudia 1983 Rennschnecken Burkersdorf 04:45:27 2007
1084 Schmidt, Gernot 1972 Bad Harzburg 04:45:27 2009
1085 Karnahl, Eckhard 1977 Halle 04:45:31 1997
1086 Baumgardt, Peter 1959 LT B.Hübner Berlin 04:45:35 2011
1087 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden 04:45:36 2010
1088 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 04:45:38 2009
1089 Kurch, Sebastian 1981 VfL 1928 Ellrich 04:45:38 2014
1090 Schramm, Dieter 1960 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 04:45:44 1995
1091 Mämecke, Maik 1965 Rennsteiglaufverein 04:45:45 2004
1092 Hoffmann, Norbert 1939 LT Alpenrod - Lochum 04:45:46 2006
1093 Bienert, Florian 1981 LC92 Bad Salzuflen 04:45:46 2011
1094 Lauenstein, Wolfgang 1957 SV Kali Unterbreizbach 04:45:47 1999
1095 Semmet, Helmut 1948 Berlin 04:45:50 1991
1096 Wiemann, Thomas 1992 VfL 1928 Ellrich 04:45:50 2011
1097 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathonclub Kassel 04:45:52 2000
1098 Hirl, Reiner 1945 Postmeile Magdeburg 04:45:53 1996
1099 Marek, Torsten 1965 Magdeburg 04:45:54 1996
1100 Pörksen, Sönke Harm 1950 Berlin 04:45:55 1991
1101 Braje, Thomas 67 LT Schaffhauser Wald 04:45:55 2002
1102 Fleischmann, Horst 1939 Usinger TSG 04:45:57 1999
1103 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 04:45:58 2005
1104 Schölzke, Thomas 1972 Laufteam Rügen 04:45:58 2013
1105 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathon Club Kassel 04:46:01 1997
1106 Wiße, Karl Heinz 1957 LG Hohes Holz 04:46:03 1999
1107 Zach, Ullrich 56 VfB Coburg 04:46:05 2001
1108 Keilhau, Alf 1963 LAC Rudolstadt 04:46:05 2009
1109 Saykowski, Reiner 1962 TSV Flintbek 04:46:08 2008
1110 Schulze, Manfred 1937 ESV Lokomotive Dessau 04:46:09 1995
1111 Gutsche, Detlef 66 Jelly Bears Berlin 04:46:12 2003
1112 Kainz, Felix 1960 ESV Lok Potsdam 04:46:15 2006
1113 Elsner, Ralf 1969 Gartencenter Bosse 04:46:16 2007
1114 Simon, Ralf 1958 DUV 04:46:18 2008
1115 von Rechenberg, Falk 1973 Triathlon Team Lüneburg 04:46:19 2012
1116 Sommer, Dr.Dieter 1936 LC Ron-Hill Berlin 04:46:20 1991
1117 Koths, Norbert 1948 SCC Berlin 04:46:20 1998
1118 Werning, Andreas 1969 LG Zenit Wöbbel 04:46:26 2007
1119 Kohlrautz, Hubertus 1962 Harzer Ultra Running Team 04:46:30 2013
1120 Müller, Heinz-Jürgen 1949 ESV Lok Zwickau 04:46:32 2003
1121 Schneider, Falk 1963 BSG Talfreunde Dresden 04:46:34 2011
1122 Fleischmann, Horst 39 Usingen 04:46:35 2000
1123 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 1949 04:46:37 1997
1124 Beer, Alexander 1973 SSV Dahlweid Potsdam 04:46:38 2001
1125 Jaich, Marcus 1968 Ohne Verein 04:46:42 2009
1126 Wesche, Dirk 1959 VfB Fallersleben 04:46:48 1996
1127 Schnauß, Rainer 1948 Nordhausen 04:46:54 1993
1128 Reintjes, Frank 1969 Friends For Life 04:46:55 2009
1129 Spanier, Volker 59 SC Myhl 04:46:57 2004
1130 Hellig, Andreas 1960 Berlin 04:46:58 1995
1131 Lehmann, Jens 1963 Turn- und Sportv. Elbingerode 04:46:59 2008
1132 Schröder, Dirk 68 TS Bielefeld 04:47:00 2001
1133 Siebert, Dirk 1965 Leipzig Maraton e.V. 04:47:00 2009
1134 Eßwein, Harald 1954 VfL Bellheim 04:47:01 1998
1135 Schnauder, Ingo 1974 Feldrennsport 04:47:01 2008
1136 Kannapinn, Daniel 1968 Joonas Jazz Paukku 04:47:02 2008
1137 Büchner, Walter 1945 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 04:47:03 1994
1138 Redöhl, Christian 1968 Nachterstedt 04:47:03 1994
1139 Tumleh, Helmut 1942 Tyrolia 04:47:05 1995
1140 Otto, Jan 1977 Ultra Sport Club Marburg 04:47:06 2010
1141 Dörje, Wilfried 45 SV Lok Blankenburg 04:47:07 2001
1142 Baier, Dr.Burkhard 65 LG Märkisch Oderland 04:47:07 2002
1143 Wantier, Dirk 1977 Injoy Wolfsburg 04:47:07 2010
1144 Böning, Dirk 1963 Apoldaer Leichtathleti 04:47:11 2005
1145 Muttke, Klaus 1940 Braunschweig 04:47:12 1996
1146 Bennewitz, Frank 1951 Chemnitz 04:47:13 2003
1147 Hohenschild, Oliver 1970 Running Gag Berlin 04:47:14 2006
1148 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 04:47:14 2010
1149 Herzig, Uwe 65 TV 03 Breitenbach 04:47:18 2003
1150 Manske, Dr.Klaus 1930 Berlin 04:47:22 1997
1151 Hahnel, Andreas 1955 Motor Wernigerode 04:47:23 1988
1152 Thimm, Thomas 1962 Motor Wernigerode 04:47:23 1988
1153 Kron, Dietrich 1953 LG Parchim 04:47:23 1996
1154 Otto, Jan 1977 Ultra Sport Club Marburg 04:47:28 2007
1155 Gutsche, Detlef 66 Jelly Bears Berlin 04:47:29 2002
1156 Dierhoff, Maik 1969 Friends For Life 04:47:29 2012
1157 Heinrich, Stefan 1964 WSG Jena Lobeda 04:47:30 1999
1158 Winkelvoß, Detlef 1964 Mainz 04:47:30 2009
1159 Bienk, Siegfried 1938 TSV Wolfratshausen 04:47:33 1996
1160 Dettmann, Dr.Fritz 1938 Jena-Lobeda 04:47:34 1982
1161 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolstadt 04:47:35 2012
1162 Kirschte, Thomas 1963 Ohne Verein 04:47:37 2006
1163 Fischer, Prof.Dr.Jörg 1975 Triathlon Jena 04:47:38 2014
1164 Kretschmer, Axel 64 Gießen 04:47:41 2001
1165 Möwald, Reiner 1971 GMRV-LC Haßloch/Pfalz 04:47:43 2009
1166 Koths, Norbert 1945 SSC Berlin 04:47:45 1996
1167 Thiry, Rolf 1949 TUS Hasede 04:47:45 1998
1168 Seher, Eckhardt 1961 Rennsteiglaufverein 04:47:45 2010
1169 Reintjes, Frank 1969 Friends For Life 04:47:46 2010
1170 Strohmann, Michael 58 Friends FOR LIFE 04:47:47 2005
1171 Baumann, Jürgen 1955 TSG Heilbronn 04:47:48 2009
1172 Wiemann, Thomas 1992 VfL 1928 Ellrich 04:47:48 2013
1173 Wilde, Benno 1958 PSV Nordhausen 04:47:50 2001
1174 Schiemann, Dietrich 1947 SVH Kassel 04:47:51 1995
1175 Görner, Karl Heinz 55 SV Lokomotive Blankenb 04:47:51 2004
1176 Pelzel, Mario 1966 VfL 1928 Ellrich 04:47:52 2006
1177 Jürries, Uwe 1958 LT Hensteysee 04:47:52 2009
1178 Bystrzycki, Gerald 1955 Thale 04:47:54 1982
1179 Jordan, Hans-Joachim 1943 Reinbeck 04:48:00 1991
1180 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:48:00 2002
1181 Teicher, Bernhard 1943 BSV Ostbevern 04:48:01 1999
1182 Schiemann, Dietrich 1950 Kassel 04:48:02 1993
1183 Bartel, Peter 1952 LG Nord Berlin 04:48:02 1996
1184 Diele, Horst 1936 MT Melsungen 04:48:02 1996
1185 Rabe, Norman 1976 TSV 1900 Königshütte 04:48:04 2010
1186 Aufmhoff, Karl-Heinz 1938 Viermärker Dortmund 04:48:05 1991
1187 Schulze, Manfred 1934 ESV Lokomotive Dessau 04:48:07 1998
1188 Karczowski, Marek 57 1.FC Spich 04:48:09 2000
1189 Glombitza, Peter 1937 SK B.-Leverkusen 04:48:15 1995
1190 Klingebiel, Holger 1968 LT SC Bad Münder 04:48:16 2006
1191 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:48:16 2009
1192 Wegmann, Udo 58 LG Würzburg 04:48:19 2004
1193 Bewer, Klaus 1960 Delbrück 04:48:20 1992
1194 Wulz, Dr.Valentin 1945 AC Moosburg 04:48:21 2008
1195 Witting, Alexander 1968 LT B.Hübner Berlin 04:48:21 2010
1196 Schmeißer, Ulf 1970 Jena 04:48:23 1997
1197 Bennewitz, Frank 1951 Chemnitz 04:48:29 2002
1198 Lüdke -Bockhorn, Michael 1963 Münster 04:48:30 2009
1199 Zabel, Dieter 1954 Brandenburg 04:48:31 1992
1200 Brumlich, Hagen 44 WSG Königswusterhausen 04:48:33 2001
1201 Hoier, Joachim 59 100 Marathon Club 04:48:33 2005
1202 Freudenberger, Gottfrie 1954 Rolls-Royce Berlin 04:48:36 2008
1203 Fleischmann, Horst 1939 TSG Usinger 04:48:38 1996
1204 Herzig, Uwe 65 TV 03 Breitenbach 04:48:38 2005
1205 Schmitz, Herbert 1945 BSG Sparkasse Honnef 04:48:39 1999
1206 Gohr, Reimund 1971 LTV Remscheid 04:48:42 2008
1207 Werner, Dirk 1965 LG Nord Berlin 04:48:44 1996
1208 Oelker, Patrick 1988 Ohne Verein 04:48:44 2014
1209 Knauth, Hans-Jürgen 1944 Berlin 04:48:45 1997
1210 Arndt, Thomas 1961 Mahlower SV 04:48:45 2012
1211 Ryan, Shakal 62 SCC Berlin 04:48:48 2004
1212 Balzer, Georg 1962 Aktivist Friedrichshagen 04:48:48 2007
1213 Strohmann, Michael 1958 Friends For Life 04:48:49 2012
1214 Eisenberg, Ulrich 1951 Jena 04:48:51 1982
1215 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 04:48:51 2009
1216 Bienk, Siegfried 1938 TSV Starnberg 04:48:56 1999
1217 Borchers, Rolf 1955 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 04:48:56 2004
1218 Clausen, Jürgen 1962 Borener SV 04:48:57 2012
1219 Koch, Michael 75 TSV Ötlingen 04:48:58 2002
1220 Brandt, Michael 55 DUV 04:48:58 2003
1221 Gübel, Ekkehard 1942 LSG Karlsruhe 04:49:00 1991
1222 Lautsch, Uwe 1958 VfL Oker 04:49:00 1991
1223 Wagemann, Dr. Wolfgang 1948 VfL Tremsbüttel 04:49:00 1991
1224 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:49:02 2009
1225 Heinrich, Uwe 1957 BSG Mecklenburg.Vers. Hannover 04:49:02 2013
1226 Engelhaupt, Stefan 1983 Schmalkalden 04:49:03 2014
1227 Mankus, Michael 1970 Laufgeschenke.de 04:49:03 2014
1228 Hollneck, Martin 1953 SG Blau-Weiß Dessau 04:49:06 1999
1229 Riedel, Roland 1963 Adler-Langlauf  Bottrop 04:49:09 2007
1230 John, Alfred 1961 Ballenstedt 04:49:09 2013
1231 Marschner, Lutz 1950 Motor Oschersleben 04:49:11 1990
1232 Wagner, Rüdiger 1970 LT Kodak Osterode München 04:49:12 2007
1233 Preuk, Detlef O.Kerstin 1985 Unbekannt 04:49:12 2013
1234 Ralf, Simon 58 Oberursel 04:49:13 2005
1235 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolstadt 04:49:15 2011
1236 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:49:21 2001
1237 Gutsche, Detlef 66 Jelly Bears Berlin 04:49:21 2004
1238 Joermann, Gerhard 1954 Braunschweig 04:49:22 1999
1239 Wetzel, Torsten 74 Vorspiel SSL Berlin 04:49:23 2001
1240 Schreier, Torsten 1976 Lauffeuer Fröttstädt 04:49:23 2013
1241 Marschner, Lutz 1950 Oscherslebener Sportclub 1990 04:49:24 1996
1242 Johann, Eric 64 Jelly Bears Berlin 04:49:26 2002
1243 Wittig, Dr.Wolfgang 1948 TH Leipzig 04:49:27 1990
1244 Biskamp, Markus 1956 Jelly Bears Berlin 04:49:27 1998
1245 Koppermann, Gerhard 1947 Nordhausen 04:49:28 1982
1246 Hösl, Patrick 1973 Berlin 04:49:28 2008
1247 Schaarschuch, Karl 58 Hemmingen 04:49:29 2001
1248 Herbst, Jan Martin 1982 Unbekannt 04:49:29 2011
1249 Trebuth, Ralf 1965 Mahlower SC 04:49:30 2013
1250 von Hagen, Wolfgang 1961 Haxter-Lauffreunde Paderborn 04:49:30 2013
1251 Schmidt, Gerald 1956 SV Glückauf Sondershausen 04:49:31 2014
1252 Püschner, Dr.Manfred 1940 Berlin 04:49:32 1992
1253 Meinel, Andreas 1959 Münchener Verein 04:49:32 2011
1254 Wittig, Prof.Wolfgang 1947 LVB Leipzig 04:49:38 1995
1255 Matterne, Christoph 1965 SPD Ortsverein Döhren Wülfel 04:49:39 2008
1256 Riegler, Lutz 1967 LC Auensee Leipzig 04:49:42 2013
1257 Weege, Guido 1969 RSV Waddenhausen 04:49:44 2011
1258 Schmidt, Detlef 1964 VfV Spandau 04:49:49 1997
1259 Barthelmann, Joachim 1949 Hamburg 04:49:50 1992
1260 Meinhardt, Henry 1959 DAV Sektion Gera 04:49:55 2002
1261 Stein, Frank 1963 Karower Dachse 04:49:56 2011
1262 Traeger, Ralf 1965 Großbeeren 04:49:56 2011
1263 Menzel, Wolfgang 55 1.FC Spich 04:50:01 2000
1264 Vater, Roland 1960 Leverkusen 04:50:01 2008
1265 Wiedemann, Dieter 1940 TdNF Jena 04:50:05 1991
1266 Menge, Georg 1948 Rennsteiglaufverein 04:50:06 2001
1267 Panse, Jens 1966 USV Erfurt 04:50:07 2006
1268 Wittig, Prof.Dr.Wolfgang 1948 Leipzig 04:50:08 1982
1269 Sommer, Dr.Dieter 1936 Außenhandel Berlin 04:50:12 1990
1270 Meyer, Hans-Joachim 1939 LAV Hamburg-Nord 04:50:12 1996
1271 Vahldiek, Christian 1968 Weddel 04:50:13 2012
1272 Kopp, Jürgen 1946 SSC Hagen Ahrensburg 04:50:18 1998
1273 Ziehm, Udo 1960 Potsdam 04:50:24 2011
1274 Peschke, Klaus 1939 LLG Springe 04:50:26 1994
1275 Hollneck, Martin 1955 Blau Weiss Dessau 04:50:26 1995
1276 Hössler, Andreas 62 Jelly Bears Berlin 04:50:28 2002
1277 Meinhardt, Henry 1959 DAV Sektion Gera 04:50:28 2004
1278 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Hurt 04:50:30 2003
1279 Hjordthuus, Matthias 1973 VHS-Schleswig 04:50:32 2013
1280 Schiller, Detlef 60 NP Hainich 04:50:34 2001
1281 Pilger, Klaus 1941 Berliner SV 1892 04:50:38 1997
1282 Hanke, Peter 46 MTV Schladen 04:50:38 2000
1283 Kaluza, Heinrich 59 RLT Rodgau 04:50:38 2003
1284 Fischer, Frank 1966 Berlin 04:50:38 2013
1285 Lau, Ulrich 1949 Ohne Verein 04:50:39 2013
1286 Semrau, Fred 1937 Hamburg 04:50:40 1991
1287 Heyde, Harald 48 TV 03 Breitenbach 04:50:42 2000
1288 Völkel, Wolfgang 1950 1.FC Spich 1911 04:50:46 1999
1289 Baumgardt, Peter 1959 LT Bernd Hübner 04:50:47 2012
1290 Schönegger, Georg 1968 Innsbruck 04:50:48 2013
1291 Joachim, Klaus 1937 Herxheim 04:50:49 1995
1292 Knefel, Günter 1952 Reineckerdorfer Füchse 04:50:50 2011
1293 Heß, Torsten 1969 LG Rippershausen 04:50:50 2013
1294 Thomas, Philipp 1965 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 04:50:51 2013
1295 Petry, Roland 1950 Etville 04:50:52 1997
1296 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathonclub Kassel 04:50:52 2001
1297 Scheler, Raimond 1962 SV Mihla 04:50:52 2010
1298 Rieling, Jörg 68 Braunschweig 04:50:54 2005
1299 Jaich, Marcus 1968 Mannheim 04:50:54 2008
1300 Schiemann, Dietrich 1950 SVH Kassel 04:50:56 1996
1301 Johann, Eric 64 Jelly Bears Berlin 04:50:57 2001
1302 Berlin, Marko 1972 Lauftreff Recklinghausen 04:50:57 2013
1303 Mämecke, Maik 1965 Rennsteiglaufverein 04:50:58 2005
1304 Buss, Peter 1961 Niederzimmern 04:51:00 2011
1305 Stubbe, Hans-Joachim 55 VfB Hannover 04:51:01 2002
1306 Schwarzenberg, Frank 1961 Heidetreter Nordsachsen 04:51:03 2009
1307 Krüger, Dirk 1960 Running Gag Berlin 04:51:03 2010
1308 Cherek, Uwe 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck 04:51:03 2012
1309 Schnauß, Rainer 1948 Nordhausen 04:51:04 1982
1310 Möller, Udo 1960 Post SV Hannover 04:51:06 2005
1311 Wallesch, Rene 1978 VfL Grünhof Tesperhude 04:51:07 1998
1312 Wesche, Dirk 1960 VfB Fallersleben 04:51:08 1995
1313 Melcher, Wilhelm 1957 TV Haibach 04:51:09 2008
1314 Hülsmann, Christian 1968 Rheine 04:51:11 2011
1315 Leu, Burghardt 1949 SV Iduna Hamburg 04:51:12 1996
1316 Röhl, Christian 1969 Berlin 04:51:14 2011
1317 Bajohr, Harald 1966 LG Marburg Coppel 04:51:18 1998
1318 Kinkopf, Willi 1941 SV Tawern 04:51:18 1998
1319 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:51:18 2008
1320 Wagner, Alfons 1940 Brockenlaufverein Ilsenburg 04:51:19 1994
1321 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:51:23 2004
1322 Wilde, Wolfgang 53 LC Dosse Wittstock 04:51:24 2005
1323 Claren, Andreas 1967 Skiclub Olpe 04:51:25 2009
1324 Hellig, Andreas 60 DUV 04:51:26 2002
1325 Seifert, Steffen 1967 Sparkasse Zwickau 04:51:27 2006
1326 Kieß, Ronny 1975 Neuenhagen 04:51:37 2014
1327 Hösl, Patrick 1973 Ohne Verein 04:51:39 2007
1328 Seebode, Jan 1972 Riot Road Runners 04:51:40 2006
1329 Seyfert, Lars 1972 Küssaberg 04:51:41 2011
1330 Werner, Dirk 1965 VfB Hermsdorf 04:51:44 1995
1331 Hoier, Joachim 59 100 Marathon Club 04:51:45 2004
1332 Knabe, Jens 1966 Düben 04:51:46 1993
1333 Meixner, Thomas 1965 Jessnitz 04:51:46 2005
1334 Schmidt, Detlef 1955 SpVgg Groß Bülten 04:51:48 2014
1335 Fehrecke, Andreas 63 VLG Magdeburg 04:51:49 2005
1336 Hanack, Daniel 1978 SV Berlin Chemie 04:51:50 1996
1337 Denner, Hans-Dieter 1955 SG BW Reichenbach 04:51:57 1995
1338 Middendorf, Uwe 1971 LT Waldschleicher Lohne 04:51:57 2011
1339 Büchner, Walter 1946 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 04:52:01 1998
1340 Redöhl, Christian 1966 Rennsteiglaufverein 04:52:01 1998
1341 Sonntag, Gerhard 1957 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 04:52:01 1998
1342 Stender, Konrad 1940 Stendal 04:52:04 1982
1343 Pfeuffer, Bodo 1955 MTV Jahn Schladen 04:52:05 1996
1344 Semmelroth, Gerno 1968 Witzenhausen 04:52:06 1993
1345 Guder, Ralf 63 MG SV Böttingen 04:52:06 2002
1346 Deede, Detlef 54 Nordhäuser SV 04:52:07 2003
1347 Herzig, Uwe 1965 Ohne Verein 04:52:13 2006
1348 Schmidt, Dirk 1977 Ohne Verein 04:52:13 2009
1349 Vogel, Maik 1964 FH Runners Berlin 04:52:13 2014
1350 Johann, Erik 1963 RRD BSG 04:52:15 2006
1351 Wilde, Wolfgang 53 LC Dosse Wittstock 04:52:16 2003
1352 Schneider, Falk 1963 BSG Talfreunde Dresden 04:52:17 2007
1353 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 04:52:19 2010
1354 Schmeißer, Ulf 1970 Jena 04:52:20 1996
1355 Schilling, Frieder 58 TSV Ötlingen 04:52:28 2002
1356 Abe, Steffen 70 River City Runners 04:52:29 2004
1357 Vater, Roland 1960 DUV 04:52:30 2011
1358 Winne, Jens 1963 Stahl Walzwerk Hettstedt 04:52:31 1988
1359 Knab, Ulli 1940 Lauftreff Spich 04:52:31 1996
1360 Hien, Peter 1959 Rennsteiglaufverein 04:52:31 2006
1361 van Kruijssen, Raimund 1954 ESV Jahn Treysa 04:52:31 2009
1362 Wittig, Prof.Dr.Wolfgang 1948 Leipzig 04:52:32 1993
1363 Knabe, Jens 1964 Köln 04:52:33 1997
1364 Kruse, Jochen 1966 LT Hemsbach 04:52:33 2011
1365 Christmann, Willi 1935 Hettstedt 04:52:35 1992
1366 Slabon, Raimund 1960 DUV 04:52:35 2011
1367 Weiß, Herbert 1940 SWV Goldlauter 04:52:37 1996
1368 Püschner, Dr.Manfred 1937 SC Friedrichshafen 04:52:38 1995
1369 Schwarz, Alfred 1961 Tuwas Wildeshagen 04:52:39 2007
1370 Wöhlert, Heinz 1949 TSG Calbe 04:52:41 1997
1371 Winkelmann, Sven 1972 LG Donatus Erftstadt 04:52:41 2010
1372 Bornkessel, Peter 60 Langenbogen 04:52:43 2001
1373 Gunia, Torsten 1963 Laufgruppe Schwerin 04:52:51 2014
1374 Knab, Uli 1940 Troisdorf 04:52:55 1992
1375 Brosch, Günter 49 LTV Kiel Ost 04:52:55 2000
1376 Okkersen, Henry 45 AV Caesar 04:52:56 2003
1377 Fink, Marcus 74 USV Jena 04:52:57 2003
1378 Weimüller, Martin 1976 Pritzwalker Lauftreff 04 04:52:58 2014
1379 Schwab, Ulrich 1947 Jena 04:53:00 1991
1380 Kurzweil, Günter 1947 Usinger 04:53:00 1995
1381 Slabon, Raimund 1960 DUV 04:53:00 2009
1382 Gohr, Reimund 1971 Lüttringhauser TV 04:53:01 2009
1383 Vahldiek, Christian 1968 Weddel 04:53:01 2011
1384 Zabel, Dieter 1954 LG BASF 04:53:02 1999
1385 Rabe, Norman 1976 TSV 1900 Königshütte 04:53:02 2011
1386 Bergmann, Eik 1970 Marathonteam Ratingen 04:53:03 2013
1387 Thieme, Günter 1967 ESV Lok Zwickau 04:53:04 2014
1388 Stary, Dieter 1959 Harzgebirgslaufverein 04:53:06 2000
1389 Lerche, Leif 56 Atletica Horsens 04:53:06 2001
1390 Püschner, Dr.Manfred 1940 Berlin 04:53:07 1993
1391 Marx, Josef 57 Non Stop Ultra Brakel 04:53:07 2004
1392 Stolte, Wolfgang 1957 Trianderthaler Mettmann 04:53:07 2006
1393 Dittmar, Volker 1955 TV Fürth 1860 04:53:07 2007
1394 Zentgraf, Torsten 1961 Jena 04:53:09 2001
1395 Schwarz, Ronald 54 LG Steinburg 04:53:10 2000
1396 Panse, Jens 1966 USV Erfurt 04:53:10 2002
1397 Böttcher, Helmut 1954 TUS Birk 04:53:12 1994
1398 Pelzel, Mario 66 VfL 28 Ellrich 04:53:12 2004
1399 Böhme, Jürgen 1963 Haibach 04:53:14 2011
1400 Van Schaik, Mathieu 56 SLT Utrecht 04:53:15 2005
1401 Heyde, Harald 48 Marathon Waldhessen 04:53:18 2001
1402 Hinkel, Robert 37 LV Pfalz 04:53:19 2004
1403 Scholz, Klaus 1944 Nahrstedt 04:53:20 1992
1404 Wöhlert, Heinz 1951 Amesdorf 04:53:20 1992
1405 Becker, Mattin 1960 LG M.U.T. 04:53:20 2004
1406 Sander, Lutz 1961 Bielefeld 04:53:21 2014
1407 Knab, Ulli 1940 1.FC Spich 04:53:22 1997
1408 Hölscher, Werner 1959 Laufsportfreunde Münster 04:53:27 2011
1409 Fehrecke, Andreas 63 VLG 91 Magdeburg 04:53:28 2000
1410 Leu, Burkhardt 1949 SV Iduna Nova 04:53:30 1998
1411 Bare, Marco 1967 Berlin 04:53:30 2010
1412 Hartwig, Dr.Wolf-Hennig 1943 Dresden 04:53:34 1993
1413 Hoenen, Herbert 1934 Siegburg 04:53:36 1993
1414 Schad, Thomas 1963 TuRa Remscheid-Süd 04:53:37 2011
1415 Bleßmann, Dr.Karl-Heinz 1949 Laufteam Rügen 04:53:39 2002
1416 Oberbeck, Christian 1979 Karlsruhe 04:53:40 2011
1417 Benter, Christoph 1955 Göttingen 04:53:41 1995
1418 Peter, Gert 1958 Chemnitz 04:53:44 2002
1419 Panse, Jens 1966 USV Erfurt 04:53:44 2003
1420 Piotrowski, Axel 1961 LG Havelblitze 04:53:44 2012
1421 Wittig, Prof.Dr.Wolfgang 1948 LVB Leipzig 04:53:46 1996
1422 Leuenberger, Michael 1973 Dättwil 04:53:47 2011
1423 Woitschützke, Karl-Heinz 1941 Halle-Neustadt 04:53:48 1982
1424 Siebert, Dirk 1965 LG eXa Leipzig 04:53:48 2014
1425 Zabel, Dieter 1954 Stahl Brandenburg 04:53:50 1991
1426 Eggert, Olaf 1966 NSW Wernigerode 04:53:50 2006
1427 Sternberg, Ulf 1962 Harzgebirgslaufverein 04:53:50 2006
1428 Röse, Bernhard 1976 Laufclub Friedrichroda 04:53:50 2007
1429 Wank, Dieter 1950 ESV Mainz 04:53:51 1994
1430 Gallus, Torsten 1966 LG Seesen 04:53:54 1994
1431 Hartmann, Klaus 51 Guts-Muths Berlin 04:53:55 2002
1432 Lüninghöner, Horst 1950 TUS Birk 04:53:57 1997
1433 Spahm, Dieter 1945 Stahl Maxhütte Saalfeld 04:53:58 1989
1434 Lapp, Holger 1978 Dürr ecoRunners 04:53:59 2011
1435 Hirsch, Werner 1955 Chemie Schwedt 04:54:02 1988
1436 Schmidt, Peter 1952 Rot-Weiss Werdau 04:54:02 1996
1437 Hollneck, Martin 1949 SG Blau-Weiß Dessau 04:54:04 1998
1438 Zimmermann, Ingo 1965 Borussia Friedrichsfel 04:54:04 2004
1439 Thurau, Thomas 64 BSG Pneumant Fürstenwa 04:54:06 2004
1440 Vogel, Gerhard 1951 SV Munster 04:54:12 1996
1441 Biskamp, Markus 1957 Jelly Bears Berlin 04:54:12 2006
1442 Eckert, Tobias 1986 Dortmund 04:54:12 2014
1443 Hoffmann, Mathis 68 SV Jena 04:54:14 2004
1444 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolfstadt 04:54:15 2006
1445 Jakubzick, Egbert 1957 Neubrandenburg 04:54:16 1982
1446 Ganzert, Rocco 66 Talfreunde Sachsen 04:54:19 2002
1447 Wagner, Wolfgang 1955 Ohne Verein 04:54:23 2013
1448 Gebhardt, Fr.-Wilhelm 1950 HSG Uni Jena 04:54:27 1989
1449 Hohenschild, Oliver 1970 Running Gag Berlin 04:54:27 2009
1450 Rockland, Ingo 1972 Berlin 04:54:29 2008
1451 Dieroff, Maik 1969 Friends For Life 04:54:29 2009
1452 Wagner, Wolfgang 1955 Berlin 04:54:30 2008
1453 Weniger, Dr. Jürgen 1952 Magdeburg 04:54:31 1999
1454 Kießling, Mario 1947 VS Leipzig 04:54:32 1995
1455 Brennert, Kurt 45 Dormagen 04:54:32 2005
1456 Amarell, Ludwig 1938 Motor Suhl 04:54:35 1988
1457 Hessel, Wolfgang 1955 Fichtengrund 04:54:35 1992
1458 Miethe, Karsten 1958 Berlin 04:54:35 1992
1459 Büchner, Walter 1947 Aktivist Nachterstedt 04:54:37 1988
1460 Nickel, Philipp 1977 TSV Krofdorf-Gleiberg 04:54:38 2013
1461 Stritzel, Thomas 1966 Nordhausen 04:54:38 2014
1462 van Kruijsseen, Raimund 1954 ESV Jahn Treysa 04:54:38 2014
1463 Schade, Andreas 72 Aktivist Nordhausen 04:54:42 2004
1464 Wilde, Benno 1958 Aktivist Nordhausen 04:54:42 2004
1465 Wick, Degenhard 1955 Lok Brandenburg 04:54:44 1988
1466 Backert, Rainer 1964 Hoyerswerda 04:54:44 2006
1467 Wöhlert, Heinz 1955 TSG Calbe 04:54:51 1995
1468 Zabel, Dieter 1954 Schwarzheide 04:54:52 1996
1469 Luniak, Harald 60 Volkssport 04:54:53 2005
1470 Becker, Martin 1960 BSV Bergheim 04:54:54 2000
1471 Sperling, Harald 59 LC Stolpertruppe 04:54:55 2002
1472 Reinisch, Frank 59 Troisdorfer LG 04:54:56 2001
1473 Mennig, Dag 1964 Dresden 04:54:56 2010
1474 Breins, Anton 1958 TSG Leutkirch 04:54:57 2012
1475 Seeber, Dr.Bernward 1943 Wolfen 04:54:59 1988
1476 Schmiedeck, Olaf 1959 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 04:55:00 1992
1477 Matle, Hans-Peter 1964 VfL Stadtw. Oberhausen 04:55:05 1991
1478 Thurau, Andre 1968 VfL Stadtw. Oberhausen 04:55:05 1991
1479 Görner, Karl-Heinz 1955 SV Lok Blankenburg 1949 04:55:05 2006
1480 Leppert, Robert 1985 Hamburg 04:55:07 2009
1481 Hofmann, Guido 67 VfB Hermsdorf 04:55:09 2001
1482 Björn, Heiko 65 VLG Magdeburg 04:55:10 2005
1483 Fink, Markus 74 USV Jena 04:55:11 2002
1484 Rost, Andreas 1969 RRA Ben 04:55:11 2006
1485 Ryll, Emil 1941 Stahlwalzwerk Hettstedt 04:55:12 1990
1486 Schilling, Frieder 58 TSV Ötlingen 04:55:13 2004
1487 Schmidt, Peter 50 LC Ron-Hill Berlin 04:55:14 2002
1488 Kunzfeld, Georg 1974 Ohne Verein 04:55:14 2007
1489 Jezek, Wolfgang 1957 EK Schwaikheim 04:55:15 2010
1490 Behnke, Detlef 1956 Berlin 04:55:18 1997
1491 Lötsch, Alexander 1975 Lake Runner HPW 04:55:18 1997
1492 Simons, Chris 1966 Haaren 04:55:20 2009
1493 Dreilich, Andre 1960 LC Auensee Leipzig 04:55:20 2011
1494 Brumlich, Hagen 44 WSG Königs-Wusterhause 04:55:21 2003
1495 Langer, Christian 1971 Rennsteiglaufverein 04:55:22 2013
1496 Leroyer, Romain 1976 Ostseeanimation 04:55:23 2011
1497 Knoch, Andreas 1973 Doberanner 04:55:26 2010
1498 Kasper, Albert 58 Biebern 04:55:30 2000
1499 Rüger, Dietrich 1952 VSG Alsdorf 04:55:31 2007
1500 Hartmann, Peter-Frank 43 SV Warnemünde 04:55:33 2001
1501 Reinhardt, Horst 1963 Lauffeuer Fröttstedt 04:55:33 2013
1502 Fäth, Uwe 1965 LT SC Bad Münder 04:55:34 2014
1503 Büchner, Walter 1945 Empor Quedlinburg 04:55:36 1996
1504 Redöhl, Christian 1968 Empor Quedlinburg 04:55:36 1996
1505 Wöhlert, Heinz 1951 Calbe 04:55:39 1993
1506 Fischer, Marc 1973 Goslar 04:55:44 2010
1507 Joermann, Gerhard 54 SV Bio Braunschweig 04:55:45 2005
1508 Ibisch, Volker 1955 LG Eifel Runners 04:55:46 2006
1509 Manske, Klaus 1932 Dorndorf 04:55:47 2000
1510 Bozicevic, Falko 1969 Herzberg 04:55:47 2011
1511 Brunnmeier, Wolfram 53 Family Team Fit 4 Run 04:55:48 2003
1512 Zabel, Dieter 1954 LG BASF 04:55:51 1998
1513 Hermann, Günter 41 DUV 04:55:54 2001
1514 Brunnmeier, Wolfram 53 Family Team Fit 4 Run 04:55:54 2004
1515 Fekete, Tamas 44 LG Würzburg 04:55:56 2004
1516 Jezek, Wolfgang 1957 EK Schwaikheim 04:55:56 2007
1517 Caninenberg, Jens 1971 SV Hellental 04:55:56 2010
1518 John, Alfred 1961 Ballenstedt 04:55:57 2012
1519 Trenkler, Siegfried 1955 Gera 04:55:58 1982
1520 Hahn, Jürgen 1962 TSV Ötlingen 04:55:58 2006
1521 Lübke, Erik 1955 Berlin 04:55:58 2006
1522 Hertinger, Bernhard 1955 LT Hemsbach 04:55:58 2008
1523 Gutsche, Detlef 1966 Jelly Bears Berlin 04:55:59 2008
1524 Sternberg, Ulf 1962 Harzgebirgslaufverein 04:55:59 2009
1525 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathonclub Kassel 04:56:00 1995
1526 Zabel, Dieter 1954 Schwarzheide 04:56:00 1997
1527 Grimme, Hans Jürgen 54 SC Hermannsacker 04:56:00 2004
1528 Schulz, Thomas 70 Berlin 04:56:03 2001
1529 Fischer, Thomas 69 RLT Rodgau 04:56:03 2005
1530 Kühn, Heiko 65 DUV 04:56:03 2005
1531 Kinkopf, Willi 1942 SV Tawern 04:56:05 1994
1532 Wessel, Michael 52 TUW Nordland 04:56:05 2005
1533 Tappe, Thomas 1961 Jade-Boxring Wilhelmshaven 04:56:09 2009
1534 Sprie-Hans, Joachim 1960 Jade-Boxring Wilhelmshaven 04:56:10 2009
1535 Heiling, Kai-Sven 1967 Gaselan Fürstenwalde 04:56:11 1990
1536 Eitner, Michael 1967 Ohne Verein 04:56:11 2012
1537 Pohl, Dirk 1961 MSV Eintracht Halberstadt 04:56:14 2008
1538 Arndt, Aldo 73 LG Langenstein 04:56:15 2004
1539 Hellig, Andreas 60 DUV 04:56:19 2004
1540 Heling, Bernd 1937 Gaselan Fürstenwalde 04:56:20 1990
1541 Gutsche, Detlef 1966 Jelly Bears Berlin 04:56:20 2006
1542 Hennig, Thomas 1970 Wense 04:56:22 2011
1543 Lapp, Holger 1978 Dürr ecoRunners 04:56:23 2012
1544 Woitynek, Martin 1973 KSP Kniebeuge 04:56:24 2012
1545 Völkel, Wolfgang 50 1.FC Spich 04:56:26 2000
1546 Dörrbecker, Horst 41 SV Rot Weiß Leinsfeld 04:56:31 2004
1547 Schulze, Andreas 1960 ASFM Göttingen 04:56:31 2014
1548 Majewski, Franz 1951 DJK Sparta Langenhagen 04:56:34 1990
1549 Kliemann, Michael 59 Rennsteiglaufverein 04:56:37 2005
1550 Lüninghönar, Horst 1948 TUS Birk 04:56:42 1994
1551 Kainz, Felix 1960 Berlin 04:56:42 2011
1552 Stolte, Wolfgang 57 Lauftreff Kemperdick 04:56:43 2002
1553 Miosga, Dr. Norbert 1946 Jena 04:56:49 1994
1554 Woitynek, Martin 73 KSP Kniebeuge 04:56:49 2005
1555 Lasser, Stefan 1975 laufen-aktuell.de 04:56:49 2008
1556 Kastmann, Klaus 1949 TUS Hasede 04:56:50 1998
1557 Bartel, Peter 1942 LG Nord Berlin 04:56:52 1995
1558 Lübken, Hubert 1960 TSV Fischerhude 04:56:52 2009
1559 Knefel, Günter 1952 Berlin 04:56:52 2010
1560 Hahn, Günter 56 LT Frickenhausen 04:56:54 2005
1561 Dieckhoff, Horst 56 Jelly Bears Berlin 04:56:55 2000
1562 Flügge, Andreas 65 Jelly Bears Berlin 04:56:55 2000
1563 Schiller, Detlef 1960 Mühlhausen 04:56:56 2007
1564 Weiß, Hermann 1966 Harskè Jungs 04:56:56 2011
1565 Wöhlert, Heinz 1949 TSG Calbe 04:56:58 1999
1566 Hilbig, Günter 1938 Empor Quedlinburg 04:57:00 1990
1567 Glotz, Peter 1964 Neukirchen 04:57:00 1993
1568 Heinze, Friedhelm 1950 Neukirchen 04:57:00 1993
1569 Pitschmann, Peter 1969 SV Vesser 04:57:01 2014
1570 Gessner, Milan 60 Pneumant Fürstenwalde 04:57:03 2001
1571 Thoma, Manfred 1955 Lauffreunde Geba 04:57:06 2013
1572 Thielemann, Marc 1974 Rennsteiglaufverein 04:57:08 2014
1573 Jüssen, Engelbert 1930 Alfterer SC Bonn 04:57:10 1991
1574 Bütepage, Günter 1956 Laufriesen.de 04:57:11 2013
1575 Schmitz, Kunibert 55 DUV 04:57:12 2004
1576 Heinrici, Heiko 1970 Sparkasse Zwickau 04:57:12 2006
1577 Hausmann, Herbert 1948 Würzburg 04:57:15 1992
1578 Hartmann, Klaus 51 LT Guts Muths Berlin 04:57:15 2003
1579 Thoisen, Erling 47 Atletica Horsens 04:57:16 2001
1580 Wöhlert, Heinz 1951 DUV 04:57:17 2002
1581 Nemitz, Burghard 1957 Guths Muths Quedlinburg 04:57:18 2001
1582 Seeliger, Wolfhard 1959 VfL Brandenburg/Havel 04:57:19 2013
1583 Rüdig, Otmar 1943 Neuwied 04:57:20 1992
1584 von Hagen, Wolfgang 1961 Salzkotten-Niederntudorf 04:57:20 2014
1585 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 04:57:23 2012
1586 Schäfer, Edgar 1955 LG Fuldatal 04:57:24 1997
1587 Laps, Roland 1970 LG Polizei Altenessen 04:57:27 2010
1588 Wüppenhorst, Michael 60 Dennte 04:57:31 2003
1589 Schmidt, Detlev 1965 VfV Spandau 04:57:32 1995
1590 Zipfel, Gerhard 1961 LG Würzburg 04:57:32 2004
1591 Goede, Torsten 63 BSV holborn Hamburg 04:57:33 2005
1592 Kieß, Ronny 1975 Neuenhagen 04:57:39 2013
1593 Krüger, Dirk 1960 SV 1948 Ferch 04:57:42 2009
1594 Menning, Dag 1964 Volkssport 04:57:42 2011
1595 Wantier, Dirk 1977 Injoy Wolfsburg 04:57:43 2011
1596 Möller, Marco 1981 TRICON Schwäbisch Hall 04:57:43 2014
1597 Kiesow, Alex 1968 Assenheim 04:57:45 2008
1598 Kleinschmidt, Lars 1966 Tura Meldorf 04:57:47 2010
1599 Zeilke, Frank 1961 VfB Hannover 04:57:49 1999
1600 Preller, Günther 1942 Ihleläufer Burg 04:57:50 2000
1601 Hackl, Thomas 63 Hameln 04:57:50 2005
1602 Hahnel, Andreas 1954 SK Wernigerode 04:57:51 1994
1603 Brumlich, Hagen 1944 WSG Königs Wusterhausen 04:57:54 1989
1604 Warlich, Jens 1966 TV Germania Wiedelah 04:57:55 2013
1605 Peters, Hinrich 1946 Laufteam Wilhelmshafen 04:57:56 1998
1606 Rupprecht, Bernd 1945 TUS Hasede 04:57:59 1999
1607 Schwarzenberg, Frank 61 Dommitzsch 04:58:01 2001
1608 Lütke-Bockhorn, Michael 1963 Team Misha 04:58:04 2014
1609 Grimme, Hans-Jürgen 1954 SV Hermannsacker 04:58:06 2006
1610 Grändorf, Dennis 1978 Viktoria Augsburg 04:58:07 2013
1611 Wohlert, Dierk 1949 Ahrenshop 04:58:10 1992
1612 Marschner, Lutz 1947 Oscherslebener Sportclub 1990 04:58:10 1995
1613 Meier, Achim 1959 Lauftreff Pfohren 04:58:10 2009
1614 Reintjes, Frank 70 Friends For Life 04:58:11 2005
1615 Böning, Dirk 1963 ALV Apolda 04:58:12 2008
1616 Schlesiger, Hubertus 1958 Nordhausen 04:58:13 2014
1617 Weißenborn, Dr.Klaus-Dieter 1943 Chemie-Leuna 04:58:14 1988
1618 Kallenbach, Wolfgang 1934 Johannesberg 04:58:14 1997
1619 Kemper, Chris 1981 Freiberg 04:58:14 2009
1620 Wernicke, Frank 1985 Magdeburg 04:58:14 2010
1621 Hempel, Lothar 1938 Nobas Nordhausen 04:58:16 1988
1622 Menning, Dag 1964 Volkssport 04:58:16 2012
1623 Wilde, Benno 1958 Nobas Nordhausen 04:58:18 1989
1624 Adrian, Heinrich 35 LT Gelnhausen 04:58:18 2005
1625 Heyde, Harald 1947 Badtlersfeld 04:58:20 1995
1626 Plenikowke, Peter 1956 LG Troisdorf 04:58:22 2001
1627 Schwäbig, Klaus 1958 DUV 04:58:23 2009
1628 Schilk, Gunter 1966 DUV 04:58:24 2013
1629 Friedrichson, Peter 1946 Berlin 04:58:26 1982
1630 Schiemann, Dietrich 50 Kassel 04:58:27 2002
1631 Schmidt, Peter 50 LC Ron-Hill Berlin 04:58:28 2001
1632 Stohldreier, Thorsten 1971 Marsberg 04:58:34 2014
1633 Thomas, Philipp 1965 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 04:58:35 2014
1634 Seeliger, Wolfhard 1959 VfL Brandenburg 04:58:38 2014
1635 Förster, Jürgen 1942 Stahl Walzwerk Hettstedt 04:58:39 1988
1636 Beyer, Hans-Georg 1961 Rennsteiglaufverein 04:58:39 2006
1637 Böhme, Frank 1963 Ohne Verein 04:58:40 2014
1638 Jordan, Hans-Joachim 1939 Reinbeck 04:58:42 1998
1639 Finster, Stephan 1965 TSV Burghaslach 04:58:42 2012
1640 Wilde, Wolfgang 53 LC Dosse Wittstock 04:58:43 2002
1641 Menschner, Uwe 1961 TCO Berlin 04:58:44 2013
1642 Ermler, Ralf 1961 LT Bittermark Dortmund 04:58:47 2008
1643 Harz, Jörn Uwe 1943 Berlin 04:58:48 1982
1644 Heling, Bernd 1938 Gaselan Fürstenwalde 04:58:48 1988
1645 Laur, Rüdiger 1964 LT Bittermark Dortmund 04:58:48 2008
1646 Cäsar, Christian 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 04:58:48 2014
1647 Böttjer, Winfried 1956 LG Bremen Nord 04:58:49 2008
1648 Clausen, Jürgen 1962 Borener SV 04:58:49 2014
1649 Leroyer, Romain 1976 Kurbetrieb Kellenhusen 04:58:50 2009
1650 Bennewitz, Frank 1951 LG Chemnitz 04:58:51 2004
1651 Fiedler, Frank 1946 LG Vogtland 04:58:54 2007
1652 Balke, Hans-Jürgen 1958 Adler-Langlauf Bottrop 04:58:57 2009
1653 Noffke, Horst 1944 Dortmund 04:59:00 1992
1654 Hennemann, Axel 61 Triatlon Club Suhl 04:59:00 2002
1655 Kühn, Heiko 1965 Polizeisportverein Halle 04:59:02 2007
1656 Wilde, Benno 1958 PSV 98 Nordhausen 04:59:04 2002
1657 Lerche, Leif 1956 Athletica Horsens 04:59:04 2006
1658 Lüttmann, Richard 1950 LG Rheine-Elte 04:59:08 2008
1659 Pohl, Dirk 1961 MSV Eintracht Halberstadt 04:59:11 2009
1660 Lüninghöner, Horst 1948 TUS Birk 04:59:14 1996
1661 Schneider, Bernd 1948 Alfterer SC Bonn 04:59:15 1991
1662 Vater, Rainer 68 USV Jena 04:59:15 2005
1663 Wagner, Alfons 1940 Stahl Ilsenburg 04:59:16 1990
1664 Trommer, Marco 1977 Jena 04:59:20 2010
1665 Bienk, Siegfried 38 Laufteam Oker 04:59:21 2004
1666 Körber, Klaus 1950 Stelle 04:59:23 1992
1667 Zabel, Dieter 1954 Brandenburg 04:59:23 1993
1668 Sommer, Dieter 1937 LC Ron-Hill Berlin 04:59:25 1995
1669 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 04:59:27 2012
1670 Marschner, Lutz 1955 Hohes Holz Oschersleben 04:59:29 1988
1671 Pflug, Günter 1947 Dynamo Magdeburg 04:59:29 1988
1672 Piegler, Gerald 1957 KWO Berlin 04:59:29 1990
1673 Gutsche, Detlef 71 Jelly Bears Berlin 04:59:31 2001
1674 Leroyer, Romain 1976 Team Ostseeanimation 04:59:31 2013
1675 Grünemeyer, Uwe 1966 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 04:59:33 2007
1676 Cizinski, Uwe 59 TvS Holtenau Kiel 04:59:34 2000
1677 Pelz, Jürgen 56 TSV Oberelsbach 04:59:34 2000
1678 Hahn, Günter 1956 LT Frickenhausen 04:59:34 2009
1679 Weniger, Dr. Jürgen 1952 LG Magdeburg 04:59:42 2004
1680 Reissig, Mathias 1964 Plößnitz 04:59:43 2008
1681 Wöhlert, Heinz 1951 DVU 04:59:45 2001
1682 Schiller, Detlef 60 Mühlhausen 04:59:45 2003
1683 Kirchte, Thomas 63 Volkssport Aue 04:59:47 2001
1684 Preiß, Wolfgang 52 Borussia Friedrichsfel 04:59:48 2004
1685 Vater, Roland 1960 DAV Leverkusen 04:59:50 2009
1686 Knop, Andreas 1961 Berlin 04:59:52 2008
1687 Noffke, Horst 1946 Viermärker Dortmund 04:59:57 1998
1688 Rotte, Uwe 1960 MTV Aurich 04:59:57 2013
1689 Aust, Frank 1969 Halle 05:00:00 2012
1690 Seiler, Norman 1967 Ohne Verein 05:00:01 2006
1691 Colditz, Martin 1931 Wernigerode 05:00:04 1982
1692 Ebert, Claus 1937 Berlin 05:00:10 1982
1693 Herrmann, Günter 41 DUV 05:00:10 2002
1694 Bartkowski, Markus 1970 SuS Phönix Bielefeld 09 05:00:10 2014
1695 Paul, Detlev 1963 Berlin 05:00:12 2002
1696 Rollfink, Markus 1966 Berlin 05:00:12 2011
1697 Lauenstein, Wolfgang 57 SC Kali Unterbreizbach 05:00:13 2000
1698 Böttcher, Helmut 54 Sankt Augustin 05:00:14 2003
1699 Soff, Andreas 1960 100 Marathon Club 05:00:19 2011
1700 Peters, Lothar 1943 Birkenheide 05:00:25 1992
1701 Neumann, Reinhold 1939 Burgsdorf 05:00:25 1993
1702 Klaassen, Dietrich 1967 TSG Schnaitheim 05:00:25 2009
1703 Heuft, Andreas 59 Lindau 05:00:29 2001
1704 Dieckhoff, Horst 56 Jelly Bears Berlin 05:00:31 2001
1705 Braun, Markus 1974 TV Eckersmühlen 05:00:31 2010
1706 Winkle, J. 1975 USV Jena 05:00:34 1995
1707 Colditz, Martin 1931 Wernigeröder SV Rot-Weiß 05:00:35 1991
1708 Wöhlert, Heinz 1951 Lok Staßfurt 05:00:36 1990
1709 Clausen, Jürgen 1962 Borener SV 05:00:36 2011
1710 Brumlich, Hagen 1944 Königs-Wusterhausen 05:00:39 1993
1711 Wawrzetz, Alexej 1968 Leipzig 05:00:39 2012
1712 Bröschke, Dominik 1973 DUV 05:00:40 2007
1713 Ulbrich, Mario 1964 Aufbau Elbe Dresden 05:00:43 2006
1714 Leu, Burghard 1949 LAV Hamburg Nord 05:00:45 1991
1715 Seidel, Uwe 60 TH Wildau 05:00:46 2002
1716 Kirchner, Bert 1969 TriCity Darmstadt 05:00:46 2013
1717 Siekmann, Arne 1972 LC92 Bad Salzuflen 05:00:48 2011
1718 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Virgina Happy Trails R 05:00:51 2005
1719 Gruber, Wolfgang 1960 Grofing 05:00:53 1997
1720 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Marathon Club Kassel 05:00:57 1999
1721 Merz, Stefan 1959 Therme LT Böblingen 05:00:57 2009
1722 Podolak, Roland 1955 Alpenverein 05:00:58 2009
1723 Gähler, Marek 1981 GBV Annaberg-Erzgebirge 05:00:58 2012
1724 Randt, Christoph 1954 LT Hemsbach 05:00:59 2011
1725 van Dijk, Adrie 1954 ATC 75 05:01:00 2006
1726 Binner, Christian 1966 Spartakus Berlin 05:01:09 1990
1727 Paul, Gerhard 1936 Aachen 05:01:10 1991
1728 Röhl, Christian 1969 Berlin 05:01:10 2012
1729 Thurau, Thomas 1964 BSG Pneumant Fürstenwalde 05:01:13 2010
1730 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 05:01:13 2012
1731 Schneider, Heinz 1951 Einheit Worbis 05:01:14 2013
1732 Münn, Enrico 1979 Ohne Verein 05:01:15 2009
1733 Roth, Wolfgang 55 Mühltallaufverein 05:01:16 2005
1734 Wiedig, Michael 1977 Aschersleben 05:01:19 2014
1735 Peschke, Klaus 1939 LLG Springe 05:01:22 1997
1736 Pyrrek, Christian 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 05:01:26 2011
1737 Hollneck, Martin 1953 Blau Weiß Dessau 05:01:28 1996
1738 Hinz, Michael 1964 Halberstadt 05:01:30 2014
1739 Schnauß, Rainer 1948 Nobas Nordhausen 05:01:31 1989
1740 Grenner, Axel 1938 Fünf-Seen-Laufgruppe 05:01:33 1997
1741 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 HURT 05:01:38 2002
1742 Sander, Ingo 63 Kanu Altenburg 05:01:38 2004
1743 Ulbrich, Mario 1964 SG Aufbau Mitte Dresden 05:01:39 2008
1744 Schwenzer, Andre 1966 Running Gag Berlin 05:01:41 2010
1745 Auerswald, Andre 1983 Plauen 05:01:43 2011
1746 Christmann, Willi 1935 Hettstedt 05:01:44 1993
1747 Voigt, Tobias 1982 Team Mountria 05:01:45 2013
1748 Lünighöner, Horst 1948 Birk 05:01:53 1993
1749 Opitz, Peter 1970 Emmerthal 05:01:55 2012
1750 Bieber, Theo 53 LG Würzburg 05:01:56 2004
1751 Grolle, Thomas 1966 Wittenberg 05:01:58 2008
1752 Kornetzke, Roland 1975 Celle 05:01:58 2014
1753 Henrich, Andreas 67 TSV Poppenhausen 05:02:01 2005
1754 Randt, Christoph 1954 LT Hemsbach 05:02:01 2008
1755 Thiel, Udo 1971 Tri-Sport-Lübeck 05:02:03 2011
1756 Waldhausen, Wilfried 1941 Motor Wernigerode 05:02:05 1989
1757 Rösner, Karl Ernst 38 TSV Hochdahl 05:02:05 2004
1758 Neubert, Michael 1960 Karate DO KWAI Nordhau 05:02:07 2004
1759 Büttner, Dorian 1972 Rummeler TV 05:02:08 2007
1760 Till, Johann 1948 LSG Karlsruhe 05:02:10 1996
1761 Flader, Christian 62 LG Gummersbach 05:02:10 2005
1762 Krone, Andreas 1961 Bernauer Lauffreunde 05:02:11 2008
1763 Hentsch, Dr. Torsten 1965 SV Hermsdorf 05:02:13 2008
1764 Püschner, Manfred 1940 Borussia Friedrichsfelde 05:02:15 1991
1765 May, Andreas 1970 IDAA Deutschland E.V. 05:02:17 2009
1766 Bütow, Jan 1973 Forum Team Berlin 05:02:18 2007
1767 Röhl, Christian 1969 Berlin 05:02:18 2014
1768 Morlock, Martin 1967 VK Berlin 05:02:19 2009
1769 Weniger, Dr. Jürgen 1952 Magdeburg 05:02:20 2003
1770 Bretschneider, Kai 63 Cottbus 05:02:21 2001
1771 Vogt, Matthias 1963 Tri-Sport Lübeck 05:02:21 2008
1772 Lueninghöner, Horst 1946 TUS Birk 05:02:23 1998
1773 Kirschsieper, Lothar 1948 TuRa Remscheid-Süd 05:02:23 2009
1774 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 05:02:24 2014
1775 Tomczak, Alexander 1954 Wernigerode 05:02:26 1982
1776 Becker, Klaus-Jürgen 1956 TV Huchem-Stammeln 05:02:26 2006
1777 Richter, Jean 1968 SG Aufbau Mitte Dresden 05:02:26 2014
1778 Hoffmann, Mathis 68 Jena 05:02:27 2003
1779 Radtkowski, Ike 1982 Team belalaSola 05:02:27 2013
1780 Schilder, Holger 64 Rennsteiglaufverein 05:02:28 2003
1781 Ibisch, Volker 1955 LG Eifel Runners 05:02:29 2008
1782 Schmeißer, Ulf 1975 HSG Merseburg 05:02:30 1995
1783 Mämecke, Maik 1965 Rennsteiglaufverein 05:02:30 2011
1784 Teinert, Michael 1965 Lauf-Line Team Göttingen 05:02:31 2008
1785 Buck-Emden, Eckhard 1959 Stade 05:02:33 1994
1786 Richter, Dirk 1963 Wandlitz 05:02:33 2008
1787 Oelker, Patrick 1988 Bundeswehr 05:02:35 2013
1788 Fehrecke, Andreas 63 VLG 91 Magdeburg 05:02:38 2003
1789 Johannsen, Christian 1960 BSG Delphi Draka 05:02:45 2013
1790 Zimmermann, Ingo 1965 SC Borussia Friedrichs. 05:02:48 1999
1791 Fischer, Silvio 1974 Orlen 05:02:49 2014
1792 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 05:02:51 2001
1793 Gerlach, Bernd 48 Nedlitz 05:02:51 2001
1794 Otto, Steffen 1966 Bundeswehr 05:02:52 2013
1795 Grauert, Helmut 1953 Blau-Weiß Hettstedt 05:02:57 2012
1796 Vogel, Gerhard 1949 SV Munster 05:03:00 1998
1797 Brandt, Michael 51 DUV 05:03:00 2002
1798 Christmann, Dr.Willi 1932 Blau-Weiß Hettstedt 05:03:02 1995
1799 Henneberg, Alexander 71 Das Cojoten Team 05:03:04 2005
1800 Kutzke, Andre 1979 Jogmap S.-H. 05:03:06 2012
1801 Waldmann, Thomas 1950 SC Drestedt 88 e.V. 05:03:07 1998
1802 Griepentrog, Tom 1961 LC Ron-Hill Berlin 05:03:10 2013
1803 Dietze, Dieter 1955 Chemie Adlershof 05:03:13 1988
1804 Nagler, Karl-Heinz 1940 Halle 05:03:14 1982
1805 Pientka, Volker 1941 Halle 05:03:14 1982
1806 Sander, Klaus 1943 Halle-Neustadt 05:03:14 1982
1807 Marschner, Lutz 1949 LG Hohes Holz 05:03:14 1998
1808 Petry, Roland 1949 Sparkassenversich.Eltv 05:03:18 1998
1809 Veldwijk, Martin 1957 AV 34 Apeldoorn 05:03:19 2009
1810 Petry, Roland 1951 Sparkasse Wiesbaden 05:03:21 2000
1811 Blindzellner, Jörg 66 TSV Donndorf 05:03:21 2003
1812 Helmholz, Steffen 63 SV Union Heyrothsberge 05:03:22 2005
1813 Knefel, Günter 1952 Reineckerdorfer Füchse 05:03:22 2012
1814 Filz, Andre 1970 Jena 05:03:22 2013
1815 Tandler, Peter 1965 Jena 05:03:22 2013
1816 Roth, Wolfgang 55 Mühltallaufverein 05:03:23 2002
1817 Riegel, Sven 1970 Leipzig 05:03:23 2014
1818 Brennert, Kurt 1945 Ohne Verein 05:03:24 2006
1819 Lauenstein, Wolfgang 1954 SV Kali Unterbreizbach 05:03:26 1997
1820 Papst, Lutz 1959 Ohne Verein 05:03:28 2012
1821 Godau, Bernd 1954 SC Bor.Friedrichsfelde 05:03:29 1999
1822 Welzel, Ulrich 57 MR RC München 05:03:31 2002
1823 Walter, Steven 1976 LC Nordhorn 05:03:32 2011
1824 Münnich, Thomas 65 WSV Wiedelah 05:03:34 2003
1825 Vogt, Matthias 63 Tri-Sport Lübeck 05:03:37 2005
1826 Feyzee-Shandi, Feyzolah 46 LG Berlin 05:03:42 2004
1827 Fuhrberg, Reinhard 52 Post SV Lehrte 05:03:42 2004
1828 Hempel, Günter 1955 Merseburg 05:03:46 1997
1829 Brenz, Andreas 1967 Wernigerode 05:03:46 2012
1830 Pelzel, Mario 1966 VfL 1928 Ellrich 05:03:46 2013
1831 Kanzog, Rudolf 43 Nordsehl 05:03:47 2003
1832 Stein, Frank 1963 Karower Dachse 05:03:47 2010
1833 Karste, Steffen 1984 Braunschweig 05:03:47 2012
1834 Wieding, Michael 1977 Aschersleben 05:03:47 2012
1835 Othmer, Andreas 1972 Ohne Verein 05:03:48 2010
1836 Stritzel, Thomas 1966 Nordhausen 05:03:48 2013
1837 Wiemann, Thomas 1992 VfL 1928 Ellrich 05:03:50 2014
1838 Moeker, Carsten 1966 MTV Vorsfelde Marathon 05:03:53 2012
1839 Godulla, Knut 1964 LG Marathon Vohburg 05:03:54 2013
1840 Schiemann, Dietrich 1949 SVH Kassel 05:03:55 1997
1841 Vogel, Gerhard 1949 SV Munster 05:03:55 1997
1842 Brennert, Kurt 1945 Dormagen 05:03:55 2010
1843 Dude, Detlef 1954 Nordhausen 05:03:56 1982
1844 Brennert, Kurt 1945 Ohne Verein 05:03:57 2007
1845 Rieling, Jörg 1968 Tres Hombres 05:03:58 2014
1846 Augustin, Volker 1957 Hamburg 05:04:03 2006
1847 Ganz, Andreas 1962 TSG Schkeuditz 05:04:03 2011
1848 Wulf, Thomas 1971 Ohne Verein 05:04:05 2006
1849 Kober, Dietmar 1940 Motor Suhl 05:04:07 1989
1850 Lutz, Steffen 1959 TSV 90 Querstedt 05:04:07 1998
1851 Tagge, Jens-Uwe 1958 Ohne Verein 05:04:07 2007
1852 Holland, Manfred 1935 Erfurt 05:04:10 1982
1853 Barthel, Dietrich 1940 Fünf-Seen-Laufgruppe 05:04:11 1997
1854 Hempel, Lothar 1934 IGL 05:04:11 1997
1855 Schmidt, Ralf 65 Lichtenfels 05:04:11 2005
1856 Fekete, Marco 1970 LG Mauerweg Berlin 05:04:16 2014
1857 Tinnemann, Guido 62 VFR Nienburg 05:04:17 2002
1858 Wöhlert, Heinz 1951 DUV 05:04:18 2003
1859 Hartfuß, Harald 1955 Rosenberg 05:04:20 1991
1860 Marquardt, Peter 1947 LG Seesen 05:04:20 1991
1861 Marschner, Lutz 1950 Oschersleben 05:04:20 1992
1862 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 MC Kassel 05:04:20 1996
1863 Hausmann, Herbert 1948 Würzburg 05:04:21 1993
1864 Luther, Frank 1957 Erfurt 05:04:23 1994
1865 Bündgens, Franz 47 Germania 07 Dürwiß 05:04:23 2002
1866 Hahn, Jürgen 62 TSV Ötlingen 05:04:25 2002
1867 Iser, Manfred 52 DUV 05:04:29 2004
1868 Barthel, Dietrich 1939 LG Fünf-Seen 05:04:32 1996
1869 Zimmy, Georg 1946 LLG Sankt Augustin 05:04:33 1998
1870 Knab, Willi 1937 Lauftreff Spich 05:04:36 1995
1871 Zentgraf, Torsten 1961 Jena 05:04:36 1999
1872 Böttjer, Winfried 1956 LG Bremen Nord 05:04:36 2009
1873 Rumpf, Thomas 1961 Herzberg 05:04:36 2011
1874 Redöhl, Christian 1966 Rennsteiglaufverein 05:04:37 1997
1875 Sonntag, Gerhard 1953 Quedlinburger SV 05:04:37 1997
1876 Hennig, Thomas 1970 Heeslingen 05:04:37 2009
1877 Ott, Karl 1939 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 05:04:42 1999
1878 Russke, Eckard 58 VfL 28 Ellrich 05:04:43 2004
1879 Zimmermann, Lothar 1956 VfL 28 Ellrich 05:04:43 2004
1880 Heerklotz, Holger 1961 Karl-Marx-Stadt 05:04:44 1982
1881 Ehlers, Harald 1961 TuS Zetel 05:04:44 2010
1882 Müller, Thomas 1968 LLG Springe 05:04:46 1999
1883 Stronczyk, Manfred 1954 Ohne Verein 05:04:46 2006
1884 Hackenthal, Matthias 1963 Berlin 05:04:49 2011
1885 Teinert, Michael 1965 Lauf-Line Team Göttingen 05:04:50 2009
1886 Schädlich, Rainer 45 DUV 05:04:51 2001
1887 Heine, Simon 1963 Kassel 05:04:51 2011
1888 Schweitzer, Wolfgang 1952 Rathenower LV 05:04:52 2009
1889 Knefel, Günter 1952 Füchse Berlin 05:04:52 2014
1890 Rüsch, Florian 1965 Berlin 05:04:53 2014
1891 Blättermann, Thoralf 1963 RTC Bernburger Bären 05:04:58 2008
1892 Slabon, Raimund 1960 DUV 05:04:58 2013
1893 Schilder, Holger 1964 Rennsteiglaufverein 05:05:00 2012
1894 Röhricht, Gerald 1959 SV Kyffhäuser 05:05:03 2013
1895 Hartmann, Klaus-Dieter 1955 VfV Spandau 05:05:05 1995
1896 Kirschke, Thomas 1963 FC Erzgebirge Aue 05:05:07 2007
1897 Gürler, Metin 1942 Hamburg 05:05:08 1992
1898 Tucci, Mario 1982 MTV Bad Bevensen 05:05:08 2012
1899 Abe, Steffen 1970 Jena-Lobeda 05:05:10 1994
1900 Lindner, Bert 1968 ESV Lok Zwickau 05:05:10 2013
1901 Körber, Klaus 1950 Haspe 05:05:11 1993
1902 Koch, Stephan 1960 GSV Porz/Köln 05:05:13 1997
1903 Otto, Bernd-Olaf 1943 Gaselan Fürstenwalde 05:05:14 1988
1904 Kresse, Matthias 1964 NIX tun kann JEDER 05:05:16 2014
1905 Zollfrank, Jürgen 1946 PSV Berlin 05:05:17 1990
1906 Fink, Markus 1974 IFM-GEOMAR 05:05:18 2010
1907 Hopp, Michael 1960 ESV Lok Potsdam 05:05:18 2013
1908 Uhrich, Ingmar 1962 Laufteam Unna 05:05:18 2014
1909 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch e.V. 05:05:19 2010
1910 Reimann, Dirk 1966 LAV Alfeld 05:05:19 2012
1911 Hollneck, Martin 53 Dessau 05:05:20 2000
1912 Guzy, Peter 1959 Friends For Life 05:05:21 2010
1913 Gohla, Andreas 63 Dingelstedt 05:05:22 2005
1914 Dietz, Ralph 1963 100 Marathon Club 05:05:23 2011
1915 Lapp, Holger 1978 ASICS Frontruner 05:05:23 2014
1916 Wachsmann, Rainer 1966 Marathon Steinfurt 05:05:31 1997
1917 Wiedemann, Frank 1967 LT-Hämelerwald 05:05:31 2014
1918 Darkow, Stefan 1957 Niederlehme 05:05:33 2008
1919 Fiehring, Wolfgang 1952 LT Haunetal 05:05:34 2013
1920 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 05:05:35 2008
1921 Abe, Steffen 1970 Bingen 05:05:38 2013
1922 Büchner, Walter 45 Guths Muths Quedlinbur 05:05:39 2000
1923 Grünewald, Reiner 52 DG 48 Schweinfurt 05:05:41 2005
1924 Mühlbrandt, Andreas 1956 Läuferteam Langelsheim 05:05:42 2002
1925 Zander, Markus 1971 Lt Köln Süd 05:05:42 2008
1926 Knab, Ulli 40 1.FC Spich 05:05:43 2000
1927 Nergert, Gerd 1953 Warendorf 05:05:43 2011
1928 Wöhlert, Heinz 1951 TSG Calbe 05:05:48 1994
1929 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:05:48 1998
1930 Hannig, Frank 1963 Bünde 05:05:48 2008
1931 Wilsdorf, Stefan 1988 LAC Rudolstadt 05:05:48 2014
1932 Heichel, Tomasz 1971 TSV Fischerhude 05:05:49 2009
1933 Jordan, Abu 1943 Reinbeck 05:05:54 1996
1934 Boldt, Dr.Otto 1946 SV Medizin Quedlinburg 05:05:54 1998
1935 Helfmann, Michael 1966 TV Stierstadt 05:05:57 2011
1936 Lärz, Burkhard 52 Rennziege Gifhorn 05:05:58 2004
1937 Schmidt, Gerhard Peter 56 Rennziege Gifhorn 05:05:58 2004
1938 Scheffler, Susanne 1981 Schwedter Hasen 05:05:59 2007
1939 Trzetziak, Marcel 1979 Scarabäus Hoher Fläming 05:06:00 2012
1940 Brinkmann, Heiner 1964 Berlin 05:06:03 2006
1941 Friedl, Michael 1951 MarathonClub Istanbul 05:06:03 2008
1942 Röder, Hermann 1947 LG Ludwig Schorgast 05:06:07 1998
1943 Preiß, Wolfgang 52 SC Borussia Friedrichs 05:06:07 2002
1944 Kiene, Michael 1971 100 Marathon Club 05:06:07 2013
1945 Henker, Alexander 58 TSV 92 Freiberg e.V. 05:06:08 2004
1946 Kutzke, Andre 1979 Team Erdinger Alkoholfrei 05:06:08 2013
1947 Rohr, Michael 1949 SK Wernigerode 05:06:13 1997
1948 Gottschalck, Thomas 1955 Motor Oschersleben 05:06:14 1988
1949 Radzinski, Gerd 1951 LG Niendorf 05:06:17 1996
1950 Ebel, Steffen 1967 Team Spedition Zufall 05:06:19 2009
1951 Dannenberg, Hans-Peter 1962 SG Athletico Büdelsdorf 05:06:19 2011
1952 Klaassen, Dietrich 67 TSG Schnaitheim 05:06:25 2005
1953 Heigner, Gerrit 1950 Sandlingen 05:06:30 1992
1954 Sander, Ingo 63 Kanu Altenburg 05:06:31 2005
1955 Klusmann, Dirk 1968 Lüder 05:06:31 2012
1956 Gollnost, Dr.Wolfgang 1948 Eberswalde 05:06:36 1982
1957 Heyne, Simon 1963 ASFM Göttingen 05:06:37 2013
1958 Herzig, Uwe 1965 TV 03 Breitenbach 05:06:40 2007
1959 Otto, Steffen 1966 Ohne Verein 05:06:41 2014
1960 Luginger, Manfred 1946 Ohne Verein 05:06:43 2009
1961 Wüstemann, Otfried 1953 Sorge 05:06:44 1982
1962 Pardeicke, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 05:06:44 2001
1963 Heidemann, Jens 1970 LC Olympia Bünde 05:06:45 2008
1964 Veit, Michael 71 Jelly Bears Berlin 05:06:46 2000
1965 Schwarzenberg, Frank 1961 Heidetreter Nordsachsen 05:06:47 2013
1966 Schlüter, Gabriel 1949 Berlin 05:06:48 1982
1967 Münster, Christian 1969 HSV Medizin Magdeburg e.V. 05:06:49 2012
1968 Holzapfel, Ulf 1971 BSG Road Runners SSK Magdeburg 05:06:50 2014
1969 Heck, Walter 1940 Nordhausen 05:06:52 1982
1970 Heyde, Harald 1941 TV 03 Breitenbach 05:06:52 1998
1971 Swoboda, Steffen 1983 Ohne Verein 05:06:56 2007
1972 Kotman, Gerhard 1956 FC Schüttorf 09 05:06:59 2008
1973 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolstadt 05:06:59 2009
1974 Bittner, Jassir 1976 MTV Vorsfelde Marathon 05:07:00 2013
1975 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 05:07:02 2004
1976 Laumer, Norbert 57 LG München 05:07:02 2004
1977 Schwarzer, Christof 62 LC Sohlbad-Ravensberg 05:07:03 2001
1978 Christmann, Willi 1935 Blau-Weiß Hettstedt 05:07:05 1991
1979 Conrad, Bernd 1954 Magdeburg 05:07:06 1982
1980 Peschke, Klaus 1939 LLG Springe 05:07:06 1999
1981 Zitterbart, Heinz 1934 Dessauer SV 05:07:07 1997
1982 Münn, Enrico 1979 Ohne Verein 05:07:09 2011
1983 Schelhorn, Dirk 1956 DUV 05:07:10 2014
1984 Seeliger, Wolfhard 1959 VfL Brandenburg 05:07:12 2011
1985 Cäsar, Christian 1981 Wernigerode 05:07:15 2013
1986 Jäckel, Heinz 1947 Hennef 05:07:20 1992
1987 Krause, Georg 1924 Königs-Wusterhausen 05:07:20 1992
1988 Plenikowski, Peter 1960 Lauftreff Spich 05:07:20 1995
1989 Mengewein, Lutz 1953 LAV Halensia 05:07:25 2013
1990 Tinnemann, Giudo 1965 Böhnchens Radsp.Team 05:07:27 1995
1991 Siems, Volker 62 TUS Hasede 05:07:27 2005
1992 Kunze, Michael 1976 PSV Grün Weiß Kassel 05:07:27 2011
1993 Frunzke, Thomas 1959 Ohne Verein 05:07:30 2010
1994 Steinmetz, Erich 58 SV Tawern 05:07:32 2005
1995 Engbers, Michael 1979 Team belalaSola 05:07:32 2013
1996 Bracht, Gerhard 50 SV Botnang 05:07:33 2000
1997 Kleinschmidt, Lars 1966 Tura Meldorf 05:07:35 2009
1998 Veltmann, Jan 1945 AV 34 Apeldoorn 05:07:36 2007
1999 Trommer, Marco 1977 Jena 05:07:36 2012
2000 Kruse, Andreas 1966 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 05:07:36 2013
2001 Korczowski, Marek 57 LG Troisdorf 05:07:40 2001
2002 Schmidt, Ralf 1965 DAV Coburg 05:07:43 2006
2003 Schramm, Dieter 1956 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 05:07:44 2000
2004 Ehlers, Harald 1961 TuS Zetel 05:07:45 2006
2005 Christmann, Willi 1936 Hettstedt 05:07:46 1982
2006 Falkenstrom, Anker 43 Atletica Horsens 05:07:46 2001
2007 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 05:07:46 2011
2008 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:07:47 1997
2009 Zabel, Dieter 1954 Schwarzheide 05:07:48 1995
2010 Bechler, Ralf 1963 Rennsteiglaufverein 05:07:48 1999
2011 Völker, Manfred 1958 Lauftreff Sulingen 05:07:48 1999
2012 Pardeicke, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 05:07:50 2000
2013 Göllner, Karl 51 Troisdorfer LG 05:07:50 2002
2014 Zabel, Dieter 1954 BSV Brandenburg 05:07:51 1994
2015 Lihs, Siegfried 1960 TuRa Remscheid-Süd 05:07:52 2011
2016 Voigt, Peter 1956 Rennsteiglaufverein 05:07:56 2009
2017 Siebenhüner, Steffen 1968 Chemie Adlershof 05:07:59 1988
2018 Ryll, Emil 1941 Blau-Weiß Hettstedt 05:08:00 1996
2019 Panse, Jens 1966 USV Erfurt 05:08:00 2009
2020 Kleinschmidt, Lars 1966 Westcoastrunner J.F.F. 05:08:00 2013
2021 Röhl, Christian 1969 Berlin 05:08:00 2013
2022 Backes, Mike 1968 Erfurt 05:08:01 2011
2023 Künkeler, Axel 1953 Laufreport.de 05:08:08 2010
2024 Feysee Shandi, Massud 1946 Berlin 05:08:09 2008
2025 Weile, Jürgen 1962 Röntgen-Laufprojekt 05:08:09 2012
2026 Rüdig, Otmar 1943 Neuwied 05:08:10 1993
2027 Deede, Detlef 54 Nobas Nordhausen 05:08:10 2002
2028 Hein, Dietmar 1963 LG Warstein/Rüthen 05:08:11 2008
2029 Schiemann, Dietrich 1950 Kassel 05:08:12 1999
2030 Kranjnik, Daniel 1988 Dean Team 05:08:13 2013
2031 Probst, Matthias 1952 LC92 Bad Salzuflen 05:08:18 2012
2032 Langer, Christian 1971 Rennsteiglaufverein 05:08:20 2014
2033 Weniger, Dr. Jürgen 1952 Magdeburg 05:08:22 2006
2034 Scheidtweiler, Carlo 1964 Paderborn 05:08:25 1996
2035 Hartmann, Klaus 51 Guts-Muths Berlin 05:08:28 2001
2036 Meinken, Walter 1949 TSV Völkersen 05:08:30 2011
2037 Vogelsang, Jens 1967 Eintracht Hildesheim 05:08:32 2013
2038 Wiedemann, Frank 1967 Lauftreff Hämeler Wald 05:08:33 2013
2039 Seiler, Normann 1967 Bundeswehr 05:08:36 2010
2040 Rainer, Manfred 1956 Rennsteiglaufverein 05:08:38 2013
2041 Weiß, Hermann 1966 Lauffreunde Emsland 05:08:38 2014
2042 Bowing, Hans-Gerhard 57 Guts-Muths Berlin 05:08:41 2002
2043 Mühlbrandt, Andreas 1956 Läuferteam Langelsheim 05:08:43 2004
2044 Penzel, Bernd 56 LG Leipzig Grünau 05:08:44 2005
2045 Schmitz, Kunibert 1955 DUV 05:08:44 2007
2046 Wittig, Dr. Peter 1948 TH Leipzig 05:08:45 1991
2047 Wolkowski, Karl-Heinz 1954 TuRa Remscheid-Süd 05:08:45 2009
2048 Christmann, Dr.Willi 1935 Blau-Weiß Hettstedt 05:08:47 1996
2049 Petersen, Harald 1943 LTV Kiel - Ost 05:08:47 2005
2050 Rentmeister, Helmut 1961 SV Lembeck 05:08:49 2013
2051 Jordan, Abu 1943 Reinbeck 05:08:50 1999
2052 Schneider, Prof.Dr.Horst 1937 LC Auensee Leipzig 05:08:53 1995
2053 Plewnia, Roman 1964 DJK Marienstatt 05:08:53 2013
2054 De Prest, Mathias 1978 LG Mauerweg Berlin 05:09:03 2012
2055 Diele, Horst 36 MT Melsungen 05:09:04 2004
2056 Menzel, Udo 1961 LG Emsletten 05:09:06 2006
2057 Mangold, Alfred 1949 SV Munster 05:09:08 1998
2058 Schreiber-Bischoff, Die 1961 ASC Marathon Friedberg 05:09:11 2008
2059 Filipski, Helge 1970 SV Lok Blankenburg 1949 05:09:12 2009
2060 Leppek, Henning 1968 München 05:09:13 2010
2061 Bröschke, Dominik 73 Mücheln 05:09:16 2005
2062 Benschneider, Robert 1973 Lake Runner Berlin 05:09:18 2006
2063 Peschel, Werner 1949 TV Friesen Telgte 05:09:19 2003
2064 Bechler, Ralf 1964 Rennsteiglaufverein 05:09:19 2010
2065 Habendorf, Peter Andreas 1965 LG Haeder Stendal 05:09:19 2012
2066 Blasche, Mario 1967 LG Haeder Stendal 05:09:20 2012
2067 Habendorf, Thomas Karl 1961 LG Haeder Stendal 05:09:21 2012
2068 Gorray, Volker 80 Lehrte 05:09:24 2005
2069 Kirschte, Thomas 63 VS Leipzig 05:09:25 2005
2070 v.Rechenberg, Dr.Falk 1973 Ohne Verein 05:09:25 2007
2071 Rotte, Uwe 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 05:09:25 2014
2072 Abe, Steffen 1970 Jena NLO 05:09:26 1993
2073 Meinhold, Günter 1950 Hemer 05:09:27 2003
2074 Rzitki, Sven 1973 Ohne Verein 05:09:28 2013
2075 Cramer, Heinz 1935 Waltershausen 05:09:30 1982
2076 Colditz, Martin 1931 Wernigerode 05:09:30 1992
2077 Vergin, Holger 62 VHV Versicherungen 05:09:30 2003
2078 Keitel, Thomas 1967 Taucha 05:09:31 1998
2079 Piochota, Ulf 1958 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 05:09:33 2009
2080 Barthelmann, Joachim 1947 Koblenz 05:09:35 1995
2081 Sommer, Dr.Dieter 1936 LC Ron Hill Berlin 05:09:35 1996
2082 Lüninghöner, Horst 48 TUS Birk 05:09:36 2001
2083 Riep, Stefan 1966 Tuwas Wildeshausen 05:09:37 1999
2084 Müller, Lothar 1941 Nordhausen 05:09:38 1982
2085 Pide, Holger 1973 Magdeburg 05:09:38 2014
2086 Barheine, Christian 1965 Abbenrode 05:09:39 2014
2087 Guttenberger, Johann 1960 Wellcome Sport-Center 05:09:40 2011
2088 Meyer, Hans-Joachim 1939 100 Marathon Club 05:09:41 2004
2089 Poppert, Torsten 1965 Heusenstamm 05:09:42 1997
2090 Hertinger, Bernhard 1955 LT Hemsbach 05:09:42 2010
2091 Grolle, Thomas 1966 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 05:09:44 2006
2092 Hoenen, Herbert 1934 TUS Birk 05:09:48 1994
2093 Meinel, Andreas 1959 Gera 05:09:49 2013
2094 Wiegand, Holger 58 SK Duisburg 05:09:50 2001
2095 Vergin, Holger 1962 VHV Versicherungen 05:09:53 2006
2096 Weniger, Dr. Jürgen 1952 Magdeburg 05:09:54 2009
2097 Schmidt, Detlef 1961 VfV Spandau 05:09:56 1998
2098 Günther, Tino 69 TSV Bargteheide 05:09:57 2005
2099 Lauenstein, Wolfgang 57 SV Kali Unterbreizbach 05:09:59 2001
2100 Themm, Thorsten 72 100 Marathon Club 05:09:59 2004
2101 Noffki, Horst 1944 Dortmund 05:10:00 1993
2102 Franz, Erwin 1960 TuS Frammersbach 05:10:00 2007
2103 Dittmer, Dr.Ulrich 1948 Hamburg 05:10:00 2010
2104 Dietz, Ralph 63 LG Deiringsen 05:10:01 2004
2105 Bierstedt, Frank 1961 Rennsteiglaufverein 05:10:01 2005
2106 Berger, Sascha 1972 Essen 05:10:01 2014
2107 Schladitz, Wolfgang 1943 Leipzig 05:10:02 1993
2108 Liberti, Friedrich 1952 Ohne Verein 05:10:02 2013
2109 Niestroj, Andre J. 1968 Otternasen 05:10:02 2013
2110 Hegewald, Kurt 1929 Hoyerswerda 05:10:04 1982
2111 Greger, Norbert 1947 LG Spandau 05:10:04 1995
2112 Aepfelbach, Tim 73 LG Heimerzheim 05:10:06 2001
2113 Oberbeck, Christian 1979 Oldenburg 05:10:07 2010
2114 Hartmann, Klaus 1951 LT GutsMuths Berlin 05:10:09 2008
2115 Doose, Holger 1953 Hamburg 05:10:11 1993
2116 Schenk, Ulf 1964 USV Halle 05:10:13 2014
2117 Schwarz, Alfred 1961 Tuwas Wildeshagen 05:10:15 2006
2118 Lilie, Gerald 73 BFW Magdeburg 05:10:16 2005
2119 Morlock, Martin 1967 VK Berlin 05:10:16 2011
2120 Glenewinkel, Knut-Otto 1950 Nienburg/BRD 05:10:18 1990
2121 Schmitz, Kunibert 55 DUV 05:10:18 2005
2122 Bienert, Florian 1981 LC92 Bad Salzuflen 05:10:19 2013
2123 Probst, Matthias 1952 LC92 Bad Salzuflen 05:10:19 2013
2124 Leu, Burghardt 1949 Ellerbeck 05:10:20 1992
2125 Wolf, Dieter 1939 TUS Hasede 05:10:20 1998
2126 Dube, Sven 75 VFV Spandau 05:10:20 2001
2127 Schulz, Günter 1935 DJK Göppingen 05:10:22 1997
2128 Hartmann, Klaus-Dieter 1949 VfV Spandau 05:10:23 1998
2129 Behr, Wolfgang 1951 LG Rülzheim 05:10:23 2009
2130 Schilk, Gunter 1966 Magdeburg 05:10:27 2012
2131 Bohne, Ralf 1948 Magdeburg 05:10:28 1982
2132 Olliges, Heinz 1968 Lauffreunde Emsland 05:10:28 2014
2133 Hornig, Jürgen 54 Borussia Friedrichsfel 05:10:29 2004
2134 Schmeißer, Ulf 1970 Jena Göschwitz 05:10:30 1991
2135 Schmeißer, Volkmar 1941 Jena-Göschwitz 05:10:30 1991
2136 Drücker, Cornelius 1974 Triabolos Hamburg e.V. 05:10:30 2011
2137 Teinert, Michael 1965 Lauf-Line Team Göttingen 05:10:31 2010
2138 Lauenstein, Wolfgang 1956 SV Kali Unterbreizbach 05:10:36 1998
2139 Noffke, Horst 1944 Viermünder Dortmund 05:10:37 2000
2140 Herzig, Uwe 1965 TV 03 Breitenbach 05:10:37 2008
2141 Bleßmann, Dr.Karl Heinz 1949 SG Bergen 05:10:39 2005
2142 Bierstedt, Frank 1961 LG Ströbeck 05:10:43 2004
2143 Kainz, Felix 1960 Ohne Verein 05:10:43 2012
2144 Großkof, Dr.Thomas 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 05:10:44 1998
2145 Flick, Markus 1968 SF Ennepetal 05:10:44 2009
2146 Heise, Hans-Peter 49 LG Nord Berlin 05:10:46 2004
2147 Haschen, Jürgen 1962 Ohne Verein 05:10:46 2007
2148 Rotthus, Jürgen 1969 Velen 05:10:49 1999
2149 Schneider, Thomas 1964 LG Wassesuppe 05:10:49 2006
2150 Ludwig, Heiko 1963 memler.de 05:10:52 2008
2151 Rauner, Sebastian 1989 Vegan Runners 05:10:53 2013
2152 Pardeicke, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 05:10:54 2005
2153 Kruse, Jochen 1966 LT Hemsbach 05:10:55 2008
2154 Müller, Heinz-Olaf 1965 ASV Zürich 05:10:59 2005
2155 Körner, Lutz-Dieter 1954 Wernigerode 05:11:00 1989
2156 Anker, Peter 61 ESV Lok Döbeln 05:11:00 2004
2157 Bennewitz, Frank 1951 Ohne Verein 05:11:00 2006
2158 Nickel, Philipp 1977 TSV Krofdorf-Gleiberg 05:11:00 2012
2159 Däbernitz, Sven 1973 Nachterstedt 05:11:01 2010
2160 Herrmann, Günther 41 MT Melsungen 05:11:02 2005
2161 Schmeißer, Ulf 1970 Jena Göschwitz 05:11:07 1993
2162 Thiel, Andreas 60 LG Kassel 05:11:07 2005
2163 Maisch, Michael 1963 SV Mindelzell 05:11:07 2006
2164 Juds, Detlef 1961 Team Bella Vista 05:11:08 2013
2165 Brennert, Kurt 1945 Ohne Verein 05:11:09 2011
2166 Broszat, Dominique 1960 VfV Spandau 05:11:12 2007
2167 Sagner, Michael 1980 Ohne Verein 05:11:12 2007
2168 Stahnke, Michael 1954 Bremen 05:11:15 1991
2169 Kuno, Gerhard 1961 Lauffeuer Fröttstädt 05:11:16 2007
2170 Hjordthuus, Matthias 1973 Boridon 05:11:17 2014
2171 Krieger, Andreas 1963 ESV Bischofsheim 05:11:22 2009
2172 Christmann, Dr.Willi 1938 Stahl Walzwerk Hettstedt 05:11:23 1988
2173 Völker, Manfred 1958 DUV 05:11:23 2005
2174 Bode, Axel 1986 Ohne Verein 05:11:23 2014
2175 Koch, Stephan 1958 GSV Porz/Köln 05:11:25 1998
2176 Maier, Hans 1953 TLV Simonswald 05:11:25 2010
2177 Dreißig, Ralf 1957 Waltershausen 05:11:26 1982
2178 Schmeißer, Volkmar 1941 Jena Göschwitz 05:11:26 1993
2179 Becker, Klaus-Jürgen 1956 TV Huchem-Stammeln 05:11:27 2008
2180 Judaschke, Thomas 1966 ORVO 05:11:29 2010
2181 Bittner, Jassir 1976 MTV Vorsfelde Marathon 05:11:30 2012
2182 Barsch, Matthias 1978 M&M Team Bamberg 05:11:31 2014
2183 Schreier, Ingolf 1952 Fröttstädt 05:11:32 1982
2184 Deede, Detlef 1954 Nobas Nordhausen 05:11:33 1999
2185 Brosch, Günter 49 LTV Kiel Ost 05:11:35 2001
2186 Schmitz, Herbert 45 BSG Sparkasse Honnef 05:11:37 2005
2187 Wahle, Michael 1961 Greifswald 05:11:38 1982
2188 Bierbaum, Thomas 60 Post Gütersloh 05:11:38 2000
2189 Hahn, Jürgen 62 TSV Otlinger 05:11:38 2000
2190 Trabandt, Jan 1966 FH Runners Berlin 05:11:39 2014
2191 Helf, Felix 62 Schwarz-Coffee LT 05:11:41 2005
2192 Frank, German 1955 Holtenau 05:11:42 1993
2193 Radtke, Götz 1947 Oschersleben 05:11:42 1993
2194 Büchner, Walter 45 Guths Muths Quedlinbur 05:11:42 2001
2195 Hübner, Ralf 1963 LC Duisburg 05:11:43 2008
2196 Becker, Mattin 1960 Troisdorfer LG M.U.T. 05:11:44 2008
2197 Winkelvoss, Detlef 1964 Mainz-Kastel 05:11:46 2005
2198 Mühlbrandt, Andreas 1956 Läuferteam Langelsheim 05:11:48 2005
2199 Bergmann, Eik 1970 Marathonteam Ratingen 05:11:48 2014
2200 Mämecke, Maik 1965 Wernigerode 05:11:49 2003
2201 Fiehring, Wolfgang 52 SV Steinbach 05:11:50 2004
2202 Deininger, Dr.Andreas 1966 LT Ansbach - Nord 05:11:52 2008
2203 Donnerbauer, Klaus 1956 Laufverein Deggendorf 05:11:54 2008
2204 Matlachowski, Andre 1978 Ohne Verein 05:11:54 2012
2205 Böhme, Frank 1963 Berlin 05:11:56 2013
2206 Frech, Werner 1950 Lauftreff Wetzlar 05:11:57 1996
2207 Petry, Roland 1950 Eltville 05:11:57 1999
2208 Fehrcke, Andreas 1963 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 05:11:57 2007
2209 Wittig, Prof.Dr.Wolfgang 1948 LVB Leipzig 05:11:58 1994
2210 Landwehr, Michael 51 Medizin Quedlinburg 05:12:03 2001
2211 Ludwig, Heiko 1963 memler.de 05:12:07 2007
2212 Schleif, Jürgen 1942 Leipzig 05:12:08 1982
2213 Vergin, Holger 62 VHV Versicherungen 05:12:09 2004
2214 Hohmeyer, Jürgen 1952 LT Hemsbach 05:12:10 2011
2215 Manske, Dr.Klaus 1932 Dynamo Fritz Lesch Berlin 05:12:11 1989
2216 Fischer, Silvio 1974 Orlen 05:12:13 2012
2217 Büchner, Walter 1943 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 05:12:16 1997
2218 Thüne, Paul 1953 TSG Calbe 05:12:16 1997
2219 Massud, Feyzee-Shandi 46 Berlin 05:12:16 2003
2220 Brosch, Günter 49 LTV Kiel-Ost 05:12:17 2003
2221 Gratkowski, Michael 1961 DJK Preussen Bochum 05:12:18 2006
2222 Rohwedder, Karl 1955 TSV Eintracht Völkenrode 05:12:18 2011
2223 Schiemann, Dietrich 1949 SHV Kassel 05:12:19 1998
2224 Püschner, Dr.Manfred 40 Berlin 05:12:19 2001
2225 Hüfner, Thomas 58 AXA Freyburg 05:12:20 2002
2226 Baumbach, Frank 1967 Rennsteiglaufverein 05:12:20 2013
2227 Weisshaar, Hans-Dieter 1937 Hawaian Ultra Running Team 05:12:22 2008
2228 Piegler, Gerald 1960 Köpenicker SV 05:12:26 1995
2229 Fehrecke, Andreas 63 Magdeburg 05:12:26 2002
2230 Karsupke, Frank 1960 Kanu Altenburg 05:12:26 2004
2231 Bienert, Florian 1981 LC 92 Bad Salzuflen 05:12:26 2014
2232 Lüdemann, Lars 1970 ATS Buntentor Bremen 05:12:27 2013
2233 Nolte, Frank 1965 Lauftreff Northeim 05:12:28 2008
2234 Grauert, Helmut 1953 Blau-Weiß Hettstedt 05:12:28 2011
2235 Hartmann, Klaus-Dieter 1951 VfV Spandau 05:12:31 1996
2236 Fischer, Frank 1966 Berlin 05:12:31 2012
2237 Knauth, Hans-Jürgen 46 Welle Poseidon 05:12:33 2002
2238 Boldt, Dr.Otto 1942 SV Medizin Quedlinburg 05:12:34 1995
2239 Peter, Gert 1958 Chemnitz 05:12:35 2001
2240 Röder, Hermann 1944 LG Ludwig Schorgast 05:12:36 1999
2241 Müller, Manfred 1955 Ohne Verein 05:12:36 2007
2242 Fecher, Stevie 1963 LTF Marpingen 05:12:38 2010
2243 Paul, Erwin 1956 SV Lok Blankenburg 05:12:39 2000
2244 Seidel, Holger 74 Hohegeiß 05:12:39 2000
2245 Christmann, Dr. Willi 1935 BW Hettstedt 05:12:40 1994
2246 Juds, Detlef 1961 Team Bella Vista 05:12:41 2014
2247 Valerius, Frank-Ulrich 53 Borussia Friedrichsfel 05:12:42 2002
2248 Oberbeck, Herbert 1943 Wiederitzsch 05:12:43 1988
2249 Wiedemann, Dieter 1940 Jenaer Glaswerk 05:12:43 1990
2250 Hamel, Frank 1964 Comradesrunners.de 05:12:45 2011
2251 Haderek, Hilmar 1942 Waltershausen 05:12:46 1982
2252 Knab, Ulli 1940 Troisdorf 05:12:46 1993
2253 Möwald, Reiner 1971 TV 1890 Rheinzabern 05:12:48 2012
2254 Kirschsieper, Lothar 1948 TuRa Remscheid-Süd 05:12:55 2012
2255 Hüge, Andreas 1983 Hermannsburg 05:12:55 2013
2256 Kley, Thomas 1968 TSV Neustadt a.Rbge 05:12:56 2008
2257 Caninenberg, Jens 1971 Hellental 05:13:00 2011
2258 Knefel, Günter 1952 Reineckerdorfer Füchse 05:13:01 2008
2259 Kastmann, Klaus 1952 TUS Hasede 05:13:02 1999
2260 Tinnemann, Guido 1962 SSV Pennigsehl 05:13:02 1999
2261 Lasse, Dietrich 1938 Berlin 05:13:04 1982
2262 Eisfeld, Jürgen 1943 Lokomotive Staßfurt 05:13:07 1988
2263 Schlotte, Peter 1943 Turbine EKB Köpenick 05:13:07 1988
2264 Tinnemann, Guido 1962 Böhnches Radshop Team 05:13:08 1996
2265 Melzer, Rüdiger 1940 RC 1898 Radeberg 05:13:08 2011
2266 Röhl, Christian 1969 Berlin 05:13:09 2009
2267 Leu, Burghard 49 LAV Hamburg 05:13:11 2000
2268 Rohfling, Reinhard 1953 LT SV Kutenhausen 05:13:12 1990
2269 König, Hans Jörg 60 LG Losheim 05:13:12 2004
2270 Lux, Stefan 64 Lauf&Sauf 05:13:12 2005
2271 Brunnmeier, Wolram 1953 DUV 05:13:12 2006
2272 Fasel, Norbert 1965 LSF Münster 05:13:12 2009
2273 Schröder, Jochen 1947 Post SV Gütersloh 05:13:16 1999
2274 Klink, Ralf 1965 TSV Goddelau 05:13:17 2011
2275 Scherz, Uwe 1961 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 05:13:18 2009
2276 Proß, Christof 1968 TLV Simonswald 05:13:18 2010
2277 Förkel, Detlev 1965 LC Auensee Leipzig 05:13:19 2014
2278 Eisenträger, Adolf 1964 Dessauer SV 97 05:13:20 2013
2279 Jordan, Hans-Joachim 43 Reinbeck 05:13:23 2000
2280 Hertinger, Bernhard 1955 LT Hemsbach 05:13:31 2009
2281 Münster, Christian 1969 HSV Medizin Magdeburg e.V. 05:13:31 2011
2282 Blasche, Mario 1967 LG Haeder Stendal 05:13:32 2011
2283 Blaschke, Heiko 1970 SV Furtuna Magdeburg 05:13:33 2011
2284 Blasche, Heiko 1970 SV Furtuna Magdeburg 05:13:34 2012
2285 Alusse, Michael 1959 LG Altes Amt 05:13:37 2008
2286 Schneider, Bernd 74 VFV Spandau 05:13:38 2001
2287 Arndt, Tiemo 78 Langenstein 05:13:38 2003
2288 Brunner, Michael 66 ASC Boxdorf 05:13:40 2003
2289 Deede, Detlef 54 SV Nobas Nordhausen 05:13:42 2000
2290 Wulf, Thomas 1971 Marathon Team Waldhessen 05:13:48 2011
2291 Wilde, Wolfgang 1952 LC Dosse Wiittstock 05:13:51 2008
2292 Jochem, Bernhard 57 MTV Hersbruck 05:13:56 2004
2293 Korczowski, Marek 57 Troisdorfer LG 05:13:57 2003
2294 Schreiber, Hans Bernard 1956 LT Steinau 05:13:58 1998
2295 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:13:58 2003
2296 Bochmann, Jens 1957 Dresden 05:13:58 2011
2297 Schad, Ronald 1973 Lauffreunde Geba 05:13:58 2011
2298 Schosnig, Armin 1959 SV Großhansdorf 05:13:59 2007
2299 Schmitz, Herbert 45 BSG Sparkasse Honnef 05:14:00 2004
2300 Zeh, Detlev 1954 WA Plauen 05:14:01 1989
2301 Marschel, Peter-Andreas 1957 Wernigerode 05:14:04 1982
2302 Ulrich, Heinz-Dieter 1951 Meine 05:14:05 1990
2303 Thüne, Paul 1953 TSG Calbe 05:14:05 1996
2304 Wolkowski, Karl-Heinz 1954 TuRa Remscheid-Süd 05:14:05 2008
2305 Lüdtke, Mathias 1963 Fettleibige Ballenstedter 05:14:05 2010
2306 Suffrian, Andreas 1960 Fintel 05:14:05 2011
2307 Holz, Michael 1965 Leipzig 05:14:06 1995
2308 Herzig, Uwe 1965 TV 03 Breitenbach 05:14:07 2009
2309 Hendrych, Ralf 1966 SG Tantalus Kiel 05:14:09 2009
2310 Jordan, Abu 43 Reinbeck 05:14:11 2005
2311 Reußer, Lars 1980 Ohne Verein 05:14:12 2011
2312 Vahldieck, Christian 1968 LG Weddel 05:14:13 2008
2313 Wojtaszek, Olaf 1980 Unbekannt 05:14:13 2008
2314 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn 05:14:17 2002
2315 Wenzel, Christoph 60 VfB Fallersleben 05:14:18 2002
2316 Mämecke, Maik 1965 Rennsteiglaufverein 05:14:18 2009
2317 Barthel, Dietrich 1939 LG Fünf Seen Lauf 05:14:20 1998
2318 Wöhlert, Heinz 1949 TSG Calbe 05:14:20 1998
2319 Sprejz, Hendrik 1968 Ringfrei Ludwigsfelde 05:14:21 2009
2320 Peter, Gert 1958 LG Chemnitz 05:14:24 2004
2321 Wöhlert, Heinz 1951 DUV 05:14:29 2000
2322 Seidel, Robert 1935 Bonn 05:14:30 1992
2323 Rabe, Volker 1963 MTV Gießen 05:14:30 1998
2324 Wessels, Wolfgang 1959 Delmelauf Twistringen 05:14:30 2010
2325 Herwig, Eckhard 1963 Bramscher Rumläufer 05:14:33 2012
2326 Protze, Peter 1963 IG Sprotzh 05:14:34 2009
2327 Möwald, Reiner 1971 Rennsteiglaufverein 05:14:34 2011
2328 Schubert, Timo 1977 Team Twinfit / LG Hummetal 05:14:34 2012
2329 Möller, Marco 1981 Fricon Schwäbisch Hall 05:14:37 2010
2330 Knab, Ulli 1940 LLG St. Augustin 05:14:38 1994
2331 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:14:38 2002
2332 Grepl, Martin 1971 Berlin 05:14:38 2013
2333 Lang, Thomas 1970 SV BW Crottendorf 05:14:38 2013
2334 Thüne, Paul 1953 TSG Calbe 05:14:39 1999
2335 Zech, Werner 1951 100 Marathon Club 05:14:40 2007
2336 Mämecke, Maik 1965 Rennsteiglaufverein 05:14:40 2008
2337 Stief, Oliver 1969 SG Athletico Büdelsdorf 05:14:40 2014
2338 Scheib, Karl 1950 LT Hemsbach 05:14:42 2008
2339 Stolle, Guido 1972 BSV Friesen 05:14:42 2012
2340 Asmus, Reinhard 53 Jelly Bears Berlin 05:14:43 2000
2341 Lechtermann, Hans 1943 Goslar 05:14:45 1997
2342 Peter, Gert 1958 Ohne Verein 05:14:48 2007
2343 Mielenhausen, Jan 1974 BORN@jogmap 05:14:48 2011
2344 Köster, Marco 1971 BORN@jogmap 05:14:49 2011
2345 Stief, Alexander 76 Bauhaus Uni Weimar 05:14:50 2003
2346 Rückviem, Dr.Georg 1934 Berliner SV 1892 05:14:51 1997
2347 Gärtner, Rainer 59 Rennsteiglaufverein 05:14:51 2003
2348 Lippmann, Sascha 1975 SF Ennepetal 05:14:51 2009
2349 Krailing, Klaus 1971 RSC Göttingen 05:14:51 2011
2350 Zirinidis, Stilianos 1965 SF Ennepetal 05:14:52 2009
2351 Sander, Ingo 63 Kanu Altenburg 05:14:53 2003
2352 Messer, Martin 1968 Ohne Verein 05:14:54 2006
2353 Heichel, Tomasz 1971 TSV Fischerhude-Quelkhorn 05:14:55 2014
2354 Ryll, Emil 1939 Blau-Weiß Hettstedt 05:15:00 1998
2355 Weidemann, Friedhelm 59 MV Stüde 05:15:01 2004
2356 Bennwitz, Frank 1951 Chemnitz 05:15:01 2005
2357 Oberbeck, Herbert 1942 LG Nord Berlin 05:15:02 1995
2358 Brunnmeier, Pierre 82 Family Team Fit 4 Run 05:15:04 2005
2359 Strohmeyer, Michael 1967 LAV Alfeld 05:15:04 2013
2360 Reimann, Dirk 1966 LAV Alfeld 05:15:05 2013
2361 Schläger, Lars 1984 HSG Spradow 05:15:07 2009
2362 Matthes, Timm-Uwe 1963 MTV 1861 Treuenbritzen 05:15:10 2011
2363 Matthes, Timm-Uwe 1963 MTV 1861 Treuenbrietzen 05:15:11 2009
2364 Lohr, Dieter 1949 FTSV Wabern 05:15:12 1998
2365 Fiehring, Wolfgang 52 Lustige Läufer SVS 05:15:13 2000
2366 Moritz, Waldemar 1966 Ohne Verein 05:15:13 2006
2367 Morlock, Martin 1967 Ohne Verein 05:15:13 2006
2368 Wenigerkind, Steffen 1966 Bremen 05:15:14 2009
2369 Wilde, Wolfgang 1953 LC Dosse Wiittstock 05:15:20 2006
2370 Engels, Paul 1951 Issum 05:15:21 1994
2371 Landwehr, Michael 1949 Leipzig 05:15:22 1997
2372 Renneberg, Thomas 1967 TSG Bündheim 05:15:26 2014
2373 Roth, Wolfgang 55 Eisenberg 05:15:31 2000
2374 Wacha, Volker 1959 Erfurt 05:15:32 1982
2375 Reichardt, Mathias 1957 SV Pädagogik Hilburghausen 05:15:33 2009
2376 Becker, Mattin 1960 Troisdorfer LG 05:15:38 2001
2377 Schilder, Holger 1964 Rennsteiglaufverein 05:15:38 2013
2378 Hartmann, Klaus Dieter 51 VfV Spandau 05:15:40 2004
2379 Hoffmann, Guenther 42 Rennsteiglaufverein 05:15:44 2003
2380 Thomsen, Kai-Michael 1960 Spiridon Schleswig 05:15:45 2013
2381 Georges, Rolf 1944 Nordhausen 05:15:46 1982
2382 Fiedler, Frank 1946 Blau Weiß Auersbach 05:15:46 1999
2383 Schmidt, Peter 1952 SV Rot Weiss Werdau 05:15:46 1999
2384 Christmann, Willi 35 Blau Weiss Hettstedt 05:15:47 2000
2385 Berndt, J.Christoph 1968 Ohne Verein 05:15:52 2009
2386 Abe, Steffen 1970 Unbekannt 05:15:52 2010
2387 Rohde, Klaus 1942 Jena-Lobeda Ost 05:15:54 1982
2388 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:15:54 2001
2389 Petermann, Maik 1973 nsk berlin 05:15:54 2006
2390 Schmitz, Herbert 45 BSG Sparkasse Honef 05:15:55 2001
2391 Morloch, Martin 1967 VK Berlin/Berlin 05:15:58 2013
2392 Pudewell, Klaus 1941 Lüneburg 05:16:01 1990
2393 Freiberg, Manfred 1940 LT TSG Fürstenhagen 05:16:01 1990
2394 Oppermann, Herbert 1957 LC Auensee Leipzig 05:16:01 2014
2395 Goßlar, Martin 60 Bärencrew Berlin 05:16:03 2000
2396 Ahlburg, Manfred 61 Elsternläufer 05:16:03 2005
2397 Schmid, Achim 1962 Berlin 05:16:06 2011
2398 Thüne, Paul 1949 TSG Calbe 05:16:08 1998
2399 Langer, Tilo 1968 SSV Hohen Neuendorf 05:16:09 2011
2400 Haag, Werner 1954 VfL Bellheim 05:16:10 1998
2401 Trapp, Rudi 1949 VfL Bellheim 05:16:10 1998
2402 Komar, Ewald 1950 LT Weinheim 05:16:10 2006
2403 Zander, Frank 1959 KSV Lützkendorf 05:16:12 2013
2404 Mencke, Frank 1957 Schulzendorf 05:16:14 1990
2405 Barthelmann, Joachim 1949 Koblenz 05:16:14 1994
2406 Schmidt, Peter 1950 LC Ron-Hill Berlin 05:16:14 2006
2407 Miethe, Helmut 1947 Berlin 05:16:15 1991
2408 von Knebel, Dr.Uli 1960 LT TSV Gellersen 05:16:16 2007
2409 Korn, Herbert 1942 ESV Lokomotive Dessau 05:16:20 1995
2410 Behn, Klaus 1961 ETV Hamburg 05:16:22 2001
2411 Wöhlert, Heinz 1951 DUV 05:16:22 2004
2412 Kirschsieper, Lothar 1948 TuRa Remscheid-Süd 05:16:22 2007
2413 Müller, Lothar 1943 Nobas Nordhausen 05:16:23 1988
2414 Kassel, Klaus 1951 West Coast Athletic Club 05:16:26 2010
2415 Janßen, Udo 1966 VSV Grenzland Wegberg 05:16:28 2014
2416 Dettbarn, Reiner 1963 Solinger LC 05:16:29 2014
2417 Hildebrand, Bernd 60 RSV Venusberg 05:16:30 2002
2418 Blasche, Heiko 1970 SV Furtuna Magdeburg 05:16:30 2014
2419 Orlovius, Michael 63 Vitapark 05:16:31 2005
2420 Peter, Gert 1958 Chemnitz 05:16:31 2008
2421 Brunnmeier, Wolfram 53 Family Team Fit 4 Run 05:16:35 2005
2422 Preiß, Wolfgang 52 Borussia Friedrichsfel 05:16:35 2005
2423 von Heygendorff, Peter 1960 Cuxhaven 05:16:35 2008
2424 Walgers, Arien 1968 DSC Dassel 05:16:38 2007
2425 Spitzhof, Karl-Friedri 1950 Ohne Verein 05:16:39 2006
2426 Hilgenberg, Minte 1954 AV 34 Apeldoorn 05:16:42 2007
2427 Frenzel, Andreas 1979 SSV Brand-Erbisdorf 05:16:45 2011
2428 Schreiner, Steffen 1988 Kemberg 05:16:45 2013
2429 Killian, Franz-Xaver 1944 VfB Salzkotten 05:16:46 1999
2430 Tiemann, Michael 1957 LG Lippe Süd 05:16:46 1999
2431 Jordan, Hans-Joachim 43 Reinbek 05:16:46 2004
2432 Schwarzburg, Marko 1975 LSV-Unstrut Hainich 05:16:47 2011
2433 Kämpfer, Jörg 1964 Jena 05:16:47 2013
2434 Grässle, Peter 44 Hannover 05:16:50 2003
2435 Kuba, Hans-Joachim 1965 LT Kodak Osterode München 05:16:52 2007
2436 Männecke, Walter 1960 ESV Lok Potsdam 05:16:52 2010
2437 Pautzsch, Andreas 1961 Kanu Altenburg 05:16:54 2005
2438 Noffke, Horst 1944 LT Bittermark 05:16:56 2001
2439 Krause, Ulf 1950 SV Blau Weiß Auerbach 05:16:57 1999
2440 Sbrzesny, Lutz 1955 Gaselan Fürstenwalde 05:17:01 1988
2441 Zösche, Karsten 1964 PSV Meiningen 05:17:02 2013
2442 Plötner, Michael 1964 Tautenhain 05:17:03 2012
2443 Gröschel, Gustav 1949 TSG Osinger 05:17:04 1996
2444 Kurzweil, Günter 1948 TSG Usingen 05:17:04 1996
2445 Hartung, Reinhard 1952 Salzgitter 05:17:05 1991
2446 Hartmann, Klaus-Dieter 1949 VfV Spandau 05:17:05 1997
2447 Graf, Carsten 1964 Ohne Verein 05:17:06 2012
2448 Herrmann, Günter 41 Rennsteiglaufverein 05:17:12 2004
2449 Schnell, Martin 1962 Leipziger Anwaltverein 05:17:12 2013
2450 Eckert, Dirk 1969 Blankenburg 05:17:13 2011
2451 Christmann, Dr.Wilhelm 1935 Stahlwalzwerk Hettstedt 05:17:17 1990
2452 Biskamp, Stephan 1961 Philippsthaler Landgrafen 05:17:18 2013
2453 Hertinger, Bernhard 1955 LT Hemsbach 05:17:19 2007
2454 Freitagsmüller, Ralf 1965 DSC Dassel 05:17:21 2009
2455 Deede, Detlef 54 Nordhäuser SV 05:17:22 2004
2456 Maier, Hans 1953 TLV Simonswald 05:17:22 2009
2457 Schmidt, Peter 1949 SV Rot Weiss Werdau 05:17:23 1998
2458 Peschke, Klaus 1939 LLG Springe 05:17:24 2003
2459 Hüsken, Norbert 52 DJK Adler Bottrop 05:17:27 2002
2460 Holtorf, Thomas 61 Wesel LT 130 05:17:27 2005
2461 Valerius, Frank-Ulrich 53 Borussia Friedrichsfel 05:17:27 2005
2462 Bütow, Jan 1973 Forum Team Berlin 05:17:27 2006
2463 Heißenbüttel, Volker 1966 Forum Team 05:17:27 2006
2464 Ryll, Emil 1940 Blau-Weiß Hettstedt 05:17:28 1997
2465 Schmieder, Olaf 1959 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 05:17:30 1991
2466 Markwart, Erich 54 Lauftreff Friedenskirc 05:17:31 2004
2467 Stuhr, Eckhard 1960 Rennsteiglaufverein 05:17:31 2013
2468 Bergmann, Peter 1963 RSV Waddenhausen 05:17:34 2011
2469 Schäfer, Michael 1940 Bornheim 05:17:35 1991
2470 Hollneck, Martin 53 Blau Weiss Dessau 05:17:36 2001
2471 Preller, Günther 1942 Ihleläufer Burg 05:17:36 2002
2472 Labs, Gerhard 49 TUS Müden Dieckhorst 05:17:36 2005
2473 Ehrlich, Volker 1961 Impuls 05:17:37 2011
2474 Seman, Milan 1976 Ohne Verein 05:17:38 2014
2475 Gärtner, Rainer 59 Rennsteiglaufverein 05:17:39 2005
2476 Gelhaar, Günter 1931 Markkleeberg 05:17:40 1992
2477 Diele, Horst 36 MT Melsungen 05:17:41 2005
2478 Bennewitz, Frank 1951 Ohne Verein 05:17:41 2007
2479 Stief, Oliver 1969 SG Athletico Büdelsdorf 05:17:46 2011
2480 Deede, Detlef 54 Nobas Nordhausen 05:17:47 2001
2481 Häger, Ralf 1962 Hannover 05:17:47 2006
2482 Schmidt, Ralf 1965 DAV Coburg 05:17:47 2009
2483 Römer, Walter 1933 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 05:17:52 1996
2484 Kruse, Herbert 58 MTV Itzehoe 05:17:53 2003
2485 Connemann, Daniel 1967 TSV Fischerhude 05:17:55 2009
2486 Kastmann, Klaus 52 TUS Hasede 05:17:56 2002
2487 Grohmann, Volker 1967 Troisdorfer LG M.U.T. 05:17:59 2006
2488 Buchmann, Andreas 1958 Ohne Verein 05:18:01 2009
2489 Bleßmann, Dr.Karl-Heinz 1949 Bergen 05:18:03 2001
2490 Vater, Roland 1960 DAV Köln 05:18:03 2010
2491 Bienk, Siegfried 38 BLV Ilsenburg 05:18:04 2001
2492 Wiese, Michael 1957 Hamburg 05:18:04 2011
2493 Braun, Andreas 51 LT Bernd Hübner 05:18:05 2005
2494 Hagel, Thomas 1963 DJK Gillrath 1911e.V. 05:18:05 2010
2495 Schnell, Thilo 1971 Ohne Verein 05:18:05 2013
2496 Roth, Wolfgang 55 Mühltalverein 05:18:06 2003
2497 Christmann, Dr.Willi 1934 Blau-Weiß Hettstedt 05:18:08 1997
2498 Meyke, Eckart 1947 VfL Heyersom 05:18:09 2002
2499 Becker, Klaus-Jürgen 1956 TV Huchem-Stammeln 05:18:09 2009
2500 Kreuzmann, Harry 1953 Zeuthen 05:18:09 2010
2501 Vieler, Jens 67 Team Ronja 05:18:10 2005
2502 Gajewski, Horst 1937 RF Berlin 05:18:12 1995
2503 Pardeicke, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 05:18:13 2003
2504 Timm, Rüdiger 65 Team Ronja 05:18:13 2005
2505 Lademacher, Ralf 1951 Hosianna Runners 05:18:13 2011
2506 Bruder, Bodo 1938 Münster / BRD 05:18:15 1990
2507 Ryll, Emil 41 Blau Weiss Hettstedt 05:18:17 2001
2508 Leu, Burghard 1949 Ellerbek 05:18:19 1993
2509 Seiler, Norman 1967 Bundeswehr 05:18:19 2007
2510 Winkler, Roland 1947 SCC Berlin 05:18:20 2005
2511 Keilhau, Ralf 1963 LAC Rudolstadt 05:18:26 2011
2512 Stratenschulte, Richard 59 Hamburg 05:18:31 2000
2513 Hermsdorf, Ralph 1959 LC Auensee Leipzig 05:18:31 2008
2514 Opfermann, Kent 1963 MTV Brunonia Harlingerode 05:18:32 2014
2515 Görtz, Roland 63 SV Post Telekom Schwer 05:18:34 2002
2516 Tichoruk, Rafal 1978 Krakow 05:18:35 2011
2517 Christmann, Willi 35 Blau Weiss Hettstedt 05:18:38 2001
2518 Däbernitz, Sven 1973 Nachterstedt 05:18:42 2008
2519 Hansen, Rene 1966 Verl 05:18:42 2011
2520 Lindemann, Jörg 1980 Auto Zitzmann 05:18:47 2014
2521 Weniger, Dr. Jürgen 1952 LG Magdeburg 05:18:52 2005
2522 Schwarz, Ronald 54 LG Steinburg 05:18:54 2004
2523 Kühnemund, Wolfram 1954 Schönbrunn 05:18:54 2008
2524 Hahn, Jürgen 62 TSV Ötlingen 05:18:56 2004
2525 Koch, Michael 75 TSV Ötlingen 05:18:58 2004
2526 Hanewald, Christian 1969 Frankfurt 05:18:59 2009
2527 Gürtler, Rolf 51 Feco  Mühlenhof 05:19:01 2001
2528 Kopp, Andreas 1961 Post SV Holzminden 05:19:01 2008
2529 Schneider, Guntram 1960 Borna 05:19:02 2011
2530 Diehl, Thorsten 1968 Usinger TSG 05:19:03 1999
2531 Kurzweil, Günter 1947 Usinger TSG 05:19:03 1999
2532 Winkels, Friedel-Rudolf 1949 SV Dahlberg 05:19:06 1997
2533 Wolkowski, Karl-Heinz 1954 TuRa Remscheid-Süd 05:19:06 2010
2534 Schulz, Klaus 1944 LG Häeder Stendal 05:19:08 2004
2535 Brumlich, Hagen 44 WSG Königswusterhausen 05:19:08 2005
2536 Schiemann, Dietrich 50 LG Vellmar 05:19:09 2005
2537 von Ulleniecki, Alexan 1968 Welthungerhilfe Baden Bade 05:19:09 2006
2538 Jacobi, Rüdiger 1963 Zwickau 05:19:09 2011
2539 Leyendecker, Toni 1956 TuRa Remscheid-Süd 05:19:10 2012
2540 Arndt, Aldo 73 Langenstein 05:19:11 2003
2541 Schmid, Walter 53 AST Süßen 05:19:13 2000
2542 Rösner, Karl Ernst 38 TSV Hochdahl 05:19:14 2005
2543 Miethe, Karsten 1958 Berlin 05:19:15 1991
2544 Lühninghöhner, Horst 1948 TUS Birk 05:19:20 1999
2545 Klinke, Olaf 68 MTV Goslar 05:19:21 2001
2546 Reinert, Heinz 54 MTV Goslar 05:19:21 2001
2547 Mahl, Ralph 1962 Bad Elster 05:19:21 2009
2548 Sons, Stefan 1969 Ohne Verein 05:19:21 2013
2549 Gaber, Klaus 1943 Dresden 05:19:26 1982
2550 Scheitig, Steffen 1958 Plauen 05:19:28 1998
2551 Nergert, Gerd 1953 Warendorf 05:19:30 2009
2552 Kallenbach, Wolf 36 TV Haibach 05:19:33 2004
2553 Jentsch, Jürgen 1955 Ohne Verein 05:19:33 2007
2554 Hildebrandt, Bernd 60 Neuhaus-Schiernitz 05:19:37 2000
2555 Schmidt, Patrick 46 Ohne 05:19:37 2000
2556 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:19:38 1999
2557 Schmitz, Herbert 1945 BSG Sparkasse Honnef 05:19:38 2006
2558 Paufler, Ralf 1967 M.o.s.w. Wiesbaden 05:19:38 2010
2559 Bürgel, Herbert 1946 LG Fuldatal 05:19:39 1994
2560 Morbitzer, Karl-Heinz 1944 Fuldatal 05:19:39 1994
2561 Pach, Thomas 1974 Eintracht Frankfurt Triathlon 05:19:39 2014
2562 Schwarzburg, Marko 1975 LSV Unstrut-Hainich 05:19:41 2013
2563 Hilke, Renee 62 Ohne 05:19:44 2000
2564 Behn, Klaus 1961 HSV 05:19:44 2004
2565 Burkhard, Wolfgang 43 Rennsteiglaufverein 05:19:44 2004
2566 Mentzel, Michael 1968 Traktor Schloßnippach 05:19:50 1988
2567 Korn, Herbert 1939 ESV Lokomotive Dessau 05:19:50 1997
2568 Bracht, Gerhard 50 SG Botnang 05:19:52 2001
2569 Sbrzesny, Lutz 50 BSG Pneumant Fürstenwa 05:19:52 2005
2570 Othmer, Andreas 1972 Münster 05:19:52 2014
2571 Vergin, Holger 62 VHV Versicherungen 05:19:54 2002
2572 Hamm, Sylvio 1973 Lauffreunde Geba 05:19:54 2011
2573 Matthes, Walter 34 USV Halle 05:19:57 2003
2574 Marschner, Lutz 1950 Oscherslebener Sportclub 1990 05:20:00 1991
2575 Bach, Oliver 73 LG Berlin 05:20:00 2004
2576 Oppermann, Herbert 1957 LC Auensee Leipzig 05:20:02 2009
2577 Thomas, Manfred 1957 LFT Oberholz 05:20:04 2013
2578 Meininger, Ulrich 1960 M&H Rennsteigteam 05:20:05 2007
2579 Frech, Werner 1949 Lauftreff Wetzlar 05:20:06 1997
2580 Kosuch, Dieter 1963 BSG Finanz IT 05:20:06 2008
2581 Lücking, Markus 1971 Endorphinjunkies.de 05:20:06 2012
2582 Rose, Frank 1962 Behringen 05:20:08 2009
2583 Thomas, Manfred 1957 LFV Oberholz 05:20:13 2014
2584 Reinert, Heinz 54 MTV Goslar 05:20:14 2000
2585 Herrmann, Günter 41 DUV 05:20:14 2003
2586 Kalitzsch, Lutz 1959 Triathlonfreunde Wittenberg 05:20:14 2009
2587 Aichele, Achim 62 LT Sulz am Eck 05:20:15 2004
2588 Orlovius, Hartmut 54 VfB Fallersleben 05:20:16 2004
2589 Orlovius, Michael 63 Vitapark 05:20:16 2004
2590 Hollbeck, Martin 53 Blau Weiss Dessau 05:20:17 2002
2591 Reinsch, Sebastian 1987 Ohne Verein 05:20:23 2012
2592 Knobloch, Alfons 1932 LG Karlstadt 05:20:25 1991
2593 Schmidtke, Rudi 1963 Team Erdinger Alkoholfrei 05:20:27 2009
2594 Sadowski, Hans-Günter 1957 Oberhausen 05:20:31 2006
2595 Brosch, Günter 49 LTV Kiel Ost 05:20:32 2002
2596 Vahldiek, Christian 1968 Weddel 05:20:32 2014
2597 Schulze, Fried-Günter 1943 Einheit Wernigerode 05:20:34 1988
2598 Liederer, Heinrich 1959 SV Amberg 05:20:34 1999
2599 Wutz, Thomas 1963 SV Amberg 05:20:34 1999
2600 Düsberg, Volker 1963 Ohne Verein 05:20:34 2007
2601 Brumm, Theo 51 SV Gera 05:20:35 2002
2602 Knobloch, Josef 1946 Quedlinburg 05:20:36 1982
2603 Schmidt, Peter 50 LC Ron Hill Berlin 05:20:36 2004
2604 Bennewitz, Frank 1951 Chemnitz 05:20:36 2008
2605 Thomsen, Kai-Michael 1960 Spiridon Schleswig 05:20:36 2014
2606 Ibisch, Volker 1955 LG Eifel Runners 05:20:40 2007
2607 Hartung, Peter 1985 Weiden 05:20:41 2010
2608 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 05:20:41 2014
2609 Landwehr, Michael 51 Post SV Leipzig 05:20:43 2002
2610 Genner, Hartmut 1965 VfB Hermsdorf 05:20:44 1995
2611 Sauer, Dirk 1966 Lauffreunde Geba 05:20:45 2013
2612 Fink, Markus 1974 IFM-GEOMAR 05:20:46 2009
2613 Kitroschat, Ingo 71 LG Sassenburg 05:20:48 2004
2614 Schrader, Marcel 80 USC Magdeburg 05:20:49 2002
2615 Skowronek, Jürgen 1945 Adler-Langlauf Bottrop 05:20:53 2011
2616 Stade, Joachim 1962 Waltershausen 05:20:54 1982
2617 Stade, Michael 1958 Waltershausen 05:20:54 1982
2618 Richter, Torsten 1970 Berlin 05:20:54 2011
2619 Hieronimus, Thomas 1975 VfB Hermsdorf 05:21:00 1995
2620 Groger, Andreas 1969 TuS Hasede 05:21:00 2012
2621 Schneider, Udo 1966 LT Siebengebirge 05:21:00 2014
2622 Hahn, Jürgen 62 TSV Ötlingen 05:21:01 2005
2623 Sturm, Harald 1965 TSG Maxdorf 05:21:02 1995
2624 Landwehr, Michael 1951 Post SV Leipzig 05:21:02 1999
2625 Hertel, Sebastian 1975 DAV Regensburg 05:21:02 2010
2626 Vergin, Holger 1962 VHV Versicherungen 05:21:04 2007
2627 Wicke, Helmut 1959 Tri Team Schwarme 05:21:05 2012
2628 Vahldieck, Christian 1968 LG Weddel 05:21:07 2009
2629 Kotman, Gerhard 1956 Lauffreunde Emsland 05:21:08 2009
2630 Mohr, Christian 1968 DUV 05:21:09 2011
2631 Büchner, Walter 1945 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 05:21:10 1999
2632 Hornig, Jürgen 54 SC Borussia Friedrichs 05:21:10 2002
2633 Harzbecker, Ralf 1957 Lauta 05:21:13 1993
2634 Tschachlok, Otto-Peter 1958 Berlin 05:21:13 1993
2635 Imberg, Thomas 1960 Ludwigshafen 05:21:14 1995
2636 Stein, Ronald 1971 Arnsdorf OT Fischbach 05:21:14 2014
2637 Pehl, Michael 1971 Tri Sport Menden 05:21:15 2013
2638 Fischer, Peter 1975 Ludwigshafen 05:21:16 1995
2639 Wecke, Andreas 1963 München 05:21:16 2010
2640 Eitner, Michael 1967 Ohne Verein 05:21:17 2013
2641 Deede, Detlef 1956 Nobas Nordhausen 05:21:19 1998
2642 Schulz, Klaus 1944 LG Haeder Stendal 05:21:20 2006
2643 Schorcht, Gunar 1963 WSV Ilmenau 05:21:20 2013
2644 Bolt, Dr.Otto 1943 SV Medizin Quedlinburg 05:21:22 1997
2645 Diehl, Torsten 1967 Usinger TSG 05:21:22 1997
2646 Wieck, Arno 1949 Usinger TSG 05:21:22 1997
2647 Gräfe, Hagen 1965 SV 90 Kirchbergen 05:21:23 2006
2648 Graf, Carsten 1964 Ohne Verein 05:21:25 2013
2649 Werner, Uwe 59 VfB Hermsdorf 05:21:26 2001
2650 Werner, Dirk 1965 VfB Hermsdorf 05:21:27 2001
2651 Vogt, Matthias 63 Tri-Sport Lübeck 05:21:28 2004
2652 Voigt, Christian 1977 Feldkirchen 05:21:29 2013
2653 Schwarz, Alfred 1961 Team Erdinger Alkoholfrei 05:21:30 2009
2654 Schreck, Timo 1972 TV Goldbach 05:21:30 2012
2655 Zabel, Dieter 1954 Brandenburg 05:21:32 1990
2656 Meyer, Frank 1962 SG Rehungen 05:21:33 2009
2657 Heczig, Uwe 65 TV 03 Breitenbach 05:21:35 2001
2658 Fischer, Frank 1965 Ludwigshafen 05:21:38 1995
2659 Ludwig, Jörg 61 GH Kassel 05:21:38 2001
2660 Wolf, Andreas 1958 LRV Weißenfels 05:21:38 2011
2661 Knefel, Günter 1952 Berlin 05:21:38 2013
2662 Bechler, Ralf 1968 Rennsteiglaufverein 05:21:39 1998
2663 Frunzke, Thomas 1959 Storkow 05:21:39 2009
2664 Heinemann, Jörg 1962 Ohne Verein 05:21:39 2010
2665 Teinert, Michael 1965 VfL 1928 Ellrich 05:21:39 2011
2666 Kögler, Volker 1946 Stadtilm 05:21:40 1982
2667 Schneider, Falk 63 BSG Talfreunde 05:21:41 2005
2668 Keller, Dr.Norbert 1944 Nordhausen 05:21:42 1982
2669 Schönfelder, Jürgen 1960 LVB Leipzig 05:21:44 1999
2670 Knefel, Günter 1952 Reineckerdorfer Füchse 05:21:44 2007
2671 Weber, Marcus 1969 BSG Delphi Draka 05:21:45 2013
2672 Gossert, Dieter 1948 Lauffreunde Emsland 05:21:46 2008
2673 Erdmann, Dieter 1954 Halle 05:21:47 1991
2674 Laur, Rüdiger 1964 LT Bittermark Dortmund 05:21:47 2013
2675 Krause, Georg 1924 TV Hennef 05:21:50 1991
2676 Kahnert, Holger 1958 LG Kreis Verden 05:21:50 1996
2677 Völker, Manfred 1958 DUV 05:21:50 2006
2678 Jäckel, Heinz