Skiclub Wernigerode 24. Harzquerung Wernigerode-Benneckenstein-Nordhausen am 26.04.2003 in Wernigerode - Wälder des Harzes


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
51 Kilometer 25 Kilometer 28 Kilometer VERANSTALTUNGS-BERICHT

51 Kilometer

51 Kilometer Männer 1./1. 555 Drößler, Thomas 74 LC Dosse Wittstock 3:27:34 2./38. 612 Poch, Matthias 79 TG 1860 Münden 4:37:00 3./44. 650 Seiler, Lars 78 RG Hamburg 4:42:51 4./65. 566 Fink, Marcus 74 USV Jena 4:52:57 5./92. 646 Arndt, Timo 78 Langenstein 5:13:38 6./96. 666 Stief, Alexander 76 Bauhaus Uni Weimar 5:14:50 51 Kilometer Senioren M30 1./5. 692 Beer, Alexander 73 SSV Dahlweid Potsdam 4:00:22 2./8. 632 Just, Jörg 69 DUV 4:06:14 3./11. 616 Skeries, Frank 72 BSG Pneumant Fürstenwa 4:10:50 4./21. 567 Möwald, Reiner 71 LC Haßloch 4:19:38 5./24. 625 Flock, Peter 71 USV Erfurt 4:22:49 6./36. 725 Koch, Heico 71 Berlin 4:36:53 6./36. 726 Schulz, Thomas 70 1.FC Union Berlin 4:36:53 8./105. 645 Arndt, Aldo 73 Langenstein 5:19:11 9./145. 522 Albrecht, Dr.Alex.Stef. 70 Stendal 5:39:28 10./155. 530 Bergholz, Jörg 69 Magdeburg 5:44:58 11./164. 579 Thaler, Hannes 72 Coperbergana Runners 5:49:45 51 Kilometer Senioren M35 1./2. 559 Grallath, Ulrich 68 MTP Hersbruck 3:35:43 2./3. 697 Müller, Hans-Peter 68 Vfl 28 Ellrich 3:56:50 3./4. 610 Menning, Dag 64 VfA endlos Dresden 4:00:01 4./7. 613 Friedrichsen, Roland 64 LG Osterode 4:02:21 5./18. 720 Kühne, Heiko 65 Rennsteiglaufverein 4:16:53 6./25. 520 Otto, Steffen 66 Rennsteiglaufverein 4:24:34 7./26. 648 Janßen, Udo 66 VSV Grenzland-Wegberg 4:26:00 8./31. 558 Granzert, Rocco 66 Talfreunde Sachsen 4:31:39 9./33. 577 Becker, Frank 64 USV Erfurt 4:34:09 10./48. 713 Bechler, Ralf 64 Rennsteiglaufverein 4:44:17 11./49. 538 Kanisch, Holger 67 LRV Niederlausitz 4:44:55 11./49. 706 Werner, Dirk 65 VfB Hermsdorf 4:44:55 13./52. 660 Gutsche, Detlef 66 Jelly Bears Berlin 4:46:12 14./56. 550 Herzig, Uwe 65 TV 03 Breitenbach 4:47:18 15./66. 557 Panse, Jens 66 USV Erfurt 4:53:44 16./78. 541 Hoffmann, Mathis 68 Jena 5:02:27 17./79. 539 Schilder, Holger 64 Rennsteiglaufverein 5:02:28 18./81. 669 Blindzellner, Jörg 66 TSV Donndorf 5:03:21 19./82. 698 Münnich, Thomas 65 WSV Wiedelah 5:03:34 20./89. 576 Mämecke, Maik 65 Wernigerode 5:11:49 21./93. 509 Brunner, Michael 66 ASC Boxdorf 5:13:40 22./118. 634 Höfer, Dietmar 64 ASV Sangerhausen 5:26:57 23./151. 678 Ziebe, Andreas 65 LG Hamm 5:44:07 24./159. 581 Nitschke, Dirk 68 Hildesheim 5:48:35 25./188. 582 Friehe, Thomas 67 Goslar 6:11:46 26./189. 716 Bauerfeind, Stephan 68 Too Late Paderborn 6:14:42 51 Kilometer Senioren M40 1./13. 514 Haasche, Michael 63 Hildesheim 4:12:39 2./17. 600 Helm, Peter 60 LT Wetzlar 4:16:29 3./20. 710 Kainz, Felix 60 ESV Lok Potsdam 4:19:35 4./23. 543 Maron, Mario 63 Leipzig 4:22:30 5./27. 551 Hopp, Michael 60 DUV 4:26:46 6./28. 609 Paul, Detlev 63 Berlin 4:28:42 7./29. 554 Thomas, Bernd 59 MSV Eintracht Halberst 4:29:15 8./41. 624 Börngen, Thomas 62 SV Mörlenbach 4:38:57 9./43. 535 Frenken, Han 62 AV Caesar 4:41:14 10./45. 628 Riedel, Roland 63 DJK Adler 07 Bottrop 4:43:07 11./47. 563 Meinhardt, Henry 59 DAV Gera 4:43:59 12./61. 691 Kaluza, Heinrich 59 RLT Rodgau 4:50:38 13./70. 636 Wüppenhorst, Michael 60 Dennte 4:57:31 14./72. 664 Schiller, Detlef 60 Mühlhausen 4:59:45 15./80. 583 Fehrecke, Andreas 63 VLG 91 Magdeburg 5:02:38 16./88. 513 Vergin, Holger 62 VHV Versicherungen 5:09:30 17./97. 560 Gärtner, Rainer 59 Rennsteiglaufverein 5:14:51 18./98. 548 Sander, Ingo 63 Kanu Altenburg 5:14:53 19./113. 533 König, Hans-Jörg 60 Losheim 5:23:54 20./130. 639 Dietz, Ralph 63 LG Deiringsen 5:33:07 21./173. 629 Voegelin, Christoph 61 DJK Adler 07 Bottrop 5:58:45 22./174. 590 Satzinger, Rainer 61 Marias Laufoase 5:58:50 23./178. 568 Nette, Bernd 59 Tanne 6:00:26 24./180. 723 Guntau, Matthias 62 Jena 6:02:43 25./194. 602 Waßmer, Alfred 59 LT Wetzlar 6:17:29 51 Kilometer Senioren M45 1./14. 578 Renner, Mario 55 LG Neiße 4:12:54 2./19. 649 Brinkmann, Wilm 58 A3K Berlin 4:19:30 3./30. 507 Sonntag, Gerhard 54 Nachterstedt 4:30:24 4./32. 571 Jezek, Wolfgang 57 EK Schwaikheim 4:32:17 5./35. 653 Grümmer, Andreas 54 LSG Dreiflügel 4:36:26 6./46. 657 Dieckhoff, Horst 56 Jelly Bears Berlin 4:43:30 7./57. 675 Brandt, Michael 55 DUV 4:48:58 8./62. 545 Deede, Detlef 54 Nordhäuser SV 4:52:07 9./74. 711 Böttcher, Helmut 54 Sankt Augustin 5:00:14 10./94. 689 Korczowski, Marek 57 Troisdorfer LG 5:13:57 11./102. 505 Kruse, Herbert 58 MTV Itzehoe 5:17:53 12./103. 529 Roth, Wolfgang 55 Mühltalverein 5:18:06 13./104. 668 Pardeicke, Wolfgang 55 MSV Eintracht Halberst 5:18:13 14./109. 544 Spangenberg, Stefan 58 Mainzel Runners 5:22:49 15./120. 549 Schwarz, Ronald 54 Ohne Verein 5:27:20 16./121. 503 Sörensen, Uwe 57 TUS Drevenack 5:28:16 17./122. 654 Hentrup, Manfred 57 TV Friesen Telgte 5:28:35 18./123. 671 Zabel, Peter 54 Chemie Scharzheide 5:28:37 19./135. 677 Hottas, Christian 56 100 Marathon Club 5:34:34 20./142. 561 Steiberg, Gottlieb 55 Gießen 5:37:39 21./153. 662 Schramm, Dieter 56 LWG Wernigerode 5:44:35 22./158. 627 Zachow, Hartmut 57 DJK Adler 07 Bottrop 5:45:45 23./165. 633 Lauenstein, Wolfgang 57 SV Kali Wolmirstedt 5:52:43 24./169. 696 Digmann, Klaus 54 Thale 5:56:40 25./171. 693 Erdmann, Jörg 55 SVE Wiefelstede 5:58:01 26./176. 715 Nickel, Bill 54 Taosport Belzig 5:59:37 27./198. 685 Schütte, Heinrich 56 VSV Rössing 6:47:20 28./202. 502 Sadowski, Günter 57 Oberhausen 6:58:37 29./205. 714 Schulte, Uli 55 100 Marathon Club 7:10:06 51 Kilometer Senioren M50 1./6. 592 Bergner, Eberhard 51 ESV Lok Potsdam 4:02:06 2./10. 620 Schweitzer, Wolfgang 52 Rathenower LV 4:08:23 3./53. 518 Müller, Heinz-Jürgen 49 ESV Lok Zwickau 4:46:32 4./55. 652 Bennewitz, Frank 51 Chemnitz 4:47:13 5./63. 705 Wilde, Wolfgang 53 LC Dosse Wittstock 4:52:16 6./68. 527 Brunnmeier, Wolfram 53 Family Team Fit 4 Run 4:55:48 7./69. 572 Hartmann, Klaus 51 LT Guts Muths Berlin 4:57:15 8./77. 679 Weniger, Jürgen 52 Magdeburg 5:02:20 9./84. 642 Wöhlert, Heinz 51 DUV 5:04:18 10./86. 655 Peschel, Werner 49 TV Friesen Telgte 5:09:19 11./87. 519 Meinhold, Günter 50 Hemer 5:09:27 12./91. 596 Brosch, Günter 49 LTV Kiel-Ost 5:12:17 13./116. 661 Hartmann, Klaus-Dieter 51 VfV Spandau 5:25:11 14./126. 724 Hollneck, Martin 53 Blau-Weiß Dessau 5:31:50 15./127. 542 Iser, Manfred 52 DUV 5:32:16 16./129. 540 Schmidt, Peter 50 LC Ron Hill Berlin 5:32:38 17./137. 525 Körber, Klaus 50 Stelle 5:36:52 18./148. 537 Feistel, Günter 50 Rennsteiglaufverein 5:43:10 19./150. 510 Schmid, Walter 53 AST Süßen 5:43:30 20./152. 728 Tittelmeier, Hans-Chris 53 LT Go Ahead Hordorf 5:44:32 21./156. 523 Danker, Hermann 49 Blau-Weiß Grevesmühlen 5:45:18 22./160. 684 Tietschmann, Hans 51 Lauftreff ST Augath 5:49:05 23./161. 584 Eberle, Dietrich 51 100 Marathon Club 5:49:06 24./166. 676 Sütterlin, Hans 52 Lauftreff Sulz am Eck 5:53:26 25./167. 641 Winkels, Friedel-Rudol 49 5 Seen LG 5:54:56 26./170. 606 Bleßmann, Dr.Karl-Heinz 49 Laufteam Rügen 5:57:15 27./181. 619 Schneider, Hans-Arvid 53 Rennsteiglaufverein 6:04:24 28./182. 674 Lohr, Dieter 52 Wabern 6:08:27 29./184. 683 Drexler, Hans 53 Lauftreff ST Augath 6:09:16 30./190. 617 Reingen, Helmut 50 LT Alsfeld 6:15:27 31./191. 512 Steltner, Kay 53 LAV Oberhausen 6:15:32 32./193. 599 Frech, Werner 50 LT Wetzlar 6:17:29 33./197. 703 Friedrich, Siegfried 52 TUS Birk 6:33:57 34./207. 643 Etzrodt, Fr.-Ulrich 52 Lauftreff Sulz am Eck 7:23:08 35./208. 682 Schmidt, Peter 52 SV Rot Weiss Werdau 7:26:02 51 Kilometer Senioren M55 1./12. 585 Winkler, Roland 47 SCC Berlin 4:12:32 2./15. 686 Schneider, Frank 47 LV Einheit Greiz 4:15:03 3./22. 605 Ziegler, Walter 47 MTP Hersbruck 4:20:16 4./42. 621 Frauendorf, Christian 48 LC Auensee Leipzig 4:41:09 5./64. 536 Okkersen, Henry 45 AV Caesar 4:52:56 6./67. 588 Brumlich, Hagen 44 WSG Königs-Wusterhause 4:55:21 7./90. 526 Massud, Feyzee-Shandi 46 Berlin 5:12:16 8./95. 721 Schulz, Klaus 44 LG Haeder Stendal 5:13:58 9./100. 611 Grässle, Peter 44 Hannover 5:16:50 10./108. 593 Noffke, Horst 44 LT Bittermark 5:22:12 11./111. 670 Übelhaak, Helmut 48 Ohne 5:23:25 12./124. 681 Flohme, Karl-Heinz 47 Viermärker Dortmund 5:29:59 13./138. 506 Ziering, Harry 46 TSV Ötlingen 5:36:58 14./140. 587 Wiegand, Kalle 45 Runningteam Wilhelmhav 5:37:12 15./146. 704 Lüninghöner, Horst 48 TUS Birk 5:41:01 16./147. 718 Marciniak, Friedhelm 48 LTG Fuldabrück 5:42:51 17./192. 515 Gregersen, Klaus-Peter 44 Lübeck 6:16:26 586 Peters, Hinni 47 Runningteam Wilhelmhav aufg. 51 Kilometer Senioren M60 1./60. 667 Weisshaar, Hans-Dieter 40 Hurt 4:50:30 2./83. 717 Kanzog, Rudolf 43 Nordsehl 5:03:47 3./99. 638 Hoffmann, Guenther 42 Rennsteiglaufverein 5:15:44 4./101. 722 Peschke, Klaus 39 LLG Springe 5:17:24 5./107. 672 Herrmann, Günter 41 DUV 5:20:14 6./114. 708 Wolf, Dieter 39 100 Marathon Club 5:23:55 7./119. 565 Burkhardt, Wolfgang 43 Rennsteiglaufverein 5:27:01 8./125. 640 Barthel, Dietrich 39 5 Seen LG 5:31:12 9./131. 688 Knab, Uli 40 Troisdorfer LG 5:33:34 10./133. 598 Bachmann, Bernd 43 LT Wetzlar 5:34:09 11./136. 701 Von Gizycki, Guenther 42 TUS Birk 5:34:59 12./183. 651 Seitz, Bernd 39 KC Regensburg 6:09:02 13./186. 618 Ryll, Emil 41 Blau Weiß Hettstedt 6:11:23 14./204. 569 Müller, Hans-Werner 39 Sorge 7:05:11 15./206. 553 David, Carl-Robert 41 SC Miersdorf-Zeuthen 7:12:41 16./209. 604 Waldhausen, Wilfried 41 SK Wernigerode 7:46:03 51 Kilometer Senioren M65 1./106. 727 Matthes, Walter 34 USV Halle 5:19:57 2./110. 595 Bienk, Siegfried 38 BLV Ilsenburg 5:22:59 3./115. 637 Christmann, Willi 35 Blau Weiß Hettstedt 5:24:14 4./162. 607 Kaufmann, Josef 36 Bottroper Adler 5:49:16 51 Kilometer Senioren M70 1./172. 564 Hasselkus, Werner 32 LC Marathon Rheinfelde 5:58:36 51 Kilometer Frauen 1./9. 719 Pecker, Heidrun 70 Jena 4:06:35 2./16. 665 Hildebrand, Carmen 69 SSC Hanau-Rodenbach 4:15:44 3./59. 659 Seidel, Grit 70 Jelly Bears Berlin 4:50:20 4./157. 631 Rohr, Anja 71 DJK Adler 07 Bottrop 5:45:40 51 Kilometer Seniorinnen W35 1./34. 658 Brümmer, Ursula 64 Jelly Bears Berlin 4:34:30 2./39. 591 Wollenberg, Ute 66 ESV Lok Potsdam 4:37:04 3./40. 623 Kellner, Heike 58 TV Heppenheim 4:38:56 4./51. 707 Rose, Mereth 65 100 Marathon Club 4:44:55 5./54. 690 Schultz, Petra 55 VLG 91 Magdeburg 4:47:07 6./58. 562 Meinhardt, Angela 68 DAV Gera 4:49:56 7./71. 647 Kullnick, Ulrike 56 VSV Grenzland-Wegberg 4:58:02 8./73. 712 Böttcher, Marianne 54 LLG Sankt Augustin 5:00:13 9./75. 614 Ferch-Struck, Herke 65 BSG Pneumant Fürstenwa 5:00:48 10./85. 521 Felkel, Barbara 60 Frensdorf 5:09:11 11./112. 511 Westhofen, Monika 56 LAV Oberhausen 5:23:53 12./117. 601 Macek, Ute 61 LT Wetzlar 5:26:51 13./128. 508 Marre, Sabine 60 WSG Königs-Wusterhause 5:32:17 14./132. 709 Helm, Petra 60 LT Wetzlar 5:34:08 15./139. 528 Brunnmeier, Marita 58 Family Team Fit 4 Run 5:37:00 16./149. 687 Duda, Elke 62 Troisdorfer LG 5:43:20 17./154. 517 Baumann, Angelika 57 ESV Lok Zwickau 5:44:58 18./163. 630 Voegelin, Doris 67 DJK Adler 07 Bottrop 5:49:43 19./177. 589 Satzinger, Maria 60 Marias Laufoase 5:59:52 20./185. 573 Schulz, Sabine 56 Gießen 6:10:24 21./195. 547 Koczy, Brigitte 60 Hildesheim 6:23:05 22./201. 694 Paries-Erdmann, Marion 59 SVE Wiefelstede 6:57:07 23./203. 501 Sadowski, Bärbel 55 Oberhausen 6:58:39 51 Kilometer Seniorinnen W50 1./76. 570 Van de Glind, Alice 51 Basel 5:02:05 2./134. 597 von Kocemba, Rosemarie 44 TUS Holtenau Kiel 5:34:33 3./141. 532 Schuffels, Monika 53 GSV Geldern 5:37:38 4./143. 635 Eggert, Irmgard 51 Hochschule Harz 5:38:20 5./144. 575 Haage, Birgit 53 Gießen 5:38:58 6./168. 656 Peschel, Gudrun 53 TV Friesen Telgte 5:56:35 7./175. 663 Pfeuffer, Erika 41 MTV Jahn Schladen 5:59:36 8./179. 524 Körber, Greta 36 Stelle 6:02:41 9./187. 608 Lomski, Sigrid 42 SCC Berlin 6:11:32 10./196. 702 Friedrich, Dagmar 49 TUS Birk 6:33:57 11./199. 574 Pohl, Noelia 44 Gießen 6:48:38 12./200. 594 Noffke, Magarete 50 LT Bittermark 6:48:39

Anfang



25 Kilometer

25 Kilometer Männer 1./1. 169 Eyermann, Eike 71 BLV Ilsenburg 1:40:54 2./2. 380 Wons, Ulrich 57 LWG Wernigerode 1:48:38 3./3. 384 Lehmann, Thomas 74 Wernigerode 1:49:00 4./4. 117 Reipert, Detlef 67 VfV Spandau 1:49:53 5./5. 386 Dietrich, Enrico 86 VSC Klingenthal 1:53:40 6./6. 382 Eggert, Olaf 66 NSV Wernigerode 1:54:42 7./7. 376 Brachmann, Ronald 55 SK Wernigerode 1:55:02 8./8. 389 Nemitz, Burkhard 57 GutsMuths Quedlinburg 1:56:30 9./9. 137 Stary, Dieter 59 Harzgebirgslaufverein 1:56:51 10./10. 378 Sternberg, Ulf 62 Harz-Gebirgslauf 1:57:59 11./11. 394 Ruloff, Carsten 67 Halle 2:03:41 12./12. 111 Grauert, Helmut 53 Blau Weiß Hettstedt 2:04:29 13./13. 170 Einecke, Johannes 49 LSG Ascania Aschersleb 2:05:10 14./14. 116 Krocker, Steffen 64 LG Konradsburg 2:09:27 15./15. 383 Lahse, Erik 66 NSV Wernigerode 2:09:54 16./16. 377 Strutz, Rüdiger 56 WSV Elbingerode 2:10:41 17./17. 395 Hey, Matthias 66 USV Magdeburg 2:13:26 18./18. 388 Hodam, Steffen 78 Gehofen 2:15:44 19./19. 379 Ehrt, Sven 72 Hasselfelde 2:16:34 20./20. 374 Peter, Gert 58 Chemnitz 2:17:32 21./21. 396 Fietzke, Rainer 61 Halberstadt 2:17:36 22./22. 106 Magnus, Bernd 58 Wernigerode 2:18:00 23./23. 390 Stüber, Uwe 59 LSG Ascania Aschersleb 2:18:25 24./24. 393 Schlimbach, Thomas 70 USV Erfurt 2:18:35 25./25. 397 Leupold, Uwe 59 Dresden 2:18:49 26./27. 385 Künnemann, Dieter 48 BLV Ilsenburg 2:19:12 27./28. 113 Schorcht, Michael 71 Nordhäuser SV 2:19:14 28./31. 174 Klinger, Michael 56 BLV Ilsenburg 2:19:56 29./33. 119 Seeger, Bernd 47 LWG Wernigerode 2:22:15 30./34. 115 Loof, Harald 56 Oschersleber SC 2:25:16 31./36. 171 Hoenen, Herbert 34 TUS Birk 2:26:34 32./37. 133 Kühne, Wolfgang 50 Triathlonclub Suhl 2:26:36 33./40. 135 Inse, Andreas 57 TV Hechtsheim 2:32:01 34./42. 172 Wüllepit, Francois 52 TUS Birk 2:33:58 35./44. 141 Püschel, Walter 37 SSV Dahlweid Potsdam 2:59:06 36./47. 173 Müller, Horst 35 Berlin 3:03:10 381 Weibel, Andreas 62 Jelly Bears Berlin aufg. 25 Kilometer Frauen 1./26. 387 Korleck, Nicole 77 TV Sangerhausen 2:18:56 2./29. 114 Schorcht, Katja 72 Nordhäuser SV 2:19:14 3./30. 168 Gresens, Anett 74 BLV Ilsenburg 2:19:56 4./32. 375 Müller, Susann 66 Harz-Gebirgslauf 2:20:16 5./35. 391 Hennig, Brigitte 49 LSG Ascania Aschersleb 2:25:25 6./38. 134 Reinhardt, Sabine 63 Triathlonclub Suhl 2:26:36 7./39. 167 Goedecke, Christel 56 BLV Ilsenburg 2:27:32 8./41. 139 Zschau, Alexandra 78 BSG Pneumant Fürstenwa 2:32:43 9./43. 392 Matthes, Christina 50 USV Halle 2:47:56 10./45. 165 Püschel, Ingrid 44 SSV Dahlweid Potsdam 2:59:06 11./46. 118 Müller, Claudia 71 VfV Spandau 3:03:10 12./48. 175 Hartmann, Karin 54 VfV Spandau 3:06:18 13./49. 138 Winkler, Ingelore 51 SCC Berlin 3:08:19 14./50. 166 Rabe, Aenne 52 SVE Wiefelstede 3:10:18

Anfang



28 Kilometer

28 Kilometer Männer 1./1. 946 Reinecke, Frank 71 BLV Ilsenburg 1:55:35 2./2. 954 Hecke, Maik 80 SV Hermannsacker 1:57:00 3./3. 932 Wolko, Olaf 63 SV Kyffhäuser 2:06:07 4./4. 938 Blitz, Enrico 80 LG Rudelsburg 2:17:52 5./5. 908 Krach, Steffen 82 Fellbach 2:19:38 6./6. 935 Camanguiva, Tomas 63 Nordhausen 2:19:46 7./7. 920 Ratzenberger, Dirk 65 Triathlon Jena 2:20:53 8./8. 922 Valentin, Jacques 55 Olympus 70 Niederlande 2:23:27 9./9. 950 Grimme, Hans-Jürgen 54 SV Hermannsacker 2:24:31 10./10. 928 Kleinhorst, Dr. Hans 54 Goslar 2:25:48 11./11. 931 Rößner, Peter 53 Sondershausen 2:27:50 12./12. 949 Weiß, Olaf 68 USV Erfurt 2:28:51 13./13. 927 Liebau, Torsten 66 Goslar 2:29:00 14./14. 923 Korremans, Hans# 59 Hague Road Runners 2:30:41 15./15. 933 Arndt, Horst 45 Langenstein 2:32:22 16./16. 926 Hans, Roland 69 Forchheim 2:34:16 17./17. 947 Chmilewski, Jochen 67 LSG Ascania Aschersleb 2:34:24 18./18. 952 Hönow, Frank 60 Berga 2:35:48 19./19. 948 Apel, Dirk 67 LSG Ascania Aschersleb 2:36:19 20./20. 939 Hirschelmann, Jens 67 Merseburg 2:36:55 21./21. 917 Matzke, Detlef 75 Stegen 2:39:47 22./22. 940 Pleßmann, Steffen 77 EHZ Erfurt 2:39:52 23./23. 918 Gerber, Jürgen 43 Rennsteiglaufverein 2:41:28 24./24. 945 Görner, Steven 70 SV Lok Blankenburg 2:43:25 25./25. 914 Merz, Jörg 66 Karlsruhe 2:44:43 26./26. 921 Sandtner, Wolfgnag 66 Tough Guy 2:44:58 27./27. 912 Weddige, Carsten 75 Wunsdorf 2:46:50 28./28. 915 Schreiber, Sandro 75 Lörrach 2:47:53 29./29. 907 Staiber, Klaus 70 Fellbach 2:51:11 30./30. 902 Rieger, Jürgen 56 SSG Marienau 2:52:01 31./31. 937 Christoph, Michael 62 VfV Spandau 2:54:09 32./32. 905 Otto, Klaus 47 Fellbach 2:54:47 33./33. 904 Schillak, Udo 60 TUS Hasede 2:54:50 34./34. 955 Intreß, Siegmund 54 Nordhäuser SV 2:56:19 35./35. 929 Kleinhorst, Alexander 87 Goslar 2:59:07 36./36. 903 Gellert, Axel 57 SSG Marienau 2:59:14 37./37. 942 Schwertner, Horst 47 BLV Ilsenburg 2:59:24 38./38. 941 Wöltjen, Wilhelm-G. 53 Lilienthal 3:02:16 39./41. 901 Lambers, Jochen 61 SSG Marienau 3:11:02 40./42. 909 Schächterle, Uwe 82 Fellbach 3:12:03 41./43. 910 Falk, Uwe 66 Offenburg 3:12:15 42./44. 924 Den Ouden, Joop 51 Hague Road Runners 3:21:02 43./46. 943 Schmeißer, Ulf 70 USV Jena 3:22:03 44./47. 916 Weddige, Rüdiger 55 Wunsdorf 3:25:56 45./48. 936 Schmidt, Detlev 63 VfV Spandau 3:39:27 46./49. 953 Michaluki, Wolfgang 80 Eintracht Gröningen 3:39:36 47./50. 930 Krabiell, Uwe 65 Tough Guy 3:43:52 48./51. 956 Thäsler, Lutz 62 BHW Duderstadt 3:43:53 49./52. 951 Heise, Wolfgang 44 Rennsteiglaufverein 3:59:47 28 Kilometer Frauen 1./39. 934 Grauert, Sigrid 53 Blau Weiß Hettstedt 3:06:18 2./40. 925 Hauser, Hellen 63 Hague Road Runners 3:07:06 3./45. 944 Cavaleiro, Claudia 70 OSC Waldniel 3:22:02

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- !                           ! Datum : 30./30.07.2006         
     Bericht     !                           ! Ort   : Harzgerode             
                 !                           ! Kreis :                        
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk:                        
                 ! Tel.:                     ! Land  :                        
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 5.Wasserwettrutschen Harzgerode                            
Kategorie        :    =                                                       
Ausrichter       : Schwimmbad Harzgerode                                      
Wettkampfstätte  : Schwimmbad Harzgerode                                      
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   14!     !   14!     !100!    
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !    
                          ! Männer / Ju.     !    5!     !    5!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !    7!     !    7!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    8!     !    8!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !   12!     !   12!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !   11!     !   11!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !   15!     !   15!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !   13!     !   13!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   85!     !   85!     !100!    
                          !Summe Weiblich    !     !     !     !     !   !    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     85    !     85    !100!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !                           !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.         !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/