COSA WIN - die Windows-Version

Skiklub Wernigerode 1911 e.V. 29. Harzquerung Wernigerode Benneckenstein Nordhausen am 26.04.2008 in Wernigerode - Wälder des Harzes


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
51 Kilometer 25 Kilometer 28 Kilometer Wandern 51KM Wandern 25 KM Wandern 28 KM

51 Kilometer

51 Kilometer                                 Männer

  1./113  149 Wojtaszek, Olaf         1980 Unbekannt                     5:14:13
  2./179  151 Nergert, Gerd           1980 Unbekannt                     5:36:42

51 Kilometer                                 Frauen

  1./91.   85 Herrmann, Tina          1979 Rennschnecken Burkersdorf     5:06:27
  2./267  264 Rausch, Anne            1982 Köln                          6:25:46

51 Kilometer                                 M30

  1./1.   182 Dietrich, Frank         1977 MT Melsungen                  3:36:43
  2./11.   51 Stöckmann, Jochen       1974 The En-Force                  4:12:48
  3./43.  317 Otto, Jan               1977 Ultra Sport Club Marburg      4:45:25
  4./47.   45 Schnauder, Ingo         1974 Feldrennsport                 4:47:01
  5./65.  250 Lasser, Stefan          1975 laufen-aktuell.de             4:56:49
  6./305  170 Bennett, Peter          1974 Texas Ultra Running Division  7:01:26

51 Kilometer                                 W30

  1./29.  218 Hildebrand, Carmen      1969 SSC Hanau Rodenbach           4:33:46
  2./53.  189 Seidel, Grit            1970 LG Nord Berlin                4:49:27
  3./126  140 Mogge, Christina        1974 BSG Finanz IT                 5:20:06
  4./140   27 Rösler, Petra           1969 Leinebagger Hannover          5:27:26
  5./251  233 Sziegoleit, Friederike  1973 Berlin LABS                   6:17:06
  6./287  246 Schwalbe, Dörte         1972 ESV Lok Zwickau               6:39:06
  7./296    7 Fuhrmann, Kerstin       1970 DUV                           6:48:07

51 Kilometer                                 M35

  1./2.   278 Gasch, Ronald           1973 Chemnitzer LV MEGWARE         3:43:57
  2./6.   159 Flock, Peter            1971 Gebesee                       4:06:33
  3./13.  191 Möwald, Reiner          1971 GMRV-LC Haßloch/Pfalz         4:15:42
  4./17.  214 Wulf, Thomas            1971 MT Waldhessen                 4:22:42
  5./21.  237 Wagner, Rüdiger         1970 LT Kodak Osterode München     4:26:16
  6./24.  226 Wasser, Peter           1969 LLG Kevelaer                  4:27:40
  7./31.   50 Winkelmann, Sven        1972 LG Donatus Erftstadt          4:34:24
  8./32.  240 Dieroff, Maik           1969 Lahstedt                      4:34:41
  9./34.  249 Woitynek, Martin        1973 KSP Kniebeuge                 4:35:40
 10./38.  301 Reintjes, Frank         1969 Braunschweig                  4:39:01
 11./52.  294 Gohr, Reimund           1971 LTV Remscheid                 4:48:42
 12./54.  210 Hösl, Patrick           1973 Berlin                        4:49:28
 13./60.  196 Rockland, Ingo          1972 Berlin                        4:54:29
 14./88.  109 Zander, Markus          1971 Lt Köln Süd                   5:05:42
 15./92.   43 Heidemann, Jens         1970 LC Olympia Bünde              5:06:45
 16./123  324 Däbernitz, Sven         1973 Nachterstedt                  5:18:42
 17./144   20 Gnauert, Rene           1972 Berlin                        5:27:40
 18./164   23 Pieprytza, Mike         1972 TuS Zetel                     5:34:48
 19./185  117 Schmüser, Michael       1971 Wolfratshausen                5:38:47
 20./190   26 Koch, Ingmar            1972 Gartencenter Bosse            5:41:38
 21./192   11 Günther, Tino           1969 HanseMerkur Marathon Team     5:41:48
 22./228   10 Oetgen, Marc            1970 HanseMerkur Marathon Team     5:56:11
 23./242  185 Gündel, Lars            1972 Wallhausen                    6:05:39
 24./252  234 Engelbrecht, Sascha     1969 Berlin LABS                   6:17:07
 25./255   22 Klauk, Hagen            1970 Stuttgart                     6:18:46
 26./307   40 Hensel, Andreas         1971 SV Sparkasse Zwickau          7:12:01

51 Kilometer                                 M40

  1./3.   304 Ecke, Thomas            1967 USV Jena                      3:57:07
  2./4.   176 Walgers, Arien          1968 DSC Dassel                    4:01:49
  3./10.  166 Irrgang, Michael        1964 Troisdorfer LG M.U.T.         4:12:12
  4./15.  216 Becker, Frank           1964 USV Erfurt                    4:19:41
  5./18.  312 Ködel, Steffen          1964 SV Bad Düben                  4:23:29
  6./19.  190 Schneidewind, Andreas   1968 SV Germania Helmstedt         4:24:43
  7./22.  228 Stritzel, Thomas        1966 Nordhausen                    4:26:38
  8./23.  307 Vater, Rainer           1968 USV Jena                      4:27:24
  9./25.   21 Jantsch, Klaus          1967 Hohenkammer                   4:27:42
 10./27.  270 Janßen, Udo             1966 VSV Grenzland Wegberg         4:32:24
 11./28.  207 Reuss, Marko            1967 Harzgerode                    4:32:44
 12./30.  236 Kuba, Hans-Joachim      1965 LT Kodak Osterode München     4:33:54
 13./33.  251 Traeger, Ralf           1965 Großbeeren                    4:35:21
 14./36.   32 Cherek, Uwe             1968 TH Eilbeck Roadrunnerteam     4:37:02
 15./48.   81 Kannapinn, Daniel       1968 Joonas Jazz Paukku            4:47:02
 16./55.   48 Matterne, Christoph     1965 SPD Ortsverein Döhren Wülfel  4:49:39
 17./57.  194 Jaich, Marcus           1968 Mannheim                      4:50:54
 18./63.  213 Gutsche, Detlef         1966 Jelly Bears Berlin            4:55:59
 19./66.  102 Kiesow, Alex            1968 Assenheim                     4:57:45
 20./69.   31 Laur, Rüdiger           1964 LT Bittermark Dortmund        4:58:48
 21./72.  132 Reissig, Mathias        1964 Plößnitz                      4:59:43
 22./75.  263 Ulbrich, Mario          1964 SG Aufbau Mitte Dresden       5:01:39
 23./76.  297 Grolle, Thomas          1966 Wittenberg                    5:01:58
 24./79.    1 Hentsch, Dr. Torsten    1965 SV Hermsdorf                  5:02:13
 25./82.  188 Teinert, Michael        1965 Lauf-Line Team Göttingen      5:02:31
 26./87.  313 Bechler, Ralf           1964 Rennsteiglaufverein           5:05:35
 27./98.  192 Herzig, Uwe             1965 TV 03 Breitenbach             5:10:37
 28./100  119 Kruse, Jochen           1966 LT Hemsbach                   5:10:55
 29./104   44 Deininger, Dr.Andreas   1966 LT Ansbach - Nord             5:11:52
 30./107  136 Nolte, Frank            1965 Lauftreff Northeim            5:12:28
 31./108   58 Kley, Thomas            1968 TSV Neustadt a.Rbge           5:12:56
 32./113   42 Vahldieck, Christian    1968 LG Weddel                     5:14:13
 33./115  283 Mämecke, Maik           1965 Rennsteiglaufverein           5:14:40
 34./117  145 Freitagsmüller, Ralf    1965 DSC Dassel                    5:16:27
 35./133  186 König, Ralf             1964 BSG Pneumant Fürstenwalde     5:22:57
 36./134  150 Klaaßen, Dietrich       1967 TSG Schnaitheim               5:23:19
 37./145  254 Heidelberg, Uwe         1966 München                       5:28:09
 38./147   17 Kleinschmidt, Lars      1966 Tura Meldorf                  5:30:28
 39./158  244 Lux, Stefan             1964 Lauf und Sauf                 5:33:33
 40./163   66 Pickert, Tino           1964 Köln                          5:34:36
 41./166  126 Wichmann, Michael       1966 SGW 05 Berlin                 5:34:54
 42./177  243 Berkmann, Thomas        1968 Running Riot Hannover         5:36:15
 43./188   76 Dehmel, Thomas          1964 Berlin                        5:40:54
 44./189  209 Rump, Eckhard           1964 LG Oelde/Wadersloh            5:41:12
 45./205  321 Gräfe, Hagen            1965 SV 90 Kirchheiligen           5:47:33
 46./219   35 Janus, Andreas          1966 Hamminkelner SC               5:51:43
 47./220  330 Beckert, Ralph          1964 Rennsteiglaufverein           5:54:10
 48./222  261 Judaschke, Thomas       1966 ORVO                          5:54:49
 49./246  286 Agel, Michael           1965 LT Wetzlar                    6:12:06
 50./250   37 Perpeet, Stephan        1964 LSF Münster                   6:16:21
 51./291   60 Papenfuß, Guido         1966 LR RWE Power                  6:46:09
 52./308  328 Wedde, Thomas           1968 Ilsenburg                     7:23:56
 53./310  319 Vollert, Reiner         1968 Schonungen                    7:48:36
 54./313   96 Mallow, Olaf            1967 Stade                         8:13:01
          295 Lämmerhirt, Torsten     1965 DAV Inselberg                   aufg.

51 Kilometer                                 W40

  1./41.   16 Heinze, Cornelia        1966 Schenefeld                    4:43:08
  2./50.  277 Ungewickell, Antje      1967 LTC Berlin                    4:48:35
  3./74.   86 Herrmann, Anke          1959 Rennschnecken Burkersdorf     5:00:07
  4./84.  184 Wollenberg, Ute         1966 ESV Lok Potsdam               5:04:52
  5./120   13 Falkus, Andrea          1966 Hamminkelner SC               5:16:43
  5./120   83 Effelberg, Stephanie    1962 Remscheid                     5:16:43
  7./143  296 Münch, Sabine           1959 LG Rülzheim                   5:27:39
  8./151  281 Alusse, Anne-Dore       1959 LG Altes Amt                  5:31:32
  9./165  262 Ripp, Eva               1968 LG Rülzheim                   5:34:51
 10./174   62 Preuß, Christa          1961 Lübecker SC                   5:35:50
 11./176   54 Thiel, Barbara          1963 Tri-Sport Lübeck              5:36:14
 12./180  174 Gehrke, Sylvia          1968 Forum Team Berlin             5:36:43
 13./181   19 Holzhey, Kathrin        1965 1.RLS Eisenhüttenstadt        5:36:45
 14./187   34 Schinköthe, Petra       1968 Düsseldorf                    5:40:05
 15./191  322 Gräfe, Edda             1966 SV 90 Kirchheiligen           5:41:46
 16./199  293 Hegi-Koch, Karin        1963 Randringhauser Rennschnecken  5:43:42
 17./212  108 Gedig, Kerstin          1965 Ski Klub Duisburg             5:50:23
 18./218   28 Mascher, Constanze      1965 SC-Impuls Erfurt              5:51:38
 19./229  177 Wendt, Petra            1964 SV Mindelzell                 5:56:59
 20./234   38 Schelhorn, Claudia      1967 Berlin                        5:58:48
 21./238  158 Kubis, Dagmar           1962 SV Sömmerda                   6:02:50
 22./249   36 Eis, Jutta              1961 Hannover                      6:16:20
 23./263  128 Abel, Ines              1961 Berlin                        6:20:08
 24./266    4 Banatzki, Ilka          1963 DJK Preussen Bochum           6:24:46
 25./272  219 Fischer, Marion         1963 Tauchsportclub Halberstadt    6:29:24
 26./284  110 Schubach, Sabine        1965 Remscheid                     6:37:20
 27./299  163 Koczy, Brigitte         1960 Hildesheim                    6:51:42
 28./301  259 Kern, Dr.Kathrin        1960 Kiel                          6:57:16
 29./303  199 Schaefer, Jutta         1960 VfV Spandau                   6:57:26
 30./305  171 Nguyen, Yen             1962 Texas Ultra Running Division  7:01:26

51 Kilometer                                 M45

  1./7.   318 Schlöffel, Janko        1962 Nordhausen                    4:09:04
  2./14.  292 Jürgens, Ralf           1962 Brieselang                    4:16:05
  3./16.  148 Thomas, Bernd           1959 MSV Eintracht Halberstadt     4:21:34
  4./20.  329 John, Alfred            1961 Ballenstedt                   4:25:23
  5./26.  309 Baist, Günter           1961 TV Steinau LT                 4:28:25
  6./42.   90 Dietz, Ralph            1963 100 Marathon Club             4:44:46
  7./44.   89 Saykowski, Reiner       1962 TSV Flintbek                  4:46:08
  8./46.  314 Lehmann, Jens           1963 Turn- und Sportv. Elbingerode 4:46:59
  9./56.  187 Vater, Roland           1960 Leverkusen                    4:50:01
 10./64.  203 Pohl, Dirk              1961 MSV Eintracht Halberstadt     4:56:14
 11./67.  253 Böning, Dirk            1963 ALV Apolda                    4:58:12
 12./68.   12 Ermler, Ralf            1961 LT Bittermark Dortmund        4:58:47
 13./73.   39 Knop, Andreas           1961 Berlin                        4:59:52
 14./78.  197 Krone, Andreas          1961 Bernauer Lauffreunde          5:02:11
 15./80.   53 Vogt, Matthias          1963 Tri-Sport Lübeck              5:02:21
 16./83.  116 Richter, Dirk           1963 Wandlitz                      5:02:33
 17./85.  222 Blättermann, Thoralf    1963 RTC Bernburger Bären          5:04:58
 18./89.  331 Hannig, Frank           1963 Bünde                         5:05:48
 19./95.  135 Hein, Dietmar           1963 LG Warstein/Rüthen            5:08:11
 20./96.  273 Schreiber-Bischoff, Die 1961 ASC Marathon Friedberg        5:09:11
 21./99.  211 Ludwig, Heiko           1963 memler.de                     5:10:52
 22./102  252 Hübner, Ralf            1963 LC Duisburg                   5:11:43
 23./103  290 Becker, Mattin          1960 Troisdorfer LG M.U.T.         5:11:44
 24./110  282 Alusse, Michael         1959 LG Altes Amt                  5:13:37
 25./119  144 von Heygendorff, Peter  1960 Cuxhaven                      5:16:35
 26./122   73 Hermsdorf, Ralph        1959 LC Auensee Leipzig            5:18:31
 27./125   14 Kopp, Andreas           1961 Post SV Holzminden            5:19:01
 28./126  139 Kosuch, Dieter          1963 BSG Finanz IT                 5:20:06
 29./131   84 Hildebrand-Effelberg, T 1960 BSG Stadtverwaltung Remscheid 5:22:08
 30./132   82 Neumann, Jörg           1960 Wermelskirchen                5:22:37
 31./135  118 Ehlers, Harald          1961 TuS Zetel                     5:23:27
 32./136   18 Schmid, Jörg            1961 Motor Arnstadt                5:23:32
 33./137   87 Rose, Frank             1962 Behringen                     5:24:41
 34./142   91 Guenat, Gilles          1960 Troisdorfer LG M.U.T.         5:27:32
 35./146  224 Jaschke, Uwe            1962 Laufgruppe Krosigk            5:30:25
 36./149   52 Denker, Ulf             1962 www.laufendfit.eu             5:31:28
 37./154  284 Frunzke, Thomas         1959 Storkow                       5:32:20
 38./160  225 Witters, Steffen        1963 Laufgruppe Krosigk            5:33:43
 39./161  235 Drayling, Peter         1962 LT Kodak Osterode München     5:33:59
 40./162  212 von Bassewitz, Ullrich  1962 Filderstadt                   5:34:22
 41./170  175 Ackermann, Dr.Harald    1959 Forum Team Berlin             5:35:25
 42./172  272 Goede, Torsten          1963 BSB Holborn Hamburg           5:35:32
 43./175   63 Mehlfeld, Thorsten      1961 Lübecker SC                   5:35:52
 44./178  137 Lempken, Uwe            1961 Duisburg                      5:36:36
 45./186   33 Düsberg, Volker         1963 Düsseldorf                    5:40:01
 46./196  156 Clausen, Jörg           1960 Nienburg                      5:42:49
 47./206   25 Gratkowski, Michael     1961 DJK Preussen Bochum           5:47:40
 48./207  157 Guntau, Matthias        1962 Jena                          5:47:47
 49./209  167 Nießen, Dieter          1959 Troisdorfer LG M.U.T.         5:48:23
 50./210   41 Schmidt, Ralf           1963 ASC Marathon Friedberg        5:48:39
 51./213  153 Zimmermann, Peter       1961 LT Schnecke SV Sonsbeck       5:50:29
 52./214  327 Berthold, Klaus         1959 Team Qutdoor Haschke          5:50:42
 53./224  320 Zentgraf, Torsten       1961 Jena                          5:55:36
 54./230  178 Maisch, Michael         1963 SV Mindelzell                 5:57:00
 55./231   88 Reißmüller, Martin      1960 AST Süßen                     5:57:08
 56./232   65 Gerstner, Juergen       1962 Irene RunningClub South Africa5:58:22
 57./244  217 Weitkämper, Wolfgang    1960 100 Marathon Club             6:09:24
 58./257  155 Theuerkorn, Thomas      1961 Grüne Handschuhe Bielefeld    6:19:08
 59./260  138 Beelitz, Ralf           1963 Berlin                        6:20:02
 60./261  267 Hellwig, Andreas        1961 Berlin                        6:20:06
 61./262  127 Abel, Detlev            1962 Berlin                        6:20:07
 62./270  179 Holdschlag, Bernd       1960 TUS Velen                     6:28:14
 63./271   56 Schwarz, Alfred         1961 Team Erdinger Alkoholfrei     6:28:15
 64./279  104 Kretzschmar, Bernd      1962 SV Dachwig                    6:33:53
 65./296    8 König, Klaus            1960 Essen                         6:48:07

51 Kilometer                                 M50

  1./35.  195 Boßhammer, Ralf         1958 SC Vogt                       4:36:28
  2./40.  229 Uhlmann, Holger         1958 SG Oberlichtenau              4:41:51
  3./45.  161 Simon, Ralf             1958 DUV                           4:46:18
  4./51.  289 Freudenberger, Gottfrie 1954 Rolls-Royce Berlin            4:48:36
  5./58.  288 Melcher, Wilhelm        1957 TV Haibach                    4:51:09
  6./61.  169 Wagner, Wolfgang        1955 Berlin                        4:54:30
  7./62.  242 Hertinger, Bernhard     1955 LT Hemsbach                   4:55:58
  8./70.  198 Böttjer, Winfried       1956 LG Bremen Nord                4:58:49
  9./77.  131 Randt, Christoph        1954 LT Hemsbach                   5:02:01
 10./81.  221 Ibisch, Volker          1955 LG Eifel Runners              5:02:29
 11./86.  115 Darkow, Stefan          1957 Niederlehme                   5:05:33
 12./93.   47 Kotman, Gerhard         1956 FC Schüttorf 09               5:06:59
 13./101   59 Becker, Klaus-Jürgen    1956 TV Huchem-Stammeln            5:11:27
 14./105  113 Donnerbauer, Klaus      1956 Laufverein Deggendorf         5:11:54
 15./112  180 Wolkowski, Karl-Heinz   1954 TuRa Remscheid-Süd            5:14:05
 16./118  239 Peter, Gert             1958 Chemnitz                      5:16:31
 17./124  129 Kühnemund, Wolfram      1954 Schönbrunn                    5:18:54
 18./148  280 Pardeicke, Wolfgang     1955 MSV Eintracht Halberstadt     5:31:26
 19./149  133 Schramm, Dieter         1956 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode  5:31:28
 20./153    3 Schurna, Udo            1955 Essen                         5:32:03
 21./156  241 Kumpe, Michael          1956 Friends For Life              5:32:27
 22./157  269 Borchers, Rolf          1955 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode  5:33:07
 23./159  223 Wanka, Uwe              1956 Laufgruppe Krosigk            5:33:42
 24./167  306 Junig, Gunnar           1955 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg  5:34:56
 25./168  122 Roth, Wolfgang          1955 Mühltallaufverein             5:35:00
 26./184   55 Klötze, Thomas          1955 Vfl Brandenburg               5:38:03
 27./193  299 Mohri, Detlef           1957 LC Dosse Wiittstock           5:42:03
 28./194  202 Häusler, Reinhard       1955 Vfl Brandenburg               5:42:21
 29./198   68 Völker, Manfred         1958 DUV                           5:43:34
 30./203  124 Meinel, Gotthard        1957 Oberlandracer                 5:46:37
 31./204  245 Labuda, Ralph           1958 Brandenburg                   5:47:29
 32./211  123 Berkhan, Hermann        1955 SV Bründeln                   5:49:45
 33./221  260 Hippler, Peter          1955 VHV Versicherungen            5:54:13
 34./233  125 Uhlemann, Henry         1954 Oberlandracer                 5:58:37
 35./236  162 Heithecker, Klaus-Diete 1958 Wolfenbüttel                  5:59:51
 36./240  325 Tewes, Günter           1957 WWW.maratoechen.de            6:05:16
 37./241  154 Westen, Lothar          1955 LC Duisburg                   6:05:24
 38./243  201 Kimitta, Ernst-Otto     1954 100 Marathon Club             6:06:30
 39./258    5 Schwabe, Wolfgang       1954 100 Marathon Club             6:19:37
 40./265  305 Digmann, Klaus          1954 Thale                         6:21:12
 41./269  114 Nickl, Bill             1954 Tao Sport Belzig              6:27:22
 42./275  130 Wehmeyer, Uwe           1954 Oldenburg                     6:30:47
 43./285   98 Müller, Gunnar          1957 Remscheider SCB               6:37:21
 44./286  121 Rumpel, Ralf            1958 Roentgensportclub             6:37:22
 45./289    6 Hamer, Dr.Hubert        1956 Großhansdorf                  6:40:24
 46./300  181 Schütte, Heinrich       1956 100 Marathon Club             6:51:43
 47./309   49 Fähsing, Ralf           1954 USC "O.v.Guericke" Magdeburg  7:40:17
 48./310  302 Gebhardt, Dieter        1958 Schonungen                    7:48:36

51 Kilometer                                 W50

  1./182  271 Kullnick, Ulrike        1956 VSV Grenzland Wegberg         5:37:12
  2./200  141 Eggert, Irmgard         1951 Rennsteiglaufverein           5:44:22
  3./215   74 Kastauer, Regina        1957 LG Muli                       5:51:01
  4./226  112 Keelan, Bettina         1957 LT B.Hübner Berlin            5:56:08
  5./235   64 Förster, Ricarda        1952 LG Altes Amt                  5:59:03
  6./237  274 Raddatz, Martina        1953 LT Gelnhausen                 6:02:49
  7./254  247 Richter, Andrea         1958 Hamburg                       6:18:17
  8./277  268 Kommerau, Carola        1957 Turn- und Sportv. Elbingerode 6:31:34
  9./289  276 Peifer, Christa         1952 Konz                          6:40:24
 10./294  256 Voigt, Martina          1954 Vfl Brandenburg               6:47:23
 11./298   70 Preißler, Monika        1950 100 Marathon Club             6:48:55
 12./310  303 Gebhardt, Edeltraud     1955 Schonungen                    7:48:36
          248 Groenwoldt, Heike       1958 TUS Grünendeich Steinkirchen    aufg.

51 Kilometer                                 M55

  1./5.    24 Juckel, Dr. Bernd       1950 SG Neukirchen-Hülchrath       4:05:15
  2./8.    46 Arnold, Wilfried        1953 LG Eder                       4:09:45
  3./9.   266 Schneider, Heinz        1951 LTV Obereichsfeld             4:11:55
  4./12.  183 Bergner, Eberhard       1951 ESV Lok Potsdam               4:13:06
  5./39.  105 Rittel, Karl-Ludwig     1951 LC 93 Delmenhorst             4:39:04
  6./71.  164 Lüttmann, Richard       1950 LG Rheine-Elte                4:59:08
  7./90.   57 Friedl, Michael         1951 MarathonClub Istanbul         5:06:03
  8./97.   77 Hartmann, Klaus         1951 LT GutsMuths Berlin           5:10:09
  9./109    2 Knefel, Günter          1952 Reineckerdorfer Füchse        5:13:01
 10./111  298 Wilde, Wolfgang         1952 LC Dosse Wiittstock           5:13:51
 11./116  134 Scheib, Karl            1950 LT Hemsbach                   5:14:42
 12./128  238 Bennewitz, Frank        1951 Chemnitz                      5:20:36
 13./130  275 Weniger, Jürgen         1952 Magdeburg                     5:22:01
 14./139  107 Preiß, Wolfgang         1952 Borussia Friedrichsfelde      5:26:48
 15./152  106 Bleßmann, Dr.Karl-Heinz 1949 Laufteam Rügen e.V.           5:31:58
 16./169   29 Meinhold, Günter        1950 100 Marathon Club             5:35:05
 17./171  227 Paul, Peter             1953 Rathenower LV                 5:35:27
 18./201  232 Wöhlert, Heinz          1951 DUV                           5:45:17
 19./202  257 Lorenz, Erich           1951 Ebermannstadt                 5:46:31
 20./208  323 Holzhause, Hartmut      1951 SV Hermannsacker              5:48:17
 21./215   75 Kistner, Klaus          1953 LG Rülzheim                   5:51:01
 22./225  111 Braun, Andreas          1951 LT B.Hübner Berlin            5:56:07
 23./245  279 Tittelmeier, Hans-Chris 1953 GO ahead Jesus                6:10:02
 24./246  311 Frech, Werner           1950 Lahnau                        6:12:06
 25./259  204 Schlicksupp, Kurt       1951 Landau                        6:19:49
 26./264  285 Braun, Helmut           1951 100 Marathon Club             6:20:45
 27./268  265 Rausch, Martin          1951 Köln                          6:25:59
 28./273  220 Westphal, Jürgen        1949 Tauchsportclub Halberstadt    6:29:25
 29./276  310 Eberle, Dietrich        1951 100 Marathon Club             6:31:00
 30./280   94 Ebert, Manfred          1953 Remscheid                     6:35:32
 31./282   92 Barthelmann, Joachim    1949 100 Marathon Club             6:36:51
 32./283  208 Lohr, Dieter            1952 Wabern-Harle                  6:37:09
 33./292  165 Möller, Dr.Klaus        1949 Berlin                        6:47:07
 34./293  308 Genneker, Bodo          1949 TV 07 Wattenborn              6:47:10
 35./294  255 Voigt, Detlev           1952 Vfl Brandenburg               6:47:23
 36./301  258 Kern, Hans-Herrmann     1950 Kiel                          6:57:16

51 Kilometer                                 M60

  1./37.   30 Luginger, Manfred       1946 Polizei Landshut              4:37:32
  2./49.    9 Wulz, Dr.Valentin       1945 AC Moosburg                   4:48:21
  3./59.  103 Winkler, Roland         1947 SCC Berlin                    4:51:18
  4./94.   15 Feysee Shandi, Massud   1946 Berlin                        5:08:09
  5./129   97 Gossert, Dieter         1948 Lauffreunde Emsland           5:21:46
  6./138   71 Walper, Peter           1947 Berlin                        5:26:21
  7./141  326 Schulz, Klaus           1944 Laufgruppe Haeder             5:27:31
  8./154   67 Brumlich, Hagen         1944 WSG Königs Wusterhausen       5:32:20
  9./183  142 Brennert, Kurt          1945 Dormagen                      5:37:18
 10./217  206 Rosieka, Helmut         1948 100 Marathon Club             5:51:23
 11./223  143 Albrecht, Volker        1945 Berlin                        5:55:11
 12./253  231 Büchner, Walter         1945 SV Medizin Quedlinburg        6:18:16
 13./274  100 Krause, Manfred         1948 DJK Preussen Bochum           6:30:34
 14./278   61 Schipper, Sjaak         1948 ATC 75  Haren                 6:32:36
 15./281   69 Preißler, Lothar        1946 100 Marathon Club             6:36:46
 16./287  316 Marciniak, Friedhelm    1948 LTG Fuldabrück                6:39:06

51 Kilometer                                 M65

  1./106  172 Weisshaar, Hans-Dieter  1940 Hawaian Ultra Running Team    5:12:22
  2./195  152 Klatt, Klaus            1942 LT Schnecke SV Sonsbeck       5:42:30
  3./226  287 Bachmann, Bernd         1943 LT Wetzlar                    5:56:08
  4./239  300 Sackmann, Friedrich     1939 MSV Eintracht Halberstadt     6:03:11
  5./256  168 Knab, Ulli              1940 Troisdorfer LG M.U.T.         6:19:03
  6./303  147 Schmeißer, Volkmar      1941 Rennsteiglaufverein           6:57:26

51 Kilometer                                 M70

  1./173  200 Diele, Horst            1936 MT Melsungen                  5:35:49
  2./197   93 Roesner, Karl-Ernst     1938 100 Marathon Club             5:42:55
  3./248  230 Christmann, Willi       1935 Blau-Weiß Hettstedt           6:15:06


25 Kilometer


25 Kilometer                                 

  1./1.   Mä   756 Eyermann, Eike         1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu1:40:11
  2./2.   Mä   759 Reinecke, Frank        1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu1:51:17
  3./3.   Mä   757 Franke, Sven           1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu1:52:52
  4./4.   Mä   698 Skeries, Frank         1972 BSG Pneumant Fürstenwalde 1:55:07
  5./5.   Mä   760 Suttkus, Thorsten      1972 NSV Wernigerode           1:56:57
  6./6.   Mä   761 Peters, Christian      1975 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu1:59:08
  7./7.   Mä   713 Moeker, Carsten        1966 MTV Vorsfelde Marathon    1:59:42
  8./8.   Mä   709 Sternberg, Ulf         1962 Harz-Gebirgslauf Wernigero2:02:50
  9./9.   Mä   692 Göbel, Matthias        1990 Wernigerode               2:04:50
 10./10.  Mä   703 Johr, Martin           1987 NSV Wernigerode           2:08:00
 11./11.  Mä   720 Borchert, Fred         1966 SV Langenstein            2:08:19
 12./12.  Mä   763 Höfer, Dietmar         1964 LC Ron-Hill Berlin        2:08:20
 13./13.  Mä   695 Lademacher, Ralf       1951 SC Gut-Heil Neumünster    2:10:16
 14./14.  Mä   699 Einecke, Adrian        1972 LSG Ascania Aschersleben  2:11:13
 15./15.  Mä   689 Preußler, Matthias     1961 Freital                   2:11:39
 16./16.  Mä   705 McDonald, Christian    1962 Braunschweig              2:12:15
 17./17.  Mä   714 Strecker, Klaus        1955 MTV Vorsfelde Marathon    2:13:09
 18./18.  Mä   516 Pfeiffer, Matthias     1971 Darlingerode              2:13:58
 19./19.  Mä   770 Bierstedt, Frank       1961 Rennsteiglaufverein       2:14:52
 20./20.  Mä   717 Stüber, Uwe            1959 LSG Ascania Aschersleben  2:15:13
 21./21.  Mä   694 Münster, Christian     1969 HSV Medizin Magdeburg e.V.2:15:55
 21./21.  Mä   700 Holzapfel, Ulf         1971 BSG Road Runners SSK Magde2:15:55
 23./23.  Mä   769 Hartmann, Thomas       1967 Harzbike Tanne            2:16:27
 24./24.  Mä   766 Ebel, Steffen          1967 Hardegsen                 2:17:23
 24./24.  Mä   772 Hey, Matthias          1966 USC "O.v.Guericke" Magdebu2:17:23
 26./26.  Mä   708 Seeger, Bernd          1947 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:20:26
 27./27.  Mä   773 Fietzke, Rainer        1961 USC "O.v.Guericke" Magdebu2:21:26
 28./28.  Mä   716 Kaldenbach, Timo       1976 USV Erfurt                2:21:32
 29./29.  Mä   767 Bökel, Karl-Heinz      1963 Hardegsen                 2:22:10
 30./30.  Mä   751 Danneil, Falko         1966 Wernigerode               2:28:29
 31./31.  Mä   771 Hoffschulte, Horst     1968 Neinstedt                 2:30:11
 32./32.  Mä   501 Röhse, Sören           1974 WSV Benneckenstein        2:31:30
 33./33.  Mä   571 Bieder, Michael        1970 WSV Benneckenstein        2:31:42
 34./34.  Mä   715 Werthmann, Manfred     1958 MTV Vorsfelde Marathon    2:34:19
 35./35.  Mä   697 Pakalski, Norbert      1957 BSG Pneumant Fürstenwalde 2:37:31
 36./36.  Mä   572 Matecki, Volker        1962 Horn-Bad Meinberg         2:37:38
 37./37.  Mä   752 Bäcker, Dirk           1963 LG-BigApple               2:38:29
 38./38.  Mä   706 Maier, Martin          1963 LG-BigApple               2:40:57
 39./39.  Mä   768 Loof, Harald           1956 Oscherslebener Sportclub 12:40:59
 40./40.  Mä   764 Radke, Siegfried       1956 LG-BigApple               2:41:53
 41./41.  Mä   711 Raske, Eckhard         1959 Langenhagen               2:42:23
 42./42.  Mä   765 Stümper, Sebastian     1980 BSG Sparkasse Northeim    2:43:34
 43./43.  Mä   146 Wiedner, Roland        1955 FSV Einheit Eisenberg     2:48:41
 43./43.  Mä   536 Schult, Thomas         1967 DLRG Wernigerode          2:48:41
 45./45.  Mä   546 Weise, Steffen         1966 DLRG Wernigerode          2:50:15
 46./46.  Mä   687 Wehmeyer, Jörg         1971 Koblenz                   2:53:12
 47./47.  Mä   758 Hartmann, Peter Frank  1943 Rennsteiglaufverein       3:02:55

25 Kilometer                                 

  1./1.   Fr   753 Kohlenbach, Birgit     1970 Aschersleben              2:12:13
  2./2.   Fr   712 Berke, Sybille         1969 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:22:07
  3./3.   Fr   701 Heise, Ruth            1950 MSV Eintracht Halberstadt 2:28:19
  4./4.   Fr   696 Heret, Claudia         1968 BSG Pneumant Fürstenwalde 2:37:27
  5./5.   Fr   754 Goede, Petra           1963 BSB Holborn Hamburg       2:48:41
  6./6.   Fr   702 Bennewitz, Burglinde   1954 Chemnitz                  2:53:08
  7./7.   Fr   739 Petersohn, Helga       1954 MSV Eintracht Halberstadt 2:53:28
  8./8.   Fr   686 Wehmeyer, Eva          1970 Koblenz                   2:55:55
  9./9.   Fr   762 Markus, Kerstin        1971 Oldenburger Ruderverein   2:56:24
 10./10.  Fr   691 Kramer, Karin          1965 Team Erdinger Alkoholfrei 2:57:43
 11./11.  Fr   704 Peter, Steffi          1961 Chemnitz                  3:08:17
 12./12.  Fr   690 Schwarz, Karin         1958 LT Wildeshausen           3:28:19
 12./12.  Fr   693 Vukovac, Paula         1959 TSG Hatten Sandkrug       3:28:19


28 Kilometer


28 Kilometer                                 

  1./1.   Mä   855 Heckel, Maik           1980 SV Hermannsacker          2:00:22
  2./2.   Mä   845 Wiedig, Michael        1977 Aschersleben              2:16:18
  3./3.   Mä   817 Köhler, Matthias       1978 Wunstorf                  2:21:27
  4./4.   Mä   842 Müller, Carsten        1971 Feldrennsport             2:21:45
  5./5.   Mä   707 Dittmann, Helmut       1950 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:24:25
  6./6.   Mä   837 Holzhausen, Norbert    1956 TG Wehlheiden             2:28:21
  7./7.   Mä   828 Chilewski, Jochen      1967 LSG Ascania Aschersleben  2:35:56
  8./8.   Mä   833 Heinemann, Claas       1964 Magdeburg                 2:36:55
  9./9.   Mä   830 Klöpfel, Jürgen        1959 LAC Rudolstadt            2:37:31
 10./10.  Mä   804 Bornkessel, Peter      1960 Rennsteiglaufverein       2:39:37
 11./11.  Mä   811 Peters, Günter         1954 Lauf-Line Team Göttingen  2:39:53
 12./12.  Mä   859 Matzke, Detlef         1975 Ohne                      2:41:52
 13./13.  Mä   819 Cipra, Uwe             1962 LT SC Bad Münder          2:43:46
 14./14.  Mä   838 Holzhausen, Markus     1986 TG Wehlheiden             2:47:47
 15./15.  Mä   848 Weber, Harald          1969 MTV 1878 Bleicherode      2:48:51
 16./16.  Mä   847 Schönemann, Günter     1955 Ohne Verein               2:49:15
 17./17.  Mä   839 Gödicke, Holger        1964 Lauf-Line Team Göttingen  2:49:27
 18./18.  Mä   853 Vasterling, Frank      1970 TSV Jahn Geisleden        2:52:29
 19./19.  Mä   854 Gerber, Jürgen         1943 Rennsteiglaufverein       2:52:54
 20./20.  Mä   805 Hirschelmann, Jens     1967 Merseburg                 2:53:14
 21./21.  Mä   824 Büchner, Frank         1980 SV Hoym                   2:56:45
 22./22.  Mä   857 Bornemann, Maik        1980 Ohne                      2:56:52
 23./23.  Mä   814 Schmidtke, Rudi        1963 Team Erdinger Alkoholfrei 2:57:08
 24./24.  Mä   822 Stehn, Matthias        1960 LT SC Bad Münder          3:01:11
 25./25.  Mä   827 Eike, Wilfried         1938 Germania Heringen         3:05:13
 26./26.  Mä   803 Förster, Klaus         1952 LG Altes Amt              3:05:14
 27./27.  Mä   815 Beetz, Andreas         1961 Lufthansa SV              3:06:16
 28./28.  Mä   826 Piestert, Oliver       1977 LT Kodak Osterode München 3:06:42
 29./29.  Mä   858 Intreß, Sigmund        1954 TSG Krimderode            3:13:18
 30./30.  Mä   825 Wöltjen, Wilhelm Gunhe 1980 SV Lilienthal             3:14:12
 31./31.  Mä   806 Ditmann, Manfred       1942 Nordhausen                3:15:11
 32./32.  Mä   850 Schneider, Detlef      1945 SV Medizin Quedlinburg    3:19:53
 33./33.  Mä   849 Krüger, Helmut         1939 SV Medizin Quedlinburg    3:19:56
 34./34.  Mä   851 Klemm, Hermann         1938 USV Jena                  3:48:05
 35./35.  Mä   820 Krabiell, Uwe          1965 Tough Guy                 3:53:24

28 Kilometer                                 

  1./1.   Fr   818 Gentner, Claudia       1976 Triathlon Jena e.V.       2:29:06
  2./2.   Fr   812 Hamann, Simone         1966 Ski-Club Springe          2:37:32
  3./3.   Fr   832 Müller-Jannusch, Kerst 1963 LG Ihleläufer Burg        2:51:38
  4./4.   Fr   844 Fritzlar, Heike        1966 USV Erfurt                2:57:38
  5./5.   Fr   852 Luther, Andrea         1975 Triathlon Verein Nordhause2:57:50
  6./6.   Fr   813 Cavaleiro, Dr.Claudia  1970 Viersen                   3:09:17
  7./7.   Fr   829 Schiele, Susanne       1967 Kassel                    3:13:08
  8./8.   Fr   810 Scheib, Elke           1957 LT Hemsbach               3:19:58
  9./9.   Fr   821 Siebert, Kirsten       1961 LT SC Bad Münder          3:21:13
 10./10.  Fr   823 Kopp, Roswitha         1961 Göttingen                 3:24:54
 11./11.  Fr   856 Bastian, Manuela       1982 SV Hermannsacker          3:26:21
 12./12.  Fr   840 Gödicke, Manuela       1967 Lauf-Line Team Göttingen  3:29:29
 13./13.  Fr   841 Felscher, Gudrun       1959 Klein Leinungen           3:31:54
 14./14.  Fr   801 Jungjohann, Martina    1957 Wermelskirchen            3:41:32
 15./15.  Fr   802 Wischnewski, Manuela   1960 Remscheid                 3:41:33
 16./16.  Fr   834 Ziegler, Ulla          1952 T-G-Wehlheiden            3:55:21
 17./17.  Fr   835 Groeschke, Diana       1954 T-G-Wehlheiden            3:55:22
 18./18.  Fr   836 Huneck-Stumpf, Renate  1950 T-G-Wehlheiden            3:55:23
 19./19.  Fr   846 Brennert, Waltraud     1944 Dormagen                  4:01:10


Wandern 51KM


Wandern 51KM                                 

  1./1.   Mä  1026 Demel, Dr.Rainer-Ulric 1955 Blankenburg               7:22:00
  2./2.   Mä  1006 Bauersfeld, Norman     1976 Wernigerode               7:58:00
  3./3.   Mä  1030 Schmitz, Martin        1963 Strongwalker Hamburg      8:00:00
  3./3.   Mä  1042 Hartung, Michael       1980 Harzclub Wernigerode      8:00:00
  3./3.   Mä  1043 Lochau, Bernd          1980 Harzclub Wernigerode      8:00:00
  3./3.   Mä  1044 Koslowski, Holger      1964 Quedlinburg               8:00:00
  3./3.   Mä  1045 Buchardt, Norbert      1962 Nordhausen                8:00:00
  3./3.   Mä  1046 Mildner, Alexander     1969 Güstrow                   8:00:00
  9./9.   Mä  1002 Hönke, Knut            1950 LG Kehdingen              8:30:00
  9./9.   Mä  1004 Buttig, Ralf           1957 Langenhagen               8:30:00
  9./9.   Mä  1012 Petermann, Maik        1973 n.s.k. berlin             8:30:00
  9./9.   Mä  1013 Schönhoff, Gilbert     1970 Berlin                    8:30:00
  9./9.   Mä  1019 Schmidt, Reinhard      1949 Ilsenburg                 8:30:00
  9./9.   Mä  1020 Schmidt, Lothar        1957 Möser                     8:30:00
  9./9.   Mä  1029 Lohmüller, Jürgen      1939 SV Lok Aschersleben       8:30:00
  9./9.   Mä  1031 Schultze-Motel, Falk   1966 Harzcore                  8:30:00
  9./9.   Mä  1032 Prößdorf, Uwe          1963 Fürstenwalde              8:30:00
  9./9.   Mä  1034 Roloff, Holger         1967 Birkenwerder              8:30:00
  9./9.   Mä  1037 Plambeck, Thomas       1980 Krefeld                   8:30:00
 20./20.  Mä  1017 Bruns, Manfred         1980 Bad-Grund                 9:00:00
 20./20.  Mä  1018 Edert, Herbert         1980 Bad-Grund                 9:00:00

Wandern 51KM                                 

  1./1.   Fr  1036 Langer, Lydia          1960 TSG GutsMuths 1860 Quedlin6:45:00
  2./2.   Fr  1005 Scherwing, Claudia     1978 BG 74 Göttingen           8:30:00
  2./2.   Fr  1021 Rose, Karin            1960 Magdeburg                 8:30:00
  2./2.   Fr  1033 Prößdorf, Gabriele     1963 Fürstenwalde              8:30:00
  2./2.   Fr  1047 Mildner, Claudia       1968 Güstrow                   8:30:00


Wandern 25 KM


Wandern 25 KM                                

  1./1.   Mä  1003 Leske, Ralf            1951 Petershagen               4:00:00
  2./2.   Mä  1022 Schröder, Manfred      1980 Magdeburg                 5:00:00
  2./2.   Mä  1038 Klug, Winfried         1980 Kassel                    5:00:00
  2./2.   Mä  1041 Schaub, Günter         1980 Kassel                    5:00:00
  2./2.   Mä  1049 Klinger, Ilona         1958 Goslar                    5:00:00
  2./2.   Mä  1050 Gandert, Sigurd        1957 Goslar                    5:00:00

Wandern 25 KM                                

  1./1.   Fr  1035 Füllberg, Christiane   1980 Jelly Bears Berlin        3:00:00


Wandern 28 KM


Wandern 28 KM                                

  1./1.   Mä  1007 Götte, Heinz           1980 Berlin                    5:00:00
  1./1.   Mä  1008 Gründer, Gustav        1980 Vienenburg-Weddingen      5:00:00
  1./1.   Mä  1009 Scharf, Lothar         1980 Schlangen                 5:00:00
  1./1.   Mä  1010 Smykalla, Hubert       1980 Schlangen                 5:00:00
  1./1.   Mä  1015 Ebert, Erhard          1980 LT TuS Esslingen          5:00:00
  1./1.   Mä  1024 Grafe, Wolfgang        1940 WSV Magdeburg             5:00:00
  1./1.   Mä  1025 Mohaupt, Eckhardt      1941 WSV Magdeburg             5:00:00
  1./1.   Mä  1028 Kordewan, Andreas      1962 Nordhausen                5:00:00
  1./1.   Mä  1060 Henk, Herrmann         1980 Holle                     5:00:00
  1./1.   Mä  1062 Kochbanski, Hansjörk   1980 Nordhausen                5:00:00
  1./1.   Mä  1063 Uhl, Gerhard           1980 Nordhausen                5:00:00

Wandern 28 KM                                

  1./1.   Fr  1001 Wulz, Dr .Annemarie    1952 AC Moosburg               5:00:00
  1./1.   Fr  1011 Smykalla, Luzia        1980 Schlangen                 5:00:00
  1./1.   Fr  1016 Ebert, Heike           1980 LT Haseldorfer Marsch     5:00:00
  1./1.   Fr  1027 Kordewan, Susann       1962 Nordhausen                5:00:00
  1./1.   Fr  1061 Falke, Heide           1980 Nordhausen                5:00:00


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: COSA-Forum