Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Skiclub Wernigerode 1911 e.V. 27. Harzquerung Wernigerode-Benneckenstein- Nordhausen am 29.04.2006 in Wernigerode - Wälder des Harzes


Ergebnisliste



Wettbewerbübersicht

51 Kilometer                                                       
25 Kilometer                                                       
30 Kilometer                                                       

51 Kilometer

51 Kilometer                                 Männer

  1./1.   212 Dietrich, Frank        1977 MT Melsungen              3:48:09
  2./2.   107 Muluve, Paul           1979 LBV Phönix Lübeck         4:05:16
  3./3.     8 Brunnmeier, Pierre     1982 DUV                       6:06:15
  4./4.   931 Neid, Ronny            1979 RSV Werner - Otto e. V.   6:15:40
  5./5.   111 Gareis, Daniel         1977 ASC Marktrodach           6:31:54

51 Kilometer                                 Frauen

  1./1.   259 Skeries, Alexandra     1978 BSG Pneumant Fürstenwalde 4:38:06
  2./2.    95 Herrmann, Tina         1979 Rennschnecken Burkersdorf 4:58:48
  3./3.   112 Pleier, Ines           1980 ASC Marktrodach           6:31:54

51 Kilometer                                 M30

  1./1.    63 Drößler, Thomas        1974 ESV Lok Potsdam           3:38:36
  2./2.   258 Bröschke, Dominik      1973 Ohne Verein               4:32:37
  3./3.   249 Pach, Thomas           1974 VfL 1928 Ellrich          4:37:19
  4./4.    33 Woitynek, Martin       1973 KSP Kniebeuge             4:39:21
  5./5.    54 Seebode, Jan           1972 Riot Road Runners         4:51:40
  6./6.    13 Benschneider, Robert   1973 Lake Runner Berlin        5:09:18
  7./7.   176 Hösl, Patrick          1973 DUV                       5:09:44
  8./8.    17 Petermann, Maik        1973 nsk berlin                5:15:54
  9./9.   233 Bütow, Jan             1973 Forum Team Berlin         5:17:27
 10./10.  188 Böttner, Alexander     1974 Ohne Verein               5:56:38
 11./11.  211 Böttner, Oliver        1974 Ohne Verein               5:56:56
 12./12.  159 Saugmann, Jens         1973 Athletica Horsens         6:00:07
 13./13.  234 Kietzmann, Tom         1973 Hansa Rostock             6:29:59
 14./14.  113 Hinz, Markus           1976 Bergheim                  6:52:57

51 Kilometer                                 W30

  1./1.   108 Goile, Tanja           1972 100 Marathon Club         5:29:43
  2./2.    78 Reindl, Iris           1969 LLC Regensburg            5:57:41
  3./3.   152 Kornmann, Tanja        1970 LT Wetzlar                5:58:40
  4./4.   103 Schmidt, Ingrid        1968 VfV Spandau               6:00:17
  5./5.     7 Fuhrmann, Kerstin      1970 DUV                       6:06:15
  6./6.   274 Hoyme, Manuela         1971 Berlin                    6:10:09
  7./7.   252 Schwalbe, Dörte        1972 DUV                       6:54:50

51 Kilometer                                 M35

  1./1.   193 Möwald, Reiner         1971 Rennsteiglaufverein       4:07:17
  2./2.   164 Reinecke, Frank        1970 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu4:08:05
  3./3.   206 Flock, Peter           1971 USV Erfurt                4:09:18
  4./4.   263 Dieroff, Maik          1969 Friends For Life          4:11:14
  5./5.   163 Franke, Sven           1970 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu4:16:20
  6./6.    23 Cherek, Uwe            1968 LG Hammer Park Hamburg    4:28:05
  7./7.    46 Laps, Roland           1970 LG Polizei Altenessen     4:36:31
  8./8.   287 Peemöller, Sven        1968 Spiridon Bad Oldesloe     4:37:50
  9./9.   297 Rieling, Jörg          1968 Tres Hombres              4:38:20
 10./10.   32 Hohenschild, Oliver    1970 Running Gag Berlin        4:47:14
 11./11.   14 Klingebiel, Holger     1968 LT SC Bad Münder          4:48:16
 12./12.    4 Seifert, Steffen       1967 Sparkasse Zwickau         4:51:27
 13./13.  246 Rost, Andreas          1969 RRA Ben                   4:55:11
 14./14.    5 Heinrici, Heiko        1970 Sparkasse Zwickau         4:57:12
 15./15.  253 Seiler, Norman         1967 Ohne Verein               5:00:01
 16./16.  262 Wulf, Thomas           1971 Ohne Verein               5:04:05
 17./17.   15 Messer, Martin         1968 Ohne Verein               5:14:54
 18./18.  284 Morlock, Martin        1967 Ohne Verein               5:15:13
 19./19.  223 Grohmann, Volker       1967 Troisdorfer LG M.U.T.     5:17:59
 20./20.  100 von Ulleniecki, Alexan 1968 Welthungerhilfe Baden Bade5:19:09
 21./21.   66 Berkmann, Thomas       1968 good bays list            5:26:52
 22./22.   65 Lötzsch, Alexander     1969 Lake Runner Berlin        5:29:56
 23./23.  943 Schlimmbach, Thomas    1970 USV Erfurt                5:34:28
 24./24.   73 Geyer, Daniel          1971 RSV Werner Otto           5:46:15
 25./25.  283 Häberle, Uwe           1970 Ohne Verein               5:52:41
 25./25.  285 Achrainer, Johann      1970 Ohne Verein               5:52:41
 27./27.   21 Kliche, Udo            1968 Laufen-in-Lüdo.de         5:53:55
 28./28.  151 Kornmann, Jörg         1969 LT Wetzlar                5:58:40
 29./29.  171 Stevens, Guido         1968 Easy Going                6:06:15
 30./30.  243 Wegler, Rene           1970 Friends For Life          6:26:28
 31./31.    6 Hensel, Andreas        1971 Sparkasse Zwickau         6:32:05
 32./32.   38 Bechtel, Florian       1971 Köln                      6:36:47
 33./33.  124 Mallow, Olaf           1967 Stade                     7:15:54
 34./34.  230 Friehe, Thomas         1967 running Jerstedt          7:44:11

51 Kilometer                                 M40

  1./1.   927 Plenzke, Jörg          1965 A3K Berlin                3:39:17
  2./2.   933 Sörensen, Karsten      1965 LG Nord Berlin            3:57:25
  3./3.   116 Bönig, Torsten         1963 Tao Sport Belzig          4:01:22
  4./4.   165 Bittner, Holger        1965 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu4:16:44
  5./5.   956 Bandowski, Carsten     1966 Ohne Verein               4:17:00
  6./6.   202 Becker, Frank          1964 USV Erfurt                4:17:50
  7./7.   172 Röpstorf, Uwe          1963 Bayer 05 Uerdingen        4:17:59
  8./8.   214 Menning, Dag           1964 Ohne Verein               4:18:46
  9./9.   235 Brenscheidt, Frank     1963 BAuA - LT                 4:19:23
 10./10.  239 Kühn, Heiko            1965 DUV                       4:20:57
 11./11.  250 Pilz, Detlef           1962 VfL 1928 Ellrich          4:22:03
 12./12.   22 Dietz, Ralph           1963 100 Marathon Club         4:26:22
 13./13.  932 Winkelvoß, Detlef      1964 Ohne Verein               4:33:22
 14./14.   31 Sagasser, Mario        1965 100 Marathon Club         4:33:51
 15./15.   96 Rühlemann, Uwe         1966 Hönow                     4:36:30
 16./16.  201 Duncker, Dr. Arne      1964 LG Göttingen              4:37:15
 17./17.  282 Böning, Dirk           1963 LV Apolda                 4:37:40
 18./18.  260 Thurau, Thomas         1964 BSG Pneumant Fürstenwalde 4:38:06
 19./19.  210 Gießelmann, Jörg       1966 TSVE Bielefeld            4:39:33
 20./20.  293 Göllnitz, Olaf         1965 VfL 1928 Ellrich          4:41:23
 21./21.  207 Paul, Detlef           1963 DUV                       4:42:06
 22./22.  273 Bechler, Ralf          1964 Rennsteiglaufverein       4:42:33
 23./23.  185 Schwalb, Reinhold      1963 Ohne Verein               4:43:16
 24./24.  228 Matthes, Timm-Uwe      1963 MTV 1861 Treuenbrietzen   4:43:23
 25./25.  940 Kirschte, Thomas       1963 Ohne Verein               4:47:37
 26./26.  265 Pelzel, Mario          1966 VfL 1928 Ellrich          4:47:52
 27./27.  248 Panse, Jens            1966 USV Erfurt                4:50:07
 28./28.  221 Herzig, Uwe            1965 Ohne Verein               4:52:13
 29./29.  173 Johann, Erik           1963 RRD BSG                   4:52:15
 30./30.  168 Sternberg, Ulf         1962 Harz-Gebirgslauf Wernigero4:53:50
 30./30.  924 Eggert, Olaf           1966 NSW Wernigerode           4:53:50
 32./32.    2 Backert, Rainer        1964 Hoyerswerda               4:54:44
 33./33.  240 Hahn, Jürgen           1962 TSV Ötlingen              4:55:58
 34./34.  268 Gutsche, Detlef        1966 Jelly Bears Berlin        4:56:20
 35./35.  190 Ulbrich, Mario         1964 Aufbau Elbe Dresden       5:00:43
 36./36.   80 Brinkmann, Heiner      1964 Berlin                    5:06:03
 37./37.  229 Schmidt, Ralf          1965 DAV Coburg                5:07:43
 38./38.  126 Grolle, Thomas         1966 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch  5:09:44
 39./39.   43 Vergin, Holger         1962 VHV Versicherungen        5:09:53
 40./40.  181 Schneider, Thomas      1964 LG Wassesuppe             5:10:49
 41./41.  101 Maisch, Michael        1963 SV Mindelzell             5:11:07
 42./42.   35 Moritz, Waldemar       1966 Ohne Verein               5:15:13
 43./43.   12 Heißenbüttel, Volker   1966 Forum Team                5:17:27
 44./44.   94 Häger, Ralf            1962 Hannover                  5:17:47
 45./45.  939 Gräfe, Hagen           1965 SV 90 Kirchbergen         5:21:23
 46./46.  186 Saenger, Detlef        1964 Ahlhorner SV              5:27:09
 47./47.   24 Hankel, Peter          1962 TSC Eintracht Dortmund    5:33:30
 48./48.  114 Olbrisch, Wolfgang     1962 Datteln                   5:33:55
 49./49.   59 Möhr, Norbert          1962 LAC Berlin                5:41:17
 50./50.  948 Beckert, Ralph         1964 Rennsteiglaufverein       5:46:14
 51./51.  194 Judaschke, Thomas      1966 Ohne Verein               5:49:04
 52./52.  291 Guntau, Matthias       1962 Ohne Verein               5:49:06
 53./53.  946 Reuß, Steffen          1965 Fortuna Ballenstedt       5:50:59
 54./54.   64 Jäkel, Jörg            1964 Pustebacke                5:53:06
 55./55.  930 Buretschek, Andre      1964 Grubenwehr BW Ost         5:53:22
 56./56.  195 Dehmel, Thomas         1964 Ohne Verein               5:54:26
 57./57.  276 Schulze, Cornelius     1963 Rennsteiglaufverein       5:54:52
 57./57.  941 Heine, Karsten         1965 Leipziger Löwen           5:54:52
 59./59.   51 Malcher, Stefan        1965 Dresdner Durchläufer      5:55:06
 60./60.   27 Müller, Rainer         1962 Ohne Verein               5:57:17
 61./61.  150 Agel, Michael          1965 LT Wetzlar                5:58:40
 62./62.  951 Groß, Winfried         1963 Aerobic Helbra            6:20:59
 63./63.  200 Kretzschmar, Bernd     1962 Ohne Verein               6:30:39
 64./64.  936 Reichart, Bernhard     1964 TV Reutin                 6:54:50

51 Kilometer                                 W40

  1./1.    48 Heinze, Dr. Cornelia   1966 Hamburg                   4:27:17
  2./2.   158 Lerche, Lone           1959 Athletica Horsens         4:44:33
  3./3.    39 Herrmann, Anke         1959 Rennschnecken Burkersdorf 4:54:53
  4./4.   169 Wollenberg, Ute        1966 ESV Lok Potsdam           5:02:59
  5./5.    47 Ramthun, Martina       1964 Lufthansa SV Hamburg      5:12:27
  6./6.   298 Gräfe, Edda            1966 SV 90 Kirchbergen         5:26:29
  7./7.    91 Hitzemann, Annemarie   1957 SC Hassenroth             5:26:30
  8./8.   183 Schuler, Margit        1962 LG Brenztal               5:30:22
  9./9.   130 Hesse, Regina          1958 VfL Holsen                5:30:57
 10./10.   92 Alusse, Anne-Dore      1959 LG Altes Amt              5:37:43
 11./11.  222 Grohmann, Gabriele     1965 Troisdorfer LG M.U.T.     5:39:42
 12./12.  198 Hegi-Koch, Karin       1963 Ohne Verein               5:47:04
 13./13.  109 Hessel, Andrea         1964 TV 1860 Nassau            5:49:04
 14./14.  947 Reuß, Sylvia           1965 SV Medizin Quedlinburg    5:50:59
 15./15.   20 Eis, Jutta             1961 Eilenriede LT Hannover    6:26:20
 16./16.  141 Falk, Irene            1959 Mettmann                  6:28:59
 17./17.   74 Eulig, Birgit          1957 ATSV Stockelsdorf         6:31:26
 18./18.   60 Möhr, Andrea           1965 LAC Berlin                6:40:56
 19./19.  122 Koczy, Brigitte        1960 Hildesheim                6:45:15
 20./20.  125 Schwartmann, Anke      1960 Fähnlein Wieselschweif    6:50:28
 21./21.  178 Groenwoldt, Heike      1958 Ohne Verein               6:51:33
 22./22.  232 Köhn, Gabi             1964 Running TV Bedburg        7:00:47
 23./23.   76 Schwarzkopp, Annette   1958 LSF Münster               7:22:00

51 Kilometer                                 M45

  1./1.   197 Winkler, Jürgen        1959 LG Einbeck                3:58:26
  2./2.   189 Strobel, Andreas       1960 Aufbau Elbe Dresden       4:06:16
  3./3.    79 Brinkmann, Wilm        1958 A3K Berlin                4:10:21
  4./4.   945 John, Alfred           1961 Fortuna Ballenstedt       4:15:17
  5./5.   110 Fröhlich, Christian    1959 TV 1860 Nassau            4:17:21
  6./6.   272 Wagner, Bernd          1961 TUS Norderney             4:24:10
  7./7.   153 Biskamp, Stefan        1961 SC Neuenstein             4:24:57
  8./8.   277 Thomas, Bernd          1959 MSV Eintracht Halberstadt 4:29:56
  9./9.    93 Alusse, Michel         1959 LG Altes Amt              4:32:02
 10./10.  219 Külper, Helmut         1958 TSV Dresden               4:39:04
 11./11.  296 Schiller, Detlef       1960 Ohne Verein               4:41:03
 12./12.  264 Erasmus, Detlef        1957 LT SC Bad Münder          4:45:24
 13./13.  278 Kainz, Felix           1960 ESV Lok Potsdam           4:46:15
 14./14.   89 Hien, Peter            1959 Rennsteiglaufverein       4:52:31
 15./15.  937 Stolte, Wolfgang       1957 Trianderthaler Mettmann   4:53:07
 16./16.   42 Biskamp, Markus        1957 Jelly Bears Berlin        4:54:12
 17./17.  215 Klöpfel, Jürgen        1959 LAC Rudolfstadt           4:54:15
 18./18.   90 Beyer, Hans-Georg      1961 Rennsteiglaufverein       4:58:39
 19./19.   62 Augustin, Volker       1957 Hamburg                   5:04:03
 20./20.  137 Ehlers, Harald         1961 TuS Zetel                 5:07:45
 21./21.  257 Menzel, Udo            1961 LG Emsletten              5:09:06
 22./22.   77 Schwarz, Alfred        1961 Tuwas Wildeshagen         5:10:15
 23./23.   55 Gratkowski, Michael    1961 DJK Preussen Bochum       5:12:18
 24./24.  131 Sadowski, Hans-Günter  1957 Oberhausen                5:20:31
 25./25.  269 Völker, Manfred        1958 DUV                       5:21:50
 26./26.  224 Korczowski, Marek      1957 Troisdorfer LG M.U.T.     5:22:05
 27./27.   97 Pflug, Volker          1958 Magdeburg                 5:24:23
 28./28.  142 Falk, Werner           1959 Mettmann                  5:26:19
 29./29.  143 Frunzke, Thomas        1959 Storkow                   5:28:20
 30./30.   86 Durst, Hans Peter      1958 LG Fit 4 Fun Dortmund     5:28:30
 31./31.  934 Laumer, Norbert        1957 Ohne Verein               5:30:43
 32./32.  218 Fust, Ulrich           1961 Ohne Verein               5:31:13
 33./33.  226 Zentgraf, Torsten      1961 BSV Jena                  5:34:36
 34./34.  905 Tetzner, Stefan        1960 TSV Rönsahl               5:35:09
 35./35.  127 Mik, Gerik             1960 Sint-Annen Loopservice    5:37:30
 36./36.  290 Tewes, Günter          1957 SV Garrel                 5:37:43
 37./37.  136 Boelmann, Wolfgang     1960 LT Schönebeck Bremen-Nord 5:43:30
 38./38.  275 Lauenstein, Wolfgang   1957 Kali Unterbreizbach       5:45:40
 39./39.  953 Sieks, Ingo            1959 Rambringhauser Rennschneck5:47:05
 40./40.  289 Looschen, Albert       1957 Ohne Verein               6:16:52
 41./41.  938 Vogl, Roland           1957 Ohne Verein               6:17:46
 42./42.   81 Würl, Hans             1961 LG Wiehen                 6:20:29
 42./42.  954 Petring, Heinz         1959 Rambringhauser Rennschneck6:20:29
 44./44.   50 Enk, Thomas            1961 Commerzbank Berlin        6:20:45

51 Kilometer                                 M50

  1./1.   204 Schweitzer, Wolfgang   1952 Rathenower LV             4:22:19
  2./2.   294 Müller, Manfred        1955 Hainischläufer            4:34:10
  3./3.    25 Madry, Norbert         1954 Blau Gelb Marburg         4:36:04
  4./4.   115 Müller, Frank          1956 Werder                    4:39:33
  5./5.   118 Hornig, Jürgen         1954 Borussia Friedrichsfelde  4:41:06
  6./6.   241 Büsing, Holger         1954 Ohne Verein               4:43:43
  7./7.    61 Hahn, Günter           1956 LT Frickenhausen          4:45:14
  8./8.   942 Lange, Michael         1955 TG Oberlahnstein          4:50:11
  9./9.   205 Görner, Karl-Heinz     1955 SV Lok Blankenburg 1949   4:55:05
 10./10.  175 Ibisch, Volker         1955 LG Eifel Runners          4:55:46
 11./11.   34 Lübke, Erik            1955 Berlin                    4:55:58
 12./12.  292 Grimme, Hans-Jürgen    1954 SV Hermannsacker          4:58:06
 13./13.  162 Lerche, Leif           1956 Athletica Horsens         4:59:04
 14./14.   85 van Dijk, Adrie        1954 ATC 75                    5:01:00
 15./15.  184 Becker, Klaus-Jürgen   1956 TV Huchem-Stammeln        5:02:26
 16./16.  209 Stronczyk, Manfred     1954 Ohne Verein               5:04:46
 17./17.  144 Weniger, Dr. Jürgen    1952 Magdeburg                 5:08:22
 18./18.    9 Brunnmeier, Wolram     1953 DUV                       5:13:12
 19./19.  925 Wilde, Wolfgang        1953 LC Dosse Wiittstock       5:15:20
 20./20.  119 Preiß, Wolfgang        1952 Borussia Friedrichsfelde  5:22:33
 21./21.  117 Roth, Wolfgang         1955 Mühltallaufverein         5:24:39
 22./22.   83 Schurna, Udo           1955 Essen                     5:26:12
 23./23.  120 Valerius, Frank-Ulrich 1953 Borussia Friedrichsfelde  5:31:02
 24./24.   82 Mühlbrandt, Andreas    1956 LT Langelsheim            5:36:46
 25./25.   84 Etzrodt, Frank-Ulrich  1952 LT Sulz am Eck            5:38:13
 26./26.   49 Berkhan, Hermann       1955 SV Bründeln               5:39:37
 27./27.  247 Schwarz, Konrad        1956 100 Marathon Club         5:40:00
 28./28.   28 Stendel, Wolfgang      1952 LC Stolpertruppe Berlin   5:42:59
 29./29.  288 Drexler, Hans          1953 100 Marathon Club         5:49:44
 30./30.   70 Stelter, Kay           1953 SV Sterkrade-Nord         5:53:55
 31./31.  149 Pompe, Klaus-Peter     1954 LT Wetzlar                5:58:40
 32./32.  280 Digmann, Klaus         1954 Ohne Verein               6:01:13
 33./33.  952 Tittelmeyer, Hans-Chri 1953 GO Ahead Jesus            6:13:33
 34./34.  135 Borchardt, Bernhardt   1955 LTS Bremen                6:17:23
 35./35.  128 Wehmeyer, Uwe          1954 LG DLPSWW Oldenburg       6:17:32
 36./36.  213 Sütterlin, Hans        1952 LT Sulz am Eck            6:25:24
 37./37.   16 Knake, Burkhard        1954 Ohne Verein               6:29:59
 38./38.  949 Thüne, Paul            1953 Rennsteiglaufverein       6:30:21
 39./39.   75 Eulig, Jens            1956 ATSV Stockelsdorf         6:31:26
 40./40.  256 Richter, Michael       1956 100 Marathon Club         6:32:22
 41./41.  922 Nickl, Bill            1954 Tao Sport Belzig          6:36:42
 42./42.  129 Weinitschke, Dieter    1955 LG DLPSWW Oldenburg       6:39:50
 43./43.   11 Hamer, Dr. Hubert      1956 Großhansdorf              6:43:46
 44./44.   88 Schütte, Heinrich      1956 100 Marathon Club         6:45:15
 45./45.  154 Schmidt, Peter         1952 SV Rot Weiss Werdau       7:18:53

51 Kilometer                                 W50

  1./1.    69 Westhoven, Monika      1956 SV Sterkrade-Nord         5:16:13
  2./2.    10 Hochstein, Gerlinde    1953 LG Brenztal               5:21:02
  2./2.    44 Michaelis - Steck, Hei 1955 LG Brenztal               5:21:02
  4./4.   281 Kullnick, Ulrike       1956 VSV Grenzland Wegberg     5:21:39
  5./5.    29 Stendel, Ursula        1952 LC Stolpertruppe Berlin   5:27:59
  5./5.    30 Börner, Bettina        1956 LC Stolpertruppe Berlin   5:27:59
  7./7.   160 Fyenbo, Vibeke         1952 Athletica Horsens         5:29:12
  8./8.   146 Eggert, Irmgard        1951 Rennsteiglaufverein       5:31:24
  9./9.    19 Suwelack, Julia        1947 LSF Münster               5:31:29
 10./10.  104 Rülke, Cornelia        1953 VfV Spandau               6:00:17
 11./11.  216 Schroeder, Kerstin     1956 LG Brenztal               6:06:30
 12./12.  921 Rüger, Regina          1955 VSG Alsdorf               6:07:52
 13./13.  177 Raddatz, Martina       1953 LT Gelnhausen             6:32:40
 14./14.  132 Abel, Angelika         1956 TV Stammheim              6:43:29
 15./15.  231 Heer, Marianne         1950 Running TV Bedburg        7:00:47
 16./16.  199 Herbert, Christine     1955 LSF Münster               7:22:00
 17./17.   68 Preißler, Monika       1950 100 Marathon Club         8:12:01

51 Kilometer                                 M55

  1./1.   170 Bergner, Eberhard      1951 ESV Lok Potsdam           4:17:46
  2./2.   267 Hunn, Helmut           1950 SV March                  4:33:24
  3./3.   217 Bennewitz, Frank       1951 Ohne Verein               5:11:00
  4./4.   148 Komar, Ewald           1950 LT Weinheim               5:16:10
  5./5.     3 Schmidt, Peter         1950 LC Ron-Hill Berlin        5:16:14
  6./6.   944 Spitzhof, Karl-Friedri 1950 Ohne Verein               5:16:39
  7./7.   145 Wöhlert, Heinz         1951 Aschersleben              5:25:47
  8./8.   167 Winkler, Roland        1948 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu5:27:03
  9./9.   926 Schlüter, Gabriel      1949 Rennsteiglaufverein       5:28:57
 10./10.  157 Thoisen, Erling        1947 Athletica Horsens         5:29:23
 11./11.  271 Eberle, Dietrich       1951 100 Marathon Club         5:33:30
 12./12.  192 Niesen, Wilfried       1947 Clahraga Runners          5:39:42
 13./13.  102 Hartmann, Klaus-Dieter 1951 VfV Spandau               5:44:00
 14./14.    1 Grebitus, Rainer       1949 Wedemark                  5:46:16
 15./15.  923 Lorenz, Erich          1951 Ohne Verein               5:53:56
 16./16.  174 Barthelmann, Joachim   1949 Rennsteiglaufverein       5:57:19
 17./17.  286 Bender, Josef          1948 Ohne Verein               5:58:40
 18./18.   57 Körber, Klaus          1950 SG Haspe                  5:59:25
 19./19.   72 Koenig, Jörg           1949 VFL Stade                 6:01:36
 20./20.   56 Hofmann, Klaus         1949 TuS Griesheim             6:09:57
 21./21.  245 Petry, Roland          1951 Ohne Verein               6:17:04
 22./22.  179 Rosieka, Helmut        1950 Ohne Verein               6:27:46
 23./23.  935 Marciniak, Friedhelm   1948 LTG Fuldabrück            6:54:50

51 Kilometer                                 M60

  1./1.   208 Brennert, Kurt         1945 Ohne Verein               5:03:24
  2./2.    41 Schmitz, Herbert       1945 BSG Sparkasse Honnef      5:19:38
  3./3.   295 Schulz, Klaus          1944 LG Haeder Stendal         5:21:20
  4./4.    99 Shandi Feyzee, Massud  1946 Berlin                    5:26:52
  5./5.   279 Schädlich, Rainer      1945 DUV                       5:28:24
  6./6.   299 Noffke, Horst          1944 LT Bittermark             5:55:27
  7./7.    26 Ecke, Horst            1944 Ohne Verein               5:55:33
  8./8.    67 Preißler, Lothar       1946 100 Marathon Club         5:57:41
  9./9.   161 Rasmussen, Jorgen      1945 Athletica Horsens         5:59:02
 10./10.  196 Wiegand, Kalle         1945 100 Marathon Club         6:16:59
 11./11.  121 Böhm, Hartmut          1943 Borussia Friedrichsfelde  6:25:20
 12./12.  133 Ostertag, Eberhard     1946 TV Stammheim              6:43:33
 13./13.  251 Sesterheim, Bernhard   1945 100 Marathon Club         6:52:45

51 Kilometer                                 W60

  1./1.   182 Habel, Brigitte        1946 SV Jungingen              5:27:16
  2./2.   156 Kiederle, Inger        1942 Athletica Horsens         5:36:24
  3./3.   929 Pfeuffer, Erika        1941 SV Germania Helmstedt     6:40:30
  4./4.   139 Eichner, Sigrid        1940 100 Marathon Club         7:04:14

51 Kilometer                                 M65

  1./1.    98 Hoffmann, Norbert      1939 LT Alpenrod - Lochum      4:45:46
  2./2.   266 Weisshaar, Hans-Dieter 1940 Wyoming Bighorn Trail     5:23:56
  3./3.   225 Knab, Ulli             1940 Troisdorfer LG M.U.T.     5:30:12
  4./4.   950 Peschke, Klaus         1939 LT SC Bad Münder          5:30:44
  5./5.   138 Meyer, Hans-Joachim    1939 100 Marathon Club         5:53:59
  6./6.   928 Pfeuffer, Bodo         1939 SV Germania Helmstedt     6:07:30
  7./7.   261 Barthel, Dietrich      1939 LG Fünf Seen Lauf         6:16:48
  8./8.   147 Ryll, Emil             1941 Hettstedt                 6:27:19

51 Kilometer                                 M70

  1./1.   140 Diele, Horst           1936 MT Melsungen              5:24:28
  2./2.   244 Christmann, Willi      1935 Blau-Weiß Hettstedt       5:48:23

51 Kilometer                                 W70

  1./1.    58 Körber, Greta          1936 SG Haspe                  6:20:29
  2./2.   155 Durynek, Hildgard      1936 LSF Münster               7:22:00


25 Kilometer


25 Kilometer                                 

  1./1.   374 Dietrich, Enrico       1985 NSW Wernigerode           1:49:47
  2./2.   314 Wadehn, Ricky          1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu1:50:28
  3./3.   336 Geist, Mario           1985 Harz-Gebirgslauf Wernigero1:55:16
  4./4.   389 Brachmann, Ronald      1985 SK Wernigerode            1:57:11
  5./5.   387 König, Udo             1985 Ohne Verein               1:58:51
  6./6.   344 Skeries, Frank         1985 BSG Pneumant Fürstenwalde 2:01:26
  7./7.   351 Knauer, Daniel         1985 Ohne Verein               2:04:15
  8./8.   391 Johr, Martin           1987 Post Wernigerode          2:04:19
  9./9.   377 Eue, Kai               1976 SV Lok Blankenburg 1949   2:04:35
 10./10.  326 Roloff, Carsten        1985 Volkssport Halle          2:06:30
 11./11.  317 Baumgart, Lutz         1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:06:59
 12./12.  315 Eilers, Steffen        1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:07:15
 13./13.  347 Bley, Hans-Herrmann    1985 Turn- und Sportv. Elbinger2:08:11
 14./14.  376 Gambke, Christian      1977 SV Lok Blankenburg 1949   2:11:07
 15./15.  331 Meyer, Peter           1985 LSG Ascania Aschersleben  2:11:23
 16./16.  316 Völker, Sven           1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:11:38
 17./17.  359 Koch, Sirko            1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:13:00
 18./18.  352 Bartling, Markus       1985 Ohne Verein               2:15:04
 19./19.  360 Eyermann, Lothar       1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:16:25
 20./20.  332 Stüber, Uwe            1985 LSG Ascania Aschersleben  2:17:42
 21./21.  381 Danneil, Falko         1985 Ohne Verein               2:18:35
 22./22.  382 Seeger, Bernd          1985 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:18:45
 23./23.  388 Pardeicke, Wolfgang    1985 MSV Eintracht Halberstadt 2:18:55
 24./24.  380 Arndt, Aldo            1985 SV Langenstein            2:19:01
 25./25.  348 Krocker, Steffen       1985 LG Konradsburg 90 Ermslebe2:20:52
 25./25.  349 Stoisiek, Peter        1985 LG Konradsburg 90 Ermslebe2:20:52
 27./27.  318 Müller, Ingo           1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:21:23
 28./28.  364 Borchers, Ralf         1985 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:22:39
 29./29.  220 Hartmann, Frank-Peter  1943 Rennsteiglaufverein       2:26:47
 30./30.  322 Künnemann, Dieter      1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:26:51
 31./31.  361 Voigt, Werner          1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:29:23
 32./32.  302 Unmack, Jan            1968 Paddel Club Celle         2:33:49
 32./32.  384 Pott, David            1985 WSV Benneckenstein        2:33:49
 34./34.  308 Neubert, Alex          1961 Berlin                    2:36:32
 35./35.  390 Bachmann, Bernd        1985 LT Wetzlar                2:37:16
 36./36.  313 Kemmler, Harald        1962 SKB Erbstetten            2:42:40
 37./37.  386 Loof, Harald           1985 Oscherslebener Sportclub 12:44:51
 38./38.  330 Zöflig, Hermann        1985 Ohne Verein               2:47:07
 38./38.  375 Ott, Karl              1985 Harz-Gebirgslauf Wernigero2:47:07
 40./40.  310 Schmidt, Detlev        1963 VfV Spandau               2:49:06
 41./41.  357 Müller, Horst          1985 Ohne Verein               2:50:51
 42./42.  303 Paul, Manfred          1961 ATSV Stockelsdorf         2:52:42
 43./43.  335 Gribkowski, Eckart     1985 ATSV Stockelsdorf         3:00:37
 44./44.  338 Peter, Gert            1985 Ohne Verein               3:06:25
 45./45.  365 Böttjer, Winfried      1985 LG Bremen Nord            3:11:57
 46./46.  305 Hoenig, Jens           1941 ATSV Stockelsdorf         3:12:49
 47./47.  341 Meffert, Kurt          1985 Weyher LT                 3:35:16

25 Kilometer                                 

  1./1.   383 Worgitzki, Ingrid      1985 LSV Wolfenbüttel          2:00:39
  2./2.   328 Abraham, Katrin        1985 Volkssport Halle          2:13:41
  2./2.   370 Reich, Ulrike          1985 SG Platjenwerbe           2:13:41
  4./4.   333 Berke, Sybille         1985 Lauf-u.Wandergem.Wernigero2:19:08
  5./5.   378 Rommel, Ute            1963 Unseburger Flitzerblitzer 2:24:30
  6./6.   355 Goedecke, Christel     1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:29:08
  7./7.   323 Heise, Ruth            1985 Ohne Verein               2:29:11
  8./8.   356 Kommerau, Carola       1985 Turn- und Sportv. Elbinger2:34:38
  9./9.   343 Thurau, Karin          1985 BSG Pneumant Fürstenwalde 2:38:20
 10./10.  379 Rademann, Petra        1961 Unseburger Flitzerblitzer 2:38:50
 11./11.  301 Peuschel, Kerstin      1980 Worbis                    2:40:07
 12./12.  342 Meffert, Gisela        1985 Weyher LT                 2:45:59
 13./13.  353 Petersohn, Helga       1985 MSV Eintracht Halberstadt 2:47:31
 14./14.  385 Baltschun, Tanja       1985 Ohne Verein               2:48:16
 15./15.  327 Bennewitz, Burglinde   1985 Ohne Verein               2:51:54
 16./16.  345 Zeidler, Eva           1985 ATSV Stockelsdorf         2:52:31
 17./17.  304 Paul, Andrea           1962 ATSV Stockelsdorf         2:52:42
 18./18.  311 Schumacher, Doris      1959 ATSV Stockelsdorf         2:54:26
 19./19.  368 Krüger, Margrit        1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 2:56:48
 20./20.  362 Dähn, Bianca           1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:58:54
 21./21.  354 Püschel, Ingrid        1985 Potsdamer LC              2:59:14
 22./22.  334 Potthast, Andrea       1985 ATSV Stockelsdorf         3:00:37
 23./23.  309 Knake, Brigitte        1954 Glienicke                 3:04:14
 23./23.  339 Otto, Silvia           1985 LC Bad Dürkheim           3:04:14
 25./25.  363 Büsing, Giesela        1985 TSG Hatten-Sandkrug       3:06:17
 26./26.  337 Peter, Steffi          1985 Ohne Verein               3:06:25
 27./27.  358 Noffke, Margarete      1985 LT Bittermark             3:07:28
 28./28.  367 Böttjer -Busch, Angeli 1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 3:11:53
 29./29.  366 Johannsen, Jane        1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 3:11:55
 30./30.  369 Metag, Ute             1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 3:11:57
 31./31.  371 Schlichting, Christian 1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 3:11:58
 32./32.  306 von Klitzing, Gaby     1963 ATSV Stockelsdorf         3:12:49
 33./33.  372 Rölicke, Marita        1985 LT Schönebeck Bremen-Nord 3:13:26
 34./34.  325 Rabe, Aenne            1985 Ohne Verein               3:33:26


30 Kilometer


30 Kilometer                                 

  1./1.   451 Heckel, Maik           1985 SV Hermannsacker          2:03:16
  2./2.   436 Wolko, Olaf            1985 SV Kyffhäuser             2:13:50
  3./3.   402 Schmidt, Uwe           1968 PSV Erfurt                2:21:08
  4./4.   406 Reipert, Detlef        1963 VfV Spandau               2:23:40
  5./5.   412 Weißgärber, Jörg       1969 Ohne Verein               2:26:04
  6./6.   443 Hankel, Matthias       1985 FSK Jena                  2:26:19
  7./7.   428 Chmilewski, Jochen     1967 LSG Ascania Aschersleben  2:29:00
  8./8.   498 Wiedig, Michael        1985 Ohne Verein               2:30:23
  9./9.   497 Dähn, Martin           1985 Brockenlaufv. 1927 Ilsenbu2:31:12
 10./10.  411 Köhler, Matthias       1978 Ohne Verein               2:33:04
 11./11.  429 Knoche, Bernd          1957 LSG Ascania Aschersleben  2:33:14
 12./12.  437 Rößner, Peter          1985 SV Kyffhäuser             2:34:30
 13./13.  448 Wilde, Benno           1985 Activital                 2:36:42
 14./14.  438 Barthel, Mike          1985 SV Kyffhäuser             2:37:00
 15./15.  445 Meyer, Frank           1985 SG Rehungen               2:41:32
 16./16.  452 Böttger, Günter        1985 Normania Treffurt         2:42:50
 17./17.  453 Matzke, Detlef         1985 Ohne Verein               2:42:54
 18./18.  416 Bagge, Jens            1968 Ohne Verein               2:43:36
 19./19.  440 Weber, Harald          1985 MTV Bleicherode           2:46:46
 20./20.  441 Neugebauer, Marcus     1985 MTV Bleicherode           2:51:53
 21./21.  488 Schomburg, Hans-Jürgen 1985 SV Hasselfelde            2:52:18
 22./22.  407 Schieber, Christian    1963 PSV Berlin                2:53:55
 23./23.  419 Kosuch, Dieter         1963 BSG Finanz IT             2:55:08
 24./24.  401 Künzel, Eberhard       1967 LFT Oberholz              2:56:55
 25./25.  414 Pleßmann, Steffen      1977 USV Erfurt                2:57:30
 25./25.  446 Kohlenbach, Jörg       1985 Ohne Verein               2:57:30
 27./27.  489 Hesse, Andreas         1985 Ohne Verein               2:58:25
 28./28.  417 Kordewan, Andreas      1975 SSV Nordhausen            2:58:50
 29./29.  405 Hirschelmann, Jens     1967 Merseburg                 2:59:18
 30./30.  426 Bornemann, Maik        1980 Ohne Verein               3:10:10
 31./31.  427 Schönemann, Andre      1980 Ohne Verein               3:10:11
 32./32.  491 Groß, Max              1985 Aerobic Helbra            3:11:52
 33./33.  444 Zennecke, Bernd        1985 HSG Nordhausen            3:12:19
 34./34.  418 Oertel, Torsten        1966 Ohne Verein               3:14:15
 35./35.  424 Bork, Roland           1952 ATC TECH Berlin           3:14:44
 36./36.  432 Kurpanek, Andreas      1968 Ohne Verein               3:18:57
 37./37.  500 Steinacker, Frank      1985 Blau-Weiß Hettstedt       3:24:43
 38./38.  447 Krabiell, Uwe          1985 Tough Guy                 3:28:40
 39./39.  450 Körner, Hartmut        1985 BSG Finanz IT             3:29:40
 40./40.  413 Dittmann, Manfred      1942 Ohne Verein               3:31:16
 41./41.  454 Wöltjen, W.-Gunther    1985 Ohne Verein               3:39:13
 42./42.  404 Beetz, Andreas         1961 Lufthansa SV              3:44:06
 43./43.  493 Luniak, Harald         1960 Rennsteiglaufverein       3:52:14
 44./44.  492 Scheeff, Günter        1952 LT Neuffener Täle         3:56:41
 45./45.  409 Sass, Bijan            1962 BSG HH Apotheken          3:59:34
 46./46.  408 Noel, Manfred          1947 BSG HH Apotheken          4:00:20
 47./47.  425 Michaluki, Wolfgang    1948 Ohne Verein               4:22:14

30 Kilometer                                 

  1./1.   487 Wilberg, Sabine        1985 Volkslaufgem. 1991 Magdebu2:23:46
  2./2.   442 Schorcht, Katja        1985 SV Nordhausen 90          2:28:13
  3./3.   420 Mogge, Christina       1974 BSG Finanz IT             2:52:26
  4./4.   490 Schreyer, Silke        1985 Ohne Verein               2:58:24
  5./5.   439 Luther, Andrea         1985 Ohne Verein               2:59:34
  6./6.   430 Hennig, Brigitte       1949 LSG Ascania Aschersleben  3:08:50
  7./7.   496 Ott, Elsbeth           1985 Harz-Gebirgslauf Wernigero3:17:59
  8./8.   431 Schurna, Ester         1984 Ohne Verein               3:18:57
  9./9.   415 Gömann, Anissa         1971 Ohne Verein               3:22:10
 10./10.  435 Kubis, Dagmar          1962 SV Sömmerda               3:22:45
 11./11.  449 Körner, Silke          1985 BSG Finanz IT             3:29:39
 12./12.  421 Cavaleiro, Claudia     1970 OSC Waldniel              3:31:56
 13./13.  495 Frauft, Ilona          1985 LT Seeland                3:52:15
 14./14.  499 Scheeff, Barbara       1956 LT Neuffener Täle         3:56:40
 15./15.  423 Stresemann, Rita       1952 WSG Königs Wusterhausen   4:22:10

 

Wanderer 51 Kilometer

 

Vorname

Name

Verein

Sybille

Backert

LG Knappenseefreunde

Renate

Büning-Feyzee Shadi

Berlin

Manfred

Gromst

Viennenburg

Siegfried

Loch

HGL Wernigerode

Hartmut

Holzhauser

Hermannsacker

Rainer

Marschel

Wernigerode

Jörg

König

Quedlinburg

Dieter

König

Quedlinburg

Winfried

Rasp

Wendenburg

Uwe

Heitmann

WWW-Kreis

Wolfgang

Meyer

WWW-Kreis

Wolfgang

Bachor

WWW-Kreis

Herrmann

Henk

Halle

Doreen

von Rauchhaupt

Halberstadt

Maria

Sitko

SV Lok Aschersleben

Peter

Schultze

SV Lok Aschersleben

Jürgen

Lohmüller

SV Lok Aschersleben

Hans

Deckwirth

Freizeitclub Quedlinburg

Frank

Adam

Dresden

Marei

Adam

Dresden

Hotel

Schulze

Halle/Saale

Ronny

Ott

Halle/Saale

Winfried

Klug

Kassel

 

Wanderer 28 Kilometer

 

Anneliese

Lienland

LG DLPSWW Oldenburg

Josef

Lienland

LG DLPSWW Oldenburg

Eberhard

Pohl

LG DLPSWW Oldenburg

Almut

Siems

LG DLPSWW Oldenburg

Monika

Weinitschke

LG DLPSWW Oldenburg

Horst

Janhnke

WSV Wismar

Wolfgang

Grafe

WSV Magdeburg

Eckhard

Mohaupt

WSV Magdeburg

Hans-Joachim

Bauer

WSV Magdeburg

Hermann

Henk

 

Heinz

Götte

Berlin

Klaus

Schröter

Braunschweig

Hubert

Smykalla

Schlangen

Luzia

Smykalla

Schlangen

Sandra

Cattarius

WSV Braunlage

Sigrid

Jung

WSV Braunlage

Petra

Hohmann

WSV Braunlage

Andrea

Ilsemann

WSV Braunlage

Gundula

Altenhöner

WSV Braunlage

Elisabeth

Adolph

WSV Braunlage

Ulrike

März

WSV Braunlage

Bettina

Heldt

WSV Braunlage

Marga

Eichert

WSV Braunlage

Daniela

Gläsmer

WSV Braunlage

 

Wanderer 25 Kilometer

 

Jennifer

Hohenschild

Running Gag Berlin

Katja

Buckennauer

Running Gag Berlin

Marco

Klitzsch

Running Gag Berlin

Gabriele

Hegewald

Leipzig

Jörg

Hegewald

Leipzig

Günther

Rosipal

Halle/Saale

Ralf

Wille

Halle/Saale

Karen

Jahns

Wernigerode

Ursula

Reulecke

Wernigerode

Heide

Otto

Wernigerode

 

 

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: ST/4302 SV Lok Blankenburg